Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    08.09.2007
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    1

    Angry Что теперь?

    Привет всем!
    Несколько лет назад мне сделали операцию - говоря обычным языком - перетянули желудок лентой. Я испытывала такие же эйфорические эмоции, как и девочки, сообщения которых я прочла на форуме....
    Но примерно года два назад вес начал возвращаться. Сначала я начала пить таблетки. Потом поняла, что все - конец счастливой жизни, я лопаю, как и раньше. Была 57 кг (это после 117,5!), потом стала 61, 65, 69, 74, далее все пошло быстрее и незаметнее - весной я была 82. Сейчас - 89. У меня полная депрессия - не хочу никуда выходить и никого видеть. И ем-ем-ем. Пропади все пропадом.
    Справедливости ради замечу, что операцию мне делали в Бурденко и обращаться туда снова нет никакого желания. Врач на пациентов не обращала внимания в принципе, подход к больным был очень резким. К тому же о том, что вес может вернуться она предупредить как-то "забыла". Весной я звонила другому врачу из этой клиники - тоже грубит... (это я пытаюсь объяснить, почему "нет никакого желания").
    Сделать повторную операцию? - А вдруг опять на 2-3 года?
    И какую?
    И денег столько нет.
    Осталось повеситься. Сил нет моих больше бороться с этим весом.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotya Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Несколько лет назад мне сделали операцию - говоря обычным языком - перетянули желудок лентой. Я испытывала такие же эйфорические эмоции, как и девочки, сообщения которых я прочла на форуме....
    Но примерно года два назад вес начал возвращаться. Сначала я начала пить таблетки. Потом поняла, что все - конец счастливой жизни, я лопаю, как и раньше. Была 57 кг (это после 117,5!), потом стала 61, 65, 69, 74, далее все пошло быстрее и незаметнее - весной я была 82. Сейчас - 89. У меня полная депрессия - не хочу никуда выходить и никого видеть. И ем-ем-ем. Пропади все пропадом.
    Справедливости ради замечу, что операцию мне делали в Бурденко и обращаться туда снова нет никакого желания. Врач на пациентов не обращала внимания в принципе, подход к больным был очень резким. К тому же о том, что вес может вернуться она предупредить как-то "забыла". Весной я звонила другому врачу из этой клиники - тоже грубит... (это я пытаюсь объяснить, почему "нет никакого желания").
    Сделать повторную операцию? - А вдруг опять на 2-3 года?
    И какую?
    И денег столько нет.
    Осталось повеситься. Сил нет моих больше бороться с этим весом.
    Добрый день!! Не переживайте вы так!! Конечно не очень приятно опять ощущать себя полной (это после 57 кг). Но жизнь на этом же незаканчивается.
    У меня к Вам вопрос: а как же регулировки?? Вроде как после них ешь меньше. И даже если ешь-ешь-ешь. НО едите то вы маленькими порциями??? и соответственно каллорийность пищи меньше. И еще - ведь перетянуть желудок - это не значит есть все (меня вот врач предупредил, что если пить каллорийные коктейли, есть сгущенку и все побобное (жидкое и очень каллорийное), то эффекта не будет. ПОэтому я сделала бандаж, чтобы сделать первый шаг к похуданию. Но понимаю, что надо пересматривать свой рацион питания и менять приоритеты в еде.
    Желаю Вам выйти из этого плохого состояния и начать радоваться жизни (при любом весе).

  3. #3
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotya Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Несколько лет назад мне сделали операцию - говоря обычным языком - перетянули желудок лентой. Я испытывала такие же эйфорические эмоции, как и девочки, сообщения которых я прочла на форуме....
    Но примерно года два назад вес начал возвращаться. Сначала я начала пить таблетки. Потом поняла, что все - конец счастливой жизни, я лопаю, как и раньше. Была 57 кг (это после 117,5!), потом стала 61, 65, 69, 74, далее все пошло быстрее и незаметнее - весной я была 82. Сейчас - 89. У меня полная депрессия - не хочу никуда выходить и никого видеть. И ем-ем-ем. Пропади все пропадом.
    Справедливости ради замечу, что операцию мне делали в Бурденко и обращаться туда снова нет никакого желания. Врач на пациентов не обращала внимания в принципе, подход к больным был очень резким. К тому же о том, что вес может вернуться она предупредить как-то "забыла". Весной я звонила другому врачу из этой клиники - тоже грубит... (это я пытаюсь объяснить, почему "нет никакого желания").
    Сделать повторную операцию? - А вдруг опять на 2-3 года?
    И какую?
    И денег столько нет.
    Осталось повеситься. Сил нет моих больше бороться с этим весом.
    Здравствуйте, Kotya! Видимо вам сделали нерегулируемое бандажирование или вертикальную гастропластику. Мой врач мне объяснил, что после таких операций большая вероятность возврата веса. Но не надо отчаиваться и тем более накладывать на себя руки. Позвоните в другие клиники, объясните ситуацию, наверняка можно переделать либо в шунтирование либо в регулируемое бандажирование. Конечно это сильный удар по бюджету и в некотором роде по здоровью, но это лучше Вашего настоящего состояния. Успокойтесь пожалуйста. Давайте общаться на форуме, тем более, что здесь присутсвуют доктора, непосредственно выполняющие данные операции. Я желаю Вам терпения и выдержки, и надеюсь, что все будет хорошо.

  4. #4
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Нерегулируемое бандажирование

    Цитата Сообщение от Kotya Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Несколько лет назад мне сделали операцию - говоря обычным языком - перетянули желудок лентой. Осталось повеситься. Сил нет моих больше бороться с этим весом.
    Скорее всего, речь действительно идет о нерегулируемом бандажировании. Эта операция на сегодняшний день признана малоэффективной ввиду частых случаев возврата лишнего веса.
    Если можете, приходите на консультацию - подумаем, что можно сделать.
    Отчаиваться точно не надо. Может быть, и без операции обойдемся.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    08.09.2007
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спасибо всем, и очень извиняюсь: я и правда уже впадаю в полное отчаяние. Буду записываться на консультацию. Что без операции обойдемся, мне, правда, мало верится...но я к Вам приеду. Обязательно. Очень хотелось бы знать, работаете ли Вы по выходным - на неделе вырваться от детей и школы весьма проблематично.

    И все верно - вертикальная гастропластика, никакого регулирования. Увы.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    08.09.2007
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А ведь меня прооперировали... в минусе уже 12 кг... УРА!!!!! Нашим докторам - еще троекратное ура!!!!)))))

  7. #7

    Smile Поздравляем!!!

    Цитата Сообщение от Kotya Посмотреть сообщение
    А ведь меня прооперировали... в минусе уже 12 кг... УРА!!!!! Нашим докторам - еще троекратное ура!!!!)))))
    Здравствуйте Коtya!
    Как же все таки замечательно. что наши врачи, смогли Вам помочь, и еще на одного счастливого человечка стало больше!!!!!!!!!! Поздравляем!!!!!

    А если, не сложно, раскажите, пожалуйста, поподробней! Какая Вам была выполнена операция, когда, и какой на тот момент был вес?!
    Как Вы себя в общем чувствуете и т.д.!
    С нетерпением будем ждать!

  8. #8
    Senior Member Аватар для Нюрик
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Kotya, расскажите пожалуйста какую именно операцию Вам сделали, и как давно?

  9. #9
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Котя, я за вас рада. И присоединюсь к девочкам с вопросом

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    08.09.2007
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Девочки! спасибо вам за поддержку!
    Сделали осенью (ноябрь) регулируемое бандажирование. Вес был к тому моменту почти 103кг. Сейчас 88. Последние пару недель замечаю, что стала лопать больше... но я не переживаю... скоро отпуск, так что отдохну, а после отпуска запишусь в клинику на регулировку.
    Активно хожу делать антицеллюлитные массажи, чтобы не провисла кожа. Но она все равно провиснет (зараза) - я уже это проходила. Начала туситься на форуме пластик-фор-ю, читать про пластическую хирургию...
    Последний раз редактировалось Kotya; 02.05.2008 в 22:00.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru