Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37
  1. #1

    По умолчанию Что делать при ИМТ29?

    Всем добрый вечер, принимайте новичка в свои ряды.
    Вопреки выбранному имени, я пока не slim. 40 лет, 170см, 85 кг, т.е. ИМТ=29. Люблю покушать, ничего не могу с собой сделать. Обладаю пузом приятной округлости и пышными щеками. Побаливают колени. Хотел бы привести это всё в норму, сбросив 20-25 кг.
    Пробовал всякие диеты и спорт, они, естественно, не работают: вес спускается к 80 кг., а после окончания мучений возвращается к исходным 85 кг.
    Вопросы:
    1. Есть какие-то анализы, помогающие понять, отчего именно набирается вес?
    2. Что в моей относительно простой ситуации можно сделать, если не операцию? Может, есть какие-то снижающие аппетит гормоны? Или только операция может дать постоянный эффект?
    3. Если операция, то что лучше всего выбрать при относительно небольшом ИМТ?
    4. Мужчины, обладавшие круглым пузом до операции, исчезло ли пузо после похудания или всё равно осталось круглым, но поменьше?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Slim; 17.01.2021 в 02:20.

  2. #2

    По умолчанию

    ИМТ 29 это "выше нормы", ожирение начинается на ИМТ 30.
    Бариатрические операции по стандартам делают от ИМТ 35 при отягчающих заболеваниях (сахарный диабет), без них от ИМТ 40.

    У вас может быть проблема с кортизолом, как вариант.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
    ИМТ 29 это "выше нормы", ожирение начинается на ИМТ 30.
    Бариатрические операции по стандартам делают от ИМТ 35 при отягчающих заболеваниях (сахарный диабет), без них от ИМТ 40.

    У вас может быть проблема с кортизолом, как вариант.
    Ну, есть страны, где единственным стандартом является готовность платить, к сожалению.

    - - - Добавлено - - -

    Интересно, если вес набирается от любви покушать, то какой анализ это диагностирует?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Есть новая группа препаратов. Виктоза, оземпик, саксенда... Проконсультируйтесь с эндокринологом, возможно они вам показаны. Далее стандартный список: личный тренер, который сумеет сберечь ваши колени, адекватный диетолог... Ну и мозгоправ. Чтобы начать любить свою новую худую жизнь больше, чем покушать. Этот последний пункт самый главный.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барбацуца Посмотреть сообщение
    Есть новая группа препаратов. Виктоза, оземпик, саксенда... Проконсультируйтесь с эндокринологом, возможно они вам показаны.
    А какие анализы (на что) стоит сделать? (нет, я не надеюсь, что мне сразу попадётся хороший эндокринолог, поэтому хочу разобраться сам)


    Цитата Сообщение от Барбацуца Посмотреть сообщение
    Далее стандартный список: личный тренер, который сумеет сберечь ваши колени, адекватный диетолог...
    Ну, по-честному, многим это помогало на постоянной основе?


    Цитата Сообщение от Барбацуца Посмотреть сообщение
    Ну и мозгоправ.
    А это что за медицинская специальность такая?


    Цитата Сообщение от Барбацуца Посмотреть сообщение
    Чтобы начать любить свою новую худую жизнь больше, чем покушать. Этот последний пункт самый главный.
    Покушать - это же основной инстинкт, выработанный миллионами лет эволюции в условиях недостатка прокорма. Так что, сомневаюсь в успехе.


    Цитата Сообщение от Барбацуца Посмотреть сообщение
    Интересно, если вес набирается от любви покушать, то какой анализ это диагностирует?
    Какой-нибудь завышенный некстати гормон голода, нет?


    Цитата Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
    Бариатрические операции по стандартам делают от ИМТ 35 при отягчающих заболеваниях (сахарный диабет), без них от ИМТ 40.
    Похоже на "не выписывать очки всем у кого меньше пяти диоптрий". Это сделано для сбережения бюджетов страховых компаний и госмедицины или есть какие-то причины медицинского свойства?


    Цитата Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
    У вас может быть проблема с кортизолом, как вариант.
    Попробую это выяснить, спасибо.


    А вот на этот вопрос кто-нибудь сможет ответить?
    Цитата Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
    4. Мужчины, обладавшие круглым пузом до операции, исчезло ли пузо после похудания или всё равно осталось круглым, но поменьше?
    Последний раз редактировалось Slim; 19.01.2021 в 03:09.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
    А какие анализы (на что) стоит сделать? (нет, я не надеюсь, что мне сразу попадётся хороший эндокринолог, поэтому хочу разобраться сам)
    Гликированный гемоглобин, глюкозу крови натощак и с нагрузкой.

    Ну, по-честному, многим это помогало на постоянной основе?
    С вашеим уровнем проблемы - да, помогало. Будь вы тяжеловесов в 200 кг, я бы не такие советы вам дала.

    А это что за медицинская специальность такая?
    Психиатр, психолог, коуч. Зависит от того, насколько все запущено.

    Покушать - это же основной инстинкт, выработанный миллионами лет эволюции в условиях недостатка прокорма. Так что, сомневаюсь в успехе.
    А зачем вы тогда бариатрией интересуетесь, раз сомневаетесь в своей способности не кушать? Ваш желудок останется мышцей. И с таким подходом после операции вы его успешно растянете и вернете вес. Зачем же для такого результата живот резать?

    Какой-нибудь завышенный некстати гормон голода, нет?
    Скорее это тормозят центры насыщения в мозге. А источником гормона голода является жировая ткань. Чтобы это отрегулировать придется худеть. Пичалька.

    Похоже на "не выписывать очки всем у кого меньше пяти диоптрий". Это сделано для сбережения бюджетов страховых компаний и госмедицины или есть какие-то причины медицинского свойства?
    Это статистически достоверные данные, что точка невозврата пройдена и сам человек уже не имеет реальных шансов похудеть.

    А вот на этот вопрос кто-нибудь сможет ответить?
    Это очень индивидуально. Зависит от генетики, уровня исходной физической активности, уровня физактивности во время похудения, количества белка в рационе.....

  7. #7
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Препараты, которые я перечислила, уберут вам примерно 10 кг. А дальше по хорошему советую искать тренера, который подсадит вас на зависимость от качалки. Сменить одну зависимость на другую - работающая тактика. Пока вы в спортзале ждете "окончания мучений" - это бесполезное времяпровождение.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Про целесообразность бариатрии в вашем случае. Бариатрия убирает 60% от избыточной массы тела. Избыточная масса считается от верхней границы нормы. То есть в вашем случа это 72 кг. При сегодняшнем весе в 85 кг бариатрия вам гарантированно уберет 60% от 13 кг, то есть 8 кг. Вы действительно хотите лететь на Луну именно в этой ракете?

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барбацуца Посмотреть сообщение
    Препараты, которые я перечислила, уберут вам примерно 10 кг. А дальше по хорошему советую искать тренера, который подсадит вас на зависимость от качалки. Сменить одну зависимость на другую - работающая тактика. Пока вы в спортзале ждете "окончания мучений" - это бесполезное времяпровождение.
    Мне ни Виктоза ни Саксенда (даже в максимальной дозировке) не помогли от слова совсем! На ветер выкинутые немалые деньги. Единственное, что лично мне помогло хорошо в свое время - это "Меридиа", ныне снятая с производства.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga09084 Посмотреть сообщение
    Мне ни Виктоза ни Саксенда (даже в максимальной дозировке) не помогли от слова совсем! На ветер выкинутые немалые деньги. Единственное, что лично мне помогло хорошо в свое время - это "Меридиа", ныне снятая с производства.
    Так они не предназначены для лечения морбидного ожирения. Это очень слабые для морбидника препараты. Да и 8-10 кг это такой "успех" в случае 70-ти лишних, что можно смело сказать: в случаях морбидного ожирения эти препараты бесполезны. Даже если удается тяжеловесу расстаться с 10-ю кг это не предотвратит его умирание от метаболического синдрома.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru