Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1

    Question Я тоже решилась на бандаж...почти решилась

    Добрый день всем! Мне 36 лет, рост 172, вес 90. Всю сознательную жизнь борюсь с лишним весом! Надоело безумно! Около 3-х лет назад ставила баллон, результат был потрясающий: за 6 мес около 30 кг!!! Позже, вес, конечно стал возвращаться...2 месяца назад ставила баллон повтороно, но смогла прожить с ним только неделю: самочувствие было отвратительным...повторно баллон почти никогда не "приживается" в желудке!!! Поэтому я решилась на бандаж, ставлю на следующей неделе! Боюсь безумно!!! Плюс вся в долгах!!!
    Уважаемые счастливчики, уже прошедшие реабилитационный этап! Пожалуйста, опишите свои ощущения до первой регулировки, и особенно, сразу после операции!
    И ещё, другой вопрос: в случае, если когда-нибудь потребуется извлечение бандажа, какая это операция: полостная или опять лапараскопическая??? Заранее всем огромное СПАСИБО!!!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LENA Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Мне 36 лет, рост 172, вес 90. Всю сознательную жизнь борюсь с лишним весом! Надоело безумно! Около 3-х лет назад ставила баллон, результат был потрясающий: за 6 мес около 30 кг!!! Позже, вес, конечно стал возвращаться...2 месяца назад ставила баллон повтороно, но смогла прожить с ним только неделю: самочувствие было отвратительным...повторно баллон почти никогда не "приживается" в желудке!!! Поэтому я решилась на бандаж, ставлю на следующей неделе! Боюсь безумно!!! Плюс вся в долгах!!!
    Уважаемые счастливчики, уже прошедшие реабилитационный этап! Пожалуйста, опишите свои ощущения до первой регулировки, и особенно, сразу после операции!
    И ещё, другой вопрос: в случае, если когда-нибудь потребуется извлечение бандажа, какая это операция: полостная или опять лапараскопическая??? Заранее всем огромное СПАСИБО!!!
    Привет, Лена!!!! Не переживай, если уже решилась, все будет хорошо, главное настроится и не думать о плохом. Я вот только прохожу стадию востановления. Пятые сутки. Тьфу тьфу - у меня все нормально. В первые сутки конечно было плохо - и мотание и тошнота когда вставала (но это от наркоза), затекшая спина от постоянного лежания (не могу спать долго на спине), а так состояние замечательное, капельницу ставили только в палате "отхода ото сна" (так какжется она у них называется) и на ночь сделали обезбал. укол. Спала как младенец. Хотелось только пить - после нескольких глотков воды желание исчезло и было все хорошо. Выписывалась я в субботу утром - Врач зашел спросить все ли в порядке, я конечно пожаловалась что у меня болит левый бок (там где порт) - он все проверил, сказал что все отлично. Мне даже не приписали антибиотики, единственное посоветовали пить табл. если будут сильные боли. Слава богу, таких не было. Но на ночь я все таки пила их - потому что верчусь всю ночь (это моя привычка) и бывало я поворачивалась на левый бок, а это больно. Два дня выходных я провела дома в ничегонеделании. Так, вставала приготовила поесть другу, постирала (с помощью машинки) - но больше всего отлеживалась. А в понедельник как преданный своей компании работник, пошла на работу. И что самое удивительное - я не устала за весь день. Правда работа у меня больше сидячая, но напряженная в плане мозгов. Но в понедельник пришлось побегать. И придя домой вечером у меня еще оставались силы на домашние дела))). Что касается питания, но в первые дни есть вообще не хотелось. Детское питание, овсянка, и завариваю себе шиповник для поддержания сил. Сейчас уже желание покушать больше - картоф. пюре жидкое, суп из брокколи кушала - все проходит отлично. Но мне хватает трех столовых ложек и я сыта. Если раньше не могла без сладкого (булочки, печености - моя слабось БЫЛА), сейчас я спокойно на все это смотрю. Конечно я понимаю, что прощло мало еще времени, чтобы так категорично говорить, но я надеюсь, что так и останется. ТОшноты, как некоторые здесь девочки пишут, у меня нет. Может потому что я ее боюсь и не довожу дело до нее. Единственное бывает такое ощущение, что комок застревает в груди на доли секунды или сводит желудок. ТОгда я останавливаюсь. ЛУчсше съесть потом. Голова бывает кружится - меня выручает мой шиповник. И еще я начала уже пить всякие витамины - не хочу потерять волосы и ногти. Вот я тебе рассказала про пять дней моей новой жизни))))
    И еще раз говорю, главное решиться и настроится. Я когда шла на операцию во мне было 104 кг(утром взвесилась), правда после больницы взвесилась - 105,5. Думаю, вот зараза, сутки ничего не ела, а прибавила. РАсстроилась, но теперь когда встаю на весы и вижу что мой вес НАЧАЛ снижаться - я рада))) думаю, организм сейчас затаился и думал, что с ним сделали - а теперь уже одумывается и ДЕЛО пойдет))).
    Удачи тебе, все будет ОК!!!!!!!!!!!!

  3. #3

    Smile

    Nata, спасибо тебе за ответ!!! Ты держишься молодцом!!! Действительно- самое главное- решиться! Тебя поддерживают твои близкие? У меня в курсе только муж и ближайшая подруга, которые меня отговаривают, как могут! Но это всё фигня, главное: что об этом не знают мои дети и родители!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LENA Посмотреть сообщение
    Nata, спасибо тебе за ответ!!! Ты держишься молодцом!!! Действительно- самое главное- решиться! Тебя поддерживают твои близкие? У меня в курсе только муж и ближайшая подруга, которые меня отговаривают, как могут! Но это всё фигня, главное: что об этом не знают мои дети и родители!

    У меня знают только две подруги, которые примерно моей комплекции и тоже мучаются с весом)) Они меня и поддерживают, хотя сами говорят, что боятся это сделать. И знает моя мама. Которая сначало отговаривала, и тогда я ей по полочкам напомнила мою борьбу с лишнем весом и, что если мне не заклеить рот или как сейчас не уменьшить желудок, я не справлюсь. У меня не было чувства насыщения - я ела и ела!!!!!!!!! А вот мой молодой человек не знает, он уезжал, когда я делала. И сейчас он опять уехал - вот такая у него работа. Поэтому пока - проблем с отмазками нет. А пластыри и небольшую вялость удалось скрывать - была "женская" причина и поэтому сама удивляюсь как не заметил)))) И я честно говоря не хочу распростроняться, что сделала с собой, хотя я от него никогда ничего не скрывала. Будет моей маленькой тайной)))))))

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LENA Посмотреть сообщение
    Nata, спасибо тебе за ответ!!! Ты держишься молодцом!!! Действительно- самое главное- решиться! Тебя поддерживают твои близкие? У меня в курсе только муж и ближайшая подруга, которые меня отговаривают, как могут! Но это всё фигня, главное: что об этом не знают мои дети и родители!
    вы просто молодец,что решились! У меня у самой операция назначена на 11 сентября,если что-нибудь, как-то простуда-не дай Бог- не помешает! У меня в курсе мама,муж,кое-кто из близких.И все желают мне добра и верят в меня.Говорят,буду лучше прежней.Хотя все любят и такой!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LENA Посмотреть сообщение
    ...ощущения до первой регулировки, и особенно, сразу после операции!
    И ещё, другой вопрос: в случае, если когда-нибудь потребуется извлечение бандажа, какая это операция: полостная или опять лапараскопическая??? Заранее всем огромное СПАСИБО!!!
    к ВОПРОСУ-КОНЕЧНО ОПЯТЬ ЛАПАРОСКОПИЯ-ЗАЧЕМ ПОЛОСТНАЯ??? А потом,зачем ее извлекать? Мне врач сказал-надумаете родить 2 ребенка- расправим манжетку,потом,при желании снова утянем!

  7. #7

    По умолчанию

    Прошел месяц после установки. Но вчера неудачно повернулся и побаливает около порта. А так всё отлично. Делать нужно, а бояться - нет!

  8. #8

    Post Я тоже решилась на бандаж...почти решилась

    Сообщение от LENA
    Добрый день всем! Мне 36 лет, рост 172, вес 90. Всю сознательную жизнь борюсь с лишним весом! Надоело безумно! Около 3-х лет назад ставила баллон, результат был потрясающий: за 6 мес около 30 кг!!! Позже, вес, конечно стал возвращаться...2 месяца назад ставила баллон повтороно, но смогла прожить с ним только неделю: самочувствие было отвратительным...повторно баллон почти никогда не "приживается" в желудке!!! Поэтому я решилась на бандаж, ставлю на следующей неделе! Боюсь безумно!!! Плюс вся в долгах!!!
    Уважаемые счастливчики, уже прошедшие реабилитационный этап! Пожалуйста, опишите свои ощущения до первой регулировки, и особенно, сразу после операции!
    И ещё, другой вопрос: в случае, если когда-нибудь потребуется извлечение бандажа, какая это операция: полостная или опять лапараскопическая??? Заранее всем огромное СПАСИБО!!!
    Привет, Лена! Молодец что решилась на операцию. Я так-же как и ты ставила баллон, сбросила 34 кг за пол года и после его удаления сразу бандаж, вот уже 10 дней после операции и минус 4 кг!!! Выписали на следующий день, первые 2-3 дня незначительные боли, не было ни температуры, ни тошноты. Сейчас самочуствие просто отличное и энергии хоть отбавляй Так что вперёд и ничего не бойся, а мы тебя поддержим
    Последний раз редактировалось karineee; 05.09.2007 в 22:22.

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо всем огромное!!! С Вашей поддержкой появилось уверенность в том, что всё будет хорошо! А до этого- терзания просто! "Резать к чертовой матери!!!" и всё!!! 10 сентября операция, надеюсь 13-го доковылять на работу, получится? И ещё, как вы объясняете коллегам ваши, мягко говоря, некоторые странности в питании??? Вспомнила! Нужно придерживаться диеты до операции? Всё хочу на свете знать!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LENA Посмотреть сообщение
    Спасибо всем огромное!!! С Вашей поддержкой появилось уверенность в том, что всё будет хорошо! А до этого- терзания просто! "Резать к чертовой матери!!!" и всё!!! 10 сентября операция, надеюсь 13-го доковылять на работу, получится? И ещё, как вы объясняете коллегам ваши, мягко говоря, некоторые странности в питании??? Вспомнила! Нужно придерживаться диеты до операции? Всё хочу на свете знать!
    "Доковыляешь!!!"))))))))) Я в первый день после операции тоже пожалела что сделала в пятницу с намеком, что в понедельник пойду на работу. А в понедельник - все нормально. Носилась как электровеник. И самое удивительное, столько энергии. Видно раньше она тратилась на то, чтобы сжечь все мною съеденое, а теперь идет в нужном направлении))). Молодец, что решилась. А по поводу диеты - я тоже слышала, но лично я не придерживалась. Наоборот, в один прекрасный день мне приспичило жаренную картошку с сосисками (лет 10 не ела), потом был повод съесть тортик))) А еще напал жор (как обычно у меня бывает раз в месяц в предверии наших женских дней)))).
    Но думаю, лучше не есть жирного. Решать тебе)))
    Еще раз, поддерживаем и ждем результатов)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru