PDA

Просмотр полной версии : Консультации пластического хирурга Гагариной С.В.

AlexDoc
20.11.2007, 21:54
Сильное похудение (на несколько десятков килограммов) часто приводит к такому неприятному явлению, как появление складок избыточной кожи в самых разных частях тела. Для решения этих проблем существует целое направление пластической хирургии – контурная пластика тела после массивной потери веса.
На нашем сайте открыт специальный раздел по этому вопросу - Пластические операции после похудения (http://www.ves.ru/plasticweightloss/), а для работы на форуме мы пригласили специалиста по данному виду пластических операций – доктора медицинских наук, профессора Гагарину С.В.
Светлана Вячеславовна готова обсудить на форуме любые вопросы по этой актуальной для многих теме. Очные консультации и операции проводятся в Федеральном лечебно-реабилитационном центре Росздрава (Иваньковское ш., д.3)

Doctor
28.11.2007, 23:03
На нашем форуме, появилась возможность задавать вопросы специалисту, которому мы готовы доверить (и уже доверяем) своих дорогих успешно похудевших пациентов. Доктор медицинских наук, профессор Гагарина Светлана Вячеславовна - пластический хирург высочайшей квалификации, единственный в стане специалист, имеющий опыт комплексных пластических операций, выполняемых после значительного снижения веса.
Надеюсь, доктор Гагарина будет регулярно посещать наш форум, и отвечать на вопросы, касающиеся пластических операций.
Спрашивайте!

Надежда
29.11.2007, 10:51
Уважаемая Светлана Вячеславовна, скажите пожалуйста, а каким образом происходит абдоминопластика, если операция шунтирование желудка выполнена через разрез (от пупка до груди). Насколько мне известно, при абдоминопластике делается разрез от бедра до бедра и вокруг пупка, далее лишняя кожа и жир отсекаются и номальная кожа натягивается с верхней части живота, а если верхняя часть со шрамом, то как??? Заранее спасибо за ответ.

Gagarina
02.12.2007, 20:28
Добрый вечер, Надежда!

Действительно, при операции по устранению избытков кожи в области передней брюшной стенки делается разрез в надлобковой области и вокруг пупка. После чего кожа вместе с подкожно-жировой клетчаткой мобилизуется вплоть до реберных дуг и мечевидного отростка. При необходимости устраняется диастаз (расхождение) прямых мышц живота, иногда ушиваются и косые мышцы. Затем весь образовавшийся излишек ткани резецируется, а для пупка делается новое отверстие. Таким образом, фактически та часть кожи, которая располагается выше пупка после операции будет растянута на всей передней брюшной стенке. Поэтому при наличии рубца от мечевидного отростка и до пупка (верхне-срединная лапаротомия) после абдоминопластики этот рубец будет располагаться от мечевидного отростка и до лона. Отверстие для пупка также будет сформировано в этом старом рубце. То есть после операции Вы лишитесь выраженных избытков кожи в области передней брюшной стенки, но помимо уже существующего получите дополнительный послеоперационный рубец в надлобковой области.
С уважением, С.В.Гагарина

Надежда
03.12.2007, 10:24
Добрый вечер, Надежда!

Действительно, при операции по устранению избытков кожи в области передней брюшной стенки делается разрез в надлобковой области и вокруг пупка. После чего кожа вместе с подкожно-жировой клетчаткой мобилизуется вплоть до реберных дуг и мечевидного отростка. При необходимости устраняется диастаз (расхождение) прямых мышц живота, иногда ушиваются и косые мышцы. Затем весь образовавшийся излишек ткани резецируется, а для пупка делается новое отверстие. Таким образом, фактически та часть кожи, которая располагается выше пупка после операции будет растянута на всей передней брюшной стенке. Поэтому при наличии рубца от мечевидного отростка и до пупка (верхне-срединная лапаротомия) после абдоминопластики этот рубец будет располагаться от мечевидного отростка и до лона. Отверстие для пупка также будет сформировано в этом старом рубце. То есть после операции Вы лишитесь выраженных избытков кожи в области передней брюшной стенки, но помимо уже существующего получите дополнительный послеоперационный рубец в надлобковой области.

Большое спасибо за полный и очень понятный ответ.

Praskusha
07.01.2008, 17:30
Мысли есть, тобы после всего подтянуть и срезать кожу, грудь, но очень боюсь, ведь это серьезные операции, да еще и не одна. Хотя шарпеем жить сложно, я уже сейчас это знаю. Вопрос больше состоит в том, возможно ли все нужные операции сделать за один раз: абдоминопластика, руки, бедра, подтяжка груди... И насколько это опасно?

solnze
10.01.2008, 22:30
Уважаемая Светлана Вячеславовна!
Мне 30 лет. В июле будет 31. Я ещё не рожала ребёнка. После того, как вес более-менее закрепится и, если и в личной жизни на тот момент будет всё гут, я хотела бы запланировать беременность.

Однако выглядеть хорошо тоже хочется. Уже сейчас, после потери первых 20 кг, я предполагаю, что кожа на внутр. поверхности бедра (+ возможно лобок), живот (абдоминопластика), крылья рук (у вас в списке эта операция называется красивым словом с греческим корнем), а также грудь (подтяжка с возможным увеличением) потребуют коррекции.

Какая (или какие) из этих четырёх операций не рекомендованы до предполагаемой беременности и родов? А если через некоторое время после первого ребёнка захочется второго? Так и ходить шарпейчиком?

Понимаю, что надо будет приехать на консультацию. Буду благодарна за "заочный" ответ.

И ещё. Если сочитать две или три операции, то сколько часов может занять такая масштабная операция? Сколько часов длилась самая большая операция, которую Вы проводили? Делает ли все (например, три) операции один хирург, или живот - один, бёдра - другой, грудь - третий.

Заранее Вас благодарю.

Doctor
11.01.2008, 18:37
........................
Заранее Вас благодарю.

Доктор Гагарина в отпуске до понедельника. После возвращения обязательно Вам ответит.

solnze
14.01.2008, 13:14
Светлана Вячеславовна!
Видела Вас на выходных по ТВ! Приятно! Это, наверное, судьба (шутка)!!! Вы рассказывали про операцию по уменьшению мол. железы в одной из вечерних программ.

Ещё хотела спросить... Вот сейчас у Вас там в клинике Злата. (Передайте ей, пож-та, слова поддержки и наилучшие пожелания, если будет возможность.)
Сколько дней Злата, по-идее, пробудет в клинике после операции и итого? Сегодня, наверное, только подготовка? Операция завтра? Хотелось бы знать, сколько часов продлится операция? И ещё - Ваши пациенты "лежат" в том же отделении, где и те, кому делают бариатрические операции?

Gagarina
15.01.2008, 20:08
Здравствуйте!
Я понимаю Ваше желание поскорее избавиться от лишней "шарпеевой" кожи. Тем более, что Вы и так уже много что перетерпели от руки хирургов. Но вынуждена Вас разочаровать. Дело в том, что избавление от лишней кожи и приведение себя в порядок - процесс ничуть не менее сложный, чем бариатрическая хирургия. И занимает он немало времени. Одномоментно большинство пластических операций делать нельзя. В первую очередь потому, что это опасно для здоровья. Ведь не просто убирается лишняя кожа с подкожно-жировой клетчаткой, происходит еще и серьезная травматизация тканей (с крово- и лимфопотерей). А это, в свою очередь, сильно влияет на заживление ран. А потом, это еще и больно - получить послеоперационные разрезы в разных местах. Надеюсь, я достаточно красочно все это описываю, чтобы убедить Вас распределять пластические вмешательства на разные этапы. Но кое-что можно совмещать. Например, если необходима круговая подтяжка тела (торсопластика) , то ее выполняют отдельно. Пластику молочных желез можно совместить с пластикой рук. Если делается только пластика передней брюшной стенки, то можно еще подтянуть бедра. Конечно, возможны и другие сочетания.

Gagarina
15.01.2008, 20:30
Здравствуйте!
Вы задаете очень непростой вопрос. Не простой, потому что мне очень понятно Ваше желание выглядеть хорошо. Излишняя кожа , конечно, не то, что этому будет способствовать. И желание иметь ребенка тоже очень понятное (и я всячески его поддерживаю).
Что можно сделать и какие будут последствия.
Однозначно, можно выполнять подтяжки рук и бедер, так как это никак не повлияет на возиожную беременность. С подтяжкой живота и молочных желез все не так однозначно, потому что во время беремености кожа в этих зонах снова будет растягиваться (особенно на животе). Конечно, можно выполнить абдоминопластику. Но Вы должны понимать, что во время беременности кожа, которая уже подвергалась вмешательству будет растягиваться хуже и возможны растяжки. С молочными железами та же история. Самое простое - это установит импланты, потому что тогда вмешательство будет минимальным и Вы сможете кормить. Если же делать подтяжку молочных желез, то нельзя гарантировать, что в период лактации у Вас не возникнет проблем с застоем молока (опять же по причине того, что было вмешательство на железе). Поэтому мне кажется, что Вы должны четко взвесить важность и необходимость этих операций. Может быть что-то можно и отложить.
Некоторые операции можно совмещать. Например, пластику молочных желез и подтяжку рук. Или абдоминопластику и подтяжку бедер. Но Вы должны помнить, что чем больше операций Вы делаете, тем сложнее Вам в послеоперационном периоде. Более того совместить все операции в одну невозможно из-за трудностей анестезии.
Обычно всю операцию делает один хирург, но у него обязательно есть ассистенты. Но возможны и другие варианты - несколько бригад хирургов.
Мои самые длительные операции не связаны с косметической хирургией. Их длительность превышала 12 часов, но такие операции все же выполняются исключительно по жизненным показаниям.

Gagarina
15.01.2008, 20:50
Добрый вечер!

Спасибо за приятные слова.
К моему сожалению, я не смогу передать Злате слова Вашей поддержки, так как сама немного приболела. Но я думаю, что все будет хорошо.
Пациенты после похудения и те пациенты, которые только собираются сделать эти операции находятся у нас в одном отделении.
Срок пребывания пациентки , конечно, индивидуальный. Но обычно после абдоминопластики пациенты находятся в стационаре 5 дней, после пластики груди 4 дня. При сочетании нескольких операций срок нахождения в стационаре увеличивается.

Praskusha
16.01.2008, 10:11
После таких страшилок двадцать раз подумаешь, может, лучше жить шарпеем:)

onega
16.01.2008, 11:23
Да наверное лучше и для организма и для кожи и для будующего дитёнка...маме надо "отражаться" :) ,а потом топать на всевозможние пластические!!!:)

solnze
16.01.2008, 14:20
Светлана Вячеславовна!
Спасибо большое за ответ. Я всё поняла (пока, на этом этапе). Здоровья Вам! Не болейте!

Я думаю, что с животом до родов точно придётся ждать. А тогда вопрос - через какое время после родов или прекращения лактации можно делать абдоминопластику? Наверняка это также будет связано и с кормлением ребёнка? Пока кормишь, в любом случае, наверное, нежелательно. И даже невозможно...

С уважением.

Praskusha
16.01.2008, 16:58
Я, конечно, не врач, но в любом случае надо будет дождаться окончания лактации. Да и сам восстановительный процесс после родов. Все так индивидуально. Кто-то и через 2 года не может обрести форму, кто-то через несколько месяцев уже в отличной форме.
Солнце, мне кажется, ты пытаешься бежать впереди паровоза:) Подожди, тем более, если так хочешь детку родить. Конечно, уже хочется избавиться от всех комплексов, но у тебя пока иная задача стоит. Родить здорового малыша, потом выкормить, а уж потом сделаешь себе все возможные пластические операции, какие твоей душеньке будет угодно. Просто надо потерпеть!:)

solnze
17.01.2008, 09:56
Да нет, я не то чтобы вперёд паровоза... Просто хочу получить инфо для размышления...
А приоритеты-то уже давно расставлены. Само собой!

Анна
17.01.2008, 18:15
Девочки, а цены уже на подобные операции где-нить есть? Я так... на будующее :))

Praskusha
17.01.2008, 19:49
Девочки, а цены уже на подобные операции где-нить есть? Я так... на будующее :))

Не помню, где я смотрела, не на этом ли сайте, но да, посидела, поприкидывала, в какую сумму может обойтись внеземная красота:D У меня получилось от 15 тысяч уёв. Это легкий наброс.

Praskusha
17.01.2008, 19:50
http://www.ves.ru/plasticweightloss/priceplasticoperation/
Вот, нашла.

Gagarina
18.01.2008, 16:38
Спасибо большое за сочувствие!

Вы абсолютно правы. Пока продолжается лактация, любые вмешательства (за исключением тех, которые можно выполнить под местной анестезией) противопоказаны. После прекращения лактации противопоказаний к операциям нет. Единственно, Вы должны понимать, что сделав ту или иную операцию, Вы ограничите свою физическую нагрузку. А у Вас маленький ребенок! То есть Вам кто-то обязательно после операции должен будет помогать.
Так что, наверное, действительно лучше "отрожаться" сначала.

eva
06.02.2008, 02:58
Доктор у меня опущение матки врач сказал что без операции не обойтись подскажите можно совместить эту операцию с абдоминопластикой и сделать у вас в центре

Gagarina
06.02.2008, 22:45
Добрый вечер!

Доктор прав: при опущении матки необходимо выполнять операцию - вентрофиксацию матки. Эта операция производится лапароскопически. Но ее можно совместить с абдоминопластикой. Более того, она будет выполняться также лапароскопически, но не потребует дополнительных разрезов. То есть кожный разрез у Вас будет только в надлобковой области и вокруг пупка. У нас в клинике возможно выполнить обе эти операции.

cabyrc
29.04.2008, 19:58
Доктор, здравствуйте. Такой вопрос - Сколько длится востановительный период после Абдоминопластики... И как вообще себя чувствуют люди по прохождении лет 5-7?

Слышал что если у организма есть предрасположенность в к ожирению, то процесс будет продолжаться... и эти самые пластики придётся делать каждые 2-3 года? Миф или реальность?

Зарание огромное спасибо за ответ.

Kotya
01.05.2008, 20:33
О, вот за это не бойтесь)))).... у меня абдомино сделана, и даже после того, как я поправилась, внизу живота жира практически нет - попа жутко толстая, а вот животик весьма аккуратный. Сейчас я в активной стадии похудения и думаю, что то, что "наросло" рассосется само собой... ну, в крайнем случае, понадобится легкая липосакция... но уж не повторная абдомино - сто процентов! Мамой килянусь!

Kotya
02.05.2008, 23:57
ВОПРОС К ДОКТОРУ
Будьте добры, расскажите, пожалуйста, можно ли процедурой под названием "термаж" добиться отличного тонуса кожи? Ну, чтобы она не провисла, чтобы не пришлось делать пластику? Или это очередная модная утка?

камилла
03.05.2008, 23:50
Присоединюсь к вопросу про термаж, многие центры предлагают данную процедуру, но как то подробности не описывают. В связи с чем несколько вопросов:
1. термаж и термолифтинг -это одно и то же или разные процедуры? (насколько я понимаю, но не уверена, процедура называется термолифтинг, и выполняется аппаратом фирмы Термаж).
2. как давно эти процедуры выполняются в мире и в России, насколько многолетняя статистика.
3. Не способствует ли это в отдаленном будущем, даже в самой слабой степени, росту раковых клеток? Очень смущает рост новых клеток кожи после радиочастотного излучения.
4. Сколько процедур в среднем требуется для достижения более-менее заметного результата. Понимаю, что все это очень индивидуально,эластичность кожи индивидуальна, но хотя бы в самом среднем случае, например, после потери 30-50 кг. Или при больших потерях веса термолифтинг не помогает? Процедура довольно дорогостоящая, дороже пластической операции, можно ли сравнивать результаты?
5. Можно ли сравнивать термолифтинг и LPG, или это принципиально разные способы?

Заранее спасибо :)

Gagarina
04.05.2008, 18:29
Добрый вечер!

Постараюсь ответить на все вопросы.
1. По истечении 5-7 и более лет после абдоминопластики внешний вид именно в области передней брюшной стенки действительно меняется мало. Совершенно точно, избыточные жировые отложения могут появиться в других местах. В области передней брюшной стенки они тоже могут образоваться, но выраженного провисания кожи уже не будет.
2. Относительно термолифтинга.
К сожалению, вынужденна рассеять радужные надежды на эту процедуру. Совершенно справедливо, что процедура называется термолифтинг. Просто проводиться она может как на аппарате Термаж, так и на аппарате Титан. У этих аппаратов разное воздействие на коллагеновые волокна (радиочастотное или инфракрасное соответственно). Суть метода в стимуляции образования неоколлагена и закручивания старых спиралей коллагена. Обычно рекомендуют делать несколько процедур. Чаще всего процедуру термолифтинга делают в области лица. На теле тоже проводят эту процедуру, но, честно говоря, я еще не видела ни разу, чтобы эффект этой процедуры был хотя бы отдаленно сравним с подтяжкой. Просто чтобы улучшить тургор кожи, конечно, да. В этом вся эта процедура сродни LPG . Но если Вы ждете серьезных изменений , то Вы их не дождетесь.
Особенно если речь идет о массивной потере веса . На лице может быть это поможет , да и то понадобиться несколько процедур. А зоны внутренней поверхности бедер или рук - ну очень сильно под вопросом. Сама процедура в России используется чуть больше года, а раньше - во Франции. Однако если внимательно почитать французов, то они все эти процедуры (даже на лице) обычно сочетают еще с чем нибудь.

камилла
05.05.2008, 01:06
Светлана Вячеславовна, большое спасибо за ответ!

Kotya
05.05.2008, 17:10
Присоединяюсь - спасибо огромное! Вывод - бесполезная трата денег. направим свои мысли в другую сторону! Спасибо!

Larisav
10.05.2008, 02:12
У меня была грыжа.мне сделали операцию и вставили сетку.я похудела после операции на 60кг.потом снова набрала вес .но не столько.а чуть меньше.Мне требуется повторная операция.сетка которую мне поставили растянулась. Врачи убрали конечно мой огромный живот.но кожа слегка подвисает.Можно ли после повторной операции на грыжу.сделать пластическую операцию живота.чтобы убрать лишнюю кожу.
Заранее благодарю Вас!

Gagarina
13.05.2008, 20:14
Ддобрый вечер!

Вы можете не волноваться. Проведение повторной операции даже после герниопластики с использованием сетки возможно. Единственно, операция будет продолжаться несколько дольше, чем обычная. Так как процесс мобилизации тканей в области передней брюшной стенки после нескольких операций будет затруднен. Поэтому в послеоперационном периоде болевой синдром может быть более выражен. Также может потребоваться более длительное ношение компресионного белья.

Larisav
15.05.2008, 13:05
Спасибо Вам большое !

Надежда
04.06.2008, 10:41
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько по времени нужно носить компрессионное белье после абдоминопластики, выполненной "якорем". У меня после операции прошел почти месяц, пыталась на ночь белье снимать, но уж очень без него тяжело шевелиться. Заранее спасибо.

Кирюшка
05.06.2008, 21:22
Надежда, а вы что сразу 2 операции делали? А зачем? если еще худеть и худеть.... Или я не поняла что-то...

Надежда
06.06.2008, 11:31
Надежда, а вы что сразу 2 операции делали? А зачем? если еще худеть и худеть.... Или я не поняла что-то...

Кирюшка, вы действительно, что-то не так поняли. Я уже похудела до 65 кг, дальше уже худеть не буду. Вторая операция проводилась совместно с абдоминопластикой.

Кирюшка
31.10.2008, 19:26
PS:кстати в нашей клинике всем прооперированым рекомендуют после первоначального этапа заживления пользоватся BIO-OIL,для лудшего заживлеnия шрамиков и общего состаяния кожи.Я сама им пользуюсь каждый день для предотращения растяжек и подготовки кожи к похудению.У нас его можно купить в каждой аптеке,насчёт где в Москве не уверена,вставлю картинку,если увидиш где рекомендую.

Мне после пластики на груди, все швы обрабатывали облепиховым маслом. Очень хорошо и подсушивает, и смягчает. А главное никаких восспалительных процессов. Одежду только красит, фиг отстираешь...

Kali
31.10.2008, 19:39
Мне после пластики на груди, все швы обрабатывали облепиховым маслом. Очень хорошо и подсушивает, и смягчает. А главное никаких восспалительных процессов. Одежду только красит, фиг отстираешь...

Да облепиха это вещь,но дейстительно потом как леопард в пятнах.А это масло мне персонально чем нравится что там какое то запатентованое вещество из за которого оно не ложится как масло(извини за коламбур,дислексия штоб её).Вобщем я его на всю тушку сразу после душа(не вытераясь),потом полотенцем слегка,и нет ощющения жирности кожи как со многими маслами и кремами плюс его можно спокойно на лицо намазывать.:)

Nataliya
13.11.2008, 11:29
Ира -- большое спасибо за подробную информацию об операции! Присоединяюсь ко всем поздравлениям и искренне желаю здоровья :-)

Как самочуствие? вес стабильный сейчас, после пластики?

Вопрос у меня по поводу липосакции - Вы здорово сбросили благодаря бандажику -- почему же потребовалась липосакция талии и спины (если я правильно поняла ваш пост)? подтяжки - понятно, нужны, но неужели еше понадобилось что-то откачивать после такого похудения?

Praskusha
13.11.2008, 14:01
Так проблемные зоны бывают не только у толстых людей, есть какие-то части тела, которые могут прийти в порядок только после полного превращения в скелетик:)

Nataliya
13.11.2008, 14:23
ээх...да я знаю, что с приличным весом все зоны проблемные... надежда теплится, что хоть какие-то не прийдется подтягивать :)

Praskusha
13.11.2008, 14:54
К сожалению не всегда и не у всех уходят эти проблемные места, но так же можно и стать не редким обладателем того, что ничего потом в кап.ремонте нуждаться не будет:D

eva
26.11.2008, 00:12
Девушки здравствуйте ,я очень рада за Заветную и присоединяюсь к поздравлениям, мне все это еще предстоит. Но хочется вам напомнить что эта тема называется ,Консультация пластического хирурга, неужели вам форума мало?
Дайте же поговорить с доктором .
Уважаемая Светлана Владимировна если вы после всех этих радостных сообщений всетаки увидите мое , будьте так добры ответить на вопрос. С чего лучше начинать грудь или живот? Что первое делать? Заранее спасибо.

yulia
05.12.2008, 10:21
Здравствуйте, Светлана Вячеславовна!
Скажите, часто ли бывают осложнения после абдоминопластики живота ( слышала, что бывает отторжение тканей) и схож ли реабилитационный период с реабилитацией после Кесарева сечения?

Gagarina
14.12.2008, 14:06
Здравствуйте!

После абдоминопластики обычно компрессионное белье лучше носить около 1,5 месяцев. Но если Вы чувствуете, что еще сохраняется отек и без белья к концу дня тяжеловато, то можно еще пару недель его на ночь одевать

Gagarina
14.12.2008, 14:11
Здравствуйте!
В вопросе выбора последовательности операции нужно руководствоваться несколькими соображениями. Во-первых, будете Вы еще рожать или нет. Во-вторых, операция по пластике живота всегда переносится тяжелее, чем по пластике груди. В-третьих, если делать редукцию молочнх желез (уменьшение), а потом абдоминопластику, то есть вероятность того, что нижние рубцы на железах могут немного потянуться вниз. Если же делать просто имплантацию, то нужно учитывать то, что после этой операции 2 месяца на груди спать нельзя.

Gagarina
14.12.2008, 14:19
Здравствуйте!
Осложнения после абдоминопластики, естественно, могут быть. Самые из них неприятные- нагноение послеоперационной раны и некроз покровных тканей (это то, что Вы назвали отторжением). С нагноением бороться легче (хотя и очень нудно и неприятно). Нагноение, как правило, требует длительных перевязок и медленного очищения раны. В итоге все это заживает с образованием довольно некрасивого рубца. Некроз - осложнение очень неприятное. Связан с нарушением кровоснабжения в нижней части кожного лоскута (тот, который в надпупочной области и в итоге опускается в надлобковую область). Может быть вызван излишне агрессивной мобилизацией тканей в ходе операции, слишком быстром переразгибании пациента в послеоперационном периоде, тяжелым соматическим статусом пациента или излишним курением. Лечится это осложнение иссечением некротизированных тканей, постепенным очищением раны с последующим наложением вторичных швов. В итоге, конечно, рубец будет мягко говоря некрасавец.

Жаннетка
15.12.2008, 01:10
Я ни разу не делала пластику, но сейчас после шунтрования я худею, и понимаю что кожа вряд ли подтянется, и надо будет на это идти!
Прочитала ваши посты и поражена вашей честностью, никаких отмазок и замаскировок, "под особенности каждого отдельного организма", все ответы прямые, спасибо вам за это! Такое мнение очень дорогого стоит! Я от души желаю вам удачи, в вашем нелегком, и под час не совсем благодарном деле!

eva
15.12.2008, 14:41
Извините это я не увидела ваш ответ)))Спасибо! Нет рожать не буду , у меня уже трубы перевязаны))) похудела на 30 кг но надо еще на 30 у меня сейчас110кг. Грудь в обьеме не уменьшилась ни на сантиметр .тяжелая мешает мне просто жить. если допустим сделать ее а через год живот? или лучше набраться терпения и подождать? Потому как низ жудеет очень сильно уже на три размера и еще будет. А вот с верхом беда просто. Обьем под грудью ушел т.к. спина похудела. Но обьем чашек ни на миллиметр.Нет сил уже у меня 90 F.Все время сутулюсь , Голова болит.ВЫ понимаете о чем я ))) что бы вы порекомендовали?

Margo
08.02.2009, 22:41
Светлана Вячеславовна ,здравствуйте! скажите пожалуйста когда лучше делать пластику груди, как добьюсь идеального веса или можно уже начинать, и если я еще не рожала, можно мне ее делать?
и еще на груди тоже Вы делаете?

Gagarina
10.02.2009, 18:04
Здравствуйте Марго!

Операцию по пластике молочной железы, конечно, лучше делать, когда основной процесс уменьшения веса уже завершился. Однако совсем не обязательно дожидаться идеальных результатов. Даже если мы сделаем операцию на молочной железе, а Вы потеряете в последующем еще несколько кг, никаких катастрофических изменений не произойдет. Пластику молочной железы можно делать и нерожавшим женщинам. Однако мы с Вами будем немного ограничены в некоторых технических подходах к операции дабы сохранить для Вас возможность последующего кормления. Также Вы должны учитывать важный аспект - после беременности, родов и лактации молочная железа снова обязательно изменится. Поэтому вероятность еще одной коррекции железы в отдаленном будущем сохраняется.

Gagarina
10.02.2009, 18:10
Здравствуйте, Ева!

Я прекрасно Вас понимаю. И думаю, что может быть имеет смысл сделать редукционную маммапластику. Эта операция однозначно улучшит качество Вашей жизни (в том числе и вес молочных желез). Даже если Вы и далее продолжите худеть, форма оперированной железы изменится незначительно (может уменьшиться верхне-медиальный полюс из-за уменьшения подкожно-жировой клетчатки). А вот в области передней брюшной стенки лучше все же дождаться окончательного провисания, а потом сделать абдоминопластику.Более того, редукция молочных желез переносится значительно легче, чем абдоминопластика.

Margo
10.02.2009, 22:38
Светлана Вячеславовна. спасибо за ответ, тогда скину еще килограмм 10 и приступлю, скажите, а ограничения по ее подтяжке будут? или устанавливая имплантат грудь сама поднимается куда надо?

Хельга
13.03.2009, 14:27
Светлана Вячеславовна, я повторю вопрос который задавала уже одна из девочек, т.к. ответа я не увидела, а меня это тоже интерисует. Можно ли сравнить послеоперационный период абдоминопластики и кесарева сечения?
И еще, скажите, а можно совместить ЛБЖ с какой нибудь пластической операцией, например липосакция рук или того-же живота, ведь уже и лапороскопы (простите не знаю как правильно) в пузик вставлеты, "отсасывай - нехочу"? :-)) Ведь каждая последующая операция - это повторный наркоз, а он тоже не очень полезен.
И еще, а возможна-ли спинальная анастезия или обязателно общая(абдоминопластика, уменьшение груди)? Я при кесаревом сечении очень была довольна спиналкой, прекрастно её перенесла, как и саму операцию. А общего наркоза боюсь, вдруг я умру?
И еще, расскажите пожалуйста, что такое анафилактический шок, почему он бывает и было ли такое в Вашей практике?
Огромное спасибо за Ваши честны ответы, не часто такое услышишь в наше время. Спасибо!

Натали
11.04.2009, 08:25
Светлана Вячеславовна, здравствуйте! Не нашла цен на липосакцию (без пластики).

butusik
28.05.2009, 22:55
Здравствуйте, Светлана Вячеславовна. Подскажите, пожалуйста, можно ли совместить венэктомию с подтяжкой бедер? И если да , то нужно дождаться оптимального веса или можно пораньше? Насколко тяжела эта операциия и где можно почитать более подробную информацию?

marina
29.05.2009, 11:53
Светлана Вячеславовна,объясните пожалуйста,как делается подтяжка внутренней стороны бедра? Спасибо!

Doctor
30.05.2009, 21:48
Светлана Вячеславовна,объясните пожалуйста,как делается подтяжка внутренней стороны бедра? Спасибо!
Доктор Гагарина в отпуске. Будет через 2 недели.

Илина
10.10.2009, 18:23
Уважаемые доктора, а Светлана Вячеславовна еще здесь отвечает на вопросы ?

Gagarina
12.10.2009, 19:56
Здравствуйте, Хельга!
В целом, послеоперационный период кесарева сечения и абдоминопластики сравнивать можно. Но есть некоторые особенности. В частности, при кесаревом сечении не проводится пластика мышц передней брюшной стенки, а при абдоминопластике выполняется. Поэтому после абдоминопластики Вас может в первые дни беспокоить ощущуение трудности глубокого вдоха, выраженные болевые ощущуения при кашле и чихании. Также при абдоминопластике кожа всегда ушивается с натяжением (чего нет при кесаревом сечении), что также приводит к тому, что в первые дни после операции трудно распрямиться. Также при абдоминопластике происходит отслойка кожи до реберных дуг и мечевидного отростка (а при кесаревом только до пупка), что приводит к снижению кожной чувтсвительности в области передней брюшной стенки. А это также может вызвать неприятные ощущения "не своей" кожи. Также после абдоминопластики необходимо строго ограничивать физические нагрузки в течение около 2 месяцев. При кесаревом сечении этого нет- Вы сразу же все время посвящаете ребенку.
Абдоминопластику можно выполнить под высоким блоком. Единственный момент - так как отслойка кожи проводится достаточно высоко, то может так произойти, что во время этого этапа появятся болевые ощущения. Поэтому нельзя исключить возможность комбинированной анестезии (добавление в вену каких-либо препаратов). Однако при этом Вы сохраняете самостоятельное дыхание. К сожалению, пластику груди под региональной анестезией сделать нельзя. Потребуется эндотрахеальный наркоз.
Анафилактический шок - это так называемая реакция гиперчувствительности немедленного типа на какой-либо препарат. Страшен тем, что развивается очень быстро, приводит к ларингоспазму и угнетению дыхания вплоть до самого плохого исхода. В моей практике к счастью в чистом виде анафилактического шока не встречалось. Откровенно говоря, эффективность борьбы с анафилаксией зависит от быстроты и квалифицированности анестезиолога. Опять -таки , к сожалению, анафилактический шок может возникнуть и на анестетики, которые применяются для местной и регионарной анестезии.
Теоретически, конечно, возможно комбинировать ЛБЖ с какими-либо пластическими операциями. Однако те проколы, которые используются для ЛБЖ, чаще всего не подойдут для липосакции (то есть придется делать дополнительные под липосакцию). Но даже и это не самое главное. Просто после ЛБЖ Вы обязательно сбросите вес и кожа может провиснуть. Тогда липосакция просто не показана. Поэтому зачем же платить деньги впрок? Мне кажется, что все-таки разумнее делать пластические операции уже после (а иногда в процессе) похудания. Исключение могут составить такие операции, на проведение и эффективность которых последующее похудание никак не повлияет.

Gagarina
12.10.2009, 19:59
Здравствуйте, Натали!
Искренне желаю Вам успеха в Ваших устремлениях. Я думаю, что самое разумное связаться с нашим администратором Ольгой. Она сможет уточнить все цены на липосакцию по зонам

Gagarina
12.10.2009, 20:13
Здравствуйте!
Флебэктомию и подтяжку бедер все-таки лучше не совмещать. Дело в том, что флебэктомия (даже самая банальная) сопряжена с определенным риском тромбообразования. А при подтяжке бедер проводится определенная отслойка мягких тканей, что в свою очередь вызывает риск тромбообразования. На мой взгляд, можно и нужно заниматься венами даже не дожидаясь оптимального веса. Ведь варикозно расширенные вены - это лишний повод для тромбоза и всех вытекающих отсюда последствий. Подтяжка бедер значительно менее тяжелая операция, чем, например, абдоминопластика. Существует несколько способов пластики бедер. Во-первых, если предварительно проводилась торсопластика, то автоматически произошла коррекция наружной поверхности бедра и верхней части ягодицы. Поэтому после торсопластики, как правило, требуется лишь подтяжка внутренней поверхности бедра. Это выполняется за счет разреза по паховой складке (приблизительно на половину диаметра бедра). Избытки кожи иссекаются, накладывается косметический шов. Естественно, в послеоперационном периоде необходимо ношение компрессионного белья. Иногда провисание кожи в области бедра сильно выражено, что требует выполнения дополнительно к разрезу по паховой складке еще и разреза кожи посередине внутренней поверхности бедра к медиальному мыщелку коленного сустава. То есть разрез Т-образный и длинный.
На мой взгляд, лучше всего все это описано у американсикх авторов (доктор Aly- Surgery after massive weigth loss).

Gagarina
12.10.2009, 20:16
Здравствуйте, Илина!

С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы

Дуся
12.10.2009, 23:19
Здравствуйте, Светлана Вячеславовна!

У меня есть необходимость пока не в косметической пластике, а совсем в иной плоскости, но я слышала, что такие операции Вы делаете. Я написала Вам письмо в личку. Могу ли я получить ответ на свой вопрос так же в личном ответе?

Хельга
17.10.2009, 11:46
Светлана Вячеславовна, спасибо большое за очень подробный ответ.

Praskusha
18.10.2009, 09:29
Здравствуйте!
Флебэктомию и подтяжку бедер все-таки лучше не совмещать. Дело в том, что флебэктомия (даже самая банальная) сопряжена с определенным риском тромбообразования. А при подтяжке бедер проводится определенная отслойка мягких тканей, что в свою очередь вызывает риск тромбообразования. На мой взгляд, можно и нужно заниматься венами даже не дожидаясь оптимального веса. Ведь варикозно расширенные вены - это лишний повод для тромбоза и всех вытекающих отсюда последствий. Подтяжка бедер значительно менее тяжелая операция, чем, например, абдоминопластика. Существует несколько способов пластики бедер. Во-первых, если предварительно проводилась торсопластика, то автоматически произошла коррекция наружной поверхности бедра и верхней части ягодицы. Поэтому после торсопластики, как правило, требуется лишь подтяжка внутренней поверхности бедра. Это выполняется за счет разреза по паховой складке (приблизительно на половину диаметра бедра). Избытки кожи иссекаются, накладывается косметический шов. Естественно, в послеоперационном периоде необходимо ношение компрессионного белья. Иногда провисание кожи в области бедра сильно выражено, что требует выполнения дополнительно к разрезу по паховой складке еще и разреза кожи посередине внутренней поверхности бедра к медиальному мыщелку коленного сустава. То есть разрез Т-образный и длинный.
На мой взгляд, лучше всего все это описано у американсикх авторов (доктор Aly- Surgery after massive weigth loss).
Я была тут на паре консультаций, в том числе и про внутреннюю подтяжку бедер спрашивала. Мне ни один врач сказал, что это весьма болезненная операция, очень тяжелый восстановительный период и на какой-то довольно приличный срок придется забыть об интимной жизни. Неужели все так грустно?

Margo
26.11.2009, 22:11
Светлана Вячеславовна, здравствуйте!!! Подскажите, а проводятся ли операция по подтяжке шеи? у меня после потери 54 кг, не очень шея стала, причем это стало видно как я миновала 62 кг, не сказать что бы сильно в глаза бросалось, окружающим не видно, но меня не очень это устраивает, что можно с ней сделать, хочется лебединую, а кожа не вся успела подтянуться :(

Margo
26.11.2009, 22:29
или может быть есть какие-то вообще щадящие методы какие-нибудь инъекции например Ботексом?

Milashka
30.11.2009, 21:49
Светлана Вячеславовна , здравствуйте! Я живу в Германии и хотела бы сделать т марте лазорную корекцию зрения в Москве. И заодно подтяжку верхних век. Как вы думаете в какой последовательности делать лучше эти две операции. И сколько стоит такая операция. И еще можно ли делать подтяжку рук ,у меня кожа очень провисла. если после шунтирования к тому моменту пройдёт7 месяцев и я буду весить около 100 кг.

Хельга
13.01.2010, 16:39
Уважаемая Светлана Вячеславовна, у меня к Вам вопрос, относительно моей мамы:
У нее пупочная грыжа и сильно выпирающий живот (как на 8-ом мес. беременности). Скажите пожалуйста, возможно-ли ей сделать операцию по удалению грыжи и абдомино - одновременно. Из-за большого живота, абдомино, наверно, надо с перемещением пупка? Интересует так-же примерная цена вопроса (с учетом этих 2-х опер. -грыжа и абдомино). И еще, такую опер., Вы будете делать на Иваньковском или в РЖД, и кто будет хирургом, работающим с грыжей, Вы или другой хирург?
Маме, 60 лет, повышенное давление, сахарный диабет 2 типа.

п.с. Владимир Викторович, Вадим Викторович, а Вы не участвуете в подобных операциях или там работает другая бригада? Просто Вам, я очень доверяю, и отдала-бы маму в Ваши руки безбоязненно.

Doctor
13.01.2010, 21:11
Уважаемая Светлана Вячеславовна, у меня к Вам вопрос, относительно моей мамы:
У нее пупочная грыжа и сильно выпирающий живот (как на 8-ом мес. беременности). Скажите пожалуйста, возможно-ли ей сделать операцию по удалению грыжи и абдомино - одновременно. Из-за большого живота, абдомино, наверно, надо с перемещением пупка? Интересует так-же примерная цена вопроса (с учетом этих 2-х опер. -грыжа и абдомино). И еще, такую опер., Вы будете делать на Иваньковском или в РЖД, и кто будет хирургом, работающим с грыжей, Вы или другой хирург?
Маме, 60 лет, повышенное давление, сахарный диабет 2 типа.

п.с. Владимир Викторович, Вадим Викторович, а Вы не участвуете в подобных операциях или там работает другая бригада? Просто Вам, я очень доверяю, и отдала-бы маму в Ваши руки безбоязненно.
Разумееся, мы можем прооперировать грыжу.
Надо посмотреть на вашу маму, чтобы определиться с объемом операции.

Хельга
13.01.2010, 23:14
Спасибо огромное, прям камень с души! Очень буду рада, если Вы возьметесь. Но мне еще осталось "обработать" маму:rolleyes: на абдоминопластику(это моя идея, маме пока неведома). И самой приехать в Москву, чтоб ухаживать за отцом, пока мама будет в клинике (отец инвалид 1гр.,прикован к постеле) и в послеоперационный период. Т.ч. это будет ближе к лету, а пока и денежки подкоплю и мамину моральную "обработку", насчет абдомино, начну ;)

TAY
15.01.2010, 11:32
Светлана Вячеславовна, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, где можно узнать цены на увеличение груди? Она и до похудения не выдавалась размером, а после похудения ее можно обнаружить только тактильным методом :rolleyes:
Заранее благодарю Вас за ответ :)

Doctor
17.01.2010, 17:42
Светлана Вячеславовна, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, где можно узнать цены на увеличение груди? Она и до похудения не выдавалась размером, а после похудения ее можно обнаружить только тактильным методом :rolleyes:
Заранее благодарю Вас за ответ :)

В настоящее время профессор Гагарина в отпуске. Будет на следующей неделе. Попрошу ее ответить на все вопросы.

Gagarina
19.01.2010, 23:08
Добрый вечер!

Цена на пластику молочных желез очень сильно зависит от вида операции и тех имплантов, которые используются при этом. Если речь идет о самом обычном эндопротезировании молочных желез, то цена обычно колеблется от 120000 до 134000 рублей. В эту сумму входит стоимость самих имплантов, операции и пребывания в стационаре. Собственно разница в цене и определяется видом импланта и фирмой производителем. Каплевидные импланты всегда несколько дороже, чем круглые. Если же при молочная железа не только потеряла объем, но и сильно провисла, то может потребоваться сочетание эндопротезирования и мастопексии (подтяжки молочной железы). В этом случае стоимость операции увеличивается приблизительно на 30000 рублей.

Gagarina
19.01.2010, 23:17
Здравствуйте, Margo!

С шеей очень не простая ситуация. Конечно, в идеале можно делать подтяжку нижней части лица и шеи или же вообще выполнять полный фейслифт. Если же еще совсем рано заниматься подобными вещами, то лучше всего заниматься косметологическими процедурами (мезотерапией, фотоомоложением, может быть использовать глубокий термолифтинг). Используют иннъекции не ботулотоксинов, а скорее инъекции рассасывющихся гелей (типа рестилайна) субдермально для придания хорошего тургора тканям или же в уже заложившиеся морщины. То есть вся задача в настоящий момент сводится к тому, чтобы максимально долгл сохранить шею, с тем чтобы в последующем подтянуть уже все сразу

Gagarina
19.01.2010, 23:25
Добрый вечер!

Сначала необходимо выполнить операцию по коррекции зрения. Уже после этого можно заниматься блефаропластикой. Конечно, возможно совместить блефаропластику и пластику рук. Однако важно, чтобы кожа в области плеч уже провисла к этому времени, тогда будет значительно проще убирать избытки кожи. К сожалению, после пластики рук остаются довольно большие послеоперационные швы от локтя до подмышечной впадины и по самой подмышечной впадине. Хотя шов накладывается внутрикожный, из-за того, что человек работает руками практически постоянно, на этот участок кожи приходится большое натяжение. Поэтому не так уж и редко послеоперационный рубец заметен. В связи с этим, если есть возможность избежать операции и достигнуть удовлетворительного эффекта любыми доступными косметическими манипуляциями, я бы советовала Вам прибегнуть в первую очередь к ним. Если же эффекта совсем нет, то тогда можно думать и об операции.

ОЙРА
20.01.2010, 08:18
Светлана Вячеславовна,после операции на внутренней поверхности бедра на сколько выходишь из строя? Сколько пребывают в больнице?Большой ли,заметный рубец? И сколько стоит такая операция? И ещё-только подтяжка груди сколько стоит?

zavetnaya
23.01.2010, 18:35
Светлана Вячеславовна,после операции на внутренней поверхности бедра на сколько выходишь из строя? Сколько пребывают в больнице?Большой ли,заметный рубец? И сколько стоит такая операция? И ещё-только подтяжка груди сколько стоит?

Машенька, это ты про подтяжку внутренней части бедра спрашиваешь?
Когда я собиралась на платику, то я хотела просто липо внутренней части, но не правильно объяснила и Светлана Вячеславовна рассказывала мне о именно о подтяжки, пока я не сказала, что не правильно выразилась :).
Вот на сколько я помню, то это очень похоже на абдомино, убирают часть обвисшей кожи, разрез идет прямо по линии бикини. Длина его так же зависит, как и при абдомино, от проблемной зоны. Чем она больше, то и разрез тоже.. А про восстановление то где-то 2-3 нед. Потому как зона очень деликатная, и находится на сгибе, нежели животик. И при лишней ходьбе будет тревожиться шов, нежели при абдомино.
Но думаю, что СВ более подробно ответит :).

P.S. Я бы через годик тоже бы сделала..., но мне сначала со швом надо разобраться...)))

ОЙРА
24.01.2010, 05:20
Ириш,спасибо.
Ещё один вопрос врачу,делаете ли Вы блефаропластику? Если да,то сколько стоит блефаропластика нижнего века?

Margo
01.02.2010, 12:03
Светлана Вячеславовна спасибо за ответ, покажусь тогда косметологу и будем думать к Вам идти или процедурами ограничиться:)

На-Таша
01.02.2010, 12:48
А есть кто-нибудь, кто сбросил 40, 50, 60 и больше кг, и кому не понадобилась пластика? Только не совсем молоденькие девушки, а девушки постарше, после 35-40 лет. Или пластика неизбежна?

zavetnaya
01.02.2010, 21:12
А есть кто-нибудь, кто сбросил 40, 50, 60 и больше кг, и кому не понадобилась пластика? Только не совсем молоденькие девушки, а девушки постарше, после 35-40 лет. Или пластика неизбежна?

Можно я "заложу", наших красавиц (тьфу-тьфу, постучала по дереву) :):
Анастасия (ЖШ)
Olichik (ЖШ)

Все супер подтянулось у этих супер-вумен!!! :)
Красотки!!

P.S. Но все очень индивидуально и зависит от эластичности кожи. Мне не удалось этого избежать.... но я не расстраиваюсь сильно

Альба
02.02.2010, 09:20
Иринка, правильно, и не расстраивайся. Ты сейчас такая красотка, что глаз не отвести :)

Gagarina
10.02.2010, 21:52
Здравствуйте, Ойра!

Подтяжка внутренней поверхности бедер не такая сложная операция,как абдоминопластика (если говорить о переносимости послеоперационного периода). Единственный серьезно неприятный момент связан с тем, что необходимо носить компрессионное белье, которое давит на паховые складки, постоянно норовит съехать вниз как раз по послеоперационным швам и в целом доставляет неприятности. Разрез проводится четко по паховой складке, его длина действительно зависит от выраженности птоза. Еще один момент- в области паховых складок рубец будет заживать несколько дольше именно в силу его местоположения. Поэтому летом такую операцию лучше не делать. В стационаре пребывание не превышает 2-3 дня. Выбытие из строя - вопрос очень индивидуальный. Но на неделю-полторы, я думаю, точно.
Стоимость простой мастопексии (без имплантов) - 76 000 рублей.

ОЙРА
11.02.2010, 10:34
Спасибо большое за ответ.И ещё вот на этот вопрос,если можно,ответьте,пожалуйста.

Ещё один вопрос врачу,делаете ли Вы блефаропластику? Если да,то сколько стоит блефаропластика нижнего века?

mixi
17.03.2010, 13:15
Здравствуйте Светлана Вячеславовна,я хотела бы узнать.можно ли сделать за один наркоз подтяжку внутр. стороны бедер,уменьшение груди.или это надо делать по отдельности.так же еще вопрос.делала 7 месяцев назад подтяжку рук-убирала крылышки.швы стали широкие некрасивые.их надо переделывать или шлифовать?

Gagarina
21.03.2010, 21:50
Добрый вечер!

Подтяжку бедер и груди вполне можно совместить. Более того, это будет переноситься достаточно хорошо. Относительно брахиопластики- обязательно нужно посмотреть. В принципе можно и иссекать эти швы, если есть небольшой избыток и после иссечения края раны сведутся без всякого натяжения. Тогда есть большой шанс, что послеоперационные рубцы будут тонкими. Шлифовать нужно в том случае, если шов гипертрофированный, выступающий над уровнем кожи.

Gagarina
21.03.2010, 22:10
Добрый вечер, Ойра!

Да, можно сделать нижнюю блефаропластику. Стоимость операции 47000 рублей.

Кирюшка
22.03.2010, 10:19
С шеей очень не простая ситуация. Конечно, в идеале можно делать подтяжку нижней части лица и шеи или же вообще выполнять полный фейслифт.

Светлана Вячеславовна, а шея и полный фейслифт, во сколько обойдутся?

mixi
22.03.2010, 11:23
Светлана Вячеславовна спасибо за ответ.обязательно запишусь к Вам на операцию.с координатором я уже разговаривала.планирую на конец лета осень.

Лорик
28.03.2010, 13:18
Свелана Вячеславовна,здравствуйте!
Спасибо Вам за отличные операции у наших форумчан,надеюсь когда-нибудь попасть к Вам.
У меня проблем много,хотелось бы посоветоваться, в какой последовательности все планировать.Да,после ЖШ17,02,09 сброс-50кг.
1-лицо,нужна подтяжка шеи и нижней трети,
2-глаза-нижняя и верхняя пластика век,
3-грудь-подтяжка +импланты(если нельзя обойтись,сейчас неполный 2-й)
4-абдоминопластика+удаление желчного пузыря(мне наши доктора говорили,что это возможно) и можно ли с этим сделать лицо?
5-ноги,самое сложное,потому что жира еще много,но уже все висит с внутренней стороны+сохраняются галифе+хотелось бы удалить видимые
сосудистые сетки,он очень бросаются в глаза.
Понимаю,что вопросов много,но прошу не оставить без ответа,что с чем можно совместить и сколько это будет стоить.

Gagarina
28.03.2010, 20:18
Добрый вечер!

Конечно, некоторые операции можно совмещать. Совершенно логично совместить абдоминопластику и холецистэктомию, тем более, что такое сочетание не даст Вам дополнительных разрезов от холецистэктомии. В принципе, эти операции можно сочетать с фейслифтом, так как работа будет идти на разных зонах. Веки все же лучше делать после подтяжки лица, потому что будет более понятен объем резекции в области нижнего века. Блефаропластику можно совместить с подтяжкой и имплантацией. При желании к этим операциям можно добавить липосакцию зоны голифе. Подтяжку внутренней поверхности бедер с липосакцией лучше не совмещать. Сосудистые звездочки удаляются либо при помощи лазера, либо путем склерозирования. И это абсолютно отдельная косметическая процедура.

Praskusha
29.03.2010, 14:13
Диан, когда я весь этот процесс узнавала, то такие вот ответы получала: лучше всего совмещать руки и грудь, а абдомину делать отдельно. Грудь зависит от степени провисания, если совсем тряпочками висит как в моем случае, то можно обойтись обычной мастопексией, но размер не слишком сильно уменьшится. Где-то к трешке ближе. Если грудь провисла не так сильно, то лучше всего сажать на импланты, не увеличивающие, а для придания формы и сделать подтяжку. Я, когда думала и не знала, что делать, хотела именно по этому пойти, поставить себе импланты Макган(Натрель) и сделать подтяжку, но потом решила посмотреть, как они без имплантов будут.
Абдомино и брахиопластика не знаю, сколько стоит.
Стоимость простой мастопексии (без имплантов) - 76 000 рублей.
С имплантами подтяжка от 150000 до 184000.

Извини, что вмешалась, думаю, Светлана Вячеславовна лучше ответит:)

Gagarina
29.03.2010, 20:15
Добрый вечер!

В принципе эти 3 операции можно совместить, но это довольно тяжело переносится. Хотя, конечно, есть примеры и больших объемов. Однако Вы должны ориентироваться исключительно на себя. Если у Вас молочные железы сейчас 4,5 размера, то , скорее всего даже после похудания мы сможем сделать их 2,5-3 размера не прибегая к имплантации. Однако Вы совершенно правы - используя импланты, мы сможем добиться более красивой формы в области медиального полюса молочных желез, да и наполненность железы будет гораздо более привлекательная. Кормить ребенка и с имплантами и после мастопексии можно. Проблема заключается только в одном - Вам нужно будет очень тщательно избегать лактостаза. Потому что в обычной жизни иногда его можно и пропустить, но при наличии импланта это грозит маститом и прочими неприятностями. Также на импланте будет труднее расцедиться, чем на неоперированной молочной железе. Другой аспект заключается в том, что после кормления и сцеживания форма груди вновь изменится (и чаще всего не в лучшую сторону).

Gagarina
29.03.2010, 20:26
Добрый вечер!

Полный фейслифт будет стоить 96000 рублей.

Кирюшка
29.03.2010, 20:39
Спасибо за ответ!

Лорик
01.04.2010, 19:00
Добрый вечер!

Конечно, некоторые операции можно совмещать. Совершенно логично совместить абдоминопластику и холецистэктомию, тем более, что такое сочетание не даст Вам дополнительных разрезов от холецистэктомии. В принципе, эти операции можно сочетать с фейслифтом, так как работа будет идти на разных зонах. Веки все же лучше делать после подтяжки лица, потому что будет более понятен объем резекции в области нижнего века. Блефаропластику можно совместить с подтяжкой и имплантацией. При желании к этим операциям можно добавить липосакцию зоны голифе. Подтяжку внутренней поверхности бедер с липосакцией лучше не совмещать. Сосудистые звездочки удаляются либо при помощи лазера, либо путем склерозирования. И это абсолютно отдельная косметическая процедура.

Спасибо за ответ!Сетку на ногах пробовала убирать лазером,для меня-непереносимая боль,поэтому хотелось бы сделать это или склерозирование под общим наркозом.Возможно ли это совместить с любой пластической операцией?
И еще вопрос:не будет ли препятствием к операции абдомино+удаление желчного недавно перенесенная операция по удалению гнойного аппендикса ?Шов большой,по диагонали,заканчивается на уровне пупка.
С уважением ,Лариса

Gagarina
04.04.2010, 20:13
Добрый вечер!

Я думаю, что для выполнения абдоминопластики предшествовавшее удаление гнойного аппендицита не будет являться существенным препятствием. Для проф. Феденко В.В. наличие спаек в брюшной полости (а они точно будут после гнойного процесса) никогда не было препятствием , чтобы убрать желчный пузырь.
Сделать склеротерапию под общей анестезией во время какой-либо другой операции можно. Единственно, нужно договориться с тем врачом, кто это будет осуществлять в кооперации с остальными хирургами. После склеротерапии какое-то время необходимо носить компрессионные чулки.

Dessa
12.04.2010, 01:24
Светлана Вячеславовна!Если необходимо делать подтяжку нижней2/3 лица и шеи,а лазером шлифовку век и лба-в какой последовательности лучше это делать?Лазер-после или до фейслифта?

янежж
13.04.2010, 22:46
Уважаемые доктора,здравствйте!Хочу попросить ответить на мой вопрос:можно ли одновременно сделать операцию по удалению вены(диагноз тромбофлебит) и липосакцию внутренней стороны бедра?Для липосакции есть необходимость:в 2009 в марте сделала БЖ,за полгода похудела на 40кг,все "висит",но больную ногу тоже нужно оперировать.С нетерпением жду ответа.

Gagarina
15.04.2010, 09:35
Добрый день!
Удаление вены-флебэктомию вполне можно совместить с подтяжкой внутренней поверхности бедра. Особенно если учитывать тот факт, что после потери веса липосакция обычно не совсем подходящая операция. Ведь избытки кожи при липосакции не устраняются. Липосакцией можно скорректировать только объем. Но если все-таки показана именно липосакция внутренней поверхности бедра, то с флебэктомией ее совмещать нежелательно. Потому что липосакция и флебэктомия увеличивают риск возникновения тромбоэмболии.

Gagarina
15.04.2010, 09:48
Добрый день!
Сначала лучше сделать фейслифт, а потом уже любые виды шлифовки. Так как после лифтинга изменится и избыток кожи в области век.

янежж
15.04.2010, 21:09
доктор,спасибо за ответ!

Nysihka
05.05.2010, 14:00
Скажите пожалуйста, где бы я могла посмотреть фото ваших операций до и после - уменьшение груди ( редукционная маммопластика или мастопексия)
Спасибо.

Praskusha
05.05.2010, 16:00
Скажите пожалуйста, где бы я могла посмотреть фото ваших операций до и после - уменьшение груди ( редукционная маммопластика или мастопексия)
Спасибо.

http://www.breastcare.ru/forum/forum.php
Это форум профессора Гагариной Светланы Вячеславовны, там уже идет наполнение разделов. Некоторые результаты уже видны в динамике. Фото видны после регистрации. Так же там можно задать интересующие Вас вопросы.

Nysihka
05.05.2010, 16:06
Praskusha спасибо !
Я уже зарегестрировалась пару часов назад, специально что б посмотреть, но там нет фото по уменьшению груди и конкретно по редукционной маммопластике.
Иначе я бы этот вопрос не задала.

Praskusha
05.05.2010, 16:20
А тебя именно редукционная интересует? Тогда да, но я не считаю, что это так уж сильно меняет внешний вид груди, чем после обычной мастопексии. Здесь, кажется, только кто-то 1 делал редукционную маммопластику, но если не путаю, не у С.В.

Кирюшка
11.05.2010, 19:47
Praskusha спасибо !
Я уже зарегестрировалась пару часов назад, специально что б посмотреть, но там нет фото по уменьшению груди и конкретно по редукционной маммопластике.
Иначе я бы этот вопрос не задала.

Я делала с 8 размера на 2,5 примерно, 6 лет назад... Вопросы в личку. Я делала в Киеве, т.к. на момент это стоило в 4 раза дешевле там и у меня не было лишних денег...

Оля Рубцова
07.12.2010, 17:24
Здравствуйте доктор!

Меня интересует подтяжка груди. Где можно уточнить цену (общую, вместе с наркозом и т.д.).

Во-вторых, можно ли при подтяжке добиться действительно высокой груди. После 2 детей она у меня обвисла и ореолы вокруг сосков стали очень большие. То есть я хочу сделать ореолы маленькими, а грудь высокой.

Увеличивать размер не хочу. Даже наоборот, хочу уменьшить.

Gagarina
08.12.2010, 21:22
Добрый вечер!

При обычной мастопексии размер ареолы всегда уменьшается, так как таким способом уменьшается количество кожи в верхнем полюсе железы. Однако добиться ДЕЙСТВИТЕЛЬНО высокой груди (то есть высокого верхне-медиального полюса) не получится. Почему? Ведь сразу после подтяжки молочная железа выглядит высокой за счет гиперкоррекции (излишне высокий верхне-медиальный полюс и слегка уменьшенный нижний). Но в самое ближайшее время под тяжестью самой железы нижний полюс увеличивается, а верхний уменьшается. То есть железа немного сползает вниз. Чтобы предотвратить это сползание разными хирургами по всему миру использовались самые разные ухищрения : и мышцу подшивали, чтобы создать гамачок в нижнем полюсе, и сетки ставили (их фиксировали к ребрам). Однако большого эффекта это не дало. Единственно титановая сетка, но у нас она не сертифицирована и стоит очень дорого. Поэтому и используют даже небольшие импланты, чтобы придать пышность верне-медиальному полюсу.

Praskusha
08.12.2010, 22:28
Цена мастопексии (подтяжки груди) - порядка 80 тысяч рублей + 3 тысячи 2 суток в 3-х местной палате + 3.5 тысячи компрессионное белье + порядка 7 тысяч анализы.
Если ставить к этому импланты, то цена увеличивается в зависимости от стоимости имплантов еще от 35 до 80 тысяч.

Лорик
04.02.2011, 22:05
В ближайшее время не планируется акций на грудные импланты?

Kartinka
01.05.2011, 06:49
Здравствуйте, подскажите пожалуйста точную стоимость торсопластики?

Praskusha
01.05.2011, 18:49
Здравствуйте.
Торсопластика 200 тысяч
Компрессионное белье порядка 5200
Сутки в 3-х местной палате 1400, в одноместной 2800, а суток надо от 5 до 7.
Так что приблизительно от 212000 до 225000 и плюс от Вас потребуются анализы.

Даша
06.05.2011, 13:51
Оль, подскажи солнце, стоимость след.операций:
Абдомино, Импланты груди и еще что делают по подтяжке пятой точки?

Praskusha
06.05.2011, 16:43
Оль, подскажи солнце, стоимость след.операций:
Абдомино, Импланты груди и еще что делают по подтяжке пятой точки?
Если пятую точку необходимо подтягивать, как и живот, то тогда лучше торсы ничего и быть не может. Иначе 2 этапа: абдомино + нижний бодилифт.
Абдоминопластика: 130000+4-5 суток Х либо на 1600, если палата 3-х местная, либо 3100, если 1-местная(цены поднялись с 1 мая)+компрессионное белье порядка 4500-5200 в зависимости от модели и естественно анализы, но где делать не имеет значения. Главное определенный набор.
Если просто имплантация без подтяжки, то сама операция 115000+ импланты, а тут уже от 40000 до 90000 это зависит от круглый или капля и от фирмы. Белье компрессионное дают обычно с имплантами Natrelle(бывшая фирма МакГан)
Торсопластика подорожала до 210000, при этой операции в стационаре находятся от 5 до 7 суток.
Если только подтяжка попы без живота - нижний бодилифт - это 110000 и в стационаре где-то суток 3, плюс белье порядка 5100.

Kartinka
07.05.2011, 10:56
Здравствуйте, скажите, я записалась на операцию до первого мая, то есть до подорожания, то есть рассчитывала на определенную сумму, и уже нахожусь в Москве, не дома, так вот мне операция будет производится по какой цене? я записалась на торсо и минибрахиопластику=) ответьте пожалуйста! просто с подорожанием не очень укладываюсь в бюджет=(((

Praskusha
07.05.2011, 14:18
Здравствуйте, скажите, я записалась на операцию до первого мая, то есть до подорожания, то есть рассчитывала на определенную сумму, и уже нахожусь в Москве, не дома, так вот мне операция будет производится по какой цене? я записалась на торсо и минибрахиопластику=) ответьте пожалуйста! просто с подорожанием не очень укладываюсь в бюджет=(((
По старым, конечно, не стоит переживать.

Даша
16.05.2011, 14:14
Если пятую точку необходимо подтягивать, как и живот, то тогда лучше торсы ничего и быть не может. Иначе 2 этапа: абдомино + нижний бодилифт.
Абдоминопластика: 130000+4-5 суток Х либо на 1600, если палата 3-х местная, либо 3100, если 1-местная(цены поднялись с 1 мая)+компрессионное белье порядка 4500-5200 в зависимости от модели и естественно анализы, но где делать не имеет значения. Главное определенный набор.
Если просто имплантация без подтяжки, то сама операция 115000+ импланты, а тут уже от 40000 до 90000 это зависит от круглый или капля и от фирмы. Белье компрессионное дают обычно с имплантами Natrelle(бывшая фирма МакГан)
Торсопластика подорожала до 210000, при этой операции в стационаре находятся от 5 до 7 суток.
Если только подтяжка попы без живота - нижний бодилифт - это 110000 и в стационаре где-то суток 3, плюс белье порядка 5100.

Спасибо, солнце.

Альба
17.05.2011, 09:23
А чем отличается брахиопластика от минибрахиопластики и какова их стоимость?

Praskusha
17.05.2011, 10:22
А чем отличается брахиопластика от минибрахиопластики и какова их стоимость?
Минибрахиопластика - это размер вдоль подмышечной впадины, может убрать только значительно небольшой птоз. Сия процедура стоит порядка 60000 плюс 1-2 суток стационар.
Полная брахиопластика - это к размеру по подмышке присоединяется разрез так же до локтя, при сильном птозе только ее. Цена 80 тысяч+ 1-2 суток стационар.

Kartinka
20.05.2011, 09:11
Приветик всем, хотела спросить - у меня очень сильно болит пупок, сняла повязку, а он весь красный, еще и подтекает немного..что делать-то? мне Наташа сказала вообще перевязки не делать до снятия швов, но я все-таки пупок перевязала по новой со спиртиком, а то все затухло уже....что творится с моим несчастным новым пупком?он еще и опух....

Лорик
26.05.2011, 20:04
Светлана Вячеславовна,здравствуйте!Через 2 дня еду в местный пансионат,купаться еще рано,а вот загорать хотелось бы.У меня ОП была 23 марта,можно ли шовчики подставлять под солнце?
Еще там есть физиокабинет,надо ли поделать какие-нибудь процедуры?
Фото швов выложила,извините за качество,специально не готовилась.

Елена(ljka)
08.06.2011, 13:10
Вопросик назрел скорее из любопытства.
Лето, жара, походила в юбке и дико растерла ноги. Ноги растирала всю жизнь и так понимаю от веса это мало зависит. Есть какие данные на эту тему у тех кто ножки подтягивал? После операции такая проблема остается или исчезает?

Лорик
17.06.2011, 20:48
Я думаю,это больше завист от строения ног.У меня перестали тереться,когда похудела,хоть и висела кожа.Наверное потому,что практически перестала потеть.после подтяжки ноги у меня все равно друг друг задевают,потому что остались прилично полными,но не тру по той же причине

Лучик
17.07.2011, 01:28
Вопросик назрел скорее из любопытства.
Лето, жара, походила в юбке и дико растерла ноги. Ноги растирала всю жизнь и так понимаю от веса это мало зависит. Есть какие данные на эту тему у тех кто ножки подтягивал? После операции такая проблема остается или исчезает?

Елена(ljka), привет! А ты не пробовала ляшечки с внутренней стороны мазать сухим дезодорантом?! Очень хорошо помогает! Я так делаю уже много лет, т.к. у меня была такая же проблема с натиранием. Один раз в день - с утра, помазала и целый день ходишь в юбке без проблем. Желаю удачи!

Дуся
18.07.2011, 12:52
Когда я была толстушкой, тоже имела такую проблему.

Помогала детская присыпка.

Колбаска
18.07.2011, 18:10
Когда я была толстушкой, тоже имела такую проблему.

Помогала детская присыпка.

Или пудра))) с ней удобнее....зайдешь где нибудь в туалет и припудришься)))))всегда носила в сумочке))):rolleyes:

Veronichka
25.08.2011, 15:34
Светлана Вячеславовна, подскажите, пожалуйсто, можно ли совместить торсопластику с подтяжкой внутренней поверхности бедер. И в кокую сумму это обойдется?

Praskusha
25.08.2011, 15:52
Светлана Вячеславовна, подскажите, пожалуйсто, можно ли совместить торсопластику с подтяжкой внутренней поверхности бедер. И в кокую сумму это обойдется?
Если можно, я за нее отвечу:)
Чтобы абсолюто точно понимать, можно или нет в конкретном случае, лучше все консультироваться. Такие операции она совмещает. Если у пациента нет возможности лишний раз кататься в Москву, то чаще всего мне на емайл скидывают фото и я показываю Светлане Вячеславовне, а она уже точно говорит, что возможно совместить, а что нет.
Торса 210
Подтяжка ног 80
+палата+белье

Veronichka
25.08.2011, 16:00
Оленька, спасибо.

andrianno
25.08.2011, 22:13
Торса 210
Подтяжка ног 80

ТОрс один 210$ ноги две 80$ умножить на два 160)))) и того шара плис!!!!!!!!

P.S.
Не флуди............

Praskusha
25.08.2011, 23:00
У нас рубли, если что, а ноги вообще пачками считаем:)

Вероничка, не за что:)

Лучик
26.08.2011, 00:43
ТОрс один 210$ ноги две 80$ умножить на два 160)))) и того шара плис!!!!!!!!

P.S.
Не флуди............

Мапитом?! Откуда такие цены?!... 210тыс. российских рублей = примерно 28 тыс шекелей. ;)

Лия
30.08.2012, 23:36
Разошелся шов в междупопье после торсы, (один месяц прошел). Зияет рана длиной 1,5-1,7 см. Достаточно глубокая. Может кто подскажет, что делать? Ночь на дворе... А утром поздно к хирургу ехать? Илт только вторичным (или каким-то) натяжением заживать...?

ritamargo
11.10.2013, 20:07
Добрый день! подскажите пожалуйста как мне поступить , сегодня 14 день после абдоминопластики, утром доктор снимал швы и упустил две нити по 20 см, вернее даже не нити ,а синие жесткие может быть леска? что теперь будет, очень боюсь нагноения и еще мне кажется шов не заживет .... выйдут ли нитки сами, как их увидеть то, ведь на шве корочка? от доктора ушла расстроенная, что даже забыла спросить, а купаться то можно?

Praskusha
15.10.2013, 18:50
Мыться под душем после снятия швов можно. А корочки нельзя ковырять. У каждого доктора свои нити, кто знает, какими данный доктор работает. К нему надо обращаться.

ярине
17.10.2013, 18:15
всем приветики! После лифтинга на шее проявилась гематома. Как с этими штуками справляться? поскорее хочу выровнять все, а она зараза от середины шеи и до уха, портит мне все :) на десятый день :)

Кирюшка
17.10.2013, 20:03
всем приветики! После лифтинга на шее проявилась гематома. Как с этими штуками справляться? поскорее хочу выровнять все, а она зараза от середины шеи и до уха, портит мне все :) на десятый день :)

Может серома стоит у тебя там? У меня прорвала такая на шее, как раз на НГ, сразу шею сдуло. А на пузике мне серому шприцом откачивал муж...сама не хотела выходить.

Praskusha
18.10.2013, 09:03
Нужно понять, что это. Если просто синяк, уже переходящей в желтизну, то сверху спустилось, у нас после липо подбородка такие после оп бывают(Липо при Фейсе делают обязательно) если это прям гематома, болезненная, я бы к доктору прямиком. Бо если уже отделяемое лизировалось, то и нагноение запросто может быть. Бегом ко врачу, а то самой себе наворотить можно и не такого. Если просто синяк, то мазать Троксевазином.

kisiaR
18.10.2013, 10:38
Если лицо мезонитями прошить, то это при дальнейшей пластике негативно не скажется?

Praskusha
18.10.2013, 11:57
Смотря за какой срок, если не меньше, чем за полгода, то ставьте мезонити.

ярине
18.10.2013, 12:19
Была, в среду, швы снимали. Посмотрел, сказал гематомка - ничего страшного, не болит, на вид как валик и синеет, мне б все быстрее убрать(валшебное средство хачу):) - плохо синяки и гематомы уходят. попробую траксивазин.

шаня
22.10.2013, 22:08
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли одновременно выполнить удаление вены флебэктомию и липосакцию внутренней внешней коленной области и немного живот с боками. Спасибо. Мне 35 лет вес 75 кг рост 170. Спасибо.

Praskusha
23.10.2013, 12:03
Здравствуйте. Нет, эти операции совместить нельзя, сначала занимаетесь флебэктомией, а только затем липосакцию ног.

Кирюшка
23.10.2013, 18:28
Если просто синяк, то мазать Троксевазином.

и пить в таблетках одновременно.

ярине
24.10.2013, 10:38
Ухи, ухи, ухи.... все онемевшее. на улице всего то около ноля. отмёрзли напрочь. что деить то?

Praskusha
24.10.2013, 11:01
Ничего не делать, ждать пока отойдут, это и до полугода может быть, а сейчас носить шапки и не давать ушам мерзнуть.

шаня
24.10.2013, 11:29
Спасибо. Просто в одной клинике при консультации пластического хирурга мне сказали что это "можно сделать в одной операции" чем меня очень удивило.

CR@ZY
26.10.2013, 17:03
Девочки, подскажите через сколько после абдоминопластики (мини) и липосакции всего можно начать ходить в спортзал? После оп прошло почти 3 недели не могу дождаться когда возобновлю занятия . Спасибо за ответ

З.Ы чувствую себя великолепно ничего нигде не болит

Praskusha
26.10.2013, 18:29
Через 2 месяца, еще через неделю хорошо бы курс массажа пройти. Но массажист должен быть хорошим, уметь делать массаж после липосакции. А ограничения на спорт, на баню, сауну, загар действует 2 месяца.

sherry
27.10.2013, 14:47
Завтра важный и отважный день, еду прошивать личико нитями Визаж и ставить "пружинки" в носогубки. Страшно, дорого, переживательно.
Надеюсь, справлюсь в полной мере.

Таааак, вот здесь поподробнее плиз. Я вот не знаю шо это " нитки и пружинки"?нити это те же, что и 3d мезо или это новое?в любом случае дорогая спокойствия и удачи!!!!

Praskusha
27.10.2013, 15:39
Это разновидности нитей Аптос(Aptos). Пружинки, треды(Spring, Thread) и тд, каждая из которых рассчитаны на подтяжку той или иной зоны, это действует, когда нет сильного птоза кожи, в некоторых случаях уже бесполезно. ЗD мезонити - это гиалуронка. А это типа шовного материала, полипропилен. Их вкалывают и тянут с помощью нитей, но повторюсь, при этом не должно быть именно избытков кожи.

kisiaR
28.10.2013, 10:25
Я так поняла, что этих нитей много.
Есть опыт использования Нитей Silhouette soft?
и 3D-тредлифтинг?
Что лучше?

Praskusha
28.10.2013, 11:23
Мы ставили нашим пациенткам Silhouette и 3D мезонити и Aptos, мезо скорее как подпитка, Силуэт если совсем никаких избытков кожи, вот освежает. Aptos чуть бОльший избыток убирает, но это все скорее превентивные меры, а не когда уже когда лицом можно улицы мести.

nolan
31.10.2013, 14:03
добрый день!

наверняка вы общаетесь со многими коллегами. вы даете рекомендации или отзывы тем, кого и знаете лично?

Praskusha
31.10.2013, 15:08
Лично знаю нити?) Да, нас с ними знакомят:)
Nolan, Вы о чем конкретно? Рекомендуем ли мы кого-то из своих коллег?

rodinka
31.10.2013, 15:44
Оля, спасибо))) Слава Богу, моим лицом улицы мести еще нельзя было))))

ярине
10.11.2013, 15:16
Доброго время! Начинаю подготовку себя к подтяжке бедер. Появились вопросы.1. Почему советуют не совмещать липосакцию и подтяжку бедер. 2. Как проходят швы если подтягивать попень и ноги.3. надежны ли операции без вертикального шва, все таки шрамы в такой зоне, либо швы уедут либо местечко :)

Praskusha
10.11.2013, 16:24
Доброго время! Начинаю подготовку себя к подтяжке бедер. Появились вопросы.1. Почему советуют не совмещать липосакцию и подтяжку бедер. 2. Как проходят швы если подтягивать попень и ноги.3. надежны ли операции без вертикального шва, все таки шрамы в такой зоне, либо швы уедут либо местечко :)

1. Все зависит от объема липосакции, можно получить некроз тканей, в это осложнение не нужно никому.
2. Опять же зависит от степени провисания ног. Обычно делают нижний бодилифт, который совмещают с подтяжкой ног. Сверху попы(как у меня торса), но дальше шов уходит после бедер вниз по паху и либо под попу заходят, либо тянутся внутри до середины бедра, либо до колена.
3. Все зависит от профессионализма и опыта врача, видела, как женщине испоганили причинное место из-за подтяжки ног, пришив половую губу к ноге.
Выбор своего врача важное занятие не только для лица, но и для многих других операций.

Praskusha
10.11.2013, 16:26
Nolan
Вашу рекламу сайт блокирует. Мы не даем рекомендации другим врачам, только если только не пересекаемся в операционной, знаем, кто и как работает. Тем более врачи других государств.

ярине
19.11.2013, 09:39
Уважаемая Светлана Вячеславовна! Уважаемая Ольга -Проскушечка! Огромное спасибо Вам за возможность получать удаленную консультацию, за правильный выбор решения на основе Ваших советов, да и просто за то что вы есть такие Человеки.

Даша
14.12.2013, 13:49
Оля, привет.

Наконец созрела на пластику (я два года назад уже созревала и мы уже даже дату с СВ назначили, но вмешалась моя беременность, пришлось отменить). Как минимум хочу привести в порядок грудь. Возможно созрею и на живот. Хочу встретиться с СВ. Можно записаться? К примеру на ближайшую среду часов на 17-18...

ange
19.02.2014, 12:43
Привет и я с благодарностью, в 44 года я прошла через бариатрическое похудение, сбросила 50 кг, в результате птоз как груди, так и стенок живота, решилась на симультивную пластику и одновременно мне сделала Светлана Вячеславовна абдоминопластику и мастопексию на имплантах, я в операционно провела 4 часа, потом еще 5 суток в клинике!
Могу утверждать, красивая женщина - уверенная женщина

лапуля
28.02.2014, 22:43
здравствуйте Светлана Вячеславовна и Олечка. У меня такой вопрос. как сделать липо живота не задев бандаж и трубку от него. я понимаю.что возможно это и не мое дело.но делать абдомино и липо в москве дорого и мне надо как то это объяснить врачу . просто на консультации я поняла что он побаивается этой зоны живота .а как же тогда быть. оп же делается практически вслепую.на ощупь. может есть какие то рекомендации в этом...подскажите мне пожалуйста.чтоб я ему передала ....просто он сказал что с бариатрией не связывался и в это не внедрялся. поэтому и есть сомнения в том .что как бы не задеть при липо конструкцию и не испортить ее.может это вообще стоит глубоко и бояться нечего? у меня это косметически сделано....помогите мне пожалуйста.буду очень благодарна.

Praskusha
01.03.2014, 10:47
здравствуйте Светлана Вячеславовна и Олечка. У меня такой вопрос. как сделать липо живота не задев бандаж и трубку от него. я понимаю.что возможно это и не мое дело.но делать абдомино и липо в москве дорого и мне надо как то это объяснить врачу . просто на консультации я поняла что он побаивается этой зоны живота .а как же тогда быть. оп же делается практически вслепую.на ощупь. может есть какие то рекомендации в этом...подскажите мне пожалуйста.чтоб я ему передала ....просто он сказал что с бариатрией не связывался и в это не внедрялся. поэтому и есть сомнения в том .что как бы не задеть при липо конструкцию и не испортить ее.может это вообще стоит глубоко и бояться нечего? у меня это косметически сделано....помогите мне пожалуйста.буду очень благодарна.
Здравствуйте. Доктор мне ответила, что главное не делать лазерную липосакцию, а вот объяснить на пальцах, как не повредить порт, боюсь, она не может. Это надо чувствовать и ощущать, да и хирург вообще иметь опыт, тогда все должно получиться.
Как глубоко стоит порт, думаю, надо поинтересоваться у ВВ, они точно знают. А порт при неаккуратно сделанной липосакции, повредить возможно.

лапуля
02.03.2014, 00:12
спасибо за ответ. ВВ говорил .что порт поставлен косметически .вот я и думаю .если так .то значит он вшит глубоко в мышцу.меня например больше трубка интересует.где она находится?. мне кажется если она под мышцами .то наверно повредить ее маловероятно.а если над мышцами то повреждение более реальное.

лапуля
02.03.2014, 22:44
вот еще хотела спросить .как можно убрать зону помышек. которая вываливается из лифа. руки обрезала.а вот с подмышками проблема.как убрать эту зону.какой разрез делается .горизонтальный или вертикальный и на сколько длинный шов получается или будет достаточно липо? подскажите пожалуйста. спасибо

Эльзара
03.03.2014, 10:04
присоединяючь к вопросу лапули и еще хотела бы узнать, можно ли убрать на зоне подмышек кожу вместе пластикой груди и рук одновременно или нужна консультация в каждом конкретном случае?

Praskusha
03.03.2014, 12:47
В смысле руки обрезали? Если на представленном фото сделана операция, то минибрахио? И еще, то, что нависает над бюстиком, это скорее к спине или груди. Если честно, то каждый конкретный случай требует конкретной консультации. Кому-то достаточно полной брахиопластики и подтяжки груди, чтобы эти валики стали чуть меньше, а кому-то требуется верхний бодилифт. Складки на спине в верхней ее части обычно убирают при верхнем бодилифте, делается одновременно Подтяжка груди, а швы пускают вокруг тела, убирая все излишки именно верхней части.

лапуля
03.03.2014, 19:51
руки обрезала-я имею ввиду сделала брахиопластику. на фото-это до операции.новое фото сделаю .выложу..вот теперь думаю как делается оп по удалению этих жиров которые из лифа вываливаются.на другом форуме посоветовали сделать липо.т.к. резать -будет некрасиво. И никто не откликается на эту тему.неужели никто не делал эти места.

Solek
20.03.2014, 20:19
Оля! Назрел вопрос. Делается ли у вас липоабдоминопластика? Нам бариатрикам?
Когда отсутствует отслойка абдоминального лоскута от апоневроза и в наличии сохраннность сосудов и нервов?
Вес мой стабилизировался на отметке в 110 кг.
За последние 6 мес.
Маловероятно, что я буду делать реконструкцию.
Но избавиться от жирового фартука имею сильное желание.
Ушивается ли при такой комбинированной операции диастаз и перемещается ли пупок?
Второй вопрос редукционная мамопластика. Сочетается ли с установкой имплантов в одной операции или все делается на основе исходного материала!?

Praskusha
20.03.2014, 21:16
Это от Светланы Вячеславовны:
Не очень понятный вопрос. Если нужно просто отрезать фартук, то отслойка не делается. Но тогда каким образом человек хочет ликвидировать диастаз? Если страшно расширять об'ем операции, то тогда ни о каком пупке и диастазе и речи нет. По-правильному, надо похудеть еще, если проблема не в весе для расширения операции, но тогда все равно удаление фартука, но без всего, как я писала выше.
Сочетание редукции и имплантации возможно , хотя нужно понимать, что при выраженном птозе предпочтительнее двухэтапная операция.

Praskusha
20.03.2014, 21:22
Кать, это уже от себя лично, с твоим анамнезом - риск перекрывает любой результат.

Solek
21.03.2014, 00:55
Ну я наверное фантазирую!) хотелось бы без отделения лоскута, но и диастаз убрать и пупок сдвинуть!....))))
Вес, конечно, надо бы сбросить. Только вот встал намертво.
Получается либо делать полноценную абдомину, поднимать лоскут, ушивать диастаз и двигать пупок. Либо липоабдомину, отрезать фартук и все. Ну там пошуршать жир под кожей еще. Ну тогда вопрос куда лишнюю кожу, в какой жопе будет пупок после этого и так далее...((((
По анамнезу. По последним УЗГД у меня стабильная реканализация. Недостаточность клапанов.
Массивное вмешательство с пневмомассажерами на ногах и контролем МНО вполне себе может иметь место. Однако весь вопрос в сохранении сосудов и нервов, поскольку после тромбоза у меня в пузе сеть калотералей. И как себя поведет система, если эту сеть нарушить я не знаю.
Кава фильтр понесет нагрузку в случае рисков с тромбами конечно.
Могу в личку скинуть фото живота. Так сказать для заочной консультации.

Praskusha
21.03.2014, 06:50
Кать, кидай в личку.
Так если лоскут не выделяют, не отслаивают, то и пупок никуда не деется, он на месте..
А еще лучше, если ты возьмешь себя и все свои бумаги и приползешь на очную консультацию, чтобы и СВ, чтобы и анестезиолог.

Solek
21.03.2014, 16:20
Фотки сделаю кину. На очную консультацию самособой, но ток после заочной. Напиши мне мейл врача. Я туда свои анализы скину тож и фото.

Anneti
21.03.2014, 19:21
Оля (Праскуша) подскажи пож-та, а что разве уменьшение груди с одновременной имплантацией не делают? Почему лучше разделить на два этапа? У меня была очень большая грудь 7 размера, сейчас ношу бюстгальтер 4 размера, но мне кажется это из за лишней кожи, сама грудь меньше. Грудь хочу 2 размера, это возможно? Но вот на два этапа как то не рассчитывала, уж очень время дорого, я вообще то хотела совместить с абдоминопластикой, или это не реально? Заранее благодарю за ответ.

Praskusha
21.03.2014, 19:35
Так Подтяжка (Мастопексия) с имплантацией и редукция (уменьшение) с имплантацией - это разные вещи. Бывает, что грудь висит, но там только пустая кожа и остатки жира, а бывает, что грудь не просто висит, а там именно железистая ткань. Разные понятия и разная операция, разные порой результаты. Именно редукция - с ней вообще редко, когда делают имплантацию, потому что своей железы достаточно, и уменьшить вместе с подтяжкой получается хорошая и своя грудь. А вот если висят пустые тряпочки, даже, как было у меня после 9 размера остался 4 растянутый, то результат после подтяжки и без Имплантов все равно был так себе. Не хватало объема.
Вообще, по правильному, здесь можно рассуждать очень долго, ничего лучше очной или заочной(с фото) консультации нет.

В личку сейчас скину, Кать

Anneti
21.03.2014, 21:13
Так Подтяжка (Мастопексия) с имплантацией и редукция (уменьшение) с имплантацией - это разные вещи. Бывает, что грудь висит, но там только пустая кожа и остатки жира, а бывает, что грудь не просто висит, а там именно железистая ткань. Разные понятия и разная операция, разные порой результаты. Именно редукция - с ней вообще редко, когда делают имплантацию, потому что своей железы достаточно, и уменьшить вместе с подтяжкой получается хорошая и своя грудь. А вот если висят пустые тряпочки, даже, как было у меня после 9 размера остался 4 растянутый, то результат после подтяжки и без Имплантов все равно был так себе. Не хватало объема.
Вообще, по правильному, здесь можно рассуждать очень долго, ничего лучше очной или заочной(с фото) консультации нет.

В личку сейчас скину, Кать

Оля, спасибо, да, действительно наверно лучше всего консультироваться очно, обязательно выберу время, просто пока с финансами напряг. Даже и не подозревала, что вообще могу быть разные операции и по разному решаться вопрос, еще раз спасибо. Когда буду оперироваться пока не знаю, но вот то, что у Гагариной это точно :)

Praskusha
21.03.2014, 21:40
Обращайся:)

Магвай
16.10.2015, 11:51
Я 2 года назад сделала СЛИВ, за это время успела похудеть почти вдвое (сбросила 63 кг), родить ребенка (5,5 мес назад) и удалить желчный (месяц назад).
Сейчас вешу около 73 кг, живот висит, вместо груди 2 тряпочки, очень хочу делать пластику и живота, и груди. Но вот вопрос, можно ли сейчас мне уже записываться на консультацию или после моих родов(было кесарево) и удаления желчного нужно выждать время?

Praskusha
16.10.2015, 18:57
Я 2 года назад сделала СЛИВ, за это время успела похудеть почти вдвое (сбросила 63 кг), родить ребенка (5,5 мес назад) и удалить желчный (месяц назад).
Сейчас вешу около 73 кг, живот висит, вместо груди 2 тряпочки, очень хочу делать пластику и живота, и груди. Но вот вопрос, можно ли сейчас мне уже записываться на консультацию или после моих родов(было кесарево) и удаления желчного нужно выждать время?
желчный лапароскопически удаляли? Если да, то живот хоть сейчас, если полостная, то через 6 месяцев ото дня полостной операции.
Если есть ещё кормление, то делать надо лишь тогда, когда оно полностью завершится, подождать 2 месяца и сделать УЗИ и проверить, закрыты ли млечные протоки. Если не кормили, то так же УЗИ молочных желёз и смотреть.

Оля-Ля
29.10.2017, 10:28
Здравствуйте! С моей операции Слив прошло 1г 2м, я похудела в общем с 135 кг до 77 кг. У меня вопрос когда уже можно и нужно делать пластические операции по подтяжке тела?

V. Fedenko
29.10.2017, 11:38
Здравствуйте! С моей операции Слив прошло 1г 2м, я похудела в общем с 135 кг до 77 кг. У меня вопрос когда уже можно и нужно делать пластические операции по подтяжке тела?

Как правило, это срок от 1.5 года.
Но в принципе, если у вас снижения веса больше не происходит, то уже можете делать.

Оля-Ля
29.10.2017, 12:12
Огромное Вам Вадим Викторович спасибо! И за операцию и за хороший совет. Начну заниматься этим к Новому году!