Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Maria82
    Яна, видела в ленте клинический психолог написал как пережить 5 стадий от отрицания до принятия
  2. Аватар для Kllava
    Вообще-то, сегодня 21 февраля, а не марта.
    Прежней Вы не станете... Если и уйдут килограммы, годы останутся при Вас.
    Пока Вы не научитесь любить себя в любом весе и возрасте, разочарования неизбежны...
  3. Аватар для interceptor40
    сны это нормально.
    я хоть и в меру впечатлительный человек,но мне тоже всякая муть снилась типа троакаров на полу и паутин в операционной.и это нормально,ибо любая ОП сопряжена с риском.
    по поводу первых 2-х пунктов ваших опасений,то советую делать ОП не там,где дешевле,а у проверенных специалистов,которые выполняют данные ОП регулярно.
  4. Аватар для bdavid
    По первым 4 пунктам. Продолжайте бояться. Пока не смиритесь и не подготовите пути отступления. По вторым 4 пунктам 1) Почти да, 2) Съедать будите, насчёт комфорта, зависит от момента остановки, и сытой будите, даже больно может быть от сытости. 3) Ха, все так мечтают 4). Ага...
  5. Аватар для Skarlett
    И так чего боюсь:
    [B]1)Боюсь несостоятельности шва [/B]
    врачи будут следить за тобой, и сама смотри) не ешь много. не перенапрягай желудок первые дни, врач все скажет
    [B]2) боюсь что после желудок будет слишком узким и закроется так, что будет непроходимость, ну типа сузится чересчур.[/B]
    у меня было сужение, и все проходило все равно, просто в меньших кол-вах, все это видно на ренгене, все можно увидеть, исправить и тд, у меня вот само прошло

    [B]3) боюсь , что питье будет некомфортным и так останется на всю жизнь![/B]
    это все относительно
    у меня есть знакомая, которая в нормальном весе, все у нее нормально, но пить она не может, ну просто фишка какая то)

    [B]4) жуткий страх, что мне не поможет операция и я никогда не стану прежней, не скину свои кг. [/B]
    вес уйдет однозначно!!!! )) другое дело, когда потом, год два... когда все восстановится, чтобы не наесть все обратно

    Чего жду в идеале при успешной оп
    [B]1) что жидкость смогу пить без проблем, то есть нормальными глотками, как нормальный человек( понимаю, что не сразу, ну хотяб через пару месяцев)[/B]
    сможешь пить)
    [B]2) что кол во съедаемого будет маленьким, но съесть я эти 50-100 грамм смогу с комфортом и буду ощущать себя сытой[/B]
    а больше и не влезет, организм начнет получать новые ощущения, будешь привыкать
    насчет сытости, все тоже придет

    [B]3) что есть можно будет все , но по чутьчуть, без встреч с бд и изжог и демпингов итд [/B]
    это предсказать невозможно!!!!!!
    у меня есть знакомая, правда сказать. из всех, кто сделал эту ОП, всего одна, у которой не было ничего)
    но вот лично мне, эти БД, демп и тд помогают держаться в тонусе, помнить, что следим,что едим, сколько едим)

    [B]4) и конечно постройнеть в идеале на 30 кг. Сейчас я вешу 91, думаю 60-61 было бы супер.[/B]
    вес тоже сложно прогнозировать, но конечно он будет меньше

    в общем, НЕ НАДО ПАНИКИ! )
    если решилась, а значит все взвесила и за и против, значит иди
    ну и помни, этот процесс необратим.
  6. Аватар для Яна с
    Спасибо девочки, все познается в сравнении )) но если я сейчас не сделаю, я через пару лет тоже буду так же говорить)) не хочу этого, очень боюсь. Я вроде понимаю головой, что это лишний вес, но не запредельный, но у меня очень сильно ноги болят, простот жесть и по ночам я просыпаюсь от того что храплю и задыхаюсь, что за фигня не знаю. Я же не 200 кг. Но реально задыхаюсь
  7. Аватар для Елена многодетная
    Воот бы мне 91)))))) У кого какие мечты)) Желаю успешной операции,легкого послеоперационного периода))) Ну и исполнения всего,чего ждешь)
  8. Аватар для Марина1985
    Все у тебя получится))) не переживай! Главное, что ты знаешь чего хочешь)
  9. Аватар для Maria82
    с айхерба всем посылки доходят? а то мне две пришли, а одна потерялась. расстроилась ((( и деньги не вернули.
  10. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от bdavid
    Я принимаю разные. Я где то выкладывал ссылки. Сейчас вот эти http://ru.iherb.com/pr/21st-Century-...4?rcode=WMM847
    Сайт хороший. Спасибо!
  11. Аватар для ZALINA
    Я купила Орихиро. Сейчас решила глянуть описание в интернете, потому что на упаковке только на японском. Стоимость в аптеке ровно на 100% дороже, чем в интернете. Расстроилась.
  12. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от ZALINA
    А вы какие принимаете витамины? В вашем случае, должно быть, вы уже разные испробовали?
    Я принимаю разные. Я где то выкладывал ссылки. Сейчас вот эти http://ru.iherb.com/pr/21st-Century-...4?rcode=WMM847
  13. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от ZALINA
    Витамины купила японские. Выбор пал на них исключительно из-за того, что они жевательные. Посмотрим позже, оправдают ли свою стоимость.
    А вы какие принимаете витамины? В вашем случае, должно быть, вы уже разные испробовали?
  14. Аватар для ZALINA
    Витамины купила японские. Выбор пал на них исключительно из-за того, что они жевательные. Посмотрим позже, оправдают ли свою стоимость.
  15. Аватар для Яна с
    Цитата Сообщение от Maria82
    Natali_M, Яна ещё боится что имт недостаточен для оп. как я понимаю, жор может быть связан с этим
    и это тоже)))) а представьте , если меня домой отправят , а я 10 кг набрала)))вот это будет облом
  16. Аватар для Яна с
    Цитата Сообщение от Natali_M
    Яне много чего еще бояцо надо. Вон про Нику нашла.
    Но врачи не просто так не_рекомендуют последний ужин Они писали про это.
    Ах да, изжогу еще содой не лечат. Но это после оп. Просто за аксиому примите. Изжогу содой не_лечат.
    да, я знаю это! читала, что женщина приняла соду и у нее желудок лопнул , еле спасли
  17. Аватар для bdavid
    http://forum.ves.ru/showthread.php?t=1482 по витаминам. Самый простой способ купить витрум и пить его.
  18. Аватар для Яна с
    Цитата Сообщение от bdavid
    1.) 11-13 мм
    3.) Хорошие
    )))) это понятно!)вот какие хорошие? Я в них не разбираюсь. Просто комплекс? Еслиб название было б супер!))
  19. Аватар для bdavid
    1.) 11-13 мм
    3.) Хорошие
  20. Аватар для Kozyban-Лена
    Вода. Со йчас почти год с оп - пью глотками с большими перерывами да еще и рыгвю почти всегда или кашляю , залпом не могу пить.
    Таблетки. Через 2 месяца после оп , начала пить витамины и все остальное, ничего не разжовывала, все проходит и проходило. Главное научиться запивать все одним глотком (мне так удобнее) , чтоб сразу все и можно было есть , т.к. принимаю утром перед завтраком.
    По остальному не скажу, т.к. не разбираюсь.
Рейтинг@Mail.ru