Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Junior Member Аватар для Ольга Владимировна..
    Регистрация
    19.06.2021
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    5

    По умолчанию Спустя короткий срок, начался набор веса.

    С момента операции прошло 7 месяцев. Последний месяц вес стоял на месте, потом начал повышаться, уже 2 кг набора((. Что делать??

  2. #2
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Привет! А что с питанием, нормой воды? На первых порах это очень важно. Да и потом тоже: расслабляться нельзя.
    А что говорит врач по этому поводу?

  3. #3
    Junior Member Аватар для Ольга Владимировна..
    Регистрация
    19.06.2021
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Добрый день! У меня как то сразу всё пошло не так как у других.(( Никакого демпинг-синдрома у меня не было, потом когда кто то мог пол года есть не больше 2 ст.ложек, у меня через 2 месяца после операции влезало 200 гр и больше((. Никаких рвотных позывов не было, иногда тяжесть и боль от переедания и все((. Да, воды пью не много, а ем.... все что не приколочено, нападает дикий жор, очень часто бывает чувство голода.
    Вес до операции был 103 кг, сейчас 74, надо бы еще 10 кг сбросить, но вес стал расти и выросло пузо((. Так ужасно что после операции организм никак не реагирует на какие то нарушения в еде (без тормозов). После операции мне сказали что вместо желудка будет мешочек в 35 гр..., а у меня похоже там ведро...

  4. #4
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Ооо, это что, тоже анастомоз получается? Как у Киры? У неё нет дна у желудка… Почитай дневник Киры.

    насчет объема еды: после оп мы все очень мало едим, потому что боимся навредить себе. Чувствуется буквально каждая лишняя крошка. Но желудок очень эластичен, отлично тянется (когда заживший). Поэтому по нарастающей в него очень много поместится. Для этого есть подсчёт КБЖУ и весы, чтобы интуитивно не съесть больше положенного. Я 4,5 года после оп, но весами пользуюсь до сих пор.

  5. #5
    Junior Member Аватар для Ольга Владимировна..
    Регистрация
    19.06.2021
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Спасибо за совет! А как ее найти, я тут новенькая....

  6. #6
    Junior Member Аватар для Ольга Владимировна..
    Регистрация
    19.06.2021
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    А как пить в день много воды? Мне кажеться я именно водой и растянула свой мешочек. Пить было невыносимо((, на кружку час выделять не могла. А сейчас могу выпить стакан за 5 мин. Это нормально??

  7. #7
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

  8. #8

    По умолчанию

    а я воду не могу пить.пью чай кофе куриный бульон компот..и все в теплом или горячем виде холодное мне не лезет.выпиваю1-1.5 л жидкости включая супы.слишком много пить тоже нельзя-вода может вымывать полезные микроэлементы которых у нас недостаток.

  9. #9

    По умолчанию

    может просто ступенька длительная.у меня за почти 2 года их было 3-а потом опять сброс.было и по 3 мес 2-3 кг туда-сюда.так что не паникуй раньше времени. а приступы голода хорошо лечатся куском мяса)))хоть 5 раз в день-проверено на себе!и отвесы сразу лучше!

  10. #10

    По умолчанию

    Вы так и не разобрались почему начинается набор веса? Может быть более калорийные продукты употребляются? Напитки?… во время голода все же были худые, да и анарексички худые, а ведь едят на 500-600 калорий. Почему же тут идет проблема с весом и набор? Мне эта тема покоя не дает

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru