Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Junior Member Аватар для Михалышна
    Регистрация
    03.09.2021
    Адрес
    Умчал олень, в страну оленью.
    Сообщений
    22

    По умолчанию Артериальное давление.

    Здравствуйте. Подскажите, 5 дней после шунтирования. Стало повышаться давление. Каждый день. Оно и раньше иногда было чуть могло повыситься, но оно не чувствовалось. Сейчас же лежу пластом. Что делать и какие возможные причины могут быть.

  2. #2
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михалышна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, 5 дней после шунтирования. Стало повышаться давление. Каждый день. Оно и раньше иногда было чуть могло повыситься, но оно не чувствовалось. Сейчас же лежу пластом. Что делать и какие возможные причины могут быть.
    Как сейчас дела? Получше? 5 дней после оп это, конечно, такой срок, что может быть всё что угодно. Там может и без давления быть слабость, от которой будешь лежать пластом. Это просто нужно пережить. А давление может подняться от каких то препаратов, используемых во время операции под наркозом, например. Или как реакция на погоду. Но с оперирующим врачом, конечно, нужно связаться. На таком раннем сроке лучше перебдеть, чем недобдеть))

  3. #3
    Junior Member Аватар для Михалышна
    Регистрация
    03.09.2021
    Адрес
    Умчал олень, в страну оленью.
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    AHA здравствуйте! Рада вас услышать. Вы знаете, да, сегодня уже получше, видимо послеоперационная реакция. Но все же и представить не могла, насколько все таки сложна реабилитация. Воду пить не могу совсем, только компоты, некрепкий чай, бульоны и добавила белковый коктейль, иначе сил нет совсем. Сброс веса идёт невероятными цифрами -9 кг за 7 дней. Тошнит от всего, от вида еды, от запахов и особенно от простой воды. Короче все вновинку, учимся жить по новому 😀

  4. #4
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Узнаю себя)) Меня тоже от всего тошнило и сильное воспаление моего полиартрита было, и слабость больше месяца. На работу смогла выйти только через месяц и неделю, столько была на больничном. Не паникуйте, всё наладится. Сейчас ещё очень мало времени прошло после оп.
    А какая всё таки оп была сделана? Слив байпас?

  5. #5
    Junior Member Аватар для Михалышна
    Регистрация
    03.09.2021
    Адрес
    Умчал олень, в страну оленью.
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    AHA, сделали желудочное шунтирование на короткой петле. Будем в дальнейшем посмотреть, что за зверь такой. А по поводу слабости дааааа, неимоверная она. Девчонки, которых прооперировали со мной в тот же день, ускакали домой уже на следующий день после оп бодрыми и веселыми, одна из них даже спросила доктора , а была ли вообще операция. Молодцы они, бодрячком. А мы с вам AHA как Карлсон «я самый больной человек на свете….У тебя варенье есть?» 😁

  6. #6

    По умолчанию

    Организм в стрессе, вот и скачки давления. Вы же не прекращали пить свои постоянные таблетки от давления?. Потом, будет наоборот, будете падать из-за низкого давления

  7. #7
    Junior Member Аватар для Михалышна
    Регистрация
    03.09.2021
    Адрес
    Умчал олень, в страну оленью.
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Здравствуйте, Bdavid, нет нет, принимала капотен, все как положено. Надеюсь, что уж если «отходняк» сложноватый, то может там где то в недалеком будущем с давлением повезёт ))

  8. #8

    По умолчанию

    О как я вас понимаю! У меня тоже было давление и слабость первые 2 недели. Только в этой ситуации лучше хирургу сообщить. Или в поддержку послеоперационную звонить. Такое правда не в каждой клинике есть. Я в МБГ делала. Это в Москве. У них в этом плане супер-сервис. В любой момент можно позвонить, девочки свяжут с доктором или сами помогут, если вопрос не сложный.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru