Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28
  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    После консультации с известным гастроэнтерологом (считаю его достойным и грамотным врачом) пью ИПП ежедневно (и пожизненно).

  2. #12
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga09084 Посмотреть сообщение
    После консультации с известным гастроэнтерологом (считаю его достойным и грамотным врачом) пью ИПП ежедневно (и пожизненно).
    Если желудок на месте (хоть возможно и со спайками после бандажа), то рисков, конечно меньше. А вот после слива может быть совсем другая картина: . Так что считайте, что вам повезло))

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    Если желудок на месте (хоть возможно и со спайками после бандажа), то рисков, конечно меньше. А вот после слива может быть совсем другая картина: . Так что считайте, что вам повезло))
    Здравствуйте, вы ещё не обследывали грыжу?

  4. #14
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раксана Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вы ещё не обследывали грыжу?
    О, это процесс совсем не быстрый. Я записалась к лучшему гастроэнтерологу в нашем городе на 16,06. А пока пытаюсь предварительно, что возможно, сделать бесплатно. Но мало, что получается, т.к. нет даже талонов на обычное УЗИ((( И вообще, эти грыжи-ГПОД вызывают у всех разную картину, которая еще и постоянно меняется. Поэтому мой случай-это мой случай, а у вас может быть все по-другому. Вы лучше сами напишите, что именно вас беспокоит на сегодняшний день. А я может смогу вам подсказать.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    О, это процесс совсем не быстрый. Я записалась к лучшему гастроэнтерологу в нашем городе на 16,06. А пока пытаюсь предварительно, что возможно, сделать бесплатно. Но мало, что получается, т.к. нет даже талонов на обычное УЗИ((( И вообще, эти грыжи-ГПОД вызывают у всех разную картину, которая еще и постоянно меняется. Поэтому мой случай-это мой случай, а у вас может быть все по-другому. Вы лучше сами напишите, что именно вас беспокоит на сегодняшний день. А я может смогу вам подсказать.
    На данный момент горит горло и болит. Ещё как ком в горле. Какой то не понятный дискомфорт я сама не пойму. Делала кт с контрастом показало маленькую грыжу. Но все равно не пойму не ужели она так доставляет дискомфорт. Пила омез вообще не как не помог, сейчас пью разо 20мл вроде чуть легче , но стоит бросить все горит снова. По фгдс рефлюкс. Короче я миллионы раз уже пожалела об операции. До неё я была здоровым человеком. Гастритрилог сказал что постоянно сидеть на таблетках нельзя. Да и таблетками от грыжи не избавишься. У меня истерика я не знаю что делать. Думаю об оп. но какие гарантия что от неё может быть и хуже а может быть рецидив. А у вас на данный момент какие симптомы?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Появление грыжи пищеводного отверстия диафрагмы после операции СЛИВ (она же ПРЖ) - это очень типичная проблема для этой операции и встречается не менее чем в 50% случаев.
    Если она вызывает упорную клинику рефлюкса (что проявляется изжогой), придется делать повторную операцию:

    Либо простое устранение грыжи в виде ушивания хиатуса (операция относительно простая, однако ее долговременная эффективность непрогнозируема)
    Либо реконструкция СЛИВа в шунтирование по Ру (эта операция является более-менее надежной гарантией долговременного успеха)
    Здравствуйте, скажите доктор , а не опасно после слива делать шунтирование по ру? Не изменяться после этого качество жизни?

  7. #17
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раксана Посмотреть сообщение
    На данный момент горит горло и болит. Ещё как ком в горле. Какой то не понятный дискомфорт я сама не пойму. Делала кт с контрастом показало маленькую грыжу. Но все равно не пойму не ужели она так доставляет дискомфорт.
    Да, это все от ГПОД. Но картина меняется постоянно, т.к. желудок может и скользить туда-обратно. Так что проявлений разных масса. И боли различные. У меня например часто болит спина между лопаток. И это тоже такая характерная боль от грыжи туда отдает. А ком в горле такой, что уже даже дышать порой мешает нормально. Лимфоузлы на шее воспаляются постоянно. Ну и дисфагия-нарушение глотания постоянные. Особенно жидкостей. Когда сбивается, то все с болью проходит. Может поэтому я пью мало? Интуитивно не хочется лишний раз боль терпеть.
    Пила омез вообще не как не помог, сейчас пью разо 20мл вроде чуть легче , но стоит бросить все горит снова. По фгдс рефлюкс.
    Так омез может помочь только от изжоги при рефлюксе. Но рефлюкс в нашем случае-это следствие ГПОД. А от грыжи он как поможет? ГПОД только оперативным путем можно вправить. И то, скорее всего, ненадолго(((
    Короче я миллионы раз уже пожалела об операции. До неё я была здоровым человеком. Гастритрилог сказал что постоянно сидеть на таблетках нельзя. Да и таблетками от грыжи не избавишься. У меня истерика я не знаю что делать. Думаю об оп. но какие гарантия что от неё может быть и хуже а может быть рецидив.
    Ну, истерить-то сейчас бесполезно. Это до операции нужно переживать и все хорошо обдумывать. А сейчас уже смысла нет. Надо принимать то, что есть. Все обдумать и для себя выбрать: либо сделать ЖШ, что ни от чего не гарантирует, либо жить с тем, что получили. Материала на эту тему на сайте много. Хотя бы по тем ссылкам, что я вам дала.
    А у вас на данный момент какие симптомы?
    Все о чем вы написали, о чем я добавила, плюс постоянные боли в животе разной локализации.

  8. #18
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Нашла вот свою переписку с врачом, это первые ощущения от грыжи. Сейчас-то я ко всему привыкла. А тогда было страшно))

    "После ФГС несколько дней болело все- и горло, и в области груди, и между лопаток, и изжога была на все твердое

    Последние 2-3 недели появилась и с каждым днем увеличивается непонятная боль в горле.
    Мне больно глотать. Я постоянно немного подкашливаю. Мне как-будто, что-то там мешает.

    Точнее, я бы сказала, что болит шея. На глубине надключичной ямки.
    Самые неприятные ощущения, если нагнуть голову (практически прижать к груди) и сглотнуть."

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    Да, это все от ГПОД. Но картина меняется постоянно, т.к. желудок может и скользить туда-обратно. Так что проявлений разных масса. И боли различные. У меня например часто болит спина между лопаток. И это тоже такая характерная боль от грыжи туда отдает. А ком в горле такой, что уже даже дышать порой мешает нормально. Лимфоузлы на шее воспаляются постоянно. Ну и дисфагия-нарушение глотания постоянные. Особенно жидкостей. Когда сбивается, то все с болью проходит. Может поэтому я пью мало? Интуитивно не хочется лишний раз боль терпеть.

    Так омез может помочь только от изжоги при рефлюксе. Но рефлюкс в нашем случае-это следствие ГПОД. А от грыжи он как поможет? ГПОД только оперативным путем можно вправить. И то, скорее всего, ненадолго(((

    Ну, истерить-то сейчас бесполезно. Это до операции нужно переживать и все хорошо обдумывать. А сейчас уже смысла нет. Надо принимать то, что есть. Все обдумать и для себя выбрать: либо сделать ЖШ, что ни от чего не гарантирует, либо жить с тем, что получили. Материала на эту тему на сайте много. Хотя бы по тем ссылкам, что я вам дала.

    Все о чем вы написали, о чем я добавила, плюс постоянные боли в животе разной локализации.
    Мне предложили как то сделать чтоб желудок был где нужно типа вернуть физиологию как должно быть и поставить сетку. Вот думаю, и не знаю как лучше ,то-ли терпеть и ждать когда грыжа увеличится , или делать. Голова ломается от не известности что будет после неё. Конечно они не дают не на какую операцию гарантию. Вот как сделать, как поступить не знаю! Одним словом я снова попала на бабки!

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    Нашла вот свою переписку с врачом, это первые ощущения от грыжи. Сейчас-то я ко всему привыкла. А тогда было страшно))

    "После ФГС несколько дней болело все- и горло, и в области груди, и между лопаток, и изжога была на все твердое

    Последние 2-3 недели появилась и с каждым днем увеличивается непонятная боль в горле.
    Мне больно глотать. Я постоянно немного подкашливаю. Мне как-будто, что-то там мешает.

    Точнее, я бы сказала, что болит шея. На глубине надключичной ямки.
    Самые неприятные ощущения, если нагнуть голову (практически прижать к груди) и сглотнуть."
    И да вы правы ,вот у меня сегодня горит завтра нет, и я не пойму от чего это зависит блин!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru