Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 72
  1. #51
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    Худеющая, Вы себе хотите что-то доказать или успокоить себя, так как, мне кажется, Вы все-таки настроены на операцию, доказательство что всё будет хорошо, это десятки участников форума, которые пишут, что у них все хорошо, и заметьте их никто не заставляет. Что может быть плохо Вы уже поняли, на консультации еще больше поймете и, опять же, решать только вам и ответственность за принятое решение, только Ваша. Вы не найдете в России более опытных профессионалов, чем наши врачи, есть деньги -делайте в Израеле ,Канаде, ЭСТОНИИ. И вам же привели достаточно аргументов, что же вы еще хотите узнать? Неужели в моем ответе в личке Вам не было все уже это прописано, ведь про информированное согласие Вы узнали, полагаю, именно от меня. Так вот хочу сказвть, когда мне после кесарева была ЖИЗНЕННО необходима операция, я подписывала это согласие, могда ведь и отказаться, и, следуя Вашим словам, что операцию не сделали бы? Да не сделали бы, и умерла бы. Приведу свой ответ Вам из лички (это только мой ответ, поэтому я имею права это сделать) , чтобы люди видели на какие вопросы уже отвечено, может просто я непонятно выражалась?



    "Ничего не поняла про Верру. А по общей теме развитой в Вашем письме скажу, но это МОЕ личное мнение, которое может не совпадать с чьим-либо еще. Может быть потому, что мне операция принесла только положительные результаты.
    Я, действительно, думаю ,что никого на эту операцию за уши не тянут. Все о последствиях мне рассказали сами врачи, до этого я прочитала в интернете. Просто научные слова на нас, к сожалению, не так действуют, как вопли "мне плохо, больно ,меня искалечили", потому что мы - дилетанты, и такие вопли нам гораздо понятней сухих медицинских терминов. Общайтесь в личках , но человек Вам ответит только то, что в данный момент чувствует. Я, в свое время, спрашивала у одной девушки, у которой БПШ в личке, получила ответ: только не БПШ, сейчас, думаю, она бы так не ответила, потому, что тогда были проблемы- сейчас нет. Кто должен отвечать за последствия, про которые врачи информируют, что они возможны? Моя мать умерла от тромбоэмболии в 49 лет, во время операции ( 0,5 % при таких операциях смертельный исход, а 0,05 от тромбоэмболии). При наших операциях он выше, я, наученная личной трагедией, разве отказалась от операции, врачи предупредили, что раз такое у матери было, значит у меня возможность возрастает. Кто бы тут был виноват? Моей подруге делали пластическую операцию, среди возможных осложнений она подписала информированность и о том, которое у нее потом случилось, хотя это зависит только от особенности организма, а не от профессионализма врача, а ее хирург с 20 летним стажем не встречал на своей практике такого осложнения. Кто виноват?
    Кто-то счиатет, что я боготворю этих врачей. Пусть так. Но только благодаря им СОЭ у меня 3, а было 40! и никто ничего не мог найти или сделать, только говорили "худей-ешь поменьше". Вы можете есть поменьше?
    Все молчат о проблемах ,всех удаляют? А может большинство таких, как я? У меня одна проблема - обвисшая кожа. И еще я смертельно боюсь опять растолстеть. При Сливе у меня не было изжоги, при шунте демпинг был раза2-3 и все. Что мне скрывать в личке? Врачей я 2 раза в жизни видела, лично не знакома, чего бы мне их так защищать и "боготворить" (хотя я считаю, что это просто моя безмерная благодарность за жизнь, которая у меня сейчас, без диет и ограничений, в достаточно, опять же для меня, стройном теле, ведь и мой результат может кто-то расценить, как неудачный, 2 операции, а вес 80 кг). Мне всегда следовал четкий и понятный для меня ответ, на вопрос заданный на форуме. Вы хотите что-то меня спросить, можете спросить и в личке и на форуме, сравните ответы, они будут одинаковые.
    Я искренне сожалею девочкам с неудачными операциями, или плохими последствиями, я готова им помочь материально, в меру способностей, но при всем при этом я не могу, не имею морального права поливать грязью врачей, или молча соглашаться с этим, еще раз повторяю, они изменили мою жизнь только в лучшую сторону. Надеюсь, так же будет и у Вас.
    С уважением. Лариса. ""

    Только, ради бога, не считайте, что я на Вас накинулась. Если у Вас такой вес, как у меня и множество проблем, то вам операция помогла бы. Но никогда никто не будет уговаривать Вас сделать ее. Опасно, неблагодарно и т.д. Ваши сомнения понятны, читайте и принимайте СВОЕ решение. Но не обвиняйте здесь никого. Этот сайт создан докторами, создайте альтернативный и там будут писать, что устраивает Вас. А здесь мы живем по этим правилам.

  2. #52
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Что-то, как мне кажется, Худеющая уже была на форуме под другими именами, и не раз ...
    Для чего вносить смуту? Никто и никогда не даст 100 % гарантии ни в успехе операции, ни в ее последствиях!

  3. #53
    Member Аватар для На-Таша
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Худеющая, да, у всех были сомнения перед операцией. Но каждый решил этот вопрос сам для себя. Любое оперативное вмешательство это риск. Но этот риск должен быть осознанным.

    Мне тоже очень срашно. Но я настолько устала бороться с весом, настолько сейчас тяжело просто жить - ходить, наклоняться, спать, давление, сердце, суставы, что для меня ответ очевиден. Мне нужна операция. Другое дело, что без Фонда это для меня неподъемно. Если бы была возможность, то я бы уже бегом побежала на операцию... И подписала бы все, что нужно. Это нормальная практика. Я здесь ничего страшного не вижу.

    Ненормальная практика была тогда, когда после переливания крови и у меня гемоглобин 46, а ко мне приходит завотделением и требует, чтобы я подписала обязательство, что я привлеку к сдаче четверых доноров, а иначе мне кровь больше не будут переливать.

  4. #54
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Худеющая, тема с Камиллой была закрыта, не надо начинать с начала то, чего смысла не имеет. А вопросы Верры были заданы в таком тоне, что вы, де, врачи, сволочи, бросили и не помогли. Я читала, мне вот так же тон не понравился. Наверное, администрация так же углядела в этом вызов. Никто не бросал. Камилле предложили несколько вариантов, просто сами доктора согласны оплатить 1. Всем тем, кто по каким-либо причинам имел проблемы, врачи помогали. Уж поверьте, знаю не по наслышке. Не бросили. Но если, не касаемо Камиллы, снижение веса не случилось на рассчитанное количество килограмм, обязаны врачи оплачивать переделку операции и с какой стати?
    Банят здесь либо откровенных хамов, либо тех, кто рекламирует в наглую другие клиники и врачей, при этом вываливая на головы тех же врачей такой негатив, что непонятно, откуда человек только взял это.
    И я Вам еще раз и здесь напишу, вам надо еще много раз подумать, прежде, чем идти на операцию, тем более к этим врачам. Может, стоит пойти к конкурентам, где Вам будут обещать все 200% удачного исхода вашей проблемы. Просто гарантии не может дать никто.
    Последний раз редактировалось Praskusha; 23.02.2010 в 13:07.

  5. #55
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    И еще подпишусь под Ларой.

  6. #56
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Худеющая,как определить негативные последствия после операции от собственного разгильдяйства? Я,вопреки рекомендациям врачей,почти год не принимала витамины и белок. Как результат периодические очень сильные отеки, головокружение и слабость. Вот взяла себя в руки. Сейчас принимаю всё что только можно.Посмотрим,что будет дальше.

  7. #57

    По умолчанию

    олько, ради бога, не считайте, что я на Вас накинулась. Если у Вас такой вес, как у меня и множество проблем, то вам операция помогла бы. Но никогда никто не будет уговаривать Вас сделать ее. Опасно, неблагодарно и т.д. Ваши сомнения понятны, читайте и принимайте СВОЕ решение. Но не обвиняйте здесь никого. Этот сайт создан докторами, создайте альтернативный и там будут писать, что устраивает Вас. А здесь мы живем по этим правилам.
    Я не считаю, что вы накинулись на меня, Лара. С чего бы?
    А почему вы в моих сомнениях видите какие-то обвинения в чей-то адрес?
    У меня написано то, что я думаю, И между строк нет никаких других смыслов.
    А разве правильнее человеку безоглядно кидаться на операцию? Не выяснив предварительно и не взвесив всё по нескольку раз??

    Натали, я ничего не скрываю, и подозревать меня не в чем.

  8. #58

    По умолчанию

    Если дело в подписании не подписании бумажки то тут помимо того что дается согласие на вмешательство еще и подстраховка для самих врачей. Если пациент отказывается поставить автограф то и после операции даже на элементарное покраснение шрама может собрать свои бумажки с доказательством что его не предупреждали что такое может быть и он теперь бедный вынужден страдать. Дальше суд, нервотрепка и неизвестный результат для обоих сторон. Но почему из за такого пациента должна страдать семья врача которую он содержит и которая не виновата в закидонах клиента который отказался подписывать. Почему сам врач который на консультации все растолковал должен трепать свои нервы. По моему совершенно логично подписание такого документа ведь в магазине купив сосиски вы берете чек на основании которого можете вернуть действительно тухлый товар.
    А 100% гарантию дать может наверно только бабка гадалка а врачи те же люди которые делают все возможное что бы не навредить но не в состоянии повлиять на чужой организм если он решит войти в те проценты у которых осложнения.

  9. #59
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вы вдруг решили, что ваша операция неудачна. За ваше решение должны доктора заплатить? Или должны люди фонд создать и оплачивать? Четко понимать, что же является неудачей, еще никому не помешает. Я так же могу сказать, что моя первая операция не была удачной, мне пришлось платить за вторую. А еще и вторую могу назвать неудачной, раз загремела в реанимацию. Вот только не называю, я себя вообще не отношу к тем, у кого неудачные операции.
    Например, удаляют женщине матку - ей придется всю жизнь работать на гормонозаменяющие препараты. Их должен кто оплачивать? Врачи, что удалили или сама пациентка, так как матка по каким-то причинам могла стать причиной смерти?
    Так что же является неудачей?
    Кто-то после жш скинул 30 кг, но посчитали это неудачей, так как не смог скинуть 80, которые хотел. А Вам это кто-то обещал? Статистика, которая не является гарантией идеального сброса веса?
    Кстати, когда жирное тельце худеет, могут образоваться очень большие излишки кожи. Тоже надо предъявлять врачам, пусть оплачивают услуги пластических хирургов. Ведь мы стремимся не только сохранить здоровье, но еще и стать красивыми. А многие и личную жизнь наладить, хотя, наличие или отсутствие лишнего веса еще не является гарантией.
    Камиллу я здесь вообще не имею ввиду. Во-первых, общаясь с ней в реале, считаю, что я не вправе здесь обсуждать здесь ее ситуацию. Во-вторых, доктора уже свое мнение и решение проблемы высказали. И так же не считаю, что переливать здесь из пустого в порожнее лучше, чем моральная или материальная поддержка в реале. Поэтому тему Камиллы для себя здесь, на форуме, считаю закрытой, если только она сама не захочет ее поднять и пригласить поучаствовать в дискуссии.
    Кстати, любое операционное вмешательство сопряжено с риском, но не думаю, что риск, страдающего от ожирение человек, меньше. Тем более ожирение большой степени.

    Цитата Сообщение от ionna69@bk.ru Посмотреть сообщение
    Никто не говорит что в наших личных неудачах виноваты врачи,даже не думайте повернуть в это русло мой пост,просто понятие "удачной"операции каждый воспринимает по своему и философствовать на эту тему можно до бесконечности.
    Я и до этого не имела никакого желания вступать с Вами в дискуссию. Вы меня успешно игнорировали целый год, верю, что это будет и дальше длиться по отношению к моей персоне. Поверьте, я от этого не страдаю ни капли.
    Заранее спасибо.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Худеющая Посмотреть сообщение
    Удачными операциями я называю такие, после которых нет осложнений. Тут и философия не нужна.
    Придерживаясь концепции честного подхода, сообщаю вам, что после бариатрических операций огромное количество проблем и осложнений, вплоть до летального исхода. Так, на 1500 операций у нас было 4 летальных исхода. Они были у людей весом около 200 кг и выше. В двух случаях это тромбоэмболия легочной артерии (в том числе одна после установки и удаления благотворительного внутрижелудочного баллона, то есть вообще не операции). Еще в двух случаях - это технические проблемы на операции, которые стали причиной последующих осложнений, приведших к смерти.
    Кроме летальности, регулярно происходят тяжелые осложнения, которые могут потребовать длительного стационарного лечения, в том числе в отделении реанимации. Это и кровотечения, и несостоятельность анастомоза с последующим развитием абсцессов в брюшной полости. Такие пациенты хотя бы 1 раз в год обязательно бывают. Кстати, одна замечательная красивая девушка с таким осложнением сейчас находится у нас в клинике. У нее имеется медленная положительная динамика, но сколько времени еще может потребоваться на выздровление - неясно.
    Мелких же проблем вообще просто море. Особенно много проблем после бандажирования. Около 20% повторных операций по устранению этих проблем (отдельные зарубежные клиники сообщают о 50% повторных операций при бандажировании).
    Зная все это, у нас нет никаких оснований обещать потенциальным пациентам, в том числе и вам, что у них все пройдет абсолютно гладко. Да мы, собственно, и не обещаем. Еще раз повторяю: боитесь - не оперируйтесь.

    Цитата Сообщение от Худеющая Посмотреть сообщение
    И еще есть опасения, что и Камилла не выходит на форум не по своей воле.
    А там, кто из нас знает, сколько еще девушек заблокировано со своими осложнениями, которые идут в разрез общей радужной атмосфере.
    Блокируются только люди, позволяющие себе грубость и хамство. Камилла себе такого никогда не позволяет, она очень воспитанный и достойный человек. Соответственно, блокировать ее нет никаких оснований.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru