Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1

    По умолчанию Помогите!!! последствия шунтирования меня морально убивают

    Добрый день. В 2012 году в клинике Феденко и Евдошенко делала продольную резекцию желудка, хорошо похудела, прошло 10 лет, вес откатился на 20 обратно и замучала изжога. Решилась на шунтирование, но уже в своём городе. В итоге, худеть не худеется, но такие последствия как жидкий жирный стул уже пол года несколько раз в день, и газы зловонные до ужаса((( муж уже психует, да и саму меня это убивает. На работе попробуй просидт целый день (((( может кто сталкивался, как с этим бороться, сил моих нет

  2. #2
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Марина, можно спросить: что ты ешь после шунтирования? Вроде именно жиры шунт выводит сразу, это его особенность. И что на твою проблему говорит хирург?

    Насчет исправить не знаю, а вот у Кости Комара была такая ситуация. Но у него, как я поняла, питание было достаточно вольным. Почитай дневник КоМара.

  3. #3
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алюша62 Посмотреть сообщение
    Марина, можно спросить: что ты ешь после шунтирования? Вроде именно жиры шунт выводит сразу, это его особенность. И что на твою проблему говорит хирург?

    Насчет исправить не знаю, а вот у Кости Комара была такая ситуация. Но у него, как я поняла, питание было достаточно вольным. Почитай дневник КоМара.
    100% не правильное питание!! знаю ! сам проходил через это

  4. #4
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МаринаNV186 Посмотреть сообщение
    В итоге, худеть не худеется
    вес уйдет только до того что был при Сливе и то поработать придётся (об этом все врачи говорят... и многие кто делал переделку и этого не достигли с ними лично знаком)

  5. #5

    По умолчанию

    Запах не уйдёт, просто привыкнут многие. Вентилятор в туалет))). при желудочном шунтировании, оно меньше и вероятно можно регулировать, меньше жира по моим ощущениям от него наибольший аромат. но тогда столкнётесь с другой проблемой, газы и запоры

  6. #6
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    469
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Я без шунта, но со Сливом и почти месяц назад удалила желчный. Тоже пока стул бывает жидкий и запах ещё тот. Оперирующий хирург посоветовал принимать ферменты. Я пью мезим форте. Вроде бы помогает.

  7. #7
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    469
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Кстати, сейчас наши доктора не советуют переделывать слив в жш по ру. Предлагают сади.

  8. #8
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    Кстати, сейчас наши доктора не советуют переделывать слив в жш по ру. Предлагают сади.
    Привет! можешь узнать как-то, чем они это обосновуют? На основании чего такие предпочтения? будет очень полезно!

  9. #9
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    469
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrianno Посмотреть сообщение
    Привет! можешь узнать как-то, чем они это обосновуют? На основании чего такие предпочтения? будет очень полезно!
    Хотела промолчать, но.... я не я буду��
    Полезно кому? Вам с Алюшей, чтобы было о чем посудачить по поводу "неправильных" рекомендаций профессоров? Вы, смотрю, в своем клубе "особо одаренных бариатриков" вдвоём прям наперегонки набрасываетесь на их бедных пациенток, запугивая, что все рекомендации у них якобы неправильные и только вы с ней вдвоём знаете, как нужно всё правильно делать))) При этом один после трёх переделок, другая похудевшая аж на целых 20 кг!!! ��Извините, но не могу удержаться от сарказма))) Вот такая я Шепокляк((
    А по поводу обоснований, по-моему и так всё ясно. Во-первых, сохраняется пилорический клапан. Во-вторых, один анастомоз. И В-третьих, сади собственно и состоит из слива и шунта. Соответственно желудок больше не затрагивается, а подключается только кишечный этап. Ну, а риски рецидива гпод и сохранения изжоги, как следует из опыта, сохраняются при любой операции.
    Последний раз редактировалось АНА; 10.09.2023 в 00:13.

  10. #10
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    Хотела промолчать, но.... я не я буду��
    Полезно кому? Вам с Алюшей, чтобы было о чем посудачить по поводу "неправильных" рекомендаций профессоров? Вы, смотрю, в своем клубе "особо одаренных бариатриков" вдвоём прям наперегонки набрасываетесь на их бедных пациенток, запугивая, что все рекомендации у них якобы неправильные и только вы с ней вдвоём знаете, как нужно всё правильно делать))) При этом один после трёх переделок, другая похудевшая аж на целых 20 кг!!! ��Извините, но не могу удержаться от сарказма))) Вот такая я Шепокляк((
    А по поводу обоснований, по-моему и так всё ясно. Во-первых, сохраняется пилорический клапан. Во-вторых, один анастомоз. И В-третьих, сади собственно и состоит из слива и шунта. Соответственно желудок больше не затрагивается, а подключается только кишечный этап. Ну, а риски рецидива гпод и сохранения изжоги, как следует из опыта, сохраняются при любой операции.
    Ок понял... Ну расскажика нам пожалуйста, как в первую неделю запихнуть 90 гр белка??? А целью ( в их рекомендациях) вторая неделя - именно набор белка. раз ты мониторишь форумы, то видила скриншот рекомендаций.... А я то " грешный" думал цель первых трёх недель это дать зажить желудку, минимально травмируя его.... Так в чем мы не правы????

    Насчет сади... Как эта переделка спасаетот рефлюкса который был при сливе??? ( на похудании - да скажется- отключается часть кишечника, но чась желудка остаётся прежняя, тобишь кислота вырабатывается в том же обьеме и есть риск заброса в пищевод, а при шунте кислота без задержки проскакивает в кишечник) вот по этому доктора рекомендуют при рефлюксе со Сливом делать переделку в шунт( пусть будут зарубежные хотя и там есть лентяи и любители набить карман) но к ним у меня больше доверия так как после каждой операции я с каждым встречался по 4 раза на консультациях , тобишь картина статистики вырисовывается более обширная, а в Росии как? Сделали операцию и всё..... Человек многим не интересен.... Денег то у многих нет ни на нормальное обследование, тем более на переделку и мучаются потом молча, а в следствии и статистика хорошая без осложнений, Так в чём я не прав???

    Вот по этому и спросил...а ты язвишь тут необосновано! Смысл??
    Последний раз редактировалось andrianno; 10.09.2023 в 21:23.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru