Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ola-la

Год и восемь месяцев после БПШ

Оценить эту запись
Что я поняла сейчас - вес не держится сам собой. Его нужно удерживать, прикладывать определенные усилия.

Вес у меня относительно стабилен 74+-1-2 кило. Но между 72 и 75 разница очень ощущается и любимый плащ трещит в поясе.
Но разница эта заметна в основном мне.

До этого веса я похудела со 139 кило, счастлива безмерно, хотя сейчас попривыкла, такой прям эйфории не ощущаю, принимаю как должное.

Стараюсь периодически отказываться от ужина, заменяю ряженкой, кефирчиком. Тогда наутро стабильный минус.

Самочуствие отличное, анализы нормальные, только железо стабильно понижено. Начала его пить больше, не по одной таблетке а по две.

Очень хочу удержать свой вес и весить не больше 74. Буду прикладывать все усилия.

Со спортом к сожалению не получается- сразу начинают болеть суставы, впрочем и без спорта иногда. Пью регулярно курсами коллаген, гилауроновую кислоту, хондроитин, глюкозамин, омегу ну в общем все что в таких случаях пьют. Толку пока не вижу.
Все-таки лишний вес очень сказался на ногах. Что еще можно сделать с суставами? Наверняка ведь многие сталкивались.

Утром встаю - как на ходулях, долго расходится не могу, потом уже полегче.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для СПб.Наталья
    Результат ошоломляющий, похудеть почти на 50% от исходного веса, это очень круто! Все пишут про употребление желатина для суставов, но я с такой проблемой не сталкивалась, а желе ем 1-2 раза в неделю просто по тому что люблю.
  2. Аватар для storm
    Вы перечислили почти всё, что может помочь при больных суставах. Но действие этих препаратов имеет накопительный эффект, поэтому их назначают длительными курсами не менее 3-х месяцев, лучше полгода. Лично я пью постоянно. Тема про желатин (коллаген - это тот же желатин, только более очищенный, соответственно более дорогой) обсуждалась здесь. http://forum.ves.ru/blog.php?b=10762
  3. Аватар для Ola-la
    Да, спасибо, я знаю про накопительный эффект.
    Я пью препараты курсами 3-4-6 мес. Может быть если бы я не пила их было бы еще хуже, а может быть они мне не подходят. Покупаю все на айхербе. ссылочку посмотрю
  4. Аватар для IrInKa
    О да следить за питанием надо, да же при БПШ можно набрать вес и питание надо ограничить.
    Витамины мить, железо я пью с йодом (при беременности узнала, что йод помогает его лучшему усвоению), а вот кальций не раньше через 3-4 часа он наоборот мешает его усвоению.
    Ну с суставами мне повезло, не болят.
  5. Аватар для Ola-la
    Да, надо следить. Вес набирается конечно значительно медленнее, чем без операции, но все же. Даже пара кило будет сильно лишней.
    Но к счастью таки держать вес тоже гораздо легче, так что надеюсь справлюсь.
  6. Аватар для Ola-la
    Ирин, ты как? совсем уже на низком старте?
    Про йод я думала, но прочитала, что его просто так пить нельзя, если в организме его хватает, то излишек сильно будет вреден. Поэтому и не рискую
  7. Аватар для IrInKa
    Конечно справишься!!!
    Да уж 2 недели осталось (до предварительной даты родов)
    Ну так 100мг, в беременность 200мг я пью, по анализам нет привышения йода.
  8. Аватар для storm
    Я пью препараты курсами 3-4-6 мес.
    Возможно, у Вас уже такая стадия, что эти препараты Вам уже не помогут. Лучше всего сходить на прием к ортопеду, сделать снимки, он оценит степень разрушения суставов и назначит лечение. Если лекарства не помогают, делают блокаду в сустав от боли, а также вводят гиалуронку в сустав для подвижности, на какое-то время помогает, а потом сустав подлежит замене на эндопротезы, операция в РФ по квоте бесплатная. Если пока можно терпеть, то можно периодически пропивать НПВС, лучше нового поколения, которые не портят желудок, типа целебрекс, снимает воспаление в суставе, снимает боль, но долго их пить не рекомендуют. Может помочь аппарат Витафон, но нужно много времени. Если он есть у Вас или знакомых, можно попоробовать, мне помог. Но специально покупать я бы не стала - стоит дорого, есть шанс, что потом будет просто валяться. Здоровья Вам.
  9. Аватар для Ola-la
    Спасибо за информацию!
    Я бы не сказала, что у меня такие уж сильные боли. Когда я весной пыталась заниматься танцем и пилатесом -тогда да, достаточно сильно болели колени и тазобедренный сустав на одной ноге.
    А когда я веду малоподвижный образ жизни -болей нет, изредка что-то ноющее, но постоянно и сильная скованность и хрусты.
    К врачу, да, надо глобально сходить и обследоваться, но все как-то всегда не до этого.
    Но впишу себе в планы!
    Хочется вести активный образ жизни, не бояться пробежаться или присесть, согнуть колени, пойти на танцы куда-нибудь.
    Эх, надеюсь это все еще можно будет и у меня еще все не до конца там убито
  10. Аватар для storm
    У каждого человека свой болевой порог, кто-то почти не чувствует боли, а кто-то остро чувствует боль при малейшем повреждении сустава. У меня есть сотрудница, она никогда не жаловалась на суставы. Однажды она не смогла с утра встать с кровати, так как не смогла разогнуть ногу в колене - сустав заклинило (бывает при последней стадии артроза, когда хрящ полностью стерся), поехала к ортопеду, он говорит: как же Вы ходили? Вы должны были испытывать сильные боли. А она до последнего ничего не чувствовала. Если Вы чувствительны к боли, то скорей всего, ещё можно будет долго жить со своими суставами, но обязательно нужно поддерживать их курсами хондропротекторов. А вообще врачи говорят, что сейчас прямо эпидемия артрозов, болеют даже очень молодые и без лишнего веса, а уж мы-то и подавно.
Рейтинг@Mail.ru