Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

КоМар

Статистика вещь упрямая

Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.
Юрий Иванович поделился статистикой повторной реконструкции БПШ. В целом где-то 8% пациентов проводили повторную операцию.
4% -и-за неудовлетворительных результатов сброса веса, 4% - из за возникших осложнений. Округленно одному из десяти понадобилась корректировка проведенной ранее операции.

Но опять же. Это только те, кому сделали операцию. А сколько тех, кто не стал её делать? По разным причинам. От финансовых (новая операция - новая цена), до не хочу-не буду-не верю. Думаю статистику смело можно утроить. Не так уж и мало нас, у которых все пошло не по резьбе.
А сколько из неудачников владеет интернетом и имеет желание описывать свои неудачи? Вот и получается, что я как мамонт здесь один. Меня беречь надо, холить и лелеять. И в Красную книгу, как вымирающий вид. А меня некоторые, уж не буду пальцем тыкать, дустом, дустом!!!

ПыСы. Юрий Иванович настойчиво рекомендует мне повторную операцию - ушить ещё желудок и удлинить кишечник. А я боюся, не верю в благополучный исход, и денег таких свободных и времени уже не имею в наличии.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для sveta1968
    Константин,и каковы результаты повторно прооперированных? Был ли сброс веса до желаемых кг,ушли физиологические проблемы?Очень интересно

    Может, все таки,подумать о реконструкции...
  2. Аватар для rorri
    Вы предпочитаете ни чего не делать?
    Ни с питанием, ни с хирургами? То-что есть устраивает?
    То есть я простите цитирую " пачкать штаны" не так и проблематично? И для того что бы это не делать не стоит что то предпринять? Значит Ваше состояние не так Вас и беспокоит.
    Обновлено 27.05.2015 в 19:02 rorri
  3. Аватар для IrInKa
    Надо же как вам правда глаза колит, что до сих пор задевает факт неудовоетворенности и причины.
    Мне то же при выписке говорили, что переделка реальна, но не стоит до нее доводить. Да есть небольшой %, я знаю лично одну девушку, которой грозила повторная операция по удлинению кишечника, но по причине невсасываемости витамин и их нехватка с серьезными цифрами. Но там обошлись капельницами и временным наблюдкнием, сейчас тьфу тьфу тьфу все хорошо. Сам Яшков новорил если есть одну сгущенку, то и тут операция не поможет. А желудок растянуть всегда можно повторно, но а зачем?
    Вы не мамонт, вы борец с операцией. Типа "мне ничего уже не поможет, да же бариатрия и я этотдокажу"
  4. Аватар для rorri
    Иришка + 1
    классическая ситуация форума, у меня все плохо, делать ни чего не буду, само как нить восстановится
  5. Аватар для
    Рорри не выспалась опять.))
    Константин, а у вас ничего не изменилось?
    Вы хотела поэкспериментировать с питанием.
    Получилось?
  6. Аватар для Тожехочупохудеть
    Думаю, нужно все-таки решиться на повторную операцию, негоже постоянно думать, сколько метров до ближайшего толчка, и успеешь ли добежать...думаю-хуже не будет, а представьте, если все удачно сложится?! Вот тогда жизнь начнется!)))) решайтесь!
  7. Аватар для rorri
    Тах, я буду рада поддержать Комара во всем, в питании, в расчете еды, поддержать за руку до ОП, после. Вместе считать калории, смотреть что стоит есть что нет. И так далее. Но я считаю надо что то делать. Именно действовать, пробовать улучшать состояние. Не дело просто сидеть и думать, о как мне плохо, Надо что то делать и в общем то уже давно.
  8. Аватар для КоМар
    Гы! А кто говорит, что не надо ничего делать? Я? Наговариваете вы на меня, грех это.

    Я думаю надо начать с медикаметозного лечения. Сейчас ищу толкового гастроэнторолога, что бы полностью обследоваться и разобраться. Если удастся вылечить метеоризм, будет отлично. Тогда и операция не понадобиться.

    ПыСы. Эксперимент с едой показал, что диарею контролировать можно вполне. От обильной, до запора. А вот метеоризм постоянный, все 24 часа вне зависимости от питания. Даже утром, когда кишечник уже чистый. Но ведь раньше такого не было? Я грешу на дисбактериоз, либо реакцию на отсутствие желчи.
    Хочу добиться направления в институт гастроэнторологии, пусть разбираются.
  9. Аватар для КоМар
    Надо же как вам правда глаза колит, что до сих пор задевает факт неудовоетворенности и причины.
    Иришка, милая, вы не поняли, или не захотели понять. Меня устраивает даже мои теперешние 130 кг. Да черт уже с ними. Не до жира, быть бы живу. Меня не утраивают возникшие после операции осложнения. А Вас бы устроили? Я борюсь не с операцией, тфу на неё три раза, я борюсь с 24 часовым метеоризмом и диареей. Мне правда глаза не колет (а Вам?), мне она глаза разъедает. Особенно в закрытых помещениях.

    Если Вы считаете, что они должны меня устраивать, то о вкусах не спорят. А если считаете что приукрашиваю, желая оболгать, очернить, и извалять в перьях - то милости прошу, приходите в гости. Встречу, покажу, расскажу. Продемонстрирую, так сказать, во всей красе.
  10. Аватар для Ника
    А вы не думали , что иногда действия не являются благом ? С позиции удачных и благополучных своих операций многим кажется , что и у других все должно быть хорошо , просто не может быть иначе. "И нефига дурака валять и ныть и прикидываться. Нужно что-то делать."
    Я в свое время делала , как одержимая, как многие здесь пишут-"сделаю все чтобы не растолстеть опять ". После оерации шунта я делала ушивку соустья-чтобы избавиться или хотябы уменьшить демпинг на любую еду.Скажете , что демпинг во благо ? Не желаю никому такого блага. Демпинг был на всю еду. Я сначала даже себя успокаивала-практически не ем значит больше похудею. Но не все так просто. Не есть нельзя.У меня практически сразу упали все показатели по анализам. А А потом со временем и стали проявляться последствия этих низких показателей. (Витамины пью постоянно, все что нужно-толку практически нет.) Я теперь ем. Через тошноту, дурноту , но ем. Человек привыкает ко всему. И у меня практически садо-мазо. Я делала несколько операций-все пыталась избавиться от своего яблочного живота. Живот все пережил -он при мне, а меня практически уже нет. Я просто доживаю.Я проклинаю тот день и час , когда я как упрямый баран снова и снова пыталась делать корректирующие операции. Я проклинаю тот день когда я сделала торсопластику. Из-за неё я теперь не дышу и постоянно кашляю, постоянно задыхаюсь-у меня сдавлены все внутренние органы и легкие в том числе. Это не мои выдумки, это результаты моих пост операционных обследований, на которые я истратила наверно целое состояние. Сделать ничего нельзя. НУжно чтобы ушел живо, но он наверно не уйдет , даже если у меня останутья одни кости, но я до этого момента просто не доживу , меня убьют все мои вновь приобретенные болячки. А их у меня теперь много и они все множатся и множатся. Из последних-это приступы почечных колик. И это на фоне ревматоидного артрита, который тоже появился на пятом году после операции. А так еще панкреатит(с периодическими приступами). Постоянные дыхательные спазмы.Разрушилось 5 зубов Просто раскрошились. Хотя 2 года назад полностью отремонтировала зубы включая имплантаты.Вот такая очень безрадостная картина. Я не хотела ничего этого писать. здесь такого не любят. Здесь любят только розовые сопли. Я практически стала инвалидом. И плюс ко всему у меня теперь еще и нет прежних доходов, чтобы лечиться и покупать нужные мне лекарства. В нашей стране изничтожили Академию педагогичеких наук, которой исполнилось 80 лет. Закрыли более 30 научных институтов. Оставили 5 или 6. МАленьких, без научных кадров. Образование нашей стране не нужно , как оказалось. Я работала в одном из ликвидированных институтов. Сейчас меня устроили на работу в один из оставшихся институтов (главное ведь в здании нашего бывшего института) обычным простым бухгалтером со смешной зарплатой 25 тыс. руб. ольше у меня доходов нет. Но я держусь и за это место , так как лучше эти деньги , чем совсем ничего. А устроиться на другую работу я не могу из-за своих болячек. потому что болячки серьезные и не дают мне жить. Да и если честно я и не хочу так жить. Но и грешить тоже не хочу. Поэтому буду мучиться и дальше. Я , если честно боюсь идти к бесплатным докторам(на платных у меня теперь нет денег). Они в моем организме ничего не поймут. У меня есть некоторые аномалии, плюс последствия операций. У меня очень большие спайки. У меня все внутренние органы практически срослись между собой. И если что-то нужно будет де5лать , то я даже и не знаю как. В Печатниках при последних двух операциях доктора уже ничего не могли сделать.. Сначала пытались лапаро-не смогли пробраться к соустью , потом через полгода полостную. Так же безрезультатно. Шов от груди до пупка. Умом я уже поняла значение слова никогда. Но как хочется жить. И иногда радоваться жизни.
    Я все это написала , чтобы кто-то может подумал о необходимости повторных операций. Подумал-а стоит ли оно того ? Может достаточно того что есть. Мне вот небесные силы неоднократно давали знать -остановись. Хватит. А мне хотелось всего -и здоровья и красоты. Теперь нет ничего. Прощайте. Здесь много хороших людей. В дискуссию вступать не буду. Это письмо- какая-то моя слабость. А я сильная. Я буду цепляться за жизнь до последнего. Потому что я отвечаю за свою сестру. Она без меня не проживет. Она инвалид детства. Уйдет она , потом и я спокойно уйду. К маме и папе. Может хоть там у меня будет что-то радостное. Чего нет здесь. Да по сути и не было.
  11. Аватар для Saga
    Ника, до слез...дыхание сперло...
    Спасибо тебе, спасибо за откровенность, твою мудрость, спасибо за то что ты есть.
    И....держись, не знаю где силы брать, но держаться надо.
  12. Аватар для rorri
    О! Ну вот отличные новости. А чего молчали то?
    Диета помогает разобраться со стулом?
    И что теперь? Проще?
    Что исключили? Что оставили, что комфортно ложится и без последствие в виде походов по туалетом постоянных?
  13. Аватар для Solek
    Ника... Нет просто слов, как хочется тебе чем нибудь помочь и как то поддержать...
    Сижу и плачу за тебя
    Ты столько пережила и так трудно и больно тебе сейчас и физически и эмоционально...(

    Не знаю как удается тебе не пасть совсем духом..

    Молюсь за тебя и прошу Господа дать тебе и сил и возможностей и здоровья!

    Пусть найдется хоть какой нибудь способ облегчить твою жизнь!!!!!
  14. Аватар для Тожехочупохудеть
    Ника,просто мурашки по телу, как проняло.... Действительно, когда вроде все неплохо, кажется, что и у другого будет все нормально после энной череды действий....как мы можем ошибаться... Держитесь, дай Бог Вам сил и здоровья!
  15. Аватар для Тожехочупохудеть
    Комар, после такого откровения Ники, признаю- написала глупость о том, что хуже не будет! правильно делаете, что взвешиваете каждое движение, удачи!
  16. Аватар для КоМар
    Ника, спасибо за честность и откровенность.
    Дай Вам Бог облегчения в том, что можно изменить и принятия того, что изменить уже нельзя.
  17. Аватар для bdavid
    Я бы пост Ники, вывесил в начале форума, чтобы все кто собирается на оп. прочитали. Хорошо чистит мозги. Все эти мечты о идеальном весе, фигуре. Доктор поставьте его в общий форум. Такие письма редкость, и многим поможет.
  18. Аватар для СПб.Наталья
    Ника, спасибо за пост, очень отрезвляющий. Сочувствую вашим напастям, так хотелось прочитать ваш дневник, к сожалению вы его не вели на этом форуме. присоединяюсь к просьбе переместить этот пост в тему осложнений после оп.
  19. Аватар для Evgenia
    Ника, спасибо Вам за откровенность. Я Вам искренне от всего сердца желаю здоровья! Пусть Ваша жизнь наладиться и наступит белая полоса. Поддерживаю идею переместить пост в тему осложнений!
Рейтинг@Mail.ru