PDA

Просмотр полной версии : Ваши предложения и пожелания по улучшению структуры и работы форума

V. Fedenko
27.11.2007, 20:46
Здесь вы можете предлагать любые идеи, которые направлены на улучшение работы нашего форума.

камилла
22.04.2009, 21:40
А почему постоянно пишет "сервер перегружен, зайдите позже"? Точнее, понятно, почему, но уж очень часто. Даже если уже зарегестрироваться, то все равно пишет про перегрузку :(

Даша
16.05.2009, 17:03
Я считаю, что критика в адрес врачей и в адрес клиники (организационные вопросы), должна быть разделена.

Кирюша, с языка сорвала.
и правда надо тему подраделить на как минимум две.

Пендельшмундер
28.01.2010, 23:40
Но это мое обращение не к модераторам, а собственно админам.
Обидно что вы хорошие врачи, но очень неопытные медийные журналисты.
В силу своего возраста, я достаточно много тусовался на форумах и как уже писал у меня несколько своих проектов с более чем 10-летним стажем.В части я выступаю как владелец в части как модератор. Проекты эти медицинские.
Можете конечно не слушать, но пару предложений на прощанье.
1.Создайте раздел "О сервере" в котором вы будете выслушивать предложения о багах и об улучшении интерфейса
2.Создайте раздел "Для свободного общения" (название условное) Глупо создавать отдельную тему флуд. Все это будет равномерно выплескиваться если вы в каждом подфоруме создадите поздравлялки-целовалки
3.Сделайте отдельную Группу(не уверен как это у вас зовется, например у вас есть группа Фонд взаимопомощи и там три раздела) и отодвиньте туда все разделы по группам
Виды операции
Проблемы ожирения
Медиа (книги, телепередачи, звезды)
И т.д.
В настоящий момент видно что мысли по темам разделов бились как воробей залетевший в форточку
4.Создайте раздел общий по выбору операций и совместите его с FAQ для пациентов
5.Создайте отдельную группу для выкладывания вашего видео, у вас его очень много я видел на youtube/ В эту же группу перенесите Вопросы пациентов. И туда-же перенесите благодарности и проклятия
6. Сделайте закрытый раздел для врачей куда вы будете пускать по личной авторизации. Поверьте мне - это интересная и нужная Вам тема

Сейчас форум выглядит как большая куча-мала, системы нет никакой, а последние "слияния тем" вообще превратило это все в салат "Цезарь"
Не бойтесь того что юзеры открывают новые темы, каждый рассказывает о своём видении и это вполне естественно. Кто-то не может похудеть 5 лет, а у кого-то порт стоит на боку.. Зачем все это было сливать?
Логика построения и раскручивания ресурса построена не на принципе "демократического централизма" (кто был в комсомоле тот помнит), а на принципе индивидуальности каждого юзера. Чем больше тем вам откроют, тем вам лучше, форум это самогенерирующий механизм.. На самом деле все движется к концепции WEB2.0(спросите у админа)
Это конечно ваше дело, я больше не хочу быть назойливым
Писать больше не буду

Дуся
01.02.2010, 14:11
Уважаемый Админ!

Выражаю свое сугубо личное мнение, что на форуме нужно ввести систему банов.

И прошу забанить форумчанку Nanu86, за совершенно безобразное хамство и открытое оскорбление форумчан в ее дневнике. Таким неблагожелательным и негативно настроенным людям не место на нашем добром форуме.

Irishka_a
10.03.2010, 20:57
Это не критика а предложение, не нашла, где можно еще написать.
Нельзя ли на форуме добавить строчку "Последние сообщения на форуме." , чтоб выдавало их списоком?

Admin2
10.03.2010, 21:21
Это не критика а предложение, не нашла, где можно еще написать.
Нельзя ли на форуме добавить строчку "Последние сообщения на форуме." , чтоб выдавало их списоком?
В верхнем трее есть ряд ссылок. Одна из которых "Новые сообщения". Это те темы где есть новые сооющения и Вы их еще не читали.

Irishka_a
10.03.2010, 21:28
В верхнем трее есть ряд ссылок. Одна из которых "Новые сообщения". Это те темы где есть новые сооющения и Вы их еще не читали.

Не обращала раньше на нее внимание!) Спасибо большое))

Альба
15.03.2010, 10:22
Это, конечно, здорово, что приветствуется... Но как еще сделать, чтобы поздравление нашел человк, корому оно адресовано? Постоянно заходить в эту тему и искать, не оздравил ли его кто?

Ника
15.03.2010, 10:42
Личные поздравления обычно пишут в профиль адресату -в публичные или личные сообщения. Адресат при получении сообщения получает уведомление о пришедшей почте.Таким образом если хочешь поздравить человека , всегда можно найти способ это сделать.
А название в темке "Поздравления ..." я думаю относятся к поздравлениям общим(с праздником и п.п.) или поздравления-комменты после чьих-либо постов. Они обычно идут сразу после сообщения. И мне кажется человек помнит , где он оставил свое сообщение и всегда сможет прочитать комментарии к своему посту.

Альба
23.03.2010, 08:59
Похоже, что даже не к девяти, а к восьми :) мы когда с дочкой сидели в ожидании около гардероба, мимо бодрым шагом пробежал Владимир Викторович, а было 7.50...

Пендельшмундер, не уходите с форума :)

Елена(ljka)
23.03.2010, 13:17
Действительность такая что мало кто будет читать 99 страниц флуда просто потому что не интересно пробегать глазами по сообщениям "привет, как дела, что делаешь" и посмотрев первые страницы и последние сделают вывод что в этой теме ничего интересного нет даже если где то в середине выложены действительно стоящие вещи.
Пендельшмундер правильные вещи пишет с профессиональной стороны. Панда несмотря на эмоции тоже права и в частности в том что форум без обновлений пользователей через какое то время превратится в кружок по интересам 10 человек. Но только это информационный форум и вопросы в нем задавать будут всегда одни и те же и если каждый раз всех посылать то ничего хорошего точно не получится.

ionna69@bk.ru
23.03.2010, 14:13
Действительность такая что мало кто будет читать 99 страниц флуда просто потому что не интересно пробегать глазами по сообщениям "привет, как дела, что делаешь" и посмотрев первые страницы и последние сделают вывод что в этой теме ничего интересного нет даже если где то в середине выложены действительно стоящие вещи.
Пендельшмундер правильные вещи пишет с профессиональной стороны. Панда несмотря на эмоции тоже права и в частности в том что форум без обновлений пользователей через какое то время превратится в кружок по интересам 10 человек. Но только это информационный форум и вопросы в нем задавать будут всегда одни и те же и если каждый раз всех посылать то ничего хорошего точно не получится.
На 100% вами согласна.Но эту тему уже поднимали несколько раз и каждый раз с одним и тем же результатом.

Линда
23.03.2010, 16:48
Порядок действительно нужен!

Повторюсь, но моя знакомая на форуме недавно заблудилась в потоке несистематизированной информации. А она потенциальный пациент наших многоуважаемых докторов.
Можете меня исключить из форума, но вам необходимо осознать, что не все видят эти страницы как бывалые старички. Не у всех голова работает как у Ирины Заветной, при всем моем к ней уважении и уважении к работе которую она здесь ведет.
Неоднакратно и мои темы не совсем логично переносились в другой раздел. Панда в этом не одинока.
Форум предполагает некую свободу общения в рамках определенной системы. Систему вам создать пока не удалось. А на право общаться на интересующую новичков тему вы накладываете неоправданно жесткую цензуру. из самых свежих примеров - тема "подскажите" в "бандажировании".
И кто после такого здесь безрассуден и обидчив?

ОВСЯНОЧКА
23.03.2010, 20:11
Мне кажется, что все бы споры решились, если бы создали отдельный раздел (или раздел в разделе-не знаю как это описать)-личные темы....Пусть кто хочет, тот и заводит тему именно в этом разделе, не засоряя основных тем, именно там бы и оставался флуд, поздравления, обнимашки и целовашки, как кто-то говорил...а основное инфо так бы и писали в разделы шунтирования,бандажирования и тд...

Ника
24.03.2010, 21:00
Хочу еще немного добавить своих мыслей и на этом успокоиться.
По большому счету мне не важно как и по какой схеме работает форум. Главное он работает. А о внутреннем устройстве и о схеме форума пусть думают специально привлеченные для этого люди-модераторы. админы и т.п. И на многих других форумах за препирательство с администрацией и за неподчинение администрации можно заработать бан. А у нас форум очень добрый . И мы начинаем обсуждать работу админов. Я уже более 20 лет руковожу женским коллективом и по опыту работы знаю(можете меня ругать) -что в большом женском коллективе нельзя использовать демократические методы руководства- все обнаглеют и сядут тебе на шею-работать не будет никто-все будут только спорить и выяснять отношения. Поэтому руководство должно быть в меру жестким. ( я не самодура-меня считают хорошим начальником-и это я себе не льщу).
Аналогично и на форуме. Всего должно быть в меру. Иначе наступит анархия. И мы не должны учить администрацию как ей работать- есть у нас в этой сфере опыт или нет. А применять специальные термины и я обучена. Только у каждого они свои-кто на кого учился и у всех разные сферы в работе. У меня экономическое образование, но я не лезу с советами к докторам , как им улучшить свой бизнес. Так давайте не будем учить админов, как им работать.Они это знают и без нас.
А у форума рейтинг высокий. И в поисковиках он везде в самом начале. Я например 3 года назад его быстро обнаружила, а сейчас я думаю дело обстоит еще лучше. Т.е. кто ищет информацию , он ее всегда сможет найти. А если не находит-значит не очень и старается и это ему не очень и нужно.

Balalajka
30.03.2010, 12:42
У меня тоже есть предложение, нельзя ли в дневнике сделать функцию чтобы можно было выстовлять фотографии???? Мне кажется это было бы интересснее и красочнее, просто картинки можно ставить по настроению или там вот сегодня варила себе тото, так это выглядило, или купила воные маленькии прималенькии штаны, вот они.
Если эта функция уже есть тыкните меня туда пожалуйста носом!))

alina velikay
30.03.2010, 13:11
У меня тоже есть предложение, нельзя ли в дневнике сделать функцию чтобы можно было выстовлять фотографии???? Мне кажется это было бы интересснее и красочнее, просто картинки можно ставить по настроению или там вот сегодня варила себе тото, так это выглядило, или купила воные маленькии прималенькии штаны, вот они.
Если эта функция уже есть тыкните меня туда пожалуйста носом!))

Эта функция работает, как и в любом сообщении. Когда набираете текст, нажимаете, либо на «скрепку» и получаете миниатюру, либо на "вставить картинку" и копируете туда ссылку и получаете картинку. Пример http://forum.ves.ru/blog.php?b=440&goto=next

zavetnaya
30.03.2010, 13:14
Балалайка, мне кажется такая функция где-то есть.
Владимир Викторович размещал фотографии с Всемирного конгресса IFSO
http://forum.ves.ru/blog.php?b=267&goto=prev

Сейчас я поищу, где эта волшебная кнопочка:)

zavetnaya
30.03.2010, 13:15
Нашла :).

Ты когда создаешь сообщение, то там как и в сообщение для форума есть "скрепочка" (прикрепить вложение). Нажимаешь ее и прикрепляешь фото :).

Balalajka
30.03.2010, 13:23
Спасибо девочки!!

malma07
02.04.2010, 08:41
Привет всем! Я на на форуме недавно,может 3 месяца,сначала просто читала,
затем стала выбирать операцию и все,что относится к ним,была какая-то ка-
ша в голове, мне казалось,что все пишут одно и то же и везде,а последнее
время смотрю,что всё как-то упорядочилось и у меня в голове все установи-
лось,теперь всё по полочкам и можно открыть то,что тебя интересует и най-
ти абсолютно все ответы на все вопросы,сейчас стало лучше!

ОЙРА
05.04.2010, 12:51
Уважаемые админы,ужасно неудобно стало пользоваться форумом.Раньше все последние темы были вверху,а теперь сначала идут темы в которых давно не писали. И може темы которые давно не обновлялись убрать в архив?

Doctor
05.04.2010, 20:23
Уважаемые админы,ужасно неудобно стало пользоваться форумом.Раньше все последние темы были вверху,а теперь сначала идут темы в которых давно не писали. И може темы которые давно не обновлялись убрать в архив?

На первых местах стоят важные информационные темы.
Вся остальная иерархия сохранена. Если в теме есть новое сообщение, она поднимается на уровень тотчас ниже главных тем.

Natali_M
05.04.2010, 20:59
Все равно по умолчанию сортировка тем идет с начала, с 2007 года, а на последних страницах последние активные темы. В одном разделе сортировку изменила, но другом разделе сортировка опять по умолчанию идет с самого начала. Мелочь, а глаз намозолила.

Ника
05.04.2010, 21:31
Да нет Владимир Викторович, я тоже обратила внимание- все последние новые собщения теперь оказываются в самом конце темы- после всех старых сообщений. И действительно теперь читать не совсем удобно.

CR@ZY
06.04.2010, 02:36
Вся остальная иерархия сохранена. Если в теме есть новое сообщение, она поднимается на уровень тотчас ниже главных тем.

Так должно быть, но если мы пишим в в теме она становится самой - самой последней на последней странице..... Но никак не на первой странице после важных, действительно, это не удобно.....

надеюсь это исправят

Spring flower
06.04.2010, 14:34

У вас на форуме что-то случилось с сортировкой тем, не работает фильтр по которуму нужно их сортировать, поэтому старые темы находятся сверху. Постоянно приходится нажимать на фильтр чтобы темы стали в нужном мне порядке, но после любого обновления странице все по старому. Не знаю, возможно такая проблема встала только у меня, а возможно и у всех.

Praskusha
06.04.2010, 20:30
Раньше после информационных тем сразу шли обновленные, те, где были написаны новые сообщения. А сейчас все эти темы перемещаются на последнюю страницу или вниз страницы, если в разделе она одна, а сразу после информационных висят темы прошлых лет.

Lika
07.04.2010, 16:31
Только сегодня зарегистрировалась, хоть читала и до этого, и вот что заметила для зарегистрированных пользователей. На многих форумах показывает не только количество сообщений, но и общее время, проведенное на форуме. Ведь бывают же люди, которые читают читают читают, но ничего не пишут. Может быть и вам добавить такой пунктик?

Doctor
07.04.2010, 20:35
Так должно быть, но если мы пишим в в теме она становится самой - самой последней на последней странице..... Но никак не на первой странице после важных, действительно, это не удобно.....

надеюсь это исправят

Уже сделали все как было. Теперь темы имеющие новые сообщения будут становится в начало списка.

solnze
07.04.2010, 20:40
Я правильно понимаю, что важные сообщения, которые я лично пишу в своей теме (ADIOS, LIPIDAS!) кто-то из админов копирует в соотвтесвующие теме моих сообщений другие темы форума? Например, мой отчёт о беременности? (Извините, намудрила с формулировкой вопроса... Мысли туго идут.)

zavetnaya
07.04.2010, 22:10
Вот первый раз мое сообщение ушло в никуда куда-то :p, может быть это будет жить)

Что-то на форуме плохо теперь "обнуляется" форум. Скажем, если раньше, те темы, где ты был уже не отображаются, как непрочитанные, сколько бы ты не сидел на форуме, или даже если ты их не читал, а просто забежал на форум, то все- вроде как темы прочитаны. А сейчас я сегодня я на форуме несколько часов, а мне до сих пор показывают все темы за вечер, как не прочитанные
Воть)

Пендельшмундер
08.04.2010, 02:16
Разделите разделы на подразделы. Всё весьма условно поскольку часть ваших разделов истекает просто из заголовков постов.. Название поста должно быть кратким и четким. Часть названий и тем можно( скорее нужно) сократить. Никогда не смешивайте посты в кучу!!! Распределение постов по подфорумам - это задача модера. Я накидал неполный список.. Чем меньше у вас будет подразделов тем легче читать и тем больше у вас будет хитов и хостов. Пока сейчас это напоминает случайный мешок с вопросами.
Примерно так
Административная

НОВОСТИ
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА(вопросы по движку и дизайну)
СРОЧНЫЙ ВОПРОС ВРАЧАМ (Торопыжка был голодный, проглотил утюг холодный)

Выбор операции

ПРЕЛЕСТИ ИЗБЫТОЧНОГО ВЕСА(У меня нет проблем с лифтом, раньше при маленьком весе он не всегда срабатывал. У меня есть коммерческие предложения о выработке сахара из моей мочи)
КАКУЮ ОПЕРАЦИЮ ВЫБРАТЬ и АЛГОРИТМЫ ВЫБОРА(тату или шрамирование,стрижка ногтей , а может уже обрезание для тотального снижения веса)
ПОЧЕМУ МНЕ В КИНО ГОВОРЯТ ЧТО Я ЗАГОРАЖИВАЮ ВЕСЬ ЭКРАН, научите что мне им сказать (о прелестях хоум видео и хорошего человека должно быть много)
Видео и объяснения врачей (пишут только врачи читают все)
ПОЧЕМУ Я ВЫБИРАЮ ХИРУРГИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ(мне нравится наркоз)- что в переводе значит сомнение
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ДОКТОРАМ И ПАЦИЕНТАМ(Пройдет ли у меня прыщ на левом полу-опии после операции?)

Альтернативные методы борьбы с ожирением

Диеты(водно-воздушная или коксо-шлаковая)
Таблетки (синяя или красная выбирай НЕО)
Танцы с бубном(и с эспандером) - Какие вы все идиоты что на это решились, я то знаю что всё лечат электричеством

Виды операций

ВНУТРИЖЕЛУДОЧНЫЙ БАЛЛОН
БАНДАЖИРОВАНИЕ ЖЕЛУДКА
МАГ
SLEEVE (РУКАВНАЯ ГАСТРЭКТОМИЯ)
СЛИВ-2 (ГАСТРОПЛИКАЦИЯ)
ЖЕЛУДОЧНОЕ ШУНТИРОВАНИЕ
БИЛИОПАНКРЕАТИЧЕСКОЕ ШУНТИРОВАНИЕ (БПШ)

Послеоперационный период

ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ (отчеты пациентов)-попал ногами в одну штанину но при попытке подтягивания в брючине застряла голова- жду когда похудеют уши)
ПЛАСТИЧЕСКИЕ ОПЕРАЦИИ ПОСЛЕ ПОХУДЕНИЯ(я люблю шарпеев)
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТ ПАЦИЕНТОВ И FAQ послеоперационного периода ( формула расчета расстояния до унитаза)

Медиа и общение

ЭТО СЛЕДУЕТ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ(работы Зурабова, откровения Ксюши Собчак)
ВНИМАНИЕ, НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ РЕКЛАМА(У нас украли фотки без watermark? посылаем им лучи поноса)
КЛУБ(как бы нам собраться чтобы совместно непоесть)
ПОЗДРАВЛЯЛКА (и засебя Порадовалка)
РАЗНОЕ(а у нас сегодня кошка родила вчера котят)

ОЙРА
08.04.2010, 06:57
Может быть Пендельшмундера попросить стать модератором? Грамотный,знающий человек. Поможет довести форум до ума.

Наталья Ф.
08.04.2010, 07:59
Ой, ну зачем же так смешить - то? у меня от смеха аж живот заболел. Особенно после вопроса про прыщ, что называется не в бровь, а в глаз
а вообще - идея очень хорошая

solnze
12.04.2010, 02:34
мне тоже понятен алгоритм и логика ПЕНДЕЛЬШМУНДЕРА. Также хочу отметить отличное чувство юмора (немного откровенно - но мы тут для этого и собрались). "Скелет", предложенный этим товарищем, упорядочит форум и облегчит новым пользователям поиск ответа на сложный вопрос выбора операции. Обязательно нужны отчёты сделавших операции. Причём было бы хорошо видеть уже в теме, как давно данный пользователь сделал операцию.

butusik
12.04.2010, 17:30
Может быть Пендельшмундера попросить стать модератором? Грамотный,знающий человек. Поможет довести форум до ума.

Я тоже ЗА!!! Две недели не читала форум и теперь вообще не понимаю где что. Помоему с улучшением намудрили. хотели как лучше, а получилось....

Пендельшмундер
19.04.2010, 01:22
Простите дамы(мне уже сказали что мужики здесь не пишут) , но в данном случае модератор из меня как из собачьего хвоста сито.. Спасибо за доверие. "Заветная" нормальный модератор. Чего ей не хватает , это лени. Сливать темы в единую колбасу, труд "мучительный и беспощадный", как русский бунт.
Переносить нужно ТЕМЫ , а не куски из тем
Ньюкоммеры в отличии от старичков ничего не могут понять. Старички- это читатели и для них картина понятна
Но то что вы делаете сейчас Вы сливаете вместе Жюля Верна "Робур-Завоеватель" и "Машину Времени" Г.Дж. Уэлса
В итоге всё из одной эпохи (примерно) , и вроде про "машины", но получается "химера"
Не делайте химер из сообщений, не бывает ситуаций когда у мальчика сначала лучше "стоит" , а потом у него нет "месячных"
И даже вопрос не в гендерных различиях, просто у каждого своя история.
Мне лениво разбираться с движком форума, но если вам хочется порядка сделайте FAQ

Natali_M
30.04.2010, 18:56
Можно организовать волшебную кнопочку, по которой будут находиться все <мои_комментарии> в <не_моих дневниках>? А то где-то флудю, а найти не могу...

ВАВик
02.05.2010, 23:38
Можно организовать волшебную кнопочку, по которой будут находиться все <мои_комментарии> в <не_моих дневниках>? А то где-то флудю, а найти не могу...

А она уже вроде есть? Заходите в свой профиль, жмете на вкладку Стастистика и там будет "Найти все сообщения от Natali_M"

Natali_M
03.05.2010, 20:32
А она уже вроде есть? Заходите в свой профиль, жмете на вкладку Стастистика и там будет "Найти все сообщения от Natali_M"
Той кнопочки, которую хочу я, нет. И поиск не ищет <не мои комментарии> в <не моих дневниках>.
В статистике же показываются <мои сообщения> на <форуме>. Статистика по дневнику показывает только <мой дневник>. Поиск по дневникам идет только по дневнику, по комментариям поиск не работает.
Внимательнее надо быть, Вавик..

faina
05.05.2010, 14:35
Вот первый раз мое сообщение ушло в никуда куда-то :p, может быть это будет жить)

Что-то на форуме плохо теперь "обнуляется" форум. Скажем, если раньше, те темы, где ты был уже не отображаются, как непрочитанные, сколько бы ты не сидел на форуме, или даже если ты их не читал, а просто забежал на форум, то все- вроде как темы прочитаны. А сейчас я сегодня я на форуме несколько часов, а мне до сих пор показывают все темы за вечер, как не прочитанные
Воть)

Вот только что отправила публичное сообщение подруге, через минуту смотрю-его нет, в чем дело?

sveta1968
20.06.2010, 17:56
Сегодня загружала фото в альбом,первые три успешно загрузились,следующие три нет.Написано :Администрация выключила отправку сообщений...Почему?

Admin2
20.06.2010, 18:40
Сегодня загружала фото в альбом,первые три успешно загрузились,следующие три нет.Написано :Администрация выключила отправку сообщений...Почему?
может фото были большие. может делали что не так. нарочно никто не выключает. срабатывает система анти-спама.

sveta1968
20.06.2010, 19:47
Спасибо за ответ,фото большие...

Надежда
13.10.2011, 08:39
Добрый день! Хотелось бы под каждым сообщением видеть кнопочку "СПАСИБО" или "ПОБЛАГОДАРИТЬ", для того чтобы не разводить лишний флуд, типа "Девочки, мальчики большое спасибо" и так десять раз на каждый комплимент или комментарий. Да и просто читая какой-либо пост хочется сказать человеку спасибо за правильный ход мыслей, за совет и т.д.
Спасибо за внимание!

НУАР
18.10.2011, 21:30
Согласна с Надеждой.

Виктор_В
18.01.2012, 11:13
Здесь вы можете предлагать любые идеи, которые направлены на улучшение работы нашего форума.А фото почемуто не вставляются!

Анжела
02.02.2012, 15:25
Стуктуру форума все-таки нужно переделывать. Я тут больше года читаю и при этом никогда не могу сразу найти раздел, в котором читала вчера, например, или неделю назад....Простите за неконструктивизм, я не знаю, что конкретно нужно перенести и переименовать, просто информация тут лежит ценная, а навигация ей не соответствует.

я-наташа
04.03.2012, 22:03
Я считаю необходимо сделать кнопочку "поблагодарить" Не хочется ценную информацию загружать фразами "спасибо доктор" и т.д. И непрореагировать на ответ тоже как-то не красиво.

helen-ann
10.04.2012, 12:21
Я считаю необходимо сделать кнопочку "поблагодарить" Не хочется ценную информацию загружать фразами "спасибо доктор" и т.д. И непрореагировать на ответ тоже как-то не красиво.

Согласна. Сама сегодня такую кнопочку искала )

inna21
27.09.2012, 11:11
Уважаемый администратор, подскажите, почему мои фото не загружаются в альбом. Была несколько раз неудачная загрузка, а потом появилась фраза: "Сообщение форума Приносим вам свои извинения, но отправка сообщений была отключена администрацией."Почему?
С уважением, Инна.

Катюня
20.12.2012, 00:22
Ув.администраторы,последнее время(месяц-два) испытываю большие сложности со входом на сайт(((.Постоянно"виснет",не загружается.Часто бывает,что открывается главная страница форума,а потом происходит зависание при переходе на следующую страницу.Или при отправке сообщения.Пожалуйста,решите данную проблему.

Луна
13.03.2013, 01:24
Рацпредложение.
Сразу оговорюсь,что сама иногда люблю потрепаться не по делу. Особенно в приятной компании да под хорошую закуску.НО.
Есть темы,которые люди создают в надежде получить конкретные ответы-советы-рекомендации.Вопрос может быть довольно серьезным для данного человека и ,когда "праздношатающиеся"начинают без толку писать и раздувать тему,это злит.На этом фоне начинаются стычки,а в итоге тема превращается либо в очередную флудильню,либо в бойцовский клуб.Иногда почитаешь и сомнения берут:а не ДИВЕРСИЯ ли???Может у человека чувство юмора такое,развлекается-подлил масла в огонь и сидит поп-корн трескает за холиварами наблюдает с галерки.
Бывает и так,что человек тему создал,а из-за вышеизложенных причин его же оттуда более активные представители сапиенса и выжили.Чтож -против природы не попрешь,выживает сильнейший.А обиженный пошел новую темку(129-ю)создавать.Или вообще с форума ушел.
Так вот я к чему:может дать возможность автору,раз уж это его тема, самому решить,можно в ней флудить и ругаться или нет.Для этого присоздании темы можно,например,будет ставить знак NO FLOOD и "кирпич"+автоматически в начале темы предупреждение,мол если ваши сообщения не будут касаться данного вопроса,модератор вправе отправить их "на слад забытых вещей".И создать данный склад,куда подобного рода посты можно скидывать(пускай себе валяются),т.к.совсем удалять все же невежливо(ну и там пометочку,как положено,что ваше сообщение...и далее по тексту).Т.е. некий отстойник,а со временем и его подчищать.
Работы,конечно, модератору прибавиться,но,мне кажется ,это может помочь во-первых ,притормозить раздувание форума,а во-вторых,хоть немного будет дисциплинировать(один раз скинули,второй,может в третий и полениться написать).

Кирюшка
30.07.2013, 18:04
Надо создать раздел (чтобы был главным после общих правил на форуме): " обязательные анализы" где скопировать последние ценные советы д-ра Яшкова и наших Докторов, без права комментировать и и.т.д. А то надо будет список этот откопать, фиг найдешь в какой теме читала.
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=2476&page=219

Juli
30.03.2014, 20:27
Уважаемый Вадим Викторович, доброго Вам вечера! Я открывала тему
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=4338
в разделе "Желудочное шунтирование", но, перечитав ее, поняла, что она лучше подходит для раздела "Жизнь после операции". Может, ее можно перенести? Тема с интересными ответами, а новички ее могут не найти...

И ОГРОМНОЕ спасибо за этот форум! Благодаря ему я узнала о бариатрии и решилась на операцию.

Lestr
03.12.2014, 19:10
С сайта часто воруют фото и даже видео. Нельзя ли автоматически "метить" фотографии, как на сайте авито.

Kozyban-Лена
23.11.2016, 15:24
Добрый день, я так поняла сейчас идет отработка всяких "косяков" на форуме - нет фотографий в альбомах ни в мобильной ни в полной версии, в мобильной версии вообще нет активной ссылки на "альбомы" И "уведомления" - никуда не ведут

Kozyban-Лена
23.11.2016, 15:30
Теперь премодерация даже на дневники? Зачем? Ужасно....:mad:

admin
23.11.2016, 16:07
Премодерация была включена для части пользователей, сейчас отключили.

Проблема с альбомами в полной версии устранена.

V. Fedenko
23.11.2016, 16:41
Дорогие пользователи,
Благодаря усилиям нашего уважаемого вебмастера форум (и сайт) были перенесены на новую версию софта.
Большая ко всем просьба писать свои замечания и предложения, включая дизайн, цветовое решение, проблемы при работе.
Кроме этого, просьба протестировать форум на своем мобильном устройстве, и также высказать все замечания и предложения.

Для начала вот два замечания:

Новый сайт?!?! (хочу обсудить что не работает на форуме) Управление записью в дневнике

Так как на форуме писать некуда (премодерация и все такое) - может обсудим тут?

Я выявила отсутствие фотографий в альбомах? но не всех
В мобильной версии нет вообще перехода на альбомы и уведомления.
Смайлы пропали
Премодерация на все!!! (на дневники, на сообщения на форум) -= -отстой какой-то..

У кого еще какие косяки повылазили?

Согласна с Karlson - с мобильного невозможно находиться на сайте, слишком мелко. Хотя я выбрала мобильную версию, ничего не поменялось.

admin
23.11.2016, 17:25
1. Премодерация отключена.
2. Проблема с фотографиями в альбомах решена.
3. Проблема со смайлами решена.
4. Проблема со ссылками на альбомы и уведомления в мобильной версии решена.
5. Мобильная версия включается автоматически при входе с мобильного устройства. Проверил на своем Samsung Galaxy, других устройств сейчас под руками нет. Также на нее можно переключиться с помощью селектора внизу слева на полной версии. Размеры шрифтов там нормальные, всё читабельно.

Марья
23.11.2016, 19:03
Верните всё как было. Даже желание пропалозаходить

interceptor40
23.11.2016, 19:04
Проблема с фотографиями в альбомах решена.
фото не видно по прежнему.:confusion:

Муся я
23.11.2016, 19:16
У меня Nokia, с нее в 2012 зашла в первый раз. И все 4,5 года сидела. Ну ничего не видно. С предыдущей версией такого не было. Да ни с одним форумом такого нет. И пальчиками не увеличивается изображение (не "раздвигается"). Ничего не читабельно, не из вредности говорю, а реально. Ну я-то с ноутбука выйду, хотя уже не так часто, как раньше. А кто-то только с телефона.

admin
23.11.2016, 20:10
Где и какое фото не видно? Укажите адрес.

admin
23.11.2016, 20:14
У меня Nokia, с нее в 2012 зашла в первый раз. И все 4,5 года сидела. Ну ничего не видно. С предыдущей версией такого не было. Да ни с одним форумом такого нет. И пальчиками не увеличивается изображение (не "раздвигается"). Ничего не читабельно, не из вредности говорю, а реально. Ну я-то с ноутбука выйду, хотя уже не так часто, как раньше. А кто-то только с телефона.
При просмотре на современных смартфонах проблем нет, сейчас попробовал еще на одном (galaxy a5 2016). На форуме используется стандартная мобильная тема, которая встроена в программу и успешно работает на тысячах аналогичных форумов.

Санюшка
24.11.2016, 01:55
Ааа, теперь понятно зачем... новая версия софта. Будем привыкать.

Мия
24.11.2016, 03:38
Не могу писать!!

V. Fedenko
24.11.2016, 08:34
Интересно, а чем старый формат не угодил... там все как-то попроще было, а здесь еще искать надо... может просто не привыкли... потом освоимся

Произошел апгрейд софта. Эта версия позволяет поддерживать мобильные устройства. Сделано, между прочим, по просьбе общественности.
Формат остался тот же. Все, что было на старой версии, осталось и здесь. Поменялся только цвет и расположение некоторых элементов.

V. Fedenko
24.11.2016, 08:36
Не могу писать!!

В каком смысле? Вы же как то смогли написать это сообщение...

V. Fedenko
24.11.2016, 08:45
как теперь оставить комментарий не пойму. Вижу, что добавит коммент могу только если комментарии уже есть, а если я первая - вообще ничего нет, "чистый лист", как же быть, вот хотела в Дневник ЮленькаЯ написать коммент, а никак...

Опускайтесь вниз по странице. Там ниже есть большое поле "оставить комментарий". Пишите прямо в этом поле, а после этого жмите на кнопку "разместить" (эта кнопка ниже этого поля).
Обратите внимание, что писать на форуме (в том числе в комментариях) вы можете, только если вошли под своим именем. Если вы не вошли, вы сможете только читать.

V. Fedenko
24.11.2016, 09:06

В дневнике пользователя есть раздел "посмотреть профиль".
Фото находятся там.

Тать-яна
24.11.2016, 12:48
Опускайтесь вниз по странице. Там ниже есть большое поле "оставить комментарий". Пишите прямо в этом поле, а после этого жмите на кнопку "разместить" (эта кнопка ниже этого поля).
Обратите внимание, что писать на форуме (в том числе в комментариях) вы можете, только если вошли под своим именем. Если вы не вошли, вы сможете только читать.

Уважаемый доктор, большое спасибо за ответ! я ценю Ваше потраченное время.

Безусловно, я понимаю, что писать можно только после авторизации. Но в том случае, дневник ЮленькаЯ, вниз только чистый лист, Больше ничего нет ВООБЩЕ, если бы это было связано с настройками дневника этого автора, "оставлять комментарии могут только друзья", то, по логике вещей, должны были бы быть хоть какие-то предупреждающие надписи, но ничего абсолютно нет вниз после строки "предыдущая запись -- следующая", просто ничего, белый лист, в самом низу только раскладка по языку - "русский... английский" и ттт.. Кстати, интересная закономерность, в этот дневник до сих пор не сделано ни одного комментария, вряд ли бы участники форума остались совсем равнодушны к радости однофорумчанки и ничего не написали.)
А может и правда, дневник слишком "зашифрован" автором.. И пока что рано делать выводы, нужно будет посмотреть лишь на такую тенденцию в других дневниках, вот появиться в дневниках новая запись, тогда и проверим)

V. Fedenko
24.11.2016, 13:34
Уважаемый доктор, большое спасибо за ответ! я ценю Ваше потраченное время.

Безусловно, я понимаю, что писать можно только после авторизации. Но в том случае, дневник ЮленькаЯ, вниз только чистый лист, Больше ничего нет ВООБЩЕ, если бы это было связано с настройками дневника этого автора, "оставлять комментарии могут только друзья", то, по логике вещей, должны были бы быть хоть какие-то предупреждающие надписи, но ничего абсолютно нет вниз после строки "предыдущая запись -- следующая", просто ничего, белый лист, в самом низу только раскладка по языку - "русский... английский" и ттт.. Кстати, интересная закономерность, в этот дневник до сих пор не сделано ни одного комментария, вряд ли бы участники форума остались совсем равнодушны к радости однофорумчанки и ничего не написали.)
А может и правда, дневник слишком "зашифрован" автором.. И пока что рано делать выводы, нужно будет посмотреть лишь на такую тенденцию в других дневниках, вот появиться в дневниках новая запись, тогда и проверим)

Посмотрите дневники других людей, можете ли вы там оставлять комментарии?

admin
24.11.2016, 13:48
В настройках дневника ЮленькаЯ не была установлена опция, разрешающая комментировать записи. Исправил, сейчас оставлять комментарии можно. Если она захочет запретить комментарии, сможет выключить опцию самостоятельно.

Тать-яна
24.11.2016, 17:29
Да, доктор, теперь могу, и в её и в других дневниках. Всё в порядке в этом плане. Но как посмотреть фото? Захожу в альбомы в профилях своих друзей, фото, которые видела раньше, не отображаются, пишет мне профиль - "Ничего нового").. понятно.. А как посмотреть старое?

Kozyban-Лена
24.11.2016, 18:05
Надо "прикрутить" плавующюю стрелку быстрого подъёма в верх страницы, в мобильной версии. Т.к. читая форум, прокручиваешь много вниз и чтобы подняться к меню требуется долгое прокручивание вверх. Или "всплывающие" верхнее меню, при касании экрана.

interceptor40
24.11.2016, 18:44
Где и какое фото не видно? Укажите адрес.

да хоть бы в моем альбоме...кликаю на увеличение и вместо фото квадратик.
с двух компов пытался...та же картина.

admin
24.11.2016, 19:55
да хоть бы в моем альбоме...кликаю на увеличение и вместо фото квадратик.
с двух компов пытался...та же картина.
Просмотрел ваш альбом - все 8 фото открываются.

admin
24.11.2016, 20:18
Как в собственном дневнике исправить/ дополнить верхнюю часть (там, где линеечка и стационарный текст) ? Спасибо заранее за ответ)
Смотрите настройки дневника: http://forum.ves.ru/blog_usercp.php?do=editprofile

Ксюшка77
24.11.2016, 21:11
Зарегистрировалась на сайте в июне. Дневник создать не могу, комментировать не могу,а ведь хочется найти здесь поддержку.

V. Fedenko
24.11.2016, 21:22
Зарегистрировалась на сайте в июне. Дневник создать не могу, комментировать не могу,а ведь хочется найти здесь поддержку.

Просьба описать ваши действия, что конкретно у вас не получается.

interceptor40
24.11.2016, 21:32
Просмотрел ваш альбом - все 8 фото открываются.

забавно...у меня не открываются.вместо фото квадратик.
прилагаю скриншот.
15501

V. Fedenko
24.11.2016, 22:05
Как-то непривычно с новым форумом. Почему то в альбомах не открываются фото, комментарии видны, а вместо фото крестик. Может это временно конечно.

У меня ваши фото видны и открываются. И в полной версии с компа и в мобильной версии с телефона.

Тать-яна
24.11.2016, 22:11
Надо "прикрутить" плавующюю стрелку быстрого подъёма в верх страницы, в мобильной версии. Т.к. читая форум, прокручиваешь много вниз и чтобы подняться к меню требуется долгое прокручивание вверх. Или "всплывающие" верхнее меню, при касании экрана.

Я читаю и пишу с ноута. Мобильной версии нет. От прокручивания вверх-вниз фото не появились..)

admin
24.11.2016, 22:24
Я проверил ваш аккаунт, все работает. Нужно зайти в дневники, мой дневник, в правой колонке вверху будет кнопка "Новая запись". Если работать не будет, пробуйте в другом браузере или на другом компьютере.

admin
24.11.2016, 22:30
Да, доктор, теперь могу, и в её и в других дневниках. Всё в порядке в этом плане. Но как посмотреть фото? Захожу в альбомы в профилях своих друзей, фото, которые видела раньше, не отображаются, пишет мне профиль - "Ничего нового").. понятно.. А как посмотреть старое?
Напишите, пожалуйста, конкретно - с указанием адресов (URL) - куда вы заходите и что не видите из того, что видели раньше.

admin
24.11.2016, 22:34
забавно...у меня не открываются.вместо фото квадратик.
прилагаю скриншот.
15501
Сейчас еще посмотрел со смартфона на мобильной версии - все фото видны. Попробуйте очистить кеш браузера.

Тать-яна
24.11.2016, 22:44
Напишите, пожалуйста, конкретно - с указанием адресов (URL) - куда вы заходите и что не видите из того, что видели раньше.
Зашла с другого браузера и всё появилось. Есть фото. Альбомы появляются, начинаешь открывать их = квадратики вместо фото. Вот, например http://forum.ves.ru/attachment.php?attachmentid=14823&d=1472030030

admin
24.11.2016, 23:24
Тать-яна, у меня ссылка нормально открывается из двух разных аккаунтов. Очистите кеш браузера.

Kozyban-Лена
25.11.2016, 10:34
В мобильной версии нет возможности настраивать подпись , дневник или менять название дневника

АНА
25.11.2016, 12:49
Разместила комментарий в дневнике сразу же, без одобрения. Как это приятно! Радует, что сможем теперь быстро узнавать разные мнения, а не только избранные. Спасибо, за проводимую большую работу по улучшению форума!

admin
25.11.2016, 15:29
В мобильной версии нет возможности настраивать подпись , дневник или менять название дневника

Мобильная версия является дополнением к функциям основной версии и предназначена для облегчения общения на мобильных устройствах, но не является эквивалентом версии для компьютера. Все возможности и разделение их между версиями заложены разработчиками программы и изменить их мы не можем.

Kozyban-Лена
01.12.2016, 12:12
Предложение :)

Иногда в ответах нравится пост или реплика, или уже написанное совпадает с тем что хочешь сам написать - можно ли сделать "Лайк" к постам, т.е. "нравится" - "не нравится" - без ответа - просто одобрение или не одобрение ?

Vetochka
08.12.2016, 00:30
Да я тоже хотела бы поддержать Лену чтобы ставить like в постах и комментировать посты.

Светлуна
24.02.2017, 09:59
Хорошо бы предоставить возможность развароичивать фотографии - многие здесь страдают от того, что фото не переворачиваются. Спасибо!

Ladusya
30.12.2017, 12:10
Дорогие форумчане.
Последние две недели пыталась с модераторами порешать некоторые технические вопросы нашего форума. Докладываю: фотки грузятся, запросы на добавления в друзья работают, рейтинги выставляются. Долго разбирались с функцией «Личные сообщения». Часто слышу, что личные сообщения есть только у старичков-старичков. Вот, что выяснилось и м.б. интересно всем.
1. Функция «Личные сообщения» доступна пользователям, у которых после регистрации прошел 1 год. Как только исполнится этот срок, ЛС включатся автоматически.
2. Если вдруг не включаются, попробуйте почистить кэш (функция браузера, которую можно обновить в настройках).
Еще раз всех с наступающим Новым годом!

АНА
30.12.2017, 13:07
В твоем профиле должна быть строка вверху слева "Отправить личное сообщение". И проверь еще в настройках в кабинете, чтобы стояли все галочки правильно.

Maria82
30.12.2017, 14:25
Дорогие форумчане.

1. Функция «Личные сообщения» доступна пользователям, у которых после регистрации прошел 1 год. Как только исполнится этот срок, ЛС включатся автоматически.
2. Если вдруг не включаются, попробуйте почистить кэш (функция браузера, которую можно обновить в настройках).
Еще раз всех с наступающим Новым годом!
Добрый день. У меня регистрация на форуме 09.12.2016 год прошел, но личные сообщения не появились. Кэш почистила

Ladusya
30.12.2017, 17:05
Не знаю. Могу предположить, что машинка считает год не по конкретной дате, а по месяцу. Ну, и куки еще..., но вряд ли. Давайте так: в январе, пишите все, кто имеет регистрацию декабрь 16-го и у кого ЛС не появилась. Отправим модератору один запрос о всех проблемах.

Санюшка
30.12.2017, 22:07
Не знаю. Могу предположить, что машинка считает год не по конкретной дате, а по месяцу. Ну, и куки еще..., но вряд ли. Давайте так: в январе, пишите все, кто имеет регистрацию декабрь 16-го и у кого ЛС не появилась. Отправим модератору один запрос о всех проблемах.
У меня тоже нет и не было такой опции (((... кэш почистила... ничего не изменилось...

Ladusya
30.12.2017, 22:31
У меня тоже нет и не было такой опции (((... кэш почистила... ничего не изменилось...

13-й год регистрации!!!!! Точно какой-то косяк. После НГ снова позанимаюсь этим. С наступающим, Саша.

Санюшка
31.12.2017, 02:34
13-й год регистрации!!!!! Точно какой-то косяк. После НГ снова позанимаюсь этим. С наступающим, Саша.
Вот и я про то же...
Спасибо, Катя! Тебя тоже с наступающим!

Ladusya
18.01.2018, 22:57
Санюшка, Мария82, я еще раз написала администрации о ваших проблемах с ЛС, обещали разобраться. Но, знаете, что нужно проверить? Заходим в "Кабинет" (вверху, справа), там ищем "Моя учетная запись", затем "Основные настройки" и вот там - настройки Личных сообщений. Есть две функции:включены и выключены. Проверьте, может, у вас выключены?...

Санюшка
11.02.2018, 16:26
Проверила... нет там ни слова о настройках личных сообщениий, только публичных (((17926

Ladusya
12.02.2018, 13:42
Саша, даже не знаю, чем еще помочь: писала ВВ об этой проблеме не раз. У меня в настройках функция управления личными сообщениями есть, а у вас, действительно, не вижу. Надеюсь, админы увидят эту нашу переписку и что-то "покрутят в консерватории" :).

Vita Zaichikova
15.03.2018, 21:41
У меня тоже нет такой опции как личные сообщения вообще(( Ладуся написала ниже где посмотреть в кабинете но у меня нет такого пункта есть все об общественных сообщениях а о личных не слова это не приятненько...

Оксана Юрьевна
16.03.2018, 11:25
У меня раньше были личные сообщение ,сейчас исчезли ,как заблокировали дневники и все

Kozyban-Лена
16.03.2018, 14:32
Зашла на форум и ....можно уходить. Т.к. общение свелось к ЧТЕНИЮ!!!! - а читать тоже нечего, т.к. писать НЕКОМУ!!! Уважаемы админы - вы сделали глупость. Надуюсь целью вашего "совершенствования" было убрать общение и переписки н афоруме и в дневниках - потому как это получилось - ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Удачи.

П.с. - сломать хорошо работающую машину легко - а вот вернуть "всё как было" - иногда уже поздно ((

V. Fedenko
16.03.2018, 18:18
Зашла на форум и ....можно уходить. Т.к. общение свелось к ЧТЕНИЮ!!!! - а читать тоже нечего, т.к. писать НЕКОМУ!!! Уважаемы админы - вы сделали глупость. Надуюсь целью вашего "совершенствования" было убрать общение и переписки н афоруме и в дневниках - потому как это получилось - ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Удачи.

П.с. - сломать хорошо работающую машину легко - а вот вернуть "всё как было" - иногда уже поздно ((

Насчет хорошо работающей машины:
Вам кажется, что она хорошо работала. Но на самом деле это обманчивое впечатление.
Вся активность сводилась только и исключительно к написанию дневников. Но дневники видны только зарегистрированным пользователям, а гостям не видны. Бывало, что пациенты на консультации говорили - "а зачем мне читать форум, там все равно никто ничего не пишет."
То есть мы должны учитывать интересы не только зарегистрированных пользователей, но и гостей. Как вы думаете, каково соотношение между зарегистрированными пользователями, и гостями? Вот посмотрите на эту картинку:

https://content.foto.my.mail.ru/mail/fedenko/_mypagephoto/h-105.jpg

Видно, что на форуме присутствуют 18 пользователей и 211 гостей. Как вам такое соотношение? Можем ли после этого не учитывать интересы гостей? Ведь форум это публичное место, фактически средство массовой информации. А получается, что более 90% людей, находящихся на форуме, не видят текущей активности, а видят только старые сообщения на форуме за 1975 год, времен Леонида Ильича (шутка). А вы говорите о "хорошо работающей машине".

И это не говоря еще о трех больших проблемах писания исключительно в дневниках, о чем мы много говорили ранее.

Если у вас есть конкретные конструктивные предложения, как исправить эту ситуацию, просьба их здесь представить. Благодарность будет безмерной.

interceptor40
16.03.2018, 19:04
Но дневники видны только зарегистрированным пользователям, а гостям не видны.
простите,а открыть гостям чтение дневников видимо для вебмастера непосильная задача?:congratulatory:
при всём уважении,но нас принудительным образом согнали на форум набивать посты.
и мне грустно от этого факта.:frown-new:

V. Fedenko
16.03.2018, 19:07
простите,а открыть гостям чтение дневников видимо для вебмастера непосильная задача?:congratulatory:
при всём уважении,но нас принудительным образом согнали на форум набивать посты.
и мне грустно от этого факта.:frown-new:

Для вас важно, чтобы только из принципа не писать на форуме, а только в дневнике? А вам не грустно, когда вы "набиваете" посты в дневниках? Чем форум-то хуже? Никто вас ни к чему не принуждает.

interceptor40
17.03.2018, 07:28
Чем форум-то хуже? Никто вас ни к чему не принуждает.
да форум ничем не хуже,профессор.только вот как в колхоз всех согнали во времена коллективизации без свободы выбора.
а дневниках я "набиваю" посты там,где мне интересно их "набивать",да и общение поживее там...было.
а на форуме мне пока и негде "набивать".
может быть ещё не втянулся?:rugby:

АНА
17.03.2018, 09:51
На мой взгляд, в дневниках удобнее писать из-за того, что там каждый пост, как отдельная страница. И потом удобнее читать и другим, и самому, как бы листая эти страницы. Т.е можно пропустить несколько страниц или, наоборот легче найти ту, которая тебе нужна. Если сейчас создать свою собственную тему, то в ней будет все подряд. И, значит, трудно будет что-то найти.
К сожалению, никаких конструктивных идей подать не могу, т.к. очень далека от этого.

Боялка
17.03.2018, 09:58
А не проще было бы сделать доступными для всех дневники????? У нас же убрали функцию личные сообщения, оставили только у сторожил.
А так информация для будущих бариатриков попадёт только от 10-20% сливов, шутников и т.д.
Подумайте, может есть какие-то другие варианты, только сразу форум опустел.

АНА
17.03.2018, 10:06
Ну, форум-то опустел немного по другой причине. Всегда же проще обидеться и уйти, хлопнув дверью, чем потрудиться и спокойно разобраться в ситуации. ВВ и Ладуся недавно об'яснили почему для сайта вес.ру лучше писать на форуме. Как я понимаю, открыванием дневников ничего не изменяется.

Боялка
17.03.2018, 10:23
Нина, ну почему????? Как я понимаю, что наши доктора обеспокоены тем, что наши дневники не могут прочитать незарегистрированные пользователи. Мы передаём информацию только между собой.

АНА
17.03.2018, 10:38
Лен, не поняла. Что почему?

АНА
17.03.2018, 10:44
Дело не только в том, могут прочитать дневники пользователи или нет. А в том, что активность в них, а не на форуме никак не влияет на рейтинг(это профанское слово, но специальными терминами, как Ладуся, я не владею))) А это необходимо, чтобы сайт был более известным, грубо говоря.

solga
17.03.2018, 10:56
Добрый день! Хотелось бы ответить на некоторые вопросы администраторов.
Количество гостей и пользователей на сайте - данный критерий не является показательным. Если я хочу только просмотреть новости на сайте, я не буду официально логиниться. Извините за слэнг. Во вторых - форумчане, которые немного набрали вес и не хотят об этом писать - тоже не логинятся, а просто читают. А вот как раз новичок с серьезными намерениями сразу зарегистрируется, чтобы начать задавать вопосы. А если он зашел и вышел - это еще не ваш клиент.Так что точно определить гостей сайта не получится в данном формате форума.
Вы можете открыть дневники для всех. Если вас волнует защита персональных данных и другие юридические аспекты - сделайте ссылку/кнопку на сайте при попытке написания дневника, что по правилам данного сайта данная информация будет видна всем гостям сайта. Если мы согласны, мы принимаем данное условие. На личные фотографии я бы сохранила возможность ограничения их просмотра по желанию хозяина дневника. Дневник - это удобно структурированные записи с комментариями форумчан. И как раз для новичков - дневники нужны гораздо больше, чем для опытных форумчан. Удачи всем!

Ladusya
17.03.2018, 11:53
Добрый день! Хотелось бы ответить на некоторые вопросы администраторов.
Количество гостей и пользователей на сайте - данный критерий не является показательным. Если я хочу только просмотреть новости на сайте, я не буду официально логиниться. Извините за слэнг. Во вторых - форумчане, которые немного набрали вес и не хотят об этом писать - тоже не логинятся, а просто читают. А вот как раз новичок с серьезными намерениями сразу зарегистрируется, чтобы начать задавать вопосы. А если он зашел и вышел - это еще не ваш клиент.Так что точно определить гостей сайта не получится в данном формате форума.

Оль, ну, вот не совсем так. В интернет-маркетинге есть понятие "воронка продаж". Это величина канала, по которому на ресурс попадает максимальное количество гостей. Чем шире эта воронка, тем больше заинтересованных пользователей останутся, зарегистрируются и совершат на следующем этапе нужные ресурсу целевые действия (пардон за профессиональный натурализм :)). Очень важно, чтобы этот вход был максимально широкой, а для этого здесь должно быть много интересного открытого тематического контента. Как из этого входящего потока гостей отобрать "своего" клиента - задача следующего этапа, а на текущем, администрация все правильно делает - инициирует максимальное количество открытых сообщений на тему "бариатрия". А мое предложение - оставить активными дневники пользователей "из списка Ладуси" - в силе, и я его снова анонсирую :)

bdavid
17.03.2018, 12:30
Я вот, думаю, вот вот, появится новое увлечение, набей сто сообщений.

Ol'ga
17.03.2018, 14:54
Я какое-то время "изучала" форум в качестве гостя, а затем пришлось зарегистрироваться из-за дневников, т.е. закрытые дневники были мотивацией. Не знаю, какие здесь настройки по дневникам, но (на другом сайте) мне нравилась возможность поставить статус на каждую новую запись в дневнике (а не на весь дневник в целом): т.е "видно для всех" если запись несет общую информацию, которой автор готов поделиться даже с гостями, "для друзей" если более личное, "только я" и тд. Очень удобно, хотя, может и здесь так было? А что касается дневников, которые уже давно и с успехом ведутся... может можно выборочно разблокировать?

Irina (Latvija)
17.03.2018, 15:30
Я какое-то время "изучала" форум в качестве гостя, а затем пришлось зарегистрироваться из-за дневников, т.е. закрытые дневники были мотивацией.
Та же история. Хотя вот не понимаю я зачем нужны дневники, если все тоже самое можно писать на форуме. Намного проще и легче искать инфу.
За "список Ладуси" спасибо.

Ст@ся
17.03.2018, 15:38
Вопрос такой - почему на форуме принята обратная система отображения сообщений - и есть ли опция отображения, чтобы это исправить? То есть первое сообщение со временем уходит вниз, и чтобы прочесть тему с начала, нужно открывать последнюю страницу и читать "задом наперед".

АНА
17.03.2018, 15:46
Вопрос такой - почему на форуме принята обратная система отображения сообщений - и есть ли опция отображения, чтобы это исправить? То есть первое сообщение со временем уходит вниз, и чтобы прочесть тему с начала, нужно открывать последнюю страницу и читать "задом наперед".
Попробуйте: кабинет-основные настройки-опции просмотра тем-режим отображения темы

Ст@ся
17.03.2018, 16:37
о, спасибо, помогло))

illussia
18.03.2018, 03:15
Cкажу и я. Мой стаж на форуме и в бариатрии 10+. К формату дневников привыкли все, меня исключительно интересуют темы темы отдаленныx последствий, переделок, новыx методик и заметки старожилов, а это все давно зарегистрированные пользователи и я вижу все иx записи. Что будет сейчас после модернизации не известно. Заходить на форум хочется все меньше, и так приходилось долго привыкать к новой версии сайта. Доктора конечно хотят сохранить форум живым, но идет тенденция умирания форумной жизни и переход на другие платформы / соцсети, telegram, youtube, fb/

Эмилия69
18.03.2018, 06:56
Ну вот все таки и я не выдержала,решила написать.А как форум будет живым и станет каким то образом полезным для новичков,если большая часть старичков ушла? Так как стало просто не интересно писать в форуме.Зачем мне копировать свои же записи из дневника и переносить это все в форум?Тратить силы и время?Чтобы потом,спустя время опять все закрыли ? Ведь даже до этого пришлось тоже добиваться,чтобы получить разрешения открыть свой дневник.Чтобы потом можно было комментировать без проблем,чтобы мои ответы были видны всем , а не только хозяину дневника.А личной переписки как не было ,так и нет! Но не смотря на все это, я привыкла и меня все устраивало так как было! Я знала,где,что и как. Могла ,что лично мне неинтересно пропустить,и даже не заходить в данный дневник,а что интересно прочитать не один раз.А в форуме надо безконца и края ползать по всем темам и выискивать именно то,что мне интересно.И так как в темы пишут все подряд,то и информация тоже потом теряется в этом потоке сообщений.
Поэтому и говорю,что чтобы был форум полезным для новичков,там должны быть старички обязательно.Но старожилы уходят! А соответственно и новичкам информации все равно не получить!
И приведенный скрин,где показано,что зарегестрированных человек на форуме в данный момент 18 человек, а гостей 200 с лишним,еще ни о чем не говорит! А лишь можно сделать вывод,что потому и всего 18 зарегестрированных,что остальные просто ушли! А эти 200 ,большинство просто мимо проходящие зеваки,которые при любом раскладе не останутся на форуме.Просто зашли поинтересоваться и все.А те,которым это действительно нужно и зарегистрируются и в дневниках найдут все,что хотели! Мы же как то через это прошли! И все нашли! И все прочитали!
Считаю,что надо открыть все дневники , а не выборочно ,как тут предлагают. Ведь дневники ведутся не только для кого то , а для себя лично! Почему тогда надо делать какие то исключения? И ведь есть опция,если не хочешь,чтобы твой дневник читали все подряд,просто поставь галочку и он не будет доступен для других.Ну , а все другие дневники,авторы которых не против ,чтобы читали их все , будут доступны и новичкам и старичкам.

Эмилия69
18.03.2018, 07:00
И да,еще про эти пресловутые 100 сообщений! Это же просто жесть какая то! У меня всего 6 сообщений! Так чтобы набрать эти 100 ,я должна тупо сидеть и придумывать какие то ненужные сообщения! Только для того,чтобы попасть в собственный дневник!Ну это вообще ни в какие ворота!.Ну не люблю я всю эту писанину! У меня и в дневниках не так уж много записей за 2,5 года!Ну и зачем насильно заставлять все это делать? Вот просто не понимаю!

bdavid
18.03.2018, 08:43
Ну так, то вся информация на форуме есть для новичков, вопрос, что в дневниках она была личностной, с привязкой к конкретному человеку. Эмилия, вот вы писали, на всё в дневниках, а через год, два, никто не найдёт ваших записей и ими нельзя будет воспользоваться. Вам самой не обидно это, что ваш опыт пройдёт в пустую. Что следа от вашео опыта не останется. Он может остаться только на форуме. Или всё-таки важнее поболтать.

bdavid
18.03.2018, 08:48
Cкажу и я. Мой стаж на форуме и в бариатрии 10+. К формату дневников привыкли все, меня исключительно интересуют темы темы отдаленныx последствий, переделок, новыx методик и заметки старожилов, а это все давно зарегистрированные пользователи и я вижу все иx записи. Что будет сейчас после модернизации не известно. Заходить на форум хочется все меньше, и так приходилось долго привыкать к новой версии сайта. Доктора конечно хотят сохранить форум живым, но идет тенденция умирания форумной жизни и переход на другие платформы / соцсети, telegram, youtube, fb/

Вы правы, но когда человек серьёзно к этому относится, он читает всё. А пофигисту, хоть дневник, хоть форум, хоть телеграмм. Пройдёт месяц -два и если не вернут дневники, все будут воспринимать это, как данность, и появятся новые старожилы, и новые лица. А потом дело не в количестве, а в качестве. Как-то меньше стало не информативных записей. Но это пройдёт.

solga
18.03.2018, 09:16
Оль, ну, вот не совсем так. В интернет-маркетинге есть понятие "воронка продаж". Это величина канала, по которому на ресурс попадает максимальное количество гостей. Чем шире эта воронка, тем больше заинтересованных пользователей останутся, зарегистрируются и совершат на следующем этапе нужные ресурсу целевые действия (пардон за профессиональный натурализм :)). Очень важно, чтобы этот вход был максимально широкой, а для этого здесь должно быть много интересного открытого тематического контента. Как из этого входящего потока гостей отобрать "своего" клиента - задача следующего этапа, а на текущем, администрация все правильно делает - инициирует максимальное количество открытых сообщений на тему "бариатрия". А мое предложение - оставить активными дневники пользователей "из списка Ладуси" - в силе, и я его снова анонсирую :)
Катюша, спасибо за комментарии. Ты сейчас прокомментировала со стороны владельцев форума, а не форумчанина. С этой стороны, я с тобой полностью согласна. Для форума- это хорошая возможность. Но, она должна быть сделана по-другому. Тогда наш уважаемый модератор (надеюсь, все понимают, что это не ВВ))) должен постоянно заниматься форумом. Придумывать новые форматы, опросы, интересные "вбросы" в дискуссию и все остальные современные инструменты. И тогда, возможно, форумчане активнее начнут пользоваться форумом.

solga
18.03.2018, 09:23
Вот смотрите - последний дневник от Ладуси и Олены. Это для меня два очень важных человека. Я сопереживаю и очень слежу за судьбой наших друзей. Я очень рада за их результаты и очень хочу написать им, какие они молодцы и выразить восхищение тем, что Олена начала заниматься балетом. Мы с девочками шли почти параллельно. Но я не могу даже комментарии оставить. Как вы думаете, меня как участницу, которая постоянно на форуме уже 3 года и 7 месяцев это может смотивировать вот так, через форум в административном отделе оставлять свой комментарий для них, тайно надеясь, что они догадаются где его прочитать?

bdavid
18.03.2018, 12:58
Солга, вверху есть раздел, что нового, и высвечивается всё, что написано в дневниках, на форуме. Я начинаю просмотр оттуда. Поэтому вижу все. Я бы на месте модератора увязал не просто 100 сообщений, а и количество записей в дневнике, и время на форуме. И вводил бы ограничения постепенно. Например 30 сообщений, через месяц, 50, потом 75, ещё через месяц 100. Но жёстко модерировал бы записи на форуме, чтобы не было пустого набивания постов.

Irina (Latvija)
18.03.2018, 13:32
вверху есть раздел, что нового, и высвечивается всё, что написано в дневниках, на форуме. Я начинаю просмотр оттуда. Поэтому вижу все. . Очень кстати удобная функция
Человек желающий помочь новичку или просто хочет написать отчет, но ему важно, что бы его услышали и увидели, то он напишет везде, будь то форум, дневник или стена в подъезде. А если только принципиально в дневнике...

Эмилия69
18.03.2018, 17:42
Ну так, то вся информация на форуме есть для новичков, вопрос, что в дневниках она была личностной, с привязкой к конкретному человеку. Эмилия, вот вы писали, на всё в дневниках, а через год, два, никто не найдёт ваших записей и ими нельзя будет воспользоваться. Вам самой не обидно это, что ваш опыт пройдёт в пустую. Что следа от вашео опыта не останется. Он может остаться только на форуме. Или всё-таки важнее поболтать.

bdavid, а информация в любом случае пропадет! Что в дневниках,что на форуме! Ведь на форуме все ,что написано,постепенно уходит назад, и закрывается вновь написанными сообщениями.И нужную информацию выудить ,ох как нелегко! И то,если точно знаешь,что оно там есть! А так ,можно убить кучу времени, перелопатить кучу сообщений, а толку ноль! Так что мой опыт пройдет впустую и там , и там.А самое главное ,что он пройдет в пустую и для меня самой! Так я захотела освежить в памяти ,что там было ,например, в полгода или в 8 месяцев,залезла в свой дневник и почитала.А так ,уже никакого дневника и никаких записей.И все постепенно забывается!.Вы скажите,что мол, вам мешает, писать тот же дневник на бумаге.Но это вообще для меня лично, не вариант! Я никогда не вела никаких дневников, и впредь этого также делать не буду.А в электронном дневнике есть много плюсов.В том числе и то,что всегда можно было посоветоваться ,поделиться с единомышленниками.Но теперь,увы,этого не будет! Очень и очень жаль!!!(((
А насчет поболтать,я уже писала выше,я не люблю писанину ! Мне важнее не написать, а почитать! И почитать ,так ,чтобы было удобно и привычно! Все таки я далеко уже не девочка и ко всем новшевствам привыкаю очень тяжело.

V. Fedenko
18.03.2018, 18:00
Просьба проголосовать по теме соотношения сообщений на форуме и дневников:
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=5578

solga
18.03.2018, 22:12
Солга, вверху есть раздел, что нового, и высвечивается всё, что написано в дневниках, на форуме. Я начинаю просмотр оттуда. Поэтому вижу все. Я бы на месте модератора увязал не просто 100 сообщений, а и количество записей в дневнике, и время на форуме. И вводил бы ограничения постепенно. Например 30 сообщений, через месяц, 50, потом 75, ещё через месяц 100. Но жёстко модерировал бы записи на форуме, чтобы не было пустого набивания постов.

Давид, подписываюсь под каждым словом!

illussia
19.03.2018, 02:24
хорошо сделать на форуме самомодерацию, установить кнопку лайк, дизлайк под сообщениями, сделать опциЮ "пожаловаться" это что бы нежелательные посты были видны сразу и убирались.

Vita Zaichikova
19.03.2018, 09:17
Солга, вверху есть раздел, что нового, и высвечивается всё, что написано в дневниках, на форуме. Я начинаю просмотр оттуда. Поэтому вижу все. Я бы на месте модератора увязал не просто 100 сообщений, а и количество записей в дневнике, и время на форуме. И вводил бы ограничения постепенно. Например 30 сообщений, через месяц, 50, потом 75, ещё через месяц 100. Но жёстко модерировал бы записи на форуме, чтобы не было пустого набивания постов. ну тогда заиметь дневник будет практически равносильно тому как попасть в масонское ложе))) Зачем такой сложный процесс "для избранных"? Это просто форум, просто дневники и хочется иметь доступ к общению. Форма общения лично для меня удобна через дневники, да и получать информацию тоже удобнее через дневники. Конечно администрации виднее как развивать сайт и делать его более конструктивным, но для меня как для пользователя это лишь определенные неудобства. Ну и при такой ситуации, когда надо иметь 100 сообщений, тупые посты будут.

Оксана Юрьевна
19.03.2018, 09:55
Я с вами согласна Вита на все 100,очень много с дневников берем опыта и находим ответы на вопросы ,даже сейчас перечитывая все по новому,очень хотелось бы чтоб дневники были открытыми и комментарии к ним , ведь когда задаешь вопрос,хочется сразу услышать мнение бывалых и тех кто с тобой это все проходит!

V. Fedenko
22.03.2018, 12:45
Уважаемые пользователи,

С сегодняшнего дня, количество сообщений на форуме, необходимое для включения дневника, составляет 20. Минимальная длительность пребывания на форуме - месяц. Это решение было принято на основании результатов голосования пользователей.

interceptor40
24.03.2018, 17:04
Уважаемые пользователи,

С сегодняшнего дня, количество сообщений на форуме, необходимое для включения дневника, составляет 20. Минимальная длительность пребывания на форуме - месяц. Это решение было принято на основании результатов голосования пользователей.
отличная новость,профессор!:stupid:
что называется,золотая середина достигнута.
всем хороших выходных!

Элис
25.03.2018, 11:32
Здесь вы можете предлагать любые идеи, которые направлены на улучшение работы нашего форума.

Почему не могу создать новый дневник, не могу комментировать на форуме, в дневниках?

Irina (Latvija)
25.03.2018, 11:40
Почему не могу создать новый дневник, не могу комментировать на форуме, в дневниках?
количество сообщений на форуме, необходимое для включения дневника, составляет 20. Минимальная длительность пребывания на форуме - месяц.

Элис
25.03.2018, 12:23
А эти сообщения надо писать на форуме? И с чем это связано? Я более двух лет тут...ни чего не понимаю

Verzweifelte
25.03.2018, 17:44
Уважаемые пользователи,

Сегодня 25 марта, у меня сообщений на форуме - больше 40, но я так и не могу вести свой дневник.... глюк?

Алина_Алина
03.04.2018, 14:47
Я создала новый профиль, думала тот глючит

Алюша62
19.03.2019, 17:49
Уважаемая администрация, а я предупреждала ранее, что на форуме появились роботы, которые несут спам. Обратите внимание, пожалуйста.

Мурзилка
21.03.2019, 15:41
админы - почистите форум пожалуйста! невозможно читать из-за ботов