Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 57 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 570
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Virsavia Посмотреть сообщение
    Привет, Алексей и Маруся! спасибо за такие подробные отчёты (с юмором у тебя, Алексей всё в порядке)за прошедшие пару-тройку дней... Жаль, что чувствуете себя не очень хорошо. Кстати, Маша, я тебе же советовала поискать хирурга в Питере. Неужели там не делает НИКТо таких операций?! как же ты пережила ночь в поезде? И медики тоже молодцы...Выгнать человека вникуда, не зная как поведёт себя его истерзанный желудок. А вдруг, случился бы заворот кишок?! Ведь в дороге, да ещё и летом всякое может случиться и не всё можно съесть в дороге. А в случае, если бы тебе стало плохо в поезде. Неужели у них нет ответственности за это. Как у Райкина, прямо: "Лично я пуговицы пришивал. Пуговицы крепко пришиты? А о то что весь костюмчик наперекосяк, так это не ко ине..." Меня держали в больнице (правда было шунтирование) 5 дней. Я была готова идти домой через 2,5 суток после окончания операции, но доктор пристально наблюдал (через медсестёр, были выходные) за моим самочуствием. И в понедельник утром (операция была в среду) я отправилась домой в сопровождении сестры. Я была не в состоянии нести сумки, и дома ещё пару дней лежала на диванчике. Прислушивалась к каждой съеденой ложке.
    НО надеюсь, что всё будет хорошо
    .
    А я вроде отписывалась на форуме, что в Питере бериартрические операции - это единственное, в чем наша медицина уступает Москве. И цены выше и опыт меньше. Я решила сэкономить тысячу долларов. Надеюсь, что не зря. А я вот сумки то сама перла и впоезде вела себя как дура - кряхтела, как старушенция, соседи с недоумением на меня поглядывали, вроде на беременную не похожа...а за живот хваталась и переворачивалась, как старый дед с геморроем. Гу я немного отошла и все мои негативные возлияния прошу не счесть за оскорбление. Просто видно надо было к доктору подойти с проблемой позднего поезда, а не к тетке, которая деньги собирает....

  2. #12

    По умолчанию

    Приходника не дали? А мне дали. Правда, вернее сказать, что я его у Оли стребовал.

  3. #13
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    Thumbs down

    Я тоже хотела дома в Питере делать операцию,но выяснилось что делают только бандажирование(по телефону похвастались,что сделали их аж 4 штуки!),а гастрошунтирование не выполняют вообще!

  4. #14

    По умолчанию

    Ребята! Сегодняшнее состояние, не в пример лучше вчерашнему! Если так дело пойдет, то, оказывается, свет в конце тоннеля будет виден самим, а не только по высказываниям коллег!

    P.s. Вес 126,4 (-3,6). Рост без изменений.

  5. #15
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Virsavia Посмотреть сообщение
    И медики тоже молодцы...Выгнать человека вникуда, не зная как поведёт себя его истерзанный желудок. А вдруг, случился бы заворот кишок?! Ведь в дороге, да ещё и летом всякое может случиться и не всё можно съесть в дороге.
    Уважаемые посетители форума. Думаю, что недостаток общения с пациентами в ходе госпитализации и выполнения операции (хотя по сообщениям Алексея этого не скажешь) возможен. Дело в том, что мы действительно много оперируем, и все наше время рассчитано таким образом, чтобы обеспечить наилучшее качество самой процедуры, а также предотвратить вероятные осложнения. Если развиваются проблемы (объективно) связанные с операцией мы с проф. Феденко В.В. оплачиваем все затраты связанные с их ликвидацией не взирая на их размер. Случается (в особенности после шунтирования), что эти затраты в несколько раз превышают наш личный доход. Мы это делаем по двум причинам: во-первых, мы не "выгоняем" людей, если есть объективные медицинские причины их задерживать, во-вторых, мы являемся ЭНТУЗИАСТАМИ бариатрической хирургии. Наш энтузиазм заключается в то, что мы беремся за заведомо нерентабельные операции (например лапароскопическое желудочное шунтирование) и разрабатываем новые вмешательства.
    Лапароскопическое бандажирование желудка во многих клиниках Европы и США является амбулаторным вмешательством. То есть пациента отпускают домой или в гостиницу в день операции. Так называемый патронаж, заключается в том, что в гостинице пациента навещает медсестра и делает перевязку. На случай непредвиденных проблем существуют все виды связи с клиникой. (После операции ЖЕЛУДОЧНОГО ШУНТИРОВАНИЯ наши коллеги в США, выписывают пациентов на 2-е сутки.) Мы наблюдаем своих шунтированных пациентов в течение 5 дней, поскольку в течение этого срока возможно развитие несостоятельности желудочно-кишечного соустья.
    Исходя из того, как прошла операция лапароскопического бандажирования желудка и ряда других послеоперационных симптомов, на следующий день мы уже знаем: могут ли случиться грозные осложнения в виде внутреннего кровотечения или непроходимости в области кольца (заворот кишок - это фантазия).
    Все остальное, например нагноение в области порта, может произойти со временем вне зависимости от того будет пациент находится в клинике, или нет.
    К сожалению, все хирургическое лечение от лишнего веса в нашей стране платное, потому что не существует на сегодняшний день государственной программы финансирования этого направления в хирургии. Считается, что такой проблемы не существует (впрочем, и в других странах получить бесплатное лечение нелегко). Идя на операцию по снижению веса в нашей клинике или в другом месте нужно отдавать себе отчет в том, что платить придется. Мы всячески стараемся минимизировать расходы наших пациентов: в общую сумму лечения с использованием операции бандажирования желудка входит ОДИН день необходимый для минимизации риска пропустить осложнение. Если пациент остается дольше, это может быть связано с плохим самочувствием, низким порогом болевой чувствительности, повышенной эмоциональностью, страхом и т.д, необходимо оплачивать хотя бы пребывание - никто на этом не зарабатывает. К стати цена 2000 рублей ниже, чем в любой гостинице.
    Все это мы рассказываем на очных консультациях. Наши пациенты не дадут соврать, что мы не ограничиваем время беседы. Иногда и по часу разговариваем: рассказываем все до мельчайших деталей. Мы считаем, что операция - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания, выделения времени и точного представления о том, как это работает. Некоторые наши пациенты не могут (?) приехать на первичную консультацию, многого не знают. Когда приезжают в день операции остается время только на то, чтобы объективно обследовать пациента - исключить противопоказания.
    Уважаемые потенциальные пациенты! Пожалуйста, приезжайте на консультации!
    Кроме того! Мы всем даем телефоны без ограничения времени звонков. Если у вас есть проблемы - звоните! В подавляющем большинстве случаев все оказывается легко решить просто советом. Если не получится, всегда можно приехать в клинику. Если и это невозможно, а ситуация требует нашего участия, иногда мы вынуждены выезжать на место. Две недели назад я летал на один день к пациенту, у которого развился отек в области кольца с развитием полной непроходимости даже для воды. Удалось справиться с ситуацией на месте.
    Теперь для Марии из Питера: Главное, чтобы проходила вода. Если не проходит пища, питайтесь пока исключительно жидкостью: йогурт, кефир, бульон. Отек обязательно пройдет. Если Вас беспокоит еще что-то, звоните.
    PS: В нашей стране есть замечательная правовая коллизия: В Конституции, закреплено право граждан, получать безвозмездную медицинскую помощь, причем там нет никаких оговорок относительно того, где пациент лечился, в государственной или частной клинике. Так что, можете преспокойно уходить не заплатив. Любой суд в этом вопросе будет на вашей стороне.
    Правда, мы с проф. Феденко выступаем гарантами перед больницей от имени наших пациентов, но я лично предпочитаю нести материальные потери, необходимости оправдываться.

  6. #16

    По умолчанию

    Да,доктор вы правы,меня в час дня прооперировали,а в восемь вечера я уехала домой,так как оперировали в частной клиники.Правда мой доктор дал номер своего мобильника и сказал если что чтоб звонили в любое время.

  7. #17

    Thumbs up Отличное начало!!!

    Цитата Сообщение от Zagloba Посмотреть сообщение
    Ребята! Сегодняшнее состояние, не в пример лучше вчерашнему! Если так дело пойдет, то, оказывается, свет в конце тоннеля будет виден самим, а не только по высказываниям коллег!

    P.s. Вес 126,4 (-3,6). Рост без изменений.
    Алексей, Вы действительно большой молодец, и мы все чень рады, что Вы к нам присоединились!!!!
    Я думала, что это у меня самые "долгие" посты, а оказалось, что нет . И пишите Вы все как есть, хотя я не во всем с Вами согласна, но прочитала про Вашу операцию, почти все, как у меня было!!!


    P.S. И зря Вы так все на Олю набросились...

  8. #18

    Wink Палата 210Б

    К стати, Алексей и Нолочка!
    Я тоже в палате 210Б лежала, и прям у окошка

    ВотЬ так...)))

  9. #19

    По умолчанию Уважаемым (без тени иронии) докторам

    Заметьте, что высказав возмущение по поводу выгнанного в никуда свежеоперированного пациента, я написала "медики", а не доктора. Я понимаю, что за всё надо платить, но...Всё-же относиться к пациентам надо не только как к материалу для оперативного вмешательства, а конкретно к каждому индивидуально, как к человеку....И конечно, не мешало бы обучить этическому и тактичному обхождению с пациентами весь персонал клиники, даже временных девушек на ресепшн и тётенек в бухгалтерии... (извините за резкость, никого не хочу обидеть)

  10. #20

    Thumbs down Я с Вами не согласна!!!!

    Цитата Сообщение от Virsavia Посмотреть сообщение
    … И медики тоже молодцы...Выгнать человека вникуда, не зная как поведёт себя его истерзанный желудок. А вдруг, случился бы заворот кишок?! Ведь в дороге, да ещё и летом всякое может случиться и не всё можно съесть в дороге. А в случае, если бы тебе стало плохо в поезде. Неужели у них нет ответственности за это.[/INDENT].
    Virsavia, я считаю, что Вы без оснований набросились на наших врачей!!!!
    Ведь, когда мы идем на операцию, мы сами должны думать о последствиях и рассчитывать на свои силы!!! И что значит «и медики тоже молодцы...Выгнать человека в никуда»? В чем их вина!? В том, что Машуне, сделали операцию, но ее поезд был поздно ночью, в этом они виноваты, или в том, что в нашей стране ВСЕ стоит денег, и каждый койка/день стоит денег?! Вы считаете, что они виноваты?!
    Ну, а Вы не думали о том, как много проф. Феденко В.В. и доцент Евдошенко В.В. сделали для нас, для тех, кто просто отчаялся обрести еще один шанс на новую, здоровую и счастливую жизнь?! Их график работы забит вплотную, они работают безбожно, и в тоже время, они ВСЕГДА находят время, что бы выслушать нас, ответить на вопросы или проконсультировать! Вы не думали, о том, какую ношу они взвалили на свои плечи? Это самые лучшие специалисты в своем деле в России, но не побоюсь сказать, что и в мире тоже, потому как мало того, что они знают, что они делают, так они всегда трепетно относятся к КАЖДОМУ пациенту или потенциальному пациенту, или даже не к своему пациенту. Они доступны в любое время, им всегда можно позвонить и задать вопрос, или же приехать на консультацию, или написать письмо и т.д., Меня лично Вадим Викторович первый раз консультировал по телефону, в выходной день, и мы с ним проговорили достаточно долго. Я рассказала ему всю свою историю, он меня внимательно выслушал, дал советы и т.д. На свою вторую консультацию, через два месяца я тоже приехала созвонившись с Владимиром Викторовичем лично, и я тоже в Субботу, в выходной день, еще и ко всему опоздала, и мне было очень стыдно, да и Владимиру Викторовичу тоже надо было уже ехать, но он задержался, и они вместе в Вадимом Викторовичем меня выслушали, проконсультировали и т.д., более того, меня Владимир Викторович еще и до метро предложил подвести, и я просто уверенна, что они к каждому человечку находят свой подход. А Вы говорите!!!!!!
    Ну, а может в США лучше? Мало того, что дерут безбожно, 18 тыс. $, выписывают в тот же день, и Вы думаете там с ними так же носятся, как с нами?!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru