напишите пожалуйста если не трудно свой дневной рацион
Сегодня ровно месяц с момента операции.
Если честно , немного подустала от питания и слабости.
Был момент , когда даже вода проходила очень тяжело. Было ощущение, что польётся обратно. Но потом все прошло. Аппетит- дни без аппетита и с , чередуются. В один день не могу заставить себя съесть 250 ккал, а на следующий наедаю 400-500. Это бывает пир желудка!
Слабость обычно после обеда всегда.
Моя беда -это вода. Если до оп. я пила 2,5-3 литра , то сейчас 1,5 литра - подвиг. И то, за счёт киселя и куриного бульона. Вот эта нехватка воды меня очень расстраивает, варю компоты и кисели , чтобы хоть как-то добрать воды. Кстати , благодаря киселю, у меня и по калориям набирается , так как 300 мл киселя выходит 120 ккал.
Стала пытаться есть твёрдую пищу, не айс, пока тридцать раз прожуешь(а мы легких путей не ищем)), аппетит пропадает , съедаю за один раз от силы 50 граммов. Всю еду взвешиваю и вношу в приложение, для самоорганизации.
Вес))), купила новые весы , но предпочитаю старые)), цифры больше радуют на старых. Потеря 8-10 кг, в зависимости от весов.
Жалею ли я об операции? Пока ни да, ни нет . Раздражение чувствую, сожаление скорее нет. Стараюсь отталкиваться от реальности и удерживать оптимистический настрой.
На самом деле , к моменту операции вес был уже 90. И за один месяц это даже слишком наверное. Но сейчас я теряю 100-200 граммов максимум в день.
По поводу заболеваний, нет все моё при мне , 10 кг не особо влияют на позвоночник и артроз , так как эти болячки были со мной раньше чем потерянные 10 кг. Вес что я потеряла, я приобрела с января 2018 по июль. Но я уверена , что с потерей остального веса я разгружу и спину и суставы. Всему своё время.
Белка мне конечно же не хватает. У меня полтора месяца спустя все ещё нет желания кушать . То есть кушать хочется,но стоит положить в рот и понимаю, что вкуса у этой еды нет. Почти до отвращения. Причём это относится к любым блюдам. Съела малюсенький кусочек и аппетит пропал, приходится есть через силу. С водой также, все с уговорами себя самой.
Это не жалоба, а рассказ о самочувствии, без негатива. Возможно , кому-то это будет интересно.
Последний раз редактировалось Лёля К; 11.09.2018 в 17:51.
Такое систематическое недоедание опасно: теряются витамины и микроэлементы.
Делюсь новостями о себе, возможно кому-то это будет полезно. С момента операции прошло почти 6 месяцев. Сбросила 28 кг. Кушаю все , но очень плохо. В первые месяцы после оп. не могла понять что со мной, думала непроходимость пищи. Местный врач после осмотров и рентгена сказал ,что у меня психологический отказ от еды. Оказалось все куда проще-у меня изжога на постоянной основе. То есть я три месяца , каждый вечер пью Париет. Пару раз так вышло , что не пила несколько дней, и «краник» перекрывался полностью. То есть без лекарства жить я практически не могу, и это очень печально. Чтобы вы приблизительно поняли ,сколько я ем за один раз , пример моего ужина: три креветки и три мидии , и я уже под столом от того , что переела. Сестре сделали операцию на неполный месяц позже , у неё вообще нет этих проблем. Сброс веса у неё очень плавный и медленный, около 15 кг за 5 месяцев.
Она делала оп в Европе, и здесь врачи считают ненормальным мой сброс веса и мое состояние. Также у меня уже пять месяцев как нарушен менструальный цикл, то есть его нет вообще. В феврале записалась на приём к гинекологу. Продолжается сильное выпадение волос, такими темпами через пару месяцев я буду лысой.
Витамины. Мне прописали специальные курсы для бариатриков, пью с большим трудом, так как каждый приём сопровождается последующей тошнотой в течение часа.
Господи... а где ты делала, и что говорит твой хирург? Понятно, что все бывает, но надо как-то лечить тебя срочно!