Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

жш +- 2,5 года

Оценить эту запись
Получила анализы. Все хорошо в норме. Пока. Но есть тенденция к снижению. Витамины с апреля не принимала, хотела сделать перерыв и посмотреть что будет. Посмотрела. Не понравилось. По самочувствию не ощущаю, чувствую себя хорошо, ттт, так что не всегда плохое самочувствие есть признак недостатка витаминов и минералов в организме.
С сегодняшнего дня возобновила витамины для байпассеров, дополнительно вит.Д, в России купила рыбий жир, буду его пить тоже.
Вес. По сравнению с прошлым отчетом прибавила 2 кг - рада, появились формы, потому что прибавка видна на лице и боках, так что иогу констатировать тот факт, что сейчас я сама себе нравлюсь, наконец-то. Вес 64 кг при росте 171, сама себе разрешаю наесть еще 5 кг, хирург добрый, разрешает 72кг.
Еда. Проходит все, не ем только самодельный шоколадный мусс, когда-то словила демпинг неслабый на него, как к бабке сходила, больше не тянет на подобные вкусняшки. Ем небольшими порциями, как и раньше, часто, каждые 2-2,5 часа, энергия быстро тратится, потому камин подтапливаю постоянно. Калораж до 2500ккал. Воды 2-3 л ежедневно.
Спорта нет, но установила шагомер на телефон, нахаживаю я до 20 км в день, не каждый день, разумеется, но 5 как минимум. Обещала дочери вместе с ней ходить на фитнесс, она ходит, а я никак не сподоблюсь, то одно, то другое.
Брахио делать передумала, пока сомневаюсь - то ли перенести дату, то ли совсем нафик-нафик, лето пережила хорошо, руки меня особо не парят, я их не вижу, жить как живот, не мешают. Раздражаюсь только тогда, когда не прохожу в какую-нить шмотку в руках, да на фотках некоторых когда вижу.
Вроде как основное все написала. Всем здоровья, хорошего самочувствия и мира во всем мире)))
Поставила фотки для друзей, в том числе в каматозном состоянии демпинга. Накрыл разом, за 5 мин до того отплясывала и все было хорошо. Дело было в ресторане, хорошо, половина гостей разъехались, очевидцы моего состояния нестояния предлагали вызвать скорую, напоить меня чаем, и только мой муж сохранял спокойствие и говорил, что щас полежу мин 15-20 и очухаюсь))). Так и случилось. В этом все коварство поздних демпингов - никогда не знаешь на что среагирует организм и как себя поведет.

Подтверждаю и через 5 лет - не всегда прогнозируемо поздний демпинг и в этом опасность. Мы- ДРУГИЕ. Те, кто считает иначе - в добрый путь.

Обновлено 04.01.2018 в 15:14 Saga

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Гита
    Спасибо за подробный отчет. Я вот тоже смотрюсь в себя,как в закрытую книгу. И пытаюсь предугадать: ЧТО и КАК будет со мной. И про изжоги,и про демпинги...Записалась на вечернюю худ.школу,заплатила денег,а сама вот думаю - как я буду там? А если демпинг? А если другое? В любом случае,конечно,тут никто не скажет...Как пойдет..
    Вы -молодец,наверное,очень хорошо выглядите, при таком росте,такой вес. Я думаю,очень даже красивая.
  2. Аватар для Saga
    Гита, никто не скажет заранее, как будет именно у вас. Меня поначалу ранние демпинги давили, сейчас ранние редко случаются, а поздние это как лотерея- вчера не было, а сегодня на тож самое шибанул. Но это не повод отказываться от худ.школы, ко всему можно приспособиться со временем, главное наладить режим во всем, очень помогает.
  3. Аватар для Гита
    Да,согласна. Надо приспосабливаться...
  4. Аватар для Praskusha
    Тебе при позднем конфетки не помогают? Мне лежать бесполезно, сахар падает и пока не поем, а лучше конфет, в если сильный, то 2-3 конфеты, а если совсем сильный, то еще и соком запить
    Не надо экспериментировать с витаминами, как показывает практика
    Я вот в клинике сегодня только 6 км набегала, но я на диете, на 1800 ккал))) Я наказана)))
  5. Аватар для Saga
    Оль, смотря какого плана. Сегодня утром ничего нового не жрала, пошла к домашнему за анализами, там толпа, а мне нужно еще было в магазин сбегать, вот я и побежала, и чувствую, что вот оно, сцуко, накрывает, тогда да- виноградный сахар, а иногда просто вырубает, то есть сижу, разговариваю, через 15 сек в отключке, тогда 15-20 мин тупо спать, причем все слышу, понимаю, но не реагирую.
    С витаминами - нее, больше никаких экспериментов. В прошлом году я такж на 6 мес делала перерыв, все было идеально, ничего не падало.
    Ты героиня, я не могу себя представить на диете, аж жутко об этом думать.
  6. Аватар для Гита
    Ой,девочки..ОЙ! (Держусь руками за щеки!) Читать страшно,как Вы просто и обыденно о приступах.Особенно,после фото....
  7. Аватар для Милка
    И это норма ??))) Быть в отключке?
    Поздравляю ! Желаю много здоровья , и стройности ))
    какие витамины ты пьешь ? Где покупаешь ?
    Я вот подумала , может до операции тоже что нибудь попить
  8. Аватар для Saga
    Гит, ко всему привыкаешь. Но года 2,5-3 назад меня б тоже впечатлило))). Не всем так везет))), у некоторых никаких демпингов не бывает.
  9. Аватар для Saga
    Милка, у всех по разному, меня демпинги бьют, у некоторых их вообще не бывает. Витамины покупаю специальные для байпассов, заказываю, у меня две фирмы в фаворе, я их чередую, потом в личку сброшу, перед оп не нужно ничего принимать, если все показатели хорошо в норме, ты сейчас все из еды набираешь. А если где чего вдруг маловато будет, то можно уже превентивно начать.
  10. Аватар для Гита
    Например,у моей подруги. Один раз,еще в больнице...И все..Уже больше года -ничего она такого не знает...
  11. Аватар для Saga
    Меня поначалу на сладкое били демпинги, потом как шутит моя диетолог - "кишку приучила", ворчит кишка, но редко)))
  12. Аватар для Гита
    Saga, так не надо принимать витамины? Я сейчас принимаю,хотя все в норме. Вроде как подруга сказала- попей,волосы не вылезут... Все,отменяю...Нафиг-нафиг...Сама сомневалась..
  13. Аватар для Saga
    Волосы полезут, Гит, независимо от витаминов и от того, что посоветуют "девочки с форума". Прими это как факт. Но как полезут, так потом и восстановятся, это нормальный процесс. Вообще, слушай своего хирурга - он видит тебя, твое состояние, твои анализы и он ответственнен за тебя. Это в общем самое правильное - доверять своему хирургу.
  14. Аватар для Гита
    Ок. Да.Так.
  15. Аватар для Praskusha
    А как об этом надо? Как о катастрофе?))) Не, катастрофа исключительно на этапе до, а после надо просто понять, на что и чем купировать.
    Я без конфет вообще никуда не хожу, понервничала, быстро прошла, долго прошла, съела что-то с "оказывается там была капля меда", на некоторые виды каш, на запитое не кофе с молоком, а чаем, но демпинг стал более помученный. И дело даже не в его наличии, а исключительно во включенной голове.
    Диета - это 1800 ккал, но я вообще не голодаю, сбалансированная еда. Кбжу для меня идеальные. Тем более, сейчас больше 7 км в день не прохожу. На 20 км исключительно не меньше 2500, а то и 2800 ккал.
  16. Аватар для IrInKa
    прекрасный вес! ой вот не надо со здоровьем то проводит эксперименты...
  17. Аватар для tatia
    Танюш, теперь только жить и радоваться, а небольшие недостачи по анализам подтянешь, главное руку на пульсе держать. И пусть всё у нас будет замечательно !
  18. Аватар для Saga
    Оль, угу, страшно было на этапе принятия решения, а счас уже живешь с тем, что имеешь. Больше контроля, заботы о себе, учишься жить в новых условиях.
    Ирин, да никаких экспериментов, в принципе все было запланированно, и объективно все хорошо, все показатели, кроме Д, в норме и даже не на нижней границе нормы, но общая тенденция мне не нравится.
    Танюш, пусть! Буду подтягивать, куда деваться с подводной лодки-то.)))
  19. Аватар для Saga
    Кстати, в тему. Сегодня болтала с анестезиологом, которая в конце апреля сделала байпасс, спросила как у мну дела, я ответила, что тенденция по анализам не радует. Она говорит- Ну ты конечно, слишком худая, тебе надо больше есть. Я ей грю - Посмотрим какая вы будете через 2 года, как будто мы можем регулировать вес. Но она никаких практически рекомендаций не придерживается, стояла ела бутер и запивала колой. Волосы у нее посыпались, сказала, что знала об этом заранее, типа, норма жизни. Витамины принимает для байпассеров, 23 кг сбросила с 30 апреля, но у нее имт 35 был изначально.
  20. Аватар для Матроскин
    Какая ты молодец, у тебя всё получается )
    С дочкой как подруги из старшего и среднего класса )

    Пс: килограмчиков пять. Тань, ну прямо несолидно иначе ) после физической нагрузки они красиво лягут, там где надо )
Рейтинг@Mail.ru