Мой максимальный вес после двух родов был 69 кг. Похудела сама в течение двух лет до 62 кг. Бегала марафоны, силовые, более-менее нормально питалась.
Но хотела весить 50 кг. Я небольшая, рост 158 см. И вот в весе 62 кг случилась в моей жизни любовная драма. На этой волне сделала блефаропластику (удачно, слава богу) и на этой же неделе сделала СЛИВ. Писала многим хирургам, в основном, все крутили у виска. Но один хирург сказал: приезжайте. Я села на поезд, утром приехала в клинику - до обеда все обследования и в 17:00 уже была на операции.

Операция, видимо, прошла хорошо. Через сутки после ОП гуляла во дворе клиники, чувствовала себя норм.
В течение первой недели стали закрадываться сомнения: а что мне вообще сделали? Ни тошноты, ни рвоты (меня вообще ни разу не рвало больше никогда после ОП). ОП была 12 августа 2020 и через 6 дней я съела 4 ролла в свой день рождения. Ни рвоты, ни тяжести. Рекомендаций я особо не читала, даже не думала, что швы могут разойтись (сейчас все это изучила и даже страшно как-то). Твердая пища была с первого месяца. Еще меня не много смущали расположение моих проколов. У всех на фотках часть проколов расположена как бы по линии, а один повыше, ближе к груди. А у меня все проколы по одной линии, напоминают форму бананов.

За первый месяц я сбросила только 2 кг. Была ужасная депрессия, разочарование. Сумма огромная, я насмотрелась в инстаграме на тощих девчонок после бариартрии и надеялась, что буду такая же. Много плакала, что же я наделала, если результата нет. Об ОП знал только мой хирург и мой психотерапевт. Скрывала от всех, потому что понимала, что скажут "дура", раз в таком весе легла на серьезную операцию. Муж даже не знал.

Но сброс так или иначе был. Месяцев за 8 сбросила до 55 кг (то есть общий сброс минус 7 кг). Вес встал, а через год плавненько пошел вверх. В итоге сейчас я 65 кг. На 3 кг больше, чем была, когда шла на ОП.

Сейчас моя больная головушка подумывает о повторной операции, может быть ГШ. Рассказываю себе сказки, что уж в этот раз буду соблюдать размер порций, поменяю пищевые привычки... ага-ага. Чудом попался этот форум, читаю и понимаю, что операция может не помочь, а может и навредить, и 250 тыс можно просто выбросить на ветер.

Конечно, я кайфовала от себя худой. Но в какой-то степени операция меня развратила. Я прочухала, что можно после ОП есть все и не набирать. И в рационе появилась всякая хрень, в чем раньше себя ограничивала: чипсы, булки и прочее. Я сейчас сижу на таком дурном питании, откладываю просто каждую калорию.

Марафоны бегать я больше не смогла. Было невероятно тяжело, слабость, думала, что после 10 км просто умру. После пробежек зимой с маленьким желудком я никак не могла восстановить силы. Плакала. Понимала, что хочу есть, а особо много не влезало (тогда).

Не пишите мне про взять себя в руки, самодисциплину, подсчет калорий и вот это все. Если бы могла, поди не пошла бы на операцию. рппшник я жесткий.
Чувствую сейчас разочарование. ОП была как последняя надежда... Накопила денег, а сейчас понимаю, что могу просто выкинуть деньги или даже сделать хуже себе в плане здоровья, гарантий никаких нет. Блин, оказывается, даже она не всегда может помочь. В таком весе страдаю безумно.