Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
  1. #11
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    Омез пью регулярно, сейчас перешла на двойную дозу... Результат напишу, но две недели до исследования. Посмотрим.
    Кира, как мы уже знаем из-за омеза у нас не усваивается железо, да и вообще не айс его постоянно принимать годами. Но раз уж без него нельзя, то хотя бы нужно стремиться дозировку снизить. Я уже писала, что открыла для себя дозировку в 10 мг. И теперь, если нет изжоги, и просто надо выпить таблетку найза, я пью омез 10мг. А если уж горит всё внутри, тогда 20 мг. И это очень хорошо работает. К двадцаткам я сейчас очень редко прибегаю))
    А вообще, Когда-то прочитала, что есть разделение по группам крови. Сейчас точно не помню, но есть какое-то вещество, которое отвечает за защиту слизистой. Так вот, с этим веществом всё в порядке у людей с 4 и 3 группами крови, на 50% защищены люди с 2 группой и практически не защищены люди с 1 группой. И это якобы доказано статистикой, что язвы ЖКТ чаще всего бывают у людей с 1 гр крови.
    У меня 2)), а у тебя Кир, какая?

  2. #12
    Senior Member Аватар для Кира
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Ана, сейчас на нексиуме, одна таблетка, но 20 мг. Сейчас точно не то время, чтобы снижать, только боли прошли, надо дождаться этого ФГДС, а оно только 13, ну нет раньше, а платно сейчас не могу себе позволить, по результатам буду решать. Да, у меня 1 группа крови и наследственный фактор имеется. И до шунта у меня была хроническая язва, которую я не ощущала годами, но заедала. Так что я в курсе, что у меня несомненная предрасположенность. ��

  3. #13
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Вообще, конечно, интересно. Неужели правда, что люди с 1 группой крови имеют большие риски по образованию язв? Интересно было бы узнать статистику.

  4. #14
    Senior Member Аватар для Кира
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колбаска Посмотреть сообщение
    И
    Напиши потом как обследование. Я сегодня иду на очередное ФГДС, очень надеюсь что язва зажила. Но я ее чувствую постоянно, поэтому думаю что нет(( Или у меня это уже в голове?

    [COLOR="silver"]- - - Добавлено - - -[/COLOR
    Вполне возможно так как все они противопоказаны при любых заболеваниях ЖКТ.
    Но при этом их всегда назначают ревматологии... Но с омезом, другое дело, спасает ли это!
    И как прошёл ФГДС, что там выяснилось?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    Но при этом их всегда назначают ревматологии... Но с омезом, другое дело, спасает ли это!
    И как прошёл ФГДС, что там выяснилось?
    На тот момент все хорошо прям было, моя доктор убрала все ингибиторы, оставила только альфазокс на ночь через день и с утра чередовать капустный и картофельный сок натощак. Продержалась я месяц-полтора и почувствовала неладное. Тут надо отметить что моя язва у меня никогда не болит в прямом смысле этого слова. Просто легкий дискомфорт, то жжение, то печет немного в области эпигастрия. Но учитывая мой анамнез я побежала записываться на фгдс. Итог: Язвенная болезнь анастамоза желудка рецидивирующее течение в ст. обострения. Хронический гастродуоденит в ст. затухающего обострения. Анастомозит.

    Ничего хорошего. Столько всего перечитала я конечно, понимаю что операция необходима. Но денег на нее у меня просто нет.

  6. #16
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колбаска Посмотреть сообщение
    На тот момент все хорошо прям было, моя доктор убрала все ингибиторы, оставила только альфазокс на ночь через день и с утра чередовать капустный и картофельный сок натощак. Продержалась я месяц-полтора и почувствовала неладное. Тут надо отметить что моя язва у меня никогда не болит в прямом смысле этого слова. Просто легкий дискомфорт, то жжение, то печет немного в области эпигастрия. Но учитывая мой анамнез я побежала записываться на фгдс. Итог: Язвенная болезнь анастамоза желудка рецидивирующее течение в ст. обострения. Хронический гастродуоденит в ст. затухающего обострения. Анастомозит.

    Ничего хорошего. Столько всего перечитала я конечно, понимаю что операция необходима. Но денег на нее у меня просто нет.
    Я бы для начала поменяла доктора Это гастроэнтеролог у вас? Видно далека она от бариатрии... если отменили ингибиторы, значит надо было де-нол пить, но без защиты совсем оставлять нельзя. А совет пить сырой капустный сок натощак-вообще не выдерживает никакой критики! У меня при одной мысли о таком "лечении" желудок сворачивается в клубочек и покрывается мурашками))), хотя у меня слив и нет ни язвы (тьфу три раза), ни анастомоза.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    Я бы для начала поменяла доктора Это гастроэнтеролог у вас? Видно далека она от бариатрии... если отменили ингибиторы, значит надо было де-нол пить, но без защиты совсем оставлять нельзя. А совет пить сырой капустный сок натощак-вообще не выдерживает никакой критики! У меня при одной мысли о таком "лечении" желудок сворачивается в клубочек и покрывается мурашками))), хотя у меня слив и нет ни язвы (тьфу три раза), ни анастомоза.
    Конечно моя доктор далека от бариатрии....у нас в городе нет бариатрических хирургов. Ближайщий Москва. И они не предлагают вообще никакого лечения. Только хирургию. Операцию. Без вариантов. Вынь и положи 400 тысяч, и все будет хорошо. По другому и разговаривать не хотят.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru