Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    Нашла вот свою переписку с врачом, это первые ощущения от грыжи. Сейчас-то я ко всему привыкла. А тогда было страшно))

    "После ФГС несколько дней болело все- и горло, и в области груди, и между лопаток, и изжога была на все твердое

    Последние 2-3 недели появилась и с каждым днем увеличивается непонятная боль в горле.
    Мне больно глотать. Я постоянно немного подкашливаю. Мне как-будто, что-то там мешает.

    Точнее, я бы сказала, что болит шея. На глубине надключичной ямки.
    Самые неприятные ощущения, если нагнуть голову (практически прижать к груди) и сглотнуть."
    А ЖШ делать не хочу ,и так себя мучила с словом куда блин ещё.

  2. #22
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раксана Посмотреть сообщение
    Мне предложили как то сделать чтоб желудок был где нужно типа вернуть физиологию как должно быть и поставить сетку. Вот думаю, и не знаю как лучше ,то-ли терпеть и ждать когда грыжа увеличится , или делать. Голова ломается от не известности что будет после неё. Конечно они не дают не на какую операцию гарантию. Вот как сделать, как поступить не знаю! Одним словом я снова попала на бабки!
    Эта операция называется фундопликацией (возврат желудка в брюшную полость и ушивание диафрагмального отверстия. Но все дело в том., что раз уж мы с вами оказались такими дряблыми внутри, вряд ли только это поможет надолго. При малейшем увеличении давления в брюшине, а это тяжести, наклоны и т.п., переедание, рвота, запоры-это все условия, при которых ГПОД может образоваться вновь. Т.е., если вы не с можете жить и носить себя, как хрустальная вазочка, то возврат ГПОД-это только вопрос времени.
    Скажите, а сетку вам какую обещали поставить? Если это сетка, которую ставят при наружних грыжах брюшной полости, то как они могут помочь? А, если вы имеете в виду пермокол (он же кардиоплант), то да, он, как бы должен предохранить от повторного образования ГПОД. Но я пока ни одного сообщения не видела о том, что сделали фундопликацию с кардиоплантом и забыли о ГПОД. А очень бы хотелось))) Может есть такие люди на форуме? Может кто-то откликнется. Если бы я была уверена, что это выход для нас, я бы сразу побежала делать))
    Кстати, обычные фундопликации делаются во многих (может даже во всех) хирургических отделениях по ОМС.
    Раксана, если не секрет, когда и у кого вы делали слив?

  3. #23
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раксана Посмотреть сообщение
    И да вы правы ,вот у меня сегодня горит завтра нет, и я не пойму от чего это зависит блин!
    У меня больше всего от любой физнагрузки. От простой уборки, например. А когда делала небольшой ремонтик и приходилось по стремянке туда-сюда лазить, думала не закончу и попаду в больницу.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    Эта операция называется фундопликацией (возврат желудка в брюшную полость и ушивание диафрагмального отверстия. Но все дело в том., что раз уж мы с вами оказались такими дряблыми внутри, вряд ли только это поможет надолго. При малейшем увеличении давления в брюшине, а это тяжести, наклоны и т.п., переедание, рвота, запоры-это все условия, при которых ГПОД может образоваться вновь. Т.е., если вы не с можете жить и носить себя, как хрустальная вазочка, то возврат ГПОД-это только вопрос времени.
    Скажите, а сетку вам какую обещали поставить? Если это сетка, которую ставят при наружних грыжах брюшной полости, то как они могут помочь? А, если вы имеете в виду пермокол (он же кардиоплант), то да, он, как бы должен предохранить от повторного образования ГПОД. Но я пока ни одного сообщения не видела о том, что сделали фундопликацию с кардиоплантом и забыли о ГПОД. А очень бы хотелось))) Может есть такие люди на форуме? Может кто-то откликнется. Если бы я была уверена, что это выход для нас, я бы сразу побежала делать))
    Кстати, обычные фундопликации делаются во многих (может даже во всех) хирургических отделениях по ОМС.
    Раксана, если не секрет, когда и у кого вы делали слив?
    Буриков ростов 2020 году. Честно не знаю какую именно сетку. Но я боюсь ложиться под нож. Вот она меня не постоянно беспокоит иногда про неё забываю, не знаю от чего это все зависит.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    У меня больше всего от любой физнагрузки. От простой уборки, например. А когда делала небольшой ремонтик и приходилось по стремянке туда-сюда лазить, думала не закончу и попаду в больницу.
    Может в вацапе пообщаемся или в группе какой нибудь где вы есть? Просто тут не очень удобно общаться.

  5. #25

    По умолчанию

    Долго мучилась со своими болячками (ГПОД, ГЭРБ). Каждый новый препарат со временем ослаблял эффект, и время действия становилось короче. Все же решилась на лапароскопию. До этого пила неделю Рабепразол-СЗ. Эффект с первого же раза был высоким, что уже хотела передумать оперироваться. Но пошла, ее сделали. Потом опять пила Рабепразол. Теперь намного лучше. Принимаю максимум 2 капсулы в неделю. Не беспокоит.

  6. #26

    По умолчанию

    Я год назад сделала резекцию желудка. Вес был 120кг, рост 168. Сейчас вес 70. Но беспокоит изжога хотя она и раньше была. Нашли гпод 3см. ( рентген с барием ее прекрасно показал). Врач предлагает сделать шунтирование на короткой петле и ушить ворота грыжи. Вот думаю соглашаться или нет. Рабепразол уже не очень помогает((

  7. #27
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anna727 Посмотреть сообщение
    Я год назад сделала резекцию желудка. Вес был 120кг, рост 168. Сейчас вес 70. Но беспокоит изжога хотя она и раньше была. Нашли гпод 3см. ( рентген с барием ее прекрасно показал). Врач предлагает сделать шунтирование на короткой петле и ушить ворота грыжи. Вот думаю соглашаться или нет. Рабепразол уже не очень помогает((
    Конечно, очень бы хотелось услышать коментарий Вадима Викторовича по поводу такого решения проблемы. Мне лично кажется, что это, если поможет, то ненадолго. А почему сразу не было сделано шунтирование? Тем более, что изжога уже была и до резекции. А где вы оперировались?

  8. #28
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anna727 Посмотреть сообщение
    Я год назад сделала резекцию желудка. Вес был 120кг, рост 168. Сейчас вес 70. Но беспокоит изжога хотя она и раньше была. Нашли гпод 3см. ( рентген с барием ее прекрасно показал). Врач предлагает сделать шунтирование на короткой петле и ушить ворота грыжи. Вот думаю соглашаться или нет. Рабепразол уже не очень помогает((
    это и есть поздние осложнения после слива, Но если делать переделку то только полный классический шунт с двумя анастомозами, другого выхода не имеется , так как при мини шунте может быть желчный рефлюкс ( с чем я и столкнулся)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    Конечно, очень бы хотелось услышать коментарий Вадима Викторовича по поводу такого решения проблемы. Мне лично кажется, что это, если поможет, то ненадолго. А почему сразу не было сделано шунтирование? Тем более, что изжога уже была и до резекции. А где вы оперировались?
    Многие доктора смотрят на это сквозь пальцы ( мировая практика показывает, что если имел вид рефлюкс до операции то делать нужно только шунт)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru