Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Вперёд к стройной жизни!

Вопрос к жителям Москвы

Оценить эту запись
Девы, а где вы анализы сдаёте? Сходила я сегодня по списку:
Через 24 месяцев:
Контроль общего анализа крови
Контроль общего анализа мочи
Контроль биохимического анализа крови (холестерин, глюкоза, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, общий белок, альбумин, мочевина, креатинин, билирубин, железо, ОЖСС, натрий, калий, хлор, кальций, витамин В12, фолиевая кислота, витамин Д , витамин А(ретинол плазмы), цинк (в плазме), вит В1 (тиамин плазмы), витамин Е).
всё сдала и испытала "культурный шок" величиной в 12 тысяч. И это учитывая, что небольшая часть из всего вышеперчисленного входит в ДМС, а так было бы ещё дороже. А если к этому прибавить ещё узи и гастроскопию, то сумма просто зашкаливает. Поделитесь, кто как деньги экономит?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Kozyban-Лена
    я работаю в мед.учреждении - все это "как сотруднику" бесплатно... а реально цены космические...
  2. Аватар для Valentine
    Я долго искала лабораторию, где дешевле - сравнивала ИнВитро (у меня скидка 10%), Гемотест, Медицинский центр в Коломенском и некоторые неизвестные лаборатории, которые выдавал гугл. Для себя остановилась на лаборатории ДиаЛаб (http://www.dialab.ru/index.php?optio...rticle&id=2561) - во-первых у них есть все анализы, которые нам нужны (в том же ИнВитро не всё есть, сложнее всего витамины искать), во-вторых они дешевле, чем в других местах. Полугодовые анализы мне обошлись в 12 310 (из любопытства нашла чек). Насколько я помню, аналогичный перечень в ИнВитро (при том, что там, повторюсь, нет витаминов почти совсем) был около 17 тысяч.

    Так что 12 тысяч - это еще не культурный шок, это как раз более-менее адекватная цена. А где вы сдавали анализы?
    УЗИ и гастроскопию стараюсь проходить по ДМС от работы, платно пока что ни разу не делала. Но если уж делать платно - я бы делала в клинике, где нас оперировали (сейчас территориально в НЦАГиП).

    Ну и некоторые анализы стараюсь по ДМС от работы делать, но если честно у нас слабенькая страховка и почти ничего не удаётся сдать бесплатно. Проще в ДиаЛаб заплатить и не мучиться.

    Вопрос, конечно, очень интересный, с удовольствием почитаю комментарии.
  3. Аватар для Valentine
    Когда лежали в Печатниках обсуждали этот вопрос с пациентками - кто-то сдает при больницах (Семашка например, или та же РЖД) и говорят, что так сдавать дешевле. Но я так и не смогла разобраться, сколько в том же РЖД стоит это удовольствие - на сайте прайса не было.
  4. Аватар для IrInKa
    Часть через поликлинику, около дома есть чудо доктор там сдаю
  5. Аватар для Verzweifelte
    около дома есть чудо доктор там сдаю
    IrInKa, http://doct.ru/specializations/labor...mical-studies/ этот? Цены почти как там, где я сдавала. А всё ли есть?
    Сама я делала тут: http://www.fmcenter.ru/services/61/
    У них есть всё, что нам нужно. Абсолютно всё. Сравнивала цены с Инвитро, у меня там тоже 10% скидки, цены в Инвитро - выше. Узи, слава богу пока по ДМС. Гастроскопию я делаю строго во сне, в одном и том же месте, не дёшево, но оно того стоит.
    А вот у мужа нет ДМСа...
    Посмотрела Диалаб, не нашла ни Д, ни Е, ни В1...чёт не туда смотрела?! А цены пожалуй даже пониже, чем там, где я была.
  6. Аватар для Valentine
    Всё есть, ctrl+F в помощь)) Витамины Д, Е, Б1 по 1800 - насколько помню, в ИнВитро можно только Д сдать, при этом за 3000.
  7. Аватар для Verzweifelte
    Valentine, нашла. Я платила 1600. Про Инвитро вопрос уже не стоит, с ними всё ясно.
  8. Аватар для StarLady
    Я сделала в этот раз проще, так как много катаюсь по регионам, сдала анализы в Туле... годовой набор обошелся в 10 000 руб.
  9. Аватар для Valentine
    Тогда я думаю у вас самый дешевый вариант, плюс-минус... Интересно было бы спросить цены у тех, кто сдавал при больницах - Сеченова, РЖД или еще какой. Интересно, там ниже или так же.
  10. Аватар для Verzweifelte
    сдала анализы в Туле
    StarLady, а это интересная мысль! Спасибо!
  11. Аватар для Valentine
    О, кстати, я тут была проездом в Воронеже, думала анализы там заодно сдать. Посмотрела цены - такие же как в Москве практически!!! То есть если экономия и будет, то не большая. А вот УЗИ существенно дешевле. Гастроскопию не смотрела цены.
  12. Аватар для Valentine
    Еще кстати интересный вопрос - денсиометрию кто-нибудь делал? За сколько и где? Сейчас в инвитро акция, вроде бы за 2080 можно весь скелет сделать (нам же весь скелет нужен да?)
  13. Аватар для Марья
    А гастроскопию обязательно делать? Нам теперь с нею часто встречаться или не обязательно?
  14. Аватар для Verzweifelte
    А гастроскопию обязательно делать? Нам теперь с нею часто встречаться или не обязательно?
    я делаю раз в год
    Сейчас в инвитро акция, вроде бы за 2080 можно весь скелет сделать
    Valentine, я не делала ни разу. Спасибо за информацию. Задумалась.
  15. Аватар для Марья
    Почему всем так много назначений после оп?А мне написали только-контроль показателей гликированного гемоглобина и с-пептила через 3 мес затем раз в 4-6 месяцев. И динамическое наблюдение госпитализация на 3 дня через 3 месяца в эндокринологию для контрольного обследоаания. Иффсё.
  16. Аватар для Valentine
    Почему всем так много назначений после оп?А мне написали только-контроль показателей гликированного гемоглобина и с-пептила через 3 мес затем раз в 4-6 месяцев. И динамическое наблюдение госпитализация на 3 дня через 3 месяца в эндокринологию для контрольного обследоаания. Иффсё.
    А вы где делали?
    Эти все требования тут на форуме написаны, http://forum.ves.ru/showthread.php?t=4945
  17. Аватар для IrInKa
    Да этот чудо доктор, ну вроде по списку рекомендовпному там все делают.
  18. Аватар для StarLady
    Сегодня зашла в поликлинику, в которой я в основном сдаю анализы, сайта соответственно с ценами нет у нее:
    Общий анализ крови 450
    холестерин 150
    триглицериды 150
    глюкоза 160
    АЛТ, АСТ 300
    ЩФ 170
    ГГТП 150
    общий белок 150
    альбумин 150
    мочевина 150
    креатинин 150
    билирубин 150
    железо 150
    ОЖСС 160
    натрий, калий 210
    кальций 150
    В12 730
    фолиевая кислота 1650
    витамин Д 1650
    Витамин А (ретинол плазмы) 1650
    цинк (в плазм) 260
    В1 1650
    витамин Е 1650
    Итого мне выставили: 12 230 руб.
  19. Аватар для Марья
    Valentine,делала в Новосибирске в жд. Ок, ну сдаём мы эти анализы,а дальше что? К обычному терапевту или куда?
  20. Аватар для Valentine
    О, спасибо большое за информацию! Думаю и в больницах примерно так же, гос учреждения должны примерно одних планок придерживаться. Значит, 12 000 - действительно минимум по Москве.

    PS Странно, что в этом перечне фолиевая кислота стоит столько же, сколько "дорогие" витамины. Я всегда сталкивалась с тем, что фолиевая стоит примерно столько же, сколько В12 (700-800р).
Рейтинг@Mail.ru