Лиора. В первый месяц сбрасывают 10% от веса на день операции. Вы даже чуть больше сбросили.

80-100 гр - это хорошо. Внутри этих граммов надо соблюдать пропорцию 50:25:25. То есть 50 гр колбасы 25 гр овощ или фрукт, 25 гр хлеб. У вас второй месяц. Вам можно есть твердую пищу. И питание значительно комфортнее после шунта, чем после слива. Все так, как и должно быть. Остановки в сбросе веса до 4-х недель допускаются, если они дольше, то консультируйтесь с диетологом.

Колбасу лучше заменить на что-то другое, она пересолена, усиливает аппетит. Запрета нет на колбасу, иногда ее есть можно, но не как основной источник белка. Хлеб черный, полбяной, цельнозерновой, с отрубями и прочее из этой оперы - без проблем, ешьте, просто соблюдайте пропорцию в тарелке. Сейчас вам можно есть каждые два часа. Потом вам диетолог скажет увеличить интервал до трех часов.

Прикиньте в аппликации сколько белка сьедаете, если маловато - значит надо будет протеин пить. Недобор по белку тоже может дать рост аппетита. Так же его может усилить нерегулярный прием витаминов. Напоминалку поставьте себе и пейте витамины правильно.

Пейте все, что любите, совсем не обязательно пить именно чистую воду. Я зимой вообще, кроме чая и кофе ничего не пью. И мой диетолог не против.

Нет пока никаких поводов для беспокойства. Настраивайтесь на успех. Удачи.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лиора Посмотреть сообщение
спасибо за ответ . я сегодня разговаривала с диетологом она мне тоже сказала что от переделки многого не ждать . я очень расстроилась неужели всё напрасно. смотрю на соседку после мини шунта она такая худая что дальше и некуда я на такое надеялась неужели всё напрасно почему же мне не сказали об этом до операции может нужно было выбрать что то другое а не мини шунт
Шлите в сад всех, кто пытается подрезать вам крылья. Смените диетолога. Она должна вас поддерживать. а не вотэтовот. Пусть идет лесом.