Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для thinner
    ssv, подскажите пожалуйста где Вы анализы на витамины сдаёте?
    А то я уже запарился бегать по городу искать нормальную лабораторию. В хеликсе, где я сдаю, один витамин 1500 руб стоит - это очень дорого!
  2. Аватар для Мерз
    Анализы, кстати, совсем не "худеющие"...на форуме неоднократно видел анализы "голодающих", там все иначе. Первое, что снижается при любой диете, это ЛПНП с глюкозой. Повышенные ЛПНП при нормальном или низком холестерине ничуть не уменьшает риск атеросклероза и ИБС. Ничуть.
    Наличие ожирения определяется, к сожалению, не наличием всего списка сопутствующих заболеваний оного, а хотя бы простой четкой формулой ИМТ. Ведь если у меня, к примеру, не было апноэ при ИМТ 40, это не значит, что у меня не было ожирения, не так ли?
    Что я хотел сказать?
    Снимите розовые очки, вы как были в группе риска по ожирению, так и остаетесь, наивно полагать обратное. Чем раньше начнете худеть дальше, тем быстрее из нее выйдете, чего я Вам, собственно, и желаю.
  3. Аватар для sisa2008
    Какая прелесть нет ожирение,если бы не ваши отчеты,чувствовала бы себя ущербной по сравнению с результатами на форуме,спасибо,инфа очень кстати.
  4. Аватар для ssv
    Я не угомонилась, еще одна инфа
    Триглицериды — жиры, поступающие в организм вместе с пищей. Это важный показатель, применяемый наряду с уровнем холестерина для оценки риска развития атеросклероза.
    Лишние калории, поступающие вместе с едой, откладываются в жировых клетках в виде триглицеридов. При этом, совершенно неважно из какого вида пищи поступает энергия, будь-то жиры, белки или углеводы. Триглицериды образуются из любых источников. Переработкой и созданием триглицеридов в организме занимается печень.
    Основными источниками триглицеридов являются:
    — животные жиры, то есть, источники твердых, насыщенных жиров;
    — растительные жиры — масло подсолнечное, кукурузное — они относятся к полинасыщенным жирным кислотам.
    Именно холестерин и триглицериды, становясь липопротеинами, обуславливают угрозу атеросклероза. Они легко притягиваются стенками артерий, и тогда белковая оболочка отдает жиры, чем провоцируется разрушение клеток и образование бляшек.
    Обычно высокие триглицериды в крови сопутствуют метаболическому синдрому.
    Уровень триглицеридов считается высоким при 200-499 мг/дл.

    Такой результат анализа крови на триглицериды дает основание подозревать у человека
    — ожирение;
    — гипертония, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца;
    — хроническая почечная недостаточность, цирроз печени, панкреатит;
    — сахарный диабет;
    — гипотиреоз;
    — алкоголизм, невротическая анорексия;
    — подагра.
    Однако триглицериды в крови могут быть повышена при приеме некоторых лекарств: бета-блокаторы, диуретики, оральные контрацептивы, препараты с эстрогеном, стероиды.

    При беременности у женщин также триглицериды повышены, что связано с гормональными уровнями и перестройкой работы организма.

    Если триглицериды понижены, то, возможно, следует говорить об одном из заболеваний: хронические болезни легких, поражение тканей почек, гипертиреоз, инфаркт мозга, миостения. Также уровень триглицеридов снижается при плохом питании, приеме витамина С, ожогах и травмах.
    основными методиками снижения триглицеридов в крови остаются: здоровое питание (меньше жира и простых сахаров), активный образ жизни, отказ от алкоголя и курения.

    Если верить этому, то у меня нет ожирения. УРА.
  5. Аватар для ssv
    Еще об атеросклерозе
    Для оценки риска развития атеросклероза недостаточно знать уровень общего холестерина в крови, необходимо знать какие виды холестерина* преобладают.

    Коэффициент атерогенности говорит о соотношении между «хорошим» и «плохим» видами холестерина.
    КА ≤ 3 – норма. Если коэффициент атерогенности больше 3, значит в крови много «плохого» холестерина, имеется угроза развития атеросклероза.

    * В крови холестерин присутствует в «связке» с белками-переносчиками, образуя липопротеиды разной плотности. Липопротеиды низкой плотности (ЛПНП) и очень низкой плотности (ЛПОНП) называют «плохим» холестерином, потому что именно эти частицы оседают на сосудистой стенке и формируют атеросклеротические бляшки, угрожающие человеку инфарктом, инсультом и другими смертельно опасными осложнениями. Липопротеиды высокой плотности (ЛПВП) выводят холестерин из сосудистой стенки и препятствуют развитию атеросклероза, за это их назвали «хорошим» холестерином. Поэтому в развитии атеросклероза важную роль играет не только высокий уровень общего холестерина крови, но и соотношение между «хорошим» и «плохим» холестерином, которое и отражает коэффициент атерогенности.
  6. Аватар для ssv
    Спасибо Лея про связь белка и холестерина не знала. Считала, что только жир влияет. Поизучаю вопрос и буду есть белок.
  7. Аватар для Лея
    ssv, спасибо, что выложили результаты. Поизучала с большим вниманием.

    ЛПНП чуть вышли за верхний предел. Это бывает при дефиците белка, насколько мне известно. И является симптомом атеросклероза. Поэтому белок в рационе надо бы прибавить.

    Из моих представлений об этом. Когда белка достаточно, то жир переносится липопротеидами высокой плотности. Эти шарики жира в белковой оболочке не могут оседать на стенках сосудов. Когда белка недостаточно, организм экономит белок и создает большой по размеру липопротеид низкой плотности или очень низкой плотности. (Получается огромная экономия белка при переносе одного и того же объема жира.)

    Я думаю, что у меня самой еще хуже картина, пока не могу наедать белок из продуктов.
  8. Аватар для ssv
    Шурочка, конечно - лучшие годы впереди и надо их прожить от души и здоровыми.
    Ярине, да вперед во второй год.
    Насчет овцы, я тоже никому не говорю, но считаю что если кто-то из знакомых увидит, страшного не произойдет. Я скрываю операцию не потому что мне стыдно, а потому что не считаю нужным обсуждать состояние своих внутренностей с людьми, у которых нет проблем с лишним весом.
    Однозначно готова рассказать всю свою историю тем своим знакомым, которые набредут на сайт, увидят меня и спросят совета. Вмешиваться в чужую жизнь, я не могу, хотя с уважением большим отношусь к активной позиции Жанны (ionna69 респект тебе и уважуха за это), но если спросят знакомые по делу, а не из любопытства расскажу подробно и все.
    Понимаю всех кто не выкладывает фотки в открытый доступ, но дополнительно благодарю тех кто это делает.
  9. Аватар для Шурочка
    Год прошёл! Приятно что все о чем мечтается - сбывается... Но надо помнить, что лучшее конечно впереди!!!)))))))))))))))))) Поздравляю! Желаю счастья!)))
  10. Аватар для ярине
    молодец! хороший настрой, хорошие слова, двигаемся во второй год. а фото в открытый доступ трудно выложить, если еще все и в тайне, вдруг какая нибудь знакомая овца забредет....
  11. Аватар для Lissa
    Какая умница! Настоящий аналитик! Все разложено по-полочкам. Спасибо за отчетик. Вот так уже и год позади. Главное, что все в порядке. Береги себя!
  12. Аватар для ssv
    Sisa многие заедают стресс и толстеют. Так что спокойствие только спокойствие.

    Anneti я предполагаю просто жить, мыслей о реконструкции просто нет, зачем? У меня все в порядке со здоровьем, нет проблем ни в отношениях с самой собой, ни с окружающим миром. Даже 20 кг назад их тоже не было, только была уверенность, что я не справляюсь с ростом веса, и меня стало напрягать, что появились ограничения по движению, например трудно было ногти на ногах подстричь, а еще я жутко храпела и супружник мой страдал от этого ужасно.

    Что касается сброса веса, то надо понимать если средний сброс 50-60% лишнего веса, а имеем мы передовиков, которые сбрасывают практически все 100% значит и должны быть те кто сбрасывает 30%.
    Мои личные причины, нет сильного мотива, а значит нет желания напрягаться, я всегда делаю только необходимую часть. Я была сладкоежкой и ей осталась, количество сладких калорий в моем рационе весьма велико.
    Сейчас я в основном слежу за тем, чтобы не потолстеть, получится при этом похудеть будет отлично, нет буду ждать момента когда жизнь подопрет и заставит.
    В качестве совета - разумный здоровый образ жизни, придумаете себе рацион приятный, вкусный и полезный. Добавьте физические нагрузки. Устройте свою жизнь так чтобы можно было прожить свои лучшие годы, которые впереди именно так. И все должно получится.
    Обновлено 22.04.2012 в 20:06 ssv
  13. Аватар для Anneti
    Извините за вопрос, я только в начале пути, у меня месяц после операции, я так поняла из линеечки, что сброс за год 20 кг, а почему так мало? Это ваша особенность организма? Что так повлияло? Возможно Вы можете дать какой то совет или предостережение. И еще интересно что Вы собираетесь делать дальше, будете пытаться худеть самостоятельно или повторная операция?
  14. Аватар для sisa2008
    Очень нравится ваше настроение,помогает мне прийти в душевное равновесие и это как ни странно очень помогает снижению веса.Спасибо вам.
  15. Аватар для ViEra
    Света! Самое основное, что Вы себе нравитесь, Вам комфортно, значит результат достигнут.
  16. Аватар для ssv
    IRENA, спасибо, да все так, иллюзий я не питала, ЖШ сознательно не захотела, целей я добиваться не люблю, только стараюсь шансов мелькающих мимо не пропускать, и по течению плыть подруливая слегка, поэтому результат закономерен.
    Но меня он радует, потому что сейчас питание весьма комфортно, а я не толстею. Такого никогда раньше в моей жизни не было.
    Надеюсь, что пластика твоя ведет себя хорошо и осложнений нет. Успехов тебе.
  17. Аватар для IRENA.
    Света, вот прочитала твой отчет, и думаю, вроде бы мало ты сбросила, но как вспомню, как я до операции сбрасывала 15-20 кг, чего это мне стоило, и как тяжело было их удержать, так получается, что это довольно и неплохо. Если еще учесть, что слишком большого дискомфорта с твоей стороны и не было, значит, операция сделана не зря. Удачи тебе и в дальнейшем.
  18. Аватар для ssv
    Имена назову
    Ionna69@bk.ru, Ника, Nataly M, Шурочка, Матроскин, Заветная, Flagman, Вавик, Вероничка6, Инна, IRENA, IrinKa, tanush14, Nino, Natasha
    Буду дописывать по ходу.
    Обновлено 21.04.2012 в 02:05 ssv
  19. Аватар для ssv
    Спасибо Жанночка, пусть пластика твоя заживает стремительно.
  20. Аватар для ionna69@bk.ru
    Ты медленно сдувающийся йог.)))Медленно,но верно.Рада за тебя!!!
Рейтинг@Mail.ru