Наверно мое письмо удалят первым. Во первых хочу сразу оговориться, что все ниженаписанное ТОЛЬКО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ, Я НИКОГО НЕ АГИТИРУЮ И КАЖДЫЙ САМ ВЫБИРАЕТ СВОЮ ДОРОГУ.
Итак. Как и все мы тут собравшиеся, я так же страдаю лишним весом с сопотсвующими с ним "прелестями". Мне 22 года, мой рост 176 см, вес был (106кг), сейчас (102 кг). Скинула я 4 кг за 2 недели, без всяких описанных тут страстей (горжусь собой и что самое приятное продалжаю худеть), и как всем нам, мне хотелось стать стройной (желательно быстро, качественно, без лишних мук, ничего не делая и навсегда ). Я стала "перерывать" интернет в поисках "Легкого способа похудеть", но не книги Алена Кара. Перечитала кучу разнообразной информации, от всяческих книг (того же Алена Кара), лекарств, добавок, операции и т.д. Но больше всего меня возмутило и заставило ДАЖЕ сейчас сидеть и это писать то, как люди обманывают себя!!!!
Большенство участников данного форума пишут как прекрасно они похудели, как прекрасен болон, кольцо и всякие ОПЕРАЦИИ (не побоюсь этого слова, так как любое постороннее вмешательство в организм называется операцией)! Но хочу заметить, что воспользуйтесь вы своей силой воли, которой вы воспользовались при таком героическом (прекланяюсь перед столь отважными людьми) претерпении побочных действий операции как тошнота, рвота, невозможность проглатить кусок, всевозможные осложнения после операции и т.д., только в другом русле, вы добились бы того же результата, только во первых более мирным способом, без столь сильных стрессов для психики, организма в целом, во вторых с более продолжительным результатом. Кто возразит?
Почему и как? Просто ограничить себя в еде (незачем вставлять балон в желудок, надо просто проявить капельку той титанической силы воли, которую вы проявили после операции, когда вам было так плохо и руки "зудели" вынуть этот балон или снять кольцо с желудка и немного терпения), так же ходить в бассеин (тренажеры, фитнес), как в принципе и многие после операции и в принципе делать все таже самое, что делали все вы, только с чем то в желудке (или на желудке), а я просто так. Да, соглашусь, мне немного сложней (потомучто я чувствую себя лучше чем вы после операции, и мой организм не отторгает все взятое в рот заставляя меня этим катастрафически быстро терять вес с вредом для здоровья), но не так как было вам в те дни, месяцы после операции. Я только начала свой поход к здоровью и стройности, и я знаю что я добьюсь своего результата, а вы своего, только дороги у нас разные. Вы ищете простого пути, а я ищу безопасного пути. И никто меня тут не переубедит, что балон или кольцо безобиднее моих вариаций! А ведь и вам и мне все что надо, это немного силы воли, перебороть свою лень встать с дивана, прекратить себя жалеть, и начать что то делать ( и не останавливаться когда "все против нас"). Разве не так? А не легче вступить в какой ни будь клуб "толстушек" где все поддерживают друг друга ходят совместно на тренажеры, сидят на диетах и др., чем скапливаться на форумах и описывать как прекрасны вмешательства в организм?
И на последок хочу заметить, что такие лекарства как Зофран ( и другие вариации типичных ему лекарств) даются онкологическим больным при раке желудка. (Поверьте мне на слово, недавно похоронила мать, у нее был рак желудка 4 стадии). Содрагнулись? Я да, при такой возможности пить лекарства которые от без исходности пьют раковые больные.
Всем спасибо за внимание, кто не поленился дочитать мой "трактат" до конца. Я НИКОГО НЕ ПЫТАЛАСЬ С АГЕТИРОВАТЬ, У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ.