Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Exclamation Болит (спазмирует) желудок через 2 мес после ЖШ

    Здравствуйте, такая ситуация, 16 марта было 2 месяца после ЖШ, закончила принимать Омез (как были даны рекомендации). В течение первых 2-х мес питание было 3-х разовым, после завтрака, в течение первой половины дня пила протеин на воде и обедать начинала около 15-16 часов. Есть не хотелось от слова вообще, ела только потому что надо. А теперь (как перестала пить омез), завтрак так же в 8.00, далее протеин, но уже в 10.30-11.00 в желудке начинается бурление, как спазмы (до операции так желудок хотел есть у меня), как будто говорит: "Я голодный"))) Сделаю небольшой перекус (к примеру детское пюре 80-90 гр)- проходит боль. И так в течение дня, между основными приемами пищи, желудок прям требует кушать. Хотя такого быть вообще не должно.... Порции в основные приемы у меня от 100 до 150-180 гр. (супа могу и больше съесть, тк там вода). Врач сказал что на осложнения не похоже, фгдс делать еще рано, посоветовал на ночь принимать омез и во время болей пить кисель. Стул нормальный, стабильный.
    Подскажите, это вообще нормально? И можно ли пить омез после 2-х месяцев? Очень боюсь осложнений....

  2. #2
    мягкий и пушистый котик Аватар для Эмилия69
    Регистрация
    12.08.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLESYA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, такая ситуация, 16 марта было 2 месяца после ЖШ, закончила принимать Омез (как были даны рекомендации). В течение первых 2-х мес питание было 3-х разовым, после завтрака, в течение первой половины дня пила протеин на воде и обедать начинала около 15-16 часов. Есть не хотелось от слова вообще, ела только потому что надо. А теперь (как перестала пить омез), завтрак так же в 8.00, далее протеин, но уже в 10.30-11.00 в желудке начинается бурление, как спазмы (до операции так желудок хотел есть у меня), как будто говорит: "Я голодный"))) Сделаю небольшой перекус (к примеру детское пюре 80-90 гр)- проходит боль. И так в течение дня, между основными приемами пищи, желудок прям требует кушать. Хотя такого быть вообще не должно.... Порции в основные приемы у меня от 100 до 150-180 гр. (супа могу и больше съесть, тк там вода). Врач сказал что на осложнения не похоже, фгдс делать еще рано, посоветовал на ночь принимать омез и во время болей пить кисель. Стул нормальный, стабильный.
    Подскажите, это вообще нормально? И можно ли пить омез после 2-х месяцев? Очень боюсь осложнений....
    Здравствуйте,OLESYA .Не знаю,нормально ли это. Но у меня так с самой операции и до сих пор. А у меня уже 7.5 лет после ЖШ. Обращалась и к хирургам и гастроэтерологам,и ФГДС делаю регулярно и УЗИ . и анализы сдаю строго каждый год .а бывает и чаще.

  3. #3

    По умолчанию

    Добрый день! Получается по анализам и обследованиям все хорошо? И врачи Вам никак это не объясняют?
    Я установила себе приложение на телефон для бариатиков (на форуме про нее писали), там есть меню с учетом прошедшего времени после ОП. Ну вот судя по нему, я конкретно не доедаю.
    Вчера выпила на ночь таблетку Омеза (как врач сказал), по итогу: как есть захочешь, желудок начинает спазмировать, но не так сильно.
    На следующей неделе пойду на узи, но думаю что оно мало информативно.

  4. #4
    мягкий и пушистый котик Аватар для Эмилия69
    Регистрация
    12.08.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLESYA Посмотреть сообщение
    Добрый день! Получается по анализам и обследованиям все хорошо? И врачи Вам никак это не объясняют?
    Я установила себе приложение на телефон для бариатиков (на форуме про нее писали), там есть меню с учетом прошедшего времени после ОП. Ну вот судя по нему, я конкретно не доедаю.
    Вчера выпила на ночь таблетку Омеза (как врач сказал), по итогу: как есть захочешь, желудок начинает спазмировать, но не так сильно.
    На следующей неделе пойду на узи, но думаю что оно мало информативно.
    А врачи чаще всего вообще не знают,что такое бариатрик и с чем его едят! Чаще всего приходишь,начинаешь рассказывать ,а на тебя как на инопланетянина или сбежавшего из дурки смотрят. Например,приехала как то скорая (давление было высокое).Объясняю,что у меня желудочное шунтирование. А медик услышав слово шунтирование ,сразу перебивает и заявляет - Ну конечно я знаю что это такое! Это на сердце шунт делают!Или же бывают и такие ,которые слышали и знают о таких операциях,но что конкретно делать с такими людьми ,понятия не имеют. Так что ,хоть и хожу по всем врачам ,обследованиям и тд,но по факту сама со всем разбираюсь.

  5. #5
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    469
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLESYA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, такая ситуация, 16 марта было 2 месяца после ЖШ, закончила принимать Омез (как были даны рекомендации). В течение первых 2-х мес питание было 3-х разовым, после завтрака, в течение первой половины дня пила протеин на воде и обедать начинала около 15-16 часов. Есть не хотелось от слова вообще, ела только потому что надо. А теперь (как перестала пить омез), завтрак так же в 8.00, далее протеин, но уже в 10.30-11.00 в желудке начинается бурление, как спазмы (до операции так желудок хотел есть у меня), как будто говорит: "Я голодный"))) Сделаю небольшой перекус (к примеру детское пюре 80-90 гр)- проходит боль. И так в течение дня, между основными приемами пищи, желудок прям требует кушать. Хотя такого быть вообще не должно.... Порции в основные приемы у меня от 100 до 150-180 гр. (супа могу и больше съесть, тк там вода). Врач сказал что на осложнения не похоже, фгдс делать еще рано, посоветовал на ночь принимать омез и во время болей пить кисель. Стул нормальный, стабильный.
    Подскажите, это вообще нормально? И можно ли пить омез после 2-х месяцев? Очень боюсь осложнений....
    А кто вам сказал, что такого не должно быть? С такими симтомами живут абсолютное большинство бариатриков. Поэтому и вынуждены жевать через каждые полтора, два часа. Вечером особенно. И ИПП ( омез) , кто вам обещал на два месяца? Это, если всё хорошо. Но так далеко не у всех бывает. Я, например, уже 7 лет сижу на нём без перерыва((

  6. #6

    По умолчанию

    Я омез тоже пью уже давно, врач советует принимать и дальше. Периодически делаю перерывы на месяц. Еще для укрепления слизистой периодически принимаю препараты. Вентрамин уже дважды пропивала. Пептидный препарат, без лишнего перегруза и укрепляет слизистую хорошо. Я даже обезболивающее сейчас не покупаю, без обострения на весну.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru