Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 60
  1. #41

    По умолчанию Онега

    Цитата Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
    да, изменения, как говорится, на лице. вернулась уверенность в себе, приятно получать комплименты, но мужа уже рядом нет, поэтому красок пока существено не прибавилось. и еще, гложет все-таки червячок по поводу неизвестности со здоровьем в будущем - то ли инвалид я, то ли спасенная. совсем недавно вернулась из круиза по средиземноморью. плавала на американском корабле, где 80% были американцы старше 60 лет. очень хочется дожить до их лет и остаться такой же оптимисткой, не взирая на здоровье. я верю. что приняла правильное решение, но червячок, нет-нет, да и проявится...
    Очень красивая и теперь просто легче на 40 кг, что само по себе не так и мало! А можно риторический вопрос , после Вашего "червяка" хочеться спросить....а вот если бы Вы не прооперировались, как Вы бы себя чувствовали сейчас? И ещё....жалеете ли , что сделали этот шаг? И как думаете , были ли Вы здоровой с Вашим "бывшим весом" ...?Простите , что так много вопросов....но мне хочеться услышать именно Вас, потому , что я так же как и Вы имею своего червяка!))))

  2. #42

    По умолчанию to Onega and Belka

    да, Онега, во всех вопросах вы правы.и именно эти же вопросы для меня являются защитой от того червяка. конечно же, я самостоятельно не похудела бы так, а если бы это и удалось ценой неимоверных усилий, то удержать бы этот вес надолго я бы не смогла, как это уже было десятки раз. и вряд ли я бы была здоровее, останься я в прежних габаритах или,что более вероятно, в еще больших размерах. но я более опасаюсь неожиданных последствий операции, утешает, что в мире делают её давно, и я не первая. хочу пожаловаться, что перед операцией (простите меня мужчины, если это читаете) я самостоятельно не могла ни застегнуть кроссовки, ни подстричь ногти на ногах. А выбор сапог, колготок был просто катастрофой. муж у меня среднего роста и очень худенький. с ним рядом я была просто огромной, сын тихонько спрашивал, мама, почему ты у меня такая толстенькая. ну да хватит о грустном. несмотря на всё это я сделала успешную карьеру, выучилась в западном вузе и приняла правильное решение сделать операцию. и знаете, всё время после операции я вспоминаю не с надрывом, а с большой благодарностью к людям, которые окружили меня своей заботой. в этом есть и заслуга всех форумчан. я рада, что нашла вас!

  3. #43
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    kjara, а почему же какая-то печаль отсвечивает? Или мне показалось? Грусть какая-то?
    Не знаю, девочки, мне порой так же страшно, что я не знаю, как отразится на жизни и ее долготе эта операция, но с другой стороны, останься мы толстыми, кто бы за нашу жизнь ломанный грош дал? Сколько бы мы смогли прожить? А сколько мучений, стыда, унижений, переживаний... отсутствие здоровья. Не знаю, а какова была бы продолжительность и качество жизни в толстом виде? И еще, я как подумаю о том, что была бы и дальше жирным бомбовозом, мне дурно делается.

  4. #44

    По умолчанию

    Къяра,я думаю,что твои переживания связаны не только с операцией,но и чем-то личным.Все вместе дает такую грусть,надо немного себя растормошить.от старых комплексов тяжело избавляться.Я девочки всегда получала комплименты,а последние годы забыла,что это такое,глаза в пол ну и т.д.А сейчас,когда мне их снова делают,я ищу кого то рядом,не представляю,что это мне.Посмотри какая ты теперь красавица,и ума не занимать(западный вуз не каждый одолеет).Сама себя радуй,создавай настроение и все печали уйдут.А о будущем не думай,живи сегодня.Можно быть здоровым и умереть молодым (моему мужу было 29).Все очень относительно.Не забивай голову ненужными мыслями.

  5. #45

    По умолчанию to Praskusha & Belka

    да, что-то действительно грустновато читаются мои опусы. я не хотела ни на кого нагонять тоску. на самом деле, я - человек веселый, просто сейчас есть проблемы в личной жизни. поэтому, наверное, и такой окрас.
    всё наладится!

  6. #46
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Кьяра, да мы прочитаем и грустное и веселое, главное, как мне кажется, не замыкаться и не уходить в депрессию. Все наладится, обязательно. Главное, что первый шаг уже сделан. Хотя бы 1 проблема ушла, а ты выглядишь великолепно. Если сейчас и остались какие-то недовольства собой, то и они скоро развеятся И личная жизнь наладится. Чуть больше улыбки и мир окрасится совсем другими красками.

  7. #47

    Smile

    Ольга,
    очень хочется присоединится к поздравлениям девочек!!!! Результат сногшибающий!!!!!


    От всего сердца поздравляю!!!! И искренне желаю Вам всего самого наилучшего! И от всех нас и от наших последоватей, большое спасибо, что не побоялись и поделились со всеми своими достижениями!! Это очнеь много стоит!!!!

    P.S. Очень хочется присоединиться к дискуссии, но, к сожалению, сейчас снова безумно загружена на работе((((

  8. #48

    По умолчанию Анастасии и всем, кому интересно

    что с питанием: всё просто супер! рвота у меня была только в первые 2-3 месяца, наверное, как и у всех: от "большого" количества съеденного, от излишне сухой пищи, как-то суши не пошли. Сейчас всё в порядке. Есть внутреннее ощущение, что ем много, в смысле гораздо больше, чем месяцев пять назад. ем ВСЁ без исключения. просто некоторые продукты иногда действительно не хочется, например шоколад, а иногда схомячу целую шоколадку и ничего. алкоголь - много не хочу, но могу выпить всё - и водку, и вино, и даже пиво иногда в охотку пойдет. почему-то молодые вина идут лучше. просто стала прислушиватся к себе больше. ну что, например, я ела вчера:
    1. утро - ложек пять столовых каши пшеничной на воде, но с кабачковой икрой (простите за такое пристрастие - каши всегда любила на воде, но с какими-нибудь овощными добавками - салатики, лоче, овощная икра); пол-кружки чая с двумя ложками сгущенки прикуску.
    2. днем: на работе за день выпила литра полтора зеленого чая и чашку кофе, перекусывала двумя небольшими бутерами с сыром, схомячила маленькую шоколадку, а на обед дисциплинированно съела нормальную порцию супа с фрикадельками. я всегда в рабочие дни обедаю чашкой супа. вместо бутербродов чаще перекусываю сухофруктами, орешками, но часов в 5 вечера отчаянно хочу хлеба, поэтому в столе скрываю пачку сухарей fazer. короче чувство голода периодически появляется, чему я очень рада, так как раньше ела по привычке или от стресса, а не от голода.
    3. вечер - самое ужасное время, если я дома. я хочу съесть всё, что есть в холодильнике, но физически, конечно, не могу. поэтому вчера я съела ложки 3 столовых мелкой вермишели, кусочков 5 маленьких рыбки, половину красного яблока чуть попозже. на ночь (ужас!) попила чай с двумя шоколадными пряниками.
    вот собственно и всё.

    Если переем, стараюсь посидеть спокойно, подышать или немного походить, приспособилась. в компании за столом ущербной себя не чувствую. и ем, и пью, только медленно и немного.

    в целом могу сказать, что я сознательно стараюсь все-таки фокусироваться на белках (мясо, рыба), но вчера не очень получилось.
    я ни в коем случае не хочу, чтобы моё вчерашнее меню, рассматривалось как типовое, но с другой стороны я хочу сказать, что у меня нет пока никакой особой диеты.
    никаким фитнесом я пока тоже не занимаюсь. единственное, что я делаю, так это мажусь всякой всячиной, чтобы кожа не провисала. и наслаждаюсь тем, что не прикладывая "никаких" усилий, худею.
    сейчас снижение веса продолжается. последний раз я была в клинике в конце марта, тогда весила 85. т.е. за полтора месяца ушло 5 кг. до этого вес как-то тормозил, например с нового года до конца марта ушли те же 5 кг.

    волосы особо не лезут, но специально сделала их покороче, чтобы легче было ухаживать.
    изжоги не бывает. вообще - НИЧЕГО не болит, НИЧЕГО не беспокоит.
    А как вы считаете, много ли я ем?

  9. #49

    По умолчанию

    У меня вообще другой тип операции и узкая трубка внутри препятствует поглощению большого кол-во пищи,но и времен прошло немного.Я думаю,что ешь ты нормально.У тебя прошел почти год.Тем более половина из съеденного не всасывается.Да и чего переживать если вес уходит,главное неперехудеть)

  10. #50
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Оль, мне показалось, что ты кушаешь очень и очень умеренно. Если посмотреть рацион обычного человека, то ты съедаешь не больше. А если мы всегда хомякали, то сейчас, при обычном типе питания, конечно, вес будет снижаться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru