Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

Вопрос к дамам в хорошем возрасте)))

Оценить эту запись
Моей маме 60 с хвостиком, диабет на инсулине, давление, остеохандроз и куча всего сопутствующего.
По осени, когда она у нас была, она мне раз пицот сказала, что вот она никогда и ни за что на такую оп не пойдет, я ж выгляжу пипец как и она для себя такого не желает, у нее вот ни морщинок, ни обвисания))). Ясен пень, откуда там морщинкам взяться при росте 156 вес за центнер, но речь не о том. Всю зиму, весну она жалуется на давление, сахар, боль и тыды и тыпы, впрочем как и прошлые зимы, весны, лета и осени...
Вот я думаю - может, уже время поговорить с ней и настоятельно порекомендовать сделать слив?
В пользу слив-а в ее случае то, что большого сброса ей не нужно, если кг на 20-25 станет легче, уже хорошо, кушает она в принципе полезно, порции небольшие, но поджелудочная не работает совсем, потому худеть самой не получается.
Или все оставить как есть, каждый человек кузнец своей подковы?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Yolik
    А почему не минишунт?
  2. Аватар для
    Танюш, что такое 60 лет? Дай Бог, твоей маме еще долго, долго жить. И, я думаю, эти "долго, долго" ей будет полегче, и подольше, жить в меньшем весе.
    Вот не знаю насчет слив.
  3. Аватар для Saga
    Наташ, я думаю в ее возрасте вмешательство в жкт уже не есть хорошо, слив все же более легкая оп.
  4. Аватар для Saga
    Тах, спасиб на добром слове, я тоже надеюсь, что она проживет еще долго. Она дисциплинированная, ест немного, вот реально немного, я ж наблюдала ее 3 месяца, по режиму, конечно не по 50 гр, но все же не тазиками.
    Живет она в Саратовской обл, в Саратове только бандаж, а в Самаре и слив, и шунт делают.
  5. Аватар для Yolik
    Ну не знаю насчет легкой оп. Там нехилое вмешательство, отрезается желудок, шов, риски. При минижш вообще ничего не отрезается, кишки не режутся, можно попросить сделать не классическое 150 см, а 100 см отключение, например. Я тут ни в каких темах про эту оп не заикаюсь, но ты сама говорила, что ваши врачи не против.
    Прочитала, что она в России живет, тады не знаю.
  6. Аватар для Светлана 77
    Я сделала операцию СЛИВ в 60 лет, и ни одной секунды об этом не пожалела. Делала, можно сказать, по медицинским показаниям. Артроз коленных суставов 3 степени, недостаточность митрального клапана третьей степени. И кардиохирурги и ортопеды требовали снизить вес. Операции на сердце не делаются с весом болше 120 кг, а у меня было 138. На диетах и голодовках я только качели качала туда-сюда!
    Сейчас я сбросила уже 40 кг, прооперировала одно колено, а в операции на сердце нужда отпала, так как недостаточность теперь второй степени и можно жить на таблетках.
    Все парамеиры организма улучшились. О качестве жизни я вообще молчу. Если раньше для меня помыть пол было подвигом, теперь без проблем. Год назад я была больной старухой, а сейчас я энергичная женщина бальзаковского возраста.
  7. Аватар для Saga
    Светлана, спасибо за ваш опыт, у нее уже даже и не качели, в прошлый ее приезд мы вместе диетились и тогда у нее хоть 4 кг, но ушло, в этот раз вообще ничего не получилось. Как только ее убедить, не знаю. У меня-то не самый позитивный случай, я перехудела, она мне говорила, что я раньше "такая хорошая была, а сейчас постарела и все висит", я смеялась и говорила, что мне важней здоровье, а не внешний вид, ну и внешний вид можно улучшить за деньги в крайнем случае, а здоровье не купишь.
    Наташ, если б она здесь жила, у меня б голова не болела - контроль, наблюдение, а там это проблематично, случись чего критического - куда бечь?
  8. Аватар для Lestr
    На мой взгляд жш лучше или мини. Раз проблемы с сахаром. Но это решать врачу и Вашей маме. Я бы в 60 лет пошла бы на оп. Качество жизни это очень важно.
  9. Аватар для ioanna
    У нас в Екатеринбурге есть женщина которая правда сделала бандаж но ей было на тот момент 63 года, она сбросила 50 кг, и сделала все операции которые могла на лице, на теле, и когда отмечала своё 65 летие, гости проходили мимо неё не узнавали, вот это у них был шок!!!
  10. Аватар для Муся я
    она мне раз пицот сказала, что вот она никогда и ни за что на такую оп не пойдет
    не вижу смысла обсуждать вид операции, если мама категорически против. Когда человек сам решается на такое вмешательство, он готов ко всем сложностям послеоперационного периода и ко всем осложнениям. Разве можно насильно заставить переносить все "прелести" бд, демпинга, полуголодного "жидкого" месяца... Мы-то на это шли практически с радостью, пуская розовые сопли, что почти ничего не проходит. А если человек против, каково будет его впечатление от всего этого?
  11. Аватар для Saga
    Lestr, Ionna, спасибо за комменты.
    Позвонила сейчас ей, она как раз поднималась на свой пятый этаж, начала опять жаловаться на погоду, давление, все как всегда, ну я тут и начала говорить о том, что худеть надо, все проблемы от веса. Она говорит, что вот ведь не худеется же, вчера ела весь день без хлеба, а вечером у нее сахар упал, криз был. Ну я и сказала, что операция это ее выход, как ни странно, она начала говорить о том, что где ж такие деньги взять, а не о том, что низачатоданикогда, как полгода назад. В общем, договорились, что она сходит к эндокринологу, посоветуется с ней, выслушает ее мнение, тогда и договоримся окончательно. Рассказала ей историю Светланы, что человеку и операция не понадобилась.
    В общем, я рада, что хотя бы уже нет неприятия, сказала, что смотрит передачи по тв, там стали чаще говорить о бариатрии.
    Спасибо всем!
  12. Аватар для Saga
    Мусь, именно по этому я с ней даже и не заговаривала, пока она здесь была, потому что было именно неприятие и неготовность, но время идет, все же плюсы на моем примере перевешивают минусы в виде лишней шкуры и появлению морщинок))).
    Я ей и об абдомино пост-фактум рассказала, когда уже все хорошо было, фотки отправляла племяшке, она ей показывала, ну и мы созваниваемся часто, я-то давно уже понимала, что это ее единственный путь, но переубеждать никого не хотела, человек должен дойти сам до решения.
  13. Аватар для Муся я
    на эту тему у меня есть пример с ближайшей родственницей. Три года назад, когда я сделала слив, она весила 128 кг. И всяко-разно критиковала мое решение, говорила, что похудеет за счет правильного питания. Спустя 3 года у нее 135 кг, уже появляются болячки, связанные с лишним весом. И вот она сама меня спрашивает, сколько стоит операция, осенью собралась делать. А ведь я больше не уговаривала.
  14. Аватар для Yolik
    У меня иногда спрашивали про оп, через знакомых там, но, узнавая стоимость, интересоваться переставали мгновенно)
  15. Аватар для Praskusha
    Тань, абсолютно точно, если было бы надо, свою маму отправила бы, но она всю жизнь борется. Считает калории, на телефоне тот же Фатсикрет, как и шагомер, но если бы не справлялась, постаралась бы объяснить, хотя, на моем примере она и сама все знает. И если вначале была категорически против, то сейчас ни одного слова, что у меня не тот выбор был. И это несмотря на все сложности, с которыми я столкнулась.
    Отправила бы свекровь, но там почти 70 и слишком много побочек, а вес больше 85 и это при росте 155.
  16. Аватар для Saga
    Мусь, угумс, наш случай. Я ей про жш тоже позже сказала, потом мы в Москве пересекались, меня в то время демпинги беспощадно били, я на НГ глоток шампанского выпила и вырубилась моментально. К лету еще похудела, она прилетела когда к нам, все причитала, на кого я похожа сталаааааа....и что она никогда-ни за что- под нож...но время идет, я не только жива, но бодра и весела, таблы горстями не глотаю, так что время делает свое дело.
    Йоль, ну канешн, для пенсионерки это неподъемная сумма, да и для многих людей тоже, понятно ж.
    Минишунт вообще в России мало кто делает, как я поняла, пока хочу к самаритянкам обратиться, что они расскажут, у них там в двух местах бариатрию делают, судя по инету.
  17. Аватар для Saga
    Праскуш, моя после сд сильно растолстела, после 40 лет где-то, но раньше могла боле-менее вес держать, а последние лет 5 прям попер, ее на инсулин посадили, видимо, поджелудочной совсем хана, по идее шунт лучше, но риски выше при шунте, вдруг че с кишками, как у меня или у Невер, и что там в провинциальной больничке с ней будут делать? а до Самары 300км.
  18. Аватар для Ladusya
    Моя ОП была в 50, что тоже не мало. Чисто по мед . показаниям. Точно знаю, что никому не удалось бы меня убедить в необходимости ОП, если бы я сама не поняла, что без операции теряю здоровье катастрофически.
    А вот вид ОП - здесь прислушивалась к Докторам и выбрала Слив именно как наименее опасный с т.з. метаболических дефицитов метод. Что касается внешнего вида - это да: сзади пионерка, спереди -пенсионерка. Здесь издержки в прямом смысле слова на лицо. Но эту проблему даже сравнивать нельзя с теми бедами, которые ушли вместе с лишним весом: артрит, преддиабет, повышенный холестерин, гипертензия, мышечная боль из-за повышенной мочевой кислоты. Тань, если будет нужно, я готова в личке попереписываться с твоей мамой. Не опускай руки, обсуждай с ней это. Ты молодец.
  19. Аватар для Saga
    Ладуся, спасиб! Она у меня не продвинута в этом плане, давно предлагаем ей планшет купить, она у нас попыталась на айпаде дочери что-то понять, да махнула рукой, сказала, что не для нее, но в любом случае спасибо за предложение, очень приятно.
    Ладусь, диалог возможен, если оба готовы к нему. А осенью у нее было полнейшее неприятие, я к хирургу на прием ходила во время ее визита к нам, я у нее пару раз спрашивала - хочешь, я спрошу у своего хирурга про тебя и если возможно, то здесь и прооперируем? ну что ты, отказ и все, я и не настаивала, это же бесполезно, а вчера вечером ей звонила, начались опять жалобы, у меня все время это в голове сидит, ну сегодня вот тему открыла, почитала и решилась все же позвонить попробовать поговорить, ну сдвиг есть и это радует.)))
  20. Аватар для Yolik
    ее на инсулин посадили, видимо, поджелудочной совсем хана
    Ну как бы да, но там есть варианты, когда, спустя время, поджелудочная отдыхает и обратно на таблетки перейти можно.

    Минишунт вообще в России мало кто делает, как я поняла
    Кроме себя вообще никого не знаю с такой оп)) Мне кажется, что появлялся кто-то ещё в дневниках, но найти не могу, может глючит меня.
Рейтинг@Mail.ru