Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Junior Member Аватар для Михалышна
    Регистрация
    03.09.2021
    Адрес
    Умчал олень, в страну оленью.
    Сообщений
    22

    По умолчанию Страх твердой пищи.

    Доброго времени суток всем читающим.
    Сразу к делу: оп жш 3 недели назад, « отходняк» переношу достаточно сложно. Негаданно, нежданно появился страх (вроде всегда была психика стабильна и вот опять) страх перехода на твёрдую пищу. Как его побороть, паника какая то глупая. Все логически себе могу объяснить, в принципе чего бояться то, но увы… боюсь аж поджилки трясутся.
    Поделитесь опытом, как вы преодолевали это, если оный присутствовал и у вас.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Твёрдая пища на тарелке. А ты должна ее так жевать, чтобы глотала уже гомогенизированную еду. Иначе да, могут быть проблемы. А так просто долго жуй. И ещё один момент: твёрдой еды входит гораздо меньше, чем жидкой и блендированной. Придётся ловить момент, чтобы не переесть кусочек.

    и теперь все жидкости до/после еды не менее, чем через 30 мин. запивать еду нельзя.

  3. #3
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михалышна Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем читающим.
    Сразу к делу: оп жш 3 недели назад, « отходняк» переношу достаточно сложно. Негаданно, нежданно появился страх (вроде всегда была психика стабильна и вот опять) страх перехода на твёрдую пищу. Как его побороть, паника какая то глупая. Все логически себе могу объяснить, в принципе чего бояться то, но увы… боюсь аж поджилки трясутся.
    Поделитесь опытом, как вы преодолевали это, если оный присутствовал и у вас.
    Тоже был такой страх. Никак не боролась. Просто никуда не спешила. Раз не хочется переходить на твёрдую пищу, значит и не надо торопиться. Мы же не можем видеть, чтоу нас там внутри. Ничего страшного не случится, если вы еще немного задержитесь на пюре. Я первое время делала из мяса и рыбы фрикадельки и завораживала их. А потом вилкой разминала. Но, если и так не идёт, значит пока только детское питание.

  4. #4
    Junior Member Аватар для Михалышна
    Регистрация
    03.09.2021
    Адрес
    Умчал олень, в страну оленью.
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    AHA, Алюша, девочки спасибо за ответы, советы, неравнодушие. Новичкам порой сложно разобраться в этом новом состоянии. Даже перечитав кучу дневников, вопросы, страхи все таки имеют место быть и то, что вы отвечаете , советуете , не проходите мимо, важно для нас-новеньких.

  5. #5
    Junior Member Аватар для Михалышна
    Регистрация
    03.09.2021
    Адрес
    Умчал олень, в страну оленью.
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Не знаю куда написать, поэтому здесь.
    Прошло чуть больше месяца после оп. Пить воду так и не получается, только компоты, чай с мёдом чуть, томатный сок недавно добавила. А вот с едой роман никак не складывается. Мутит и слабость наступает от всего практически , ничего не лезет, ни мясо, ни рыба, ни омлетик жиденький, ничего. Держусь только на белковом коктейле, кусочках сыра и……… о, удивительный организм, пирожок с картошкой чуть чуть малюсенькими кусочками, пережёванный в муку может пролезть и не будет мутить. От всего остального , даже 20 гр. и наступает ощущение что сейчас помрешь от отравления как будто бы. Возможно я немного пессимиздю, но это проходить очень, очень сложно.

    Пока читаешь форум, радуешься за успехи других, кажется что это все так несложно, реальность оказалась не такой улыбчивой как казалось в самом начале пути. Но! В любом случает, это шикарный инструмент в преодолении веса, приобретении здоровых навыков питания и пересмотра жизни в целом, так же я назвала бы эту процедуру « лакмусовой палочкой», которая выявляет многое в нас самих и окружающих нас людей.

  6. #6
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Я думаю, что рано пока паниковать. 1,5 же месяца после оп? Как здесь ни раз уже говорили, придёт время, когда вы будете вспоминать это время и жалеть, что оно так быстро закончилось)) Но вода должна хорошо проходить. И, если вода плохо проходит, это очень плохо и с этим надо бежать к опер. Врачу. Вот сброшу ссылку на дневник ,Саги. Если мне не изменяет память, у неё была похожая проблема.
    Постепенно все должно наладится.


  7. #7

    По умолчанию

    Здравствуйте !! ООО не паникуйте,это хороший признак что мало что проходит! Я маялась 3 месяца после оп и давилась ,и застревало буквально до манной каши ,вода даже не проходила ! Питайтесь пока детскими пюре и всем перемеленным в муку,какой еще пирожок? И тошнота буквально от всего,для этого мы и шли под нож ,что наконец то остановить этот аппетит!У вас волшебный год всего, а потом будет все залетать с свистом.Так что наслаждайтесь и учитесь есть (может у вас это получитсяУ меня пятый год пошел и до сих пор чай и кофе могу только до обеда пить ,потом все застревает и пока к белому другу не поклонишься ,очень тяжело! У меня еще и на белковый коктейль очень плохие печеночные анализы были ,так что очень рано забросила его,Жуткая аллергия на витамины ,внезапно падает сахар и меня начинает мотать ,короче то еще побочки!Ну я все равно очень рада что шунтик пока со мной ,и препятствует большому аппетиту,так что ждите и все пройдет!

  8. #8
    Junior Member Аватар для Михалышна
    Регистрация
    03.09.2021
    Адрес
    Умчал олень, в страну оленью.
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Спасибо за советы дамы. Дневник Саги обязательно прочитаю, сейчас информация воспринимается совсем иначе, нежели до оп. Перешла обратно на детское питание, так легче. От просто еды пока совсем что то не весело, мягко говоря. Только сок мандаринки да томатный сок присутствуют из « прошлого» мира. )) АНА, как только начинаю паниковать, вспоминаю что 1,5 месяца это ещё совсем ничего и что не я одна такая, многие через это прошли и становится поспокойней. Оксана Юрьевна, тошнит и правда от всего, а пирожок просто от голода попробовала и на удивление не тошнило, вот и удивилась выкрутасам нашего организма. Но такой еды конечно не позволяю.

  9. #9
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михалышна Посмотреть сообщение
    Оксана Юрьевна, тошнит и правда от всего, а пирожок просто от голода попробовала и на удивление не тошнило, вот и удивилась выкрутасам нашего организма. Но такой еды конечно не позволяю.
    Углеводы, конечно, намного проще усваиваются. Начинают прямо во рту, не то что белки, которые летят до желудка. И от углеводов совсем ни в коем случае не надо отказываться. От длинных точно. Ведь не мясом единым сыт человек)) Еще про картошку хочу сказать. Пирожок, конечно, не нужно на таком раннем сроке, а вот просто отварить и пюре негустое, почему бы нет. На меня картофельный бульон вообще по жизни действует, как лекарство. Если болит желудок, как то его попьешь и легче становится. Даже не знаю почему он на меня так действует)) Но после оп я его первое время пила с удовольствием.
    Как сейчас у вас дела? Наладилось с питанием?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru