Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
  1. #1
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Недобросовестная реклама

    Наша пациентка Эля, которая часто бывает на нашем форуме, вчера прислала мне интересное письмо. Привожу его здесь без изменений:
    "Здравствуйте Владимир Викторович!
    Я вот тут в Сбербанке нашла листовку.
    Думаю что тюменская клиника поступает некрасиво.
    И тем более я бы не хотела что бы на этой самой листовке красовались мои фотографии, к моей радости я себя там не обнаружила, но все же, вдруг в следующий раз какая нибудь недобросовестная клиника напечатает их.
    Может я зря вообще об этом пишу, не хотелось бы Вас огорчать.
    Просто посчитала нужным поделиться этой информацией."
    Миниатюры Миниатюры prospect1.jpg  

  2. #2

    Unhappy Как печально!

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Наша пациентка Эля, которая часто бывает на нашем форуме, вчера прислала мне интересное письмо. Привожу его здесь без изменений:
    "Здравствуйте Владимир Викторович!
    Я вот тут в Сбербанке нашла листовку.
    Думаю что тюменская клиника поступает некрасиво.
    И тем более я бы не хотела что бы на этой самой листовке красовались мои фотографии, к моей радости я себя там не обнаружила, но все же, вдруг в следующий раз какая нибудь недобросовестная клиника напечатает их.
    Может я зря вообще об этом пишу, не хотелось бы Вас огорчать.
    Просто посчитала нужным поделиться этой информацией."
    Мдя! Слов нет! Уже в который раз Ваши труды используют в своих целях всякие плагиаторы!!! Жуть! И так обидно, главное...
    И Элю можно понять, я бы тоже не хотела свои фотографии где-нить увидеть!
    И что самое главное их толком и наказать наверное нельзя... судиться и т.д. в нашей стране это бесполезное дело...

  3. #3
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Наше отношение к подобным действиям резко негативное, и не потому, что кто-то присваивает себе результаты нашей работы, а в первую очередь обидно за людей, чьи фотографии используются без всякого разрешения, причем, для обмана.
    Наши пациенты разрешают размещать в Интернете свои фотографии, надеясь, что это поможет таким же, как они сами сделать правильный выбор, а получается наоборот.
    Мы обязательно потребуем объяснений у руководства клиники, и сделаем сей позорный факт достоянием гласности.

  4. #4
    Деловая колбаса Аватар для Olichik
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Судится можно. Только на сайте в разделе с фотографиями везде должно быть написано, что любое использование материалов сайта возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения. А то я сейчас по сайту пробежалась, а там ни слова о запрете использования текстов и фотографий. Один малюсенький копирайт внизу... Так что в данный момент получается, что те, кто использует фотографии, даже почти не нарушают ничего...

  5. #5

    Question

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Наше отношение к подобным действиям резко негативное, и не потому, что кто-то присваивает себе результаты нашей работы, а в первую очередь обидно за людей, чьи фотографии используются без всякого разрешения, причем, для обмана.
    Наши пациенты разрешают размещать в Интернете свои фотографии, надеясь, что это поможет таким же, как они сами сделать правильный выбор, а получается наоборот.
    Мы обязательно потребуем объяснений у руководства клиники, и сделаем сей позорный факт достоянием гласности.
    Ну, про то, что подобными действиями страдают Ваши бывшие пациенты и говорить не надо!!! Действительно очень печально!!!!
    И БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем тем, кто разрешил разместить свои результаты в фотографиях на сайте, я просто уверенна, что для ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГИХ людей Ваши фотографии стали самым лучшим мотиватором для проведения операции!!! И для меня, конечно, несомненно тоже!!!

    Владимир Викторович, обязательно, обязательно держите нас в курсе событий, потому, как это уже ни в какие рамки не лезет!!!
    И накажите их, как следует!

  6. #6
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olichik Посмотреть сообщение
    Судится можно. Только на сайте в разделе с фотографиями везде должно быть написано, что любое использование материалов сайта возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения. А то я сейчас по сайту пробежалась, а там ни слова о запрете использования текстов и фотографий. Один малюсенький копирайт внизу... Так что в данный момент получается, что те, кто использует фотографии, даже почти не нарушают ничего...
    Да и нет никакого запрета. Просто когда потенциальный пациент видит фотографии рядом с телефоном клиники, он, разумеется, воспринимает их как результат лечения в ЭТОЙ клинике, а это, извините, обман. Пусть все берут фотографии и тексты - мы для этого их и размещаем. Хотелось бы только корректного использования этого материала.

  7. #7

    По умолчанию

    Да, друзья! впечатление резко негативное. Однако, я не думаю что всё так уж безпросветно в юридическом плане. Доктор, потребуйте от этих негодяев (другого слова я не нахожу) объяснений и публичного извинения за присвоение плодов Ваших трудов. В противном случае я бы посоветовала обратиться в суд. А впредь помечайте фотки надписью VES.RU
    У нас (в Эстонии) недавно был подобный прецедент. Я работаю в детском дошкольном учреждении. Однажды в обычной городской газете поместили в бравурной статье о росте мест в детсадах обычное фото с утренних занятий детей в обычной группе обычного детсада. На этом фото один человек узнал свою дочь а его бывшая жена подала в суд на газету за разглашение личной информации (очевидно, она скрывала девочку от отца). И нам (ДОУ) было предписано впредь давать фотографировать детей навынос только с письменного согласия родителей. А дама получит от газеты солидную сумму.
    Кстати, произошло то, о чём предупреждал Солдатик, когда мы стали выставлять свои фотки в подтверждение успехов...Так что люди, изображенные на срекламе тоже могут подать в суд на эту клинику. Это защита личности, это право и в России гарантировано конституцией...

  8. #8
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Virsavia Посмотреть сообщение
    Так что люди, изображенные на срекламе тоже могут подать в суд на эту клинику. Это защита личности, это право и в России гарантировано конституцией...
    Пацинетка на ркламном проспекте - гражданка Германии

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Пацинетка на ркламном проспекте - гражданка Германии
    тем более...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Пациентка на рекламном проспекте - гражданка Германии
    тем более...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru