Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12
  1. #11

    По умолчанию

    а я жалею только о том что надо было раньше делать.

  2. #12
    Senior Member Аватар для Ruslana
    Регистрация
    23.01.2020
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Namarasa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Операция только предстоит (СЛИВ). Сегодня решила залезть в будущую шкуру и попробовать приготовить что-то из рецептов, размещенных бариатриками. Приглянулся пирог с лососем и шпинатом. Звучит неплохо и ингредиенты не экзотические.

    Отдельно все продукты из рецепта ем с удовольствием, единственно, шпинат готовлю со сливками - вкусно.
    Результат готовки - разочарование и ужас. Это, реально, невкусно! Получилась еда из какой-нибудь диеты, которую долго выдержать невозможно. Плюс морока с готовкой. Вышло, что овчинка выделки не стоит вообще! После пробы приготовленного начала более внимательно изучать рецепты. Простите, никого не хочу обидеть, но для человека питающегося "нормально" - это "ужас, ужас". Неприглядно, и, видимо, сильно отличается от еды, которой питаются не бариатрики.

    Возникли опасения, что после операции возникнут две ситуации:
    - либо я буду мучаться, не имея возможности питаться вкусно;
    - либо я разожрусь опять, потому что долго невкусно - это утопия.

    Люди, дорогие!!! Что вы едите? Как питаться дома, что есть в общепите (рестораны, столовые на работе), как ходить в гости к родственникам на застолье?

    Караул! Вопрос целесообразности операции встал очень остро. Сразу отмечу, я не на гране жизни и смерти. ОП хочу из эстетических (соответственно, психологических. дамы поймут) соображений и будущих (неизбежных, связанных с весом) проблем со здоровьем.
    Сильно после операции, когда я уже могла есть твердую пищу я заказывала в ресторане медальоны, три медальона по 50 грамм, без гарнира, съедала 1 медальон, потом оставшееся забирала.
    Отдельное блюдо перестала себе заказывать если идем с близкими, я обычно обхожусь салатом, но с мясом или рыбой. Или крем-суп. В этом году ела тыквенный.
    На работе и дома у меня весы, я взвешиваю еду до сих пор, прошло 1,5 года после ОП. ПОрции 120-130 грамм. Даже носила с собой ювелирные весы, чтобы не переесть в ресторане. Мне было нормально взвешивать на маленькой тарелке и я не парилась, что обо мне думают.
    Вкус еды первый год был извращенный, не ела рыбу, на нее прям было физическое отвращение и до сих пор ем ее очень мало и только дорогие сорта) только их мой организм принимаем, засранец эдакий) Семга, Форель, Дорадо. Готовила дома и просила супруга попробовать еду, вкус не могла понять. Мне все казалось невкусным. Мне в кайф гурманство, я столько лет ела бездумно, что сейчас с удовольствием капризю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru