Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52
  1. #11

    По умолчанию Демпинг

    Привет Frogg67, у меня демпинг выражается в том случае, если я поем сладкое, жирное и от молока. В такой ужасной форме у меня это не было, наступление демпинга я ощущаю сильной слабостью и бурлением в желудке. Если есть возможность стараюсь лечь-так легче переносится. Демпинги так-же бывают разной формы, смотря что и сколько я всякой беды сьела. Опишу самый сильный: потрясывает, сердце колотится, в жар бросает, подташнивает, сильно клонит в сон. Длится это всё примерно 30 минут. Но я знаю точно, что это индивидуально, у двух моих знакомых (шунтированных) демпинг вообще не наблюдается. Пока меня подтрясывает от пол конфетки, они спокойно лопают эту вкуснятину дальше.

  2. #12

    По умолчанию

    При Sleeve Gastroctomy демпинг синдром отсутствует.

  3. #13
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    2 lana : выходит,што Вам нельзя будет никогда есть эти продукты ?! Я-то считал БПШ универсальным средством по типу :"сделал и забыл",т.е. што можно будет всего понемножку жевать,а оказывается,что выбор -то скорее всего будет довольно сильно ограничен етим синдромом, будь он неладен..... : (

  4. #14
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frogg67 Посмотреть сообщение
    2 lana : выходит,што Вам нельзя будет никогда есть эти продукты ?! Я-то считал БПШ универсальным средством по типу :"сделал и забыл",т.е. што можно будет всего понемножку жевать,а оказывается,что выбор -то скорее всего будет довольно сильно ограничен етим синдромом, будь он неладен..... : (
    А причем тут БПШ? Билиопанкреатическое шунтирование и демпинг синдром разные вещи. Демпинг синдром знаком тем, у кого ЖШ (желудочное шунтирование). Ни у Рукавной гастропластики, ни у МАГа демпинг синдрома не существует.

  5. #15

    По умолчанию Демпинг

    Нет Frogg67, это не совсем так, ограничивать-да, совсем отказывать себе-нет. Вся проблема в количестве! Переел больше чем можно, получаешь от организма взбучку. Я лично не о чем не жалею,тут как говорится быть или не быть...

  6. #16
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Question

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    А причем тут БПШ? Билиопанкреатическое шунтирование и демпинг синдром разные вещи. Демпинг синдром знаком тем, у кого ЖШ (желудочное шунтирование). Ни у Рукавной гастропластики, ни у МАГа демпинг синдрома не существует.
    насколько я понял - любая резекция желудка влечет впоследствии за собой д-синдром......или ето не так?!

  7. #17

    По умолчанию

    Праскуша абсолютно права, только ЖШ. И как я уже писала это ИНДИВИДУАЛьНО.

  8. #18
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    ЖШ вызываает демпинг синдром, да и то не у всех. Билиопанкреатическое шунтирование совсем иная операция, там выключается какая-то часть тонкого (?) кишечника. Считается одной из наиболее травмирующих операций. Сейчас большой выбор, чтобы прибегать именно к БПШ. Там обязателен прием нескольких препаратов в течении всей последующей жизни.

  9. #19
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    ЖШ вызываает демпинг синдром, да и то не у всех. Билиопанкреатическое шунтирование совсем иная операция, там выключается какая-то часть тонкого (?) кишечника. Считается одной из наиболее травмирующих операций. Сейчас большой выбор, чтобы прибегать именно к БПШ. Там обязателен прием нескольких препаратов в течении всей последующей жизни.
    да,но к сожалению БПШ при моем ИМТ - единственный надежный выход с наибольшей вероятностью того,что вес не вернется.....а витамины всю жизнь пить,кальций и железо - ето да.....но мне выбирать уже не приходится - 245 кг...

  10. #20
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frogg67 Посмотреть сообщение
    да,но к сожалению БПШ при моем ИМТ - единственный надежный выход с наибольшей вероятностью того,что вес не вернется.....а витамины всю жизнь пить,кальций и железо - ето да.....но мне выбирать уже не приходится - 245 кг...
    Почему же не приходится, очень даже приходится. Врачи рекомендуют с большим весом ставить сначала желудочный баллон, когда вес снизится, то сделать уже любую из возможных операций. И на этом форуме есть такие люди.
    А при БПШ нет демпинг синдрома, я именно об этом пишу. Съездите на консультацию, врачи обязательно помогут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru