Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Я готова к новой жизни

Почему вы тянули с ОП?

Оценить эту запись
У нас, наверное, у всех солидный опыт борьбы с лишним весом, удержания достигнутого и прочее все в этом роде.

Но когда-то мы пришли к мысли о бариартрии, посмотрели и стали думать, сиречь тянуть с ОП. Ну, радостно бежать себе что-то отрезать это садюжкой надо быть безмозглой, себя жалко это понятно. Денег жалко - отдать свои кровные и такие еще не маленькие, чтобы у тебя же что-то здоровое отрезали - это тоже надо обдумать и переварить.

За исключением этих двух факторов, почему вы тянули с ОП? Я долго держала вес некритичной полноты. Зная о бариартрии и даже уже побывав на консультации я себе поставила 2 условия: потеря контроля над питанием и вес за 100 кг. Ждать большего веса мне, при росте 170 казалось неразумным - ибо потом, после ОП состригать с себя фартуки и прочие остатки прежней роскоши, тоже за большие деньги - неинтересно.

Поэтому у меня получился коридор в 20 кг, который бегал в разные стороны, но пока получалось худеть самой, я на ОП не спешила. А, когда вес ушел все -таки за психологически важную отметку 100 и я поняла, что переедание уже не контролирую, я назначила день ОП.

Я не знаю, как пошла бы моя жизнь, сделай я ОП ранее, поэтому я ни о чем не жалею. Я думаю, что все сделала во-время.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ната28
    Я не тянула !Я 2 мес читала форум и поняла что мне это нужно. Я такой человек ,что если я что то решила , то лучше сразу сделать и не думать и не ждать , потому как ждать дня ОП это очень тяжело ( для меня по крайней).В моем случаи оттягивала потому что - ждала деньги , пришлось продать 2-ое авто в семье(теперь я без машины ,но зато худею) иначе не хватало , и еще пришлось ждать отпуск мужа т.к с детей оставить не с кем, пока всего этого ждала ,нажрала еще 6 кг ((((
    Обновлено 13.03.2015 в 10:46 ната28
  2. Аватар для Пропаганда
    Ната, вы решительная! Пусть все хорошо сложится! Я когда ждала ОП, никак не могла похудеть для нее (объедалась), но ставила цель хоть не набрать перед ОП. Слава Богу, все прошло благополучно!

    Денег много да, но у меня получилось недорого, так как платила я в рублях по кредитной карте, а банку вернула с валютного счета на пике курса. Моя ОП стоила значительно дешевле (в пересчете на валюту) из-за колебаний рубля. Во-время все сделала.
  3. Аватар для ната28
    Пропаганда- да вам повезло , я когда надумала делать цена была одна , а потом этот скачек , повышение цен , из-за этого и пришлось продать машину
  4. Аватар для Regina
    Я как узнала, почитала форум через неделю записалась на оп. Не думала вообще. Это мое, это то, что мне было нужно еще 10 лет назад.
  5. Аватар для sven
    [B][COLOR="Blue"]как только узнала,что знакомые сделали ОП-сразу же решилась,в январе позвонила,сдала анализы и приехала делать)причем выписалась на сл.день,лучше дома отлежаться,т.к. не смогла выдержать двух храпящих дам в палате и их звуки рвоты([/COLOR][/B]
  6. Аватар для IrInKa
    Я узнала об операции от мамы,когда она ее собиралась сделать. Год я сопротивлялась и доказывала сама себе что легка похудею сама. Но потом какой то пик был достигнут, вес уже 134 кг, ни личной жизни, ни нормальной работы, ни жить полноценной жизнью я не могла из-за комплексов. И просто сдалась тогда и была согласна на все. Операция и восстановление прошло как в тумане, как сон. Я не сразу осознала что это произошло со мной и что я решилась на операцию.
  7. Аватар для Пропаганда
    Иринка, вы молодец! Я тоже, пока могласама, не отела у себя отрезать ничего.

    Sven, а у нас хорошая компания подобрались в палате, с удовольствием общались, и никого не рвало. А почему вы синим пишите, если не секрет? Я так делала, когда HTML изучала, прикольно было теги прописывать.
  8. Аватар для ezishka
    а я вообще не знала.Мне врач спросил, хочу ли я сделать ОП ,чтобы бороться с диабетом
    Я сразу согласилась.Но у нас долгая процедура проверок и со дня согласия прошло 5 месяцев пока я прошла ОП
  9. Аватар для Пропаганда
    Регин, да вот еще вопрос, как там, через 10 лет после ОП будет. Мош, мы во-время , от гуляем свое, а на лавочке у под'езда посадим свои потолстевшие Пэ :@)
  10. Аватар для sven
    [COLOR="DarkOrchid"]я все никак не пойму,как тут цитировать и отвечать непосредственно человеку,которому хочешь написать ( а синий цвет-мой любимый)фиолетовый-тоже)[/COLOR]
  11. Аватар для Пропаганда
    Цитировать так - в том окошке, что вы пишите, наверху есть иконки. Самая последняя - цитата. Это теги. Выглядят они вот так:

    [QUОTE][/QUОTE]

    Все, что между скобочками попадет потом в цитату

    это цитата
    а чтобы ответить кому-то конкретно, надо написать его Ник или скопировать и вставить (Ctrl C - Ctrl V)
  12. Аватар для sven
    [quote]а чтобы ответить кому-то конкретно, надо написать его Ник или скопировать и вставить (Ctrl C - Ctrl V)[/quote]
    [B][COLOR="DarkOrchid"]о,теперь вроде вышло,спасибо)[/COLOR][/B]
  13. Аватар для Yolik
    99% тянет, потому что денег столько нет.
  14. Аватар для Гравицапа
    Я сильно не тянула. У меня с момента как узала о бариатрии и до визита к врачам прошло около 2,5 месяцев. Сначала готова была бежать прям на следующий день. Но переключатель голова-попа сработал, поняла что не все так шоколадно, что нужно искать плохие стороны этой темы. Поискала, почитала, взвесила и решилась.
  15. Аватар для Пропаганда
    Гравицапа , да, вы стремительно решились. у меня несколько лет ушло
  16. Аватар для Гравицапа
    У меня их к сожалению нет=(( В смысле возраст уже не шашнадцать, чем дальше, тем тяжелее вес, сложнее послеоперационный период может протекать. Налипают болячки. Я с ноября заметила что больше 15 минут стоять не могу, поясница отваливается. Надо сесть/лечь. Ребенок у меня шестилетний, постоянно просит пробежаться с ним на перегонки. Эти перегонки у меня заканчиваются через три метра. Хочу сейчас с ним бегать, кататься на санках, участвовать в садике в подвижных конкурсах на утренниках. Вот как то так...
  17. Аватар для Гравицапа
    Ну и т.к я человек не работающий, была возможность читать с утра до вечера, пока мозг опухать начинал
  18. Аватар для Югра
    Сегодня ходила на УЗИ в жен.консульт. и в очереди заговорила со мной женщина, наверное моего возраста, ну и вес примерно такой же, мне показалось даже чуть больше, хотя она утверждала, что весит на 10 кг меньше меня, ну да ладно. Так вот она рассказала о куче своих болячек, и что врачи ей уже откровенно говорят, что долго она не проживет. А у нее маленький ребенок. И она не знает как дальше жить и решила сесть на диету. Я ей сказала, что есть бариатрические оп., но она категорически их отвергает, говорит это не для нее и что все толстеют и после этих операций (вроде как она этот вопрос уже изучала). Так вот у меня вопрос, сколько времени ей понадобиться, чтобы прийти к решению об ОП??? Или такие люди никогда не решаться, потому что она сказала, что дал Бог, трогать нельзя!
  19. Аватар для Пропаганда
    Гравицапа - моим мальчишкам 7, бегают друг за другом. У вас же небольшой по здешним меркам вес, мне кажется, это правильно тормозить на первых подступах к морбидному ожирению, а не запускать проблему. МРТ позвоночника делали? Я с весом 108 на ногах прекрасно переносила день, несмотря на варикоз.

    ну и вес примерно такой же, мне показалось даже чуть больше, хотя она утверждала, что весит на 10 кг меньше меня, ну да ладно.
    У нее весы просто нерабочие, у моей мамы такие. Хочешь -8 кг - поменяй весы и всего делоф

    Так вот у меня вопрос, сколько времени ей понадобиться, чтобы прийти к решению об ОП???
    может, и не придет вовсе. Мало разве умирают от сопутствующих ожирению проблем?
  20. Аватар для Югра
    [quote]может, и не придет вовсе. Мало разве умирают от сопутствующих ожирению проблем?[/quote]

    Вот в том то и дело. Пожалела человека (наверное не столько её, сколько ее малышку), хотела подсказать верный выход из ее ситуации. Но она непробиваемая)) Говорит мне, есть 3 детей и муж, зачем вам худеть? Я ей говорю, что как раз ради детей в основном это и делаю, хочу быть здоровой, а она на своей волне, отрежут - отрежут... это неприемлемо.
Рейтинг@Mail.ru