Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 10 из 17

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эмилия69 Посмотреть сообщение
    Получила ответ ,что нет никаких препятствий к этому. Что у него уже были такие пациенты и все нормально. Ну вот ,спустя 8 лет после ЖШ моя доза L- тироксина выросла до 125. Постоянно сдаю ТТГ и смотрю надо ли корректировать дозу.
    Эмилия, большое спасибо за обнадеживающую информацию! 125 мкг - это вообще ничего))) У меня до 250 доходило в первые годы после тиреоидэктомии (при меньшем весе), сейчас 212. У всех очень индивидуально

    Цитата Сообщение от Эмилия69 Посмотреть сообщение
    Так что вам сказали правду ,про то ,что врачи ничего не знают и все риски только на самом пациенте.
    К сожалению, никак не могу с вами согласиться. На любые манипуляции/исследования/вмешательства пациент должен соглашаться только если получил полную и исчерпывающую информацию о рисках и последствиях. В данном случае, если хирургу нечего сказать о перспективах мальабсорбции левотироксина и дальнейшем прогнозе жизни пациента, то именно в этом ключе доктор и информирует пациента - "мы ничего об этом не знаем, ничего спрогнозировать не можем, вы можете превратиться в овоща, так как без усвоения левотироксина довольно быстро угаснете, поэтому, зная это, принимайте решение самостоятельно - готовы ли к реализации в вашем случае подобных рисков". Вот это подход врача, который откровенен с пациентом и которому можно доверять. А не как сейчас - когда врачи всячески склоняют к операции, не давая полной информации (в том числе о своем незнании/отсутствии опыта), а пациенту после бесед с несколькими такими врачами приходится бросать клич на анонимном форуме - вдруг кто-то уже это проходил и готов поделиться. Об этом я писал.

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    Интересное у вас представление о бариатрических операциях)))
    Риски мальабсорбции можно вообще свести к минимуму, сделав резекцию желудка, но при этом будьте готовы к тому, что диабет в скором времени к вам вернётся. Так как даже шунты не дают 100% гарантии пожизненного избавления от диабета. Но вы почему-то уверены, что хирург может как-то руководить процессом- уменьшать или увеличивать антидиабетические эффекты и нарушения всасываемости. То есть по вашему мнению тем, у кого вернулся диабет, кто получил жда и пр. врачи сознательно вредили? Знали, как этого избежать, но ничего не сделали?)))
    В общем-то по вашим несдержанным постам на форуме изначально было понятно, что вы местный тролль, уже навязший в зубах у публики. И я вас точно не звал в свою тему для критики, передергиваний, нравоучений и прочего геббельс-арсенала. Я вообще не обсуждал резекцию желудка, вы ее сюда приплели и начали рассказывать свои познания об антидиабетических эффектах. О пожизненных гарантиях я тоже ни слова не говорил. Это исключительно ваши фантазии и передергивания. Про сознательный вред вы сами себя и выдали - не нужно приписывать мне ваши собственные паранойяльные наклонности.

    Оказывается, за годы на форуме вы так до сих пор и не разобрались, что же такое ЖШ и каким образом этой операцией формируются эффекты мальабсорбции и антидиабетический. Зато бегом бежите в каждую новую тему поучать и чесать собственное ЧСВ.

    Так вот, в операции ЖШ хирург еще как может выбирать степень мальабсорбции, делая петлю короче или длиннее. Антидиабетический эффект в корректно сделанной операции от хирурга никак не зависит, исключительно реакция каждого индивидуального организма. Почитайте хоть что-то еще по теме, кроме форума (доступны масса диссертаций и статей на Ленинке).
    Последний раз редактировалось МАРКC; 02.10.2023 в 16:16.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru