Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1

    По умолчанию моё самочувствие после 3,5лет

    3,5 года тому назад поставлено кольцо на желудок.Потихоньку худею.Но жизнь из-за этого кольца стала не выносимой.Основная проблема в том,что после приёма пищи я вырываю.И это к сожалению не редко.Кушать стараюсь медленно,пища вся по рекомендации врача.Кольцо закрыто на 6,5сиси.Было открыто на больше,но тогда набирался вес.Может быть кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой?Что можете посоветовать?

  2. #2
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    3,5 года тому назад поставлено кольцо на желудок.Потихоньку худею.Но жизнь из-за этого кольца стала не выносимой.Основная проблема в том,что после приёма пищи я вырываю.И это к сожалению не редко.Кушать стараюсь медленно,пища вся по рекомендации врача.Кольцо закрыто на 6,5сиси.Было открыто на больше,но тогда набирался вес.Может быть кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой?Что можете посоветовать?
    Большинство оперированных пациентов, похудев "на кольце" привыкают к новому типу питания и не страдают от этого. Тем более, что новое качество жизни, которое появляется после потери избыточного веса, затмевает собой все мелкие недостатки сложившегося пищевого поведения. Но так бывает не всегда.
    В нашей практике было уже два случая, когда пациенты похудев, жаловались на невыносимый дискомфорт связанный с необходимостью постоянно дозировать свое питание во избежание рвоты. Однако снимать кольцо, эти пациенты категорически отказались, поскольку, несмотря на проблемы, снова набирать вес они не хотели ни при каких обстоятельствах. В обоих случаях этим пациентам была выполнена операция удаления кольца и лапароскопического желудочного шунтирования. Результатом оба пациента очень довольны.
    Один из них, даже разрешил давать свой номер телефона тем, кто действительно интересуется этой проблемой. Зовут его Сергей. Если будете звонить, скажите, что телефон дал доктор Евдошенко 8 926 247 57 99

  3. #3

    По умолчанию michael

    уважаемый доктор!Но вот вопрос.Зачем снимать кольцо,когда оно регулируется(открывается и закрывается).Это раньше ставилось кольцо,которое не регулировалось.И второе,если я правильно понял,то ваш пациент,сняв кольцо и пройдя через лапороскопическое шунтирование желудка,опять поправился?(под шунтированием я понимаю установку кольца-это правильно?)

  4. #4
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    michael , а можно немного больше информации?

    Сколько Вы весили, каков вес сейчас, (при каком росте).

  5. #5

    По умолчанию к Дусе от michael

    До операции вес был 120кг.При росте 159см.Похудел до 68кг.Потом открыл кольцо из-за плохого поступления пищи и порчи зубов.Набрал вес до 80кг.Потом прикрыл кольцо,и сейчас вес 77кг.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    michael, уважаю!!!

    Может, не кольцо? Я вот не надеюсь на кольцо - на МАГ пойду или подобное. Штоб навсегда, без возврату.

    просто меня при росте 160 77 кг не удовлетворили бы. Хотя - для мужчины может быть и нормально.

  7. #7

    По умолчанию к Дусе от michael

    Что такое МАГ?Любую такую операцию стоит делать если, к примеру ,мешают похуданию гармональные нарушения.Но если организм в порядке,то лучше максимум спорта,чем любая операция.Ведь такие операции,фактически на всю жизнь.Но я хотел бы дойти до 70кг.Чтобы потом приоткрыть кольцо и кушать лучше.Чтобы было куда,после открытия кольца,немного поправляться.Снимать кольцо не рекомендуют,его можно просто открыть.Иначе можно поправиться ещё больше.

  8. #8
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    уважаемый доктор!Но вот вопрос.Зачем снимать кольцо,когда оно регулируется(открывается и закрывается).Это раньше ставилось кольцо,которое не регулировалось.И второе,если я правильно понял,то ваш пациент,сняв кольцо и пройдя через лапороскопическое шунтирование желудка,опять поправился?(под шунтированием я понимаю установку кольца-это правильно?)
    Лапароскопическое желудочное шунтирование - это совсем другая операция, которая описана на этом сайте в соответствующем разделе. Пациент, о котором мы говорим, повторно не поправился. Единственным показанием к выполнению шунтирующей операции взамен бандажирования, был дискомфорт, причиняемый этим устройством данному конкретному человеку. Эту историю я рассказал, исключительно для демонстрации того, что после любой бариатрической операции возможны проблемы, даже такие экзотические. Тем не менее, их всегда можно решить тем или иным способом. В подавляющем большинстве случаев никакой необходимости в переделке желудочного бандажирования нет.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    До операции вес был 120кг.При росте 159см.Похудел до 68кг.Потом открыл кольцо из-за плохого поступления пищи и порчи зубов.Набрал вес до 80кг.Потом прикрыл кольцо,и сейчас вес 77кг.
    Таже проблема. Со 106 кг дошла до 68, но рвота стала не выносимой, упадок сил и появилась билирубиновая анемия. Пришлось открыть кольцо, вес попер со страшной силой, сейчас уже состовляет 89 кг. Но как только кольцо сжимаю, то рвота и боль не выносимая. Вот подумываю снять кольцо и сделать шунтирование, правда возникает финансовая проблема, уж очень дорого это для жителей Белоруси, коем я являюсь.

  10. #10
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ира, а у Вас в Белоруси подобных операций не делают?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru