Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нудно о бариатрии

Здесь я пишу лишь свои мысли, т.к. это МОЙ дневник. Пишу на 50% для себя, на 50% для Вас.

Полнота с детства, последние 3-4 года держала в + - 15 кг.

Желудочное шунтирование в Самаре 16 мая 2011 года.
Начальный вес 110кг, рост 162см. ИМТ 42.
Первый год -50 кг.
Второй год -5 кг.
Итого -55 кг за 1,5 года.
13.06.2012. Осложнение 1. Спаечная тонкокишечная непроходимость. . Повторная лапароскопия.
17.06.2013. Осложнение 2. Грыжа. Пространство Патерсона. Третья лапароскопия.


  1. 2 года 2 месяца после ЖШ

    Время идет, невероятно, что уже прошло столько времени. Или наоборот, прошло всего лишь столько времени, а я ко всему уже так привыкла, что и не помню себя другой.
    Выписалась из больницы после еще одного осложнения, моталась по врачам, были проблемы, связанные с ОП - гематолог и на пути гепатолог. Расскажу потом, но кажется, я собираю максимальное число послеоперационных ОТДАЛЕННЫХ осложнений, либо я слишком за собой слежу и знаю тему и знаю, что с чем связано и от чего все идёт.
    Ну ...

    Обновлено 16.07.2013 в 08:44 Never Again

    Категории
    Без категории
  2. жива все ок

    лапара все ок
    была грыжа диагноз подтвердился
    лапарой все сделали
    спаек нет
    боли сильнейшие т.к раздули живот специально чрезмерно сльно, чтобы найти проблему
    надеюсь, что это было оно и вместе с хирургом постучали по дереву, что посл раз
    Категории
    Без категории
  3. А говорят в одну реку не входят дважды...входят.

    Помните мой отчет за 13-ый месяц, когда у меня было осложнение и повторная ОП? 13 июня 2012 года была повторная ОП.
    Прошел ровно год.
    Симптомы повторились. Только на этот раз у меня частичная кишечная непроходимость.
    Сегодня было все. И рентген и ФГДС и КТ брюшной полости.
    Ну итог.
    У меня ОЧЕНЬ РЕДКОЕ осложнение после ЖШ. Опять связанное с кишечником.
    Называется оно как бы грыжа. На самом деле это описанное осложнение после ЖШ под названием Petersen's space. ...
    Категории
    Без категории
  4. 2 года после ЖШ

    Завтра, 16 мая, будет ровно 2 года, как я сделала операцию ЖШ.
    Если честно, то мне не верится!!!! Что прошло столько времени.
    Подробный отчет писать смысла нет, самый подробный отчет я написала на год после ЖШ, сейчас дополнять его смысла нет.
    С того времени я похудела все на 5 кг, т.е. за первый год -50, за второй -5. Итого -55 кг, потом после отпуска, НГ праздников был откат в +1 кг и он на мне закрепился, но в принципе как только мне нужно будет подержать ПАРУ ДНЕЙ низкоуглеводную ...
    Категории
    Без категории
  5. 23 месяца после ЖШ

    А рассказать нечего.
    Вес стоит, аппетит отличный, порции огромные. Что такое быть толстой я давно забыла. Напоминает только лишняя кожа и толстая голень.
    Месяц калорий не считала, надоело, вес стоит, слава богу. Правда собираюсь возобновить подсчет.
    Хожу по врачам, ДМС есть, надо использовать.
    Была у своего гинеколога-эндокринолога. Она меня увидела - не узнала, только по ФИО идентифицировала.
    Т.к. она еще акушер-гинеколог и мне ПОРА, пытала меня о последствиях операции ...

    Обновлено 15.04.2013 в 16:27 Never Again

    Категории
    Без категории
Рейтинг@Mail.ru