Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
    Похоже на "не выписывать очки всем у кого меньше пяти диоптрий". Это сделано для сбережения бюджетов страховых компаний и госмедицины или есть какие-то причины медицинского свойства?
    Есть причины медицинского свойства. Вкратце, бариатрические операции это два вида вмешательства, урезание желудка и "отключение" кишки. Чаще всего эти методы комбинируют в одной операции, но вовсе не обязательно. Вот от урезания желудка, более известного как СЛИВ или sleeve, в теории не пострадает даже здоровый человек (я читала о таких прецедентах хирургических вмешательств, не имевших отношения к бариатрии). С отключением кишки всё гораздо сложнее, вкратце, меняется способность человека усваивать питательные вещества и витамины. У толстяков "впитываемость" кишки сильнее, чем у обычного человека. Поэтому если здоровому человеку отключить такую длину кишки, какую отключают на, к примеру, операции SADI, человек спустя несколько месяцев будет лежать под капельницами, держаться на внутривенном кормлении и, вероятно, даже погибнет.
    Возможно, вы воодушевились операцией СЛИВ. Но, как верно заметила выше Барбацуца, на одном СЛИВе вряд ли получится долго протянуть - урезанный желудок отлично растягивается. Очень большой процент людей, сделавших СЛИВ, через несколько лет возвращается к начальному весу, или даже его превышает.
    Моё первое сообщение в этой теме вышло неочевидным, так что я напишу прямо. Я согласна с той позицией, что в вашем весе нет смысла прибегать к бариатрии. Не прибедняйтесь, вы обычный здоровый человек, и чтобы похудеть вам ещё не нужно ложиться под нож, тратить деньги и до конца жизни сидеть на витаминах. У вас всё хорошо. Ваш ИМТ всего двадцать девять, и это в 40 лет. У меня такие показатели были уже в 17 лет. Не мучьте себя строгими диетами, не качайтесь на диетических весах, чтобы набирать всё больший и больший вес. Вам хватит малого, чтобы похудеть и удерживать желанный результат. Легкие нагрузки (пресловутые 10к шагов в день или визиты в спортзал) и подсчет калорий с урезанием рациона на 10% от потребляемого.
    Цитата Сообщение от Olga09084 Посмотреть сообщение
    Мне ни Виктоза ни Саксенда (даже в максимальной дозировке) не помогли от слова совсем! На ветер выкинутые немалые деньги. Единственное, что лично мне помогло хорошо в свое время - это "Меридиа", ныне снятая с производства.
    Не буду пускаться в подробности про действующие вещества и т.д. Вкратце, я тоже сидела на препарате наподобие Меридии. Это работает всего один раз, и это не волшебная таблетка. Пожалуй, к этому можно прибегнуть взамен операции СЛИВ, но с обязательной коррекцией питания и активности. Иначе эффект пройдет, но человек при этом останется в опасном заблуждении, что ему удастся снова похудеть на таком препарате. Впрочем, с бариатрической хирургией может получиться так же...

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
    Легкие нагрузки (пресловутые 10к шагов в день или визиты в спортзал) и подсчет калорий с урезанием рациона на 10% от потребляемого.
    10к шагов в день - это 7 километров. Каждый день. Вы серьёзно?
    Спасибо, но, ещё раз: не по-лу-ча-ет-ся...
    Что делать дальше?
    Последний раз редактировалось Slim; 20.01.2021 в 03:23.

  3. #13

    По умолчанию

    Простите, но почему у вас это не получается? Потому что 10к шагов это примерно 2.5 часа неторопливой ходьбы. Не можете 10к — попробуйте 8к.
    Или у вас есть проблемы со здоровьем, которых вы не назвали?
    Подсчет калорий и урезание 10% это тоже немного. Допустим, сейчас вы едите на 3000ккал, тогда 10% это всего 300ккал. Если вы уже пробовали считать калорийность продуктов, то наверняка знаете, как малы эти 300ккал в пересчёте на еду, особенно вредную.

    Даже после операции вы всё равно не сможете, простите, жрать от пуза и продавливать диван. Вернее, можете, конечно, попробовать, но тогда, почти наверняка, вы будете толстяком, просто с резаной требухой. Так что подсчёт калорий и наращивание физической активности в том или ином виде вам придётся делать в любом случае, с операцией или без.

  4. #14
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
    10к шагов в день - это 7 километров. Каждый день. Вы серьёзно?
    Спасибо, но, ещё раз: не по-лу-ча-ет-ся...
    Что делать дальше?
    Я как человек с сильной хромотой и покалеченной травмой ногой легким движением руки снимаю лапшу с ушей. У меня получается 22 000. Не надо врать. Между не получается и недостаточно сильно хочу есть разница. Дальше к мозгоправу. Пусть научит вас хотеть не быть толстым.

  5. #15
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Вам не скажут об этом господа-зазывалы. Я сейчас про разницу между рекламой и действительностью. Вы когда пижаму покупаете, тоже верите рекмамным слоганам, что она умеет колыбельные петь? Так же и бариатрия. Не умеете не жрать - она вас не похудеет. Одна треть прооперированных возвращает почти весь вес обратно. В осномном это такие, которым лень даже 8 кг самому скинуть.

    А чем для вас менее приклекателен толстяк с пузом на диване в сравнении с таким же толстяком, на том же диване, но с перекроенными кишками?
    Последний раз редактировалось Барбацуца; 20.01.2021 в 21:36.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барбацуца Посмотреть сообщение
    Так же и бариатрия. Не умеете не жрать - она вас не похудеет. Одна треть прооперированных возвращает почти весь вес обратно. В осномном это такие, которым лень даже 8 кг самому скинуть.
    Из чего следует,что две трети после этого достигают желаемого. А одна треть, значит пойдёт делать операцию ещё раз, только и всего.

    Цитата Сообщение от Барбацуца Посмотреть сообщение
    но с перекроенными кишками?
    Ах, с перекроенными кишками, вот ужас-то! А истязать себя каждый день по 2.5 часа (ну хорошо, Felicia сказала, можно только по 2, ура) - это не ужас? А потом в один прекрасный день плюнуть, перестать издеваться над собой и набрать на качелях ещё больше, чем было.

    По-моему, это из серии, если близорукость из-за плохой генетики, идём не в оптику, а до посинения делаем упражнения, а то ведь очки - это же костыли, да и от них ведь потом зрение, о ужас, ещё больше упадёт, поэтому истязаем себя и половину всё равно не видим. А операцию сделать - это страшно, это ведь глаза резать, вдруг что пойдёт не так и ослепнем (ага, вероятность - ноль целых, ноль десятых).

    Честно говоря, я ожидал от этого форума чуть большего, чем "как похудеть - да просто перестать жрать".
    Последний раз редактировалось Slim; 22.01.2021 в 01:34.

  7. #17
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
    Из чего следует,что две трети после этого достигают желаемого. А одна треть, значит пойдёт делать операцию ещё раз, только и всего.
    Не желаемого, а минус 60% от излишка. И это статистика по странам, где отсеивают людей без показаний и с психологическими проблемами, где для пациентов есть квалифицированное сопровождение до и после ОП. В странах, где бариатрия платная, процент успеха много ниже.

    Сколько операций можно делать еще раз? Каждая следующая операция менее эффективна для сброса веса, чем предыдущая. Просто потому что она вторая. Организм не реагирует, как в первый раз. И так, в 2-3 этапа мы пожрались-додергадировали до самой сильной операции - БПШ. И продолжили жрать. Что дальше? Переделываться уже не во что.

    Ах, с перекроенными кишками, вот ужас-то!
    Не ужас. Иногда это лучший выход. Когда есть медицинские показания, а не лень и лишние деньги. Для ленивцев, разумеется, ужас. Хобби такое - резать себе брюхо без причины.

    А истязать себя каждый день по 2.5 часа (ну хорошо, Felicia сказала, можно только по 2, ура) - это не ужас? А потом в один прекрасный день плюнуть, перестать издеваться над собой и набрать на качелях ещё больше, чем было.
    Не ужас. Я с моей ногой "истязаюсь", как вы изволили выражаться, по 2,5 часа. Потому что мои перекроенные кишки не гагрантируют ни фига, операция работает пока на нее работаешь. И вес у меня сегодня, действительно, желаемый, а не запланированные моим хирургом 85-90 кг.

    По-моему, это из серии, если близорукость из-за плохой генетики, идём не в оптику, а до посинения делаем упражнения, а то ведь очки - это же костыли, да и от них ведь потом зрение, о ужас, ещё больше упадёт, поэтому истязаем себя и половину всё равно не видим. А операцию сделать - это страшно, это ведь глаза резать, вдруг что пойдёт не так и ослепнем (ага, вероятность - ноль целых, ноль десятых).
    Вы все таки наслушались рекламы про поющие пижамы. Все, кто удерживает вес после операции постоянно борются за каждый килограмм "истязаниями". Операция вас обязательно похудеет. А потом либо вы привыкните "истязать" себя пожизненно или разожретесь. Операция дает временный эффект. И непонятно какого рожна он вам так нужен, вы этот эффект диеткой и укольчиками можете достигнуть.

    Честно говоря, я ожидал от этого форума чуть большего, чем "как похудеть - да просто перестать жрать".
    Для других разговоров вам еще нажирать и нажирать. А с вашими 13-ю кг: сама-сама. Верунчик!

  8. #18
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Честно говоря, я ожидал от этого форума чуть большего, чем "как похудеть - да просто перестать жрать".


    Слим, на данном форуме маловесы всегда встречаются в штыки, всегда. И чем меньше вес, тем больше штыков. Я тоже это проходила 4 года назад.

    Ситуация такая: оп действительно помогает только первое время, и тому масса примеров, если человек «забьет» на рекомендации, вернётся к дооперационному образу жизни и т.д..

    Оп - не легкая прогулка, а ОПЕРАЦИЯ (тавтология, но тем не менее). Мне повезло, у меня оп прошла, как по маслу, я совсем ее не заметила. Но если ты читал форум, то таких случаев очень мало. А если это шунт, то тем более...

    Здоровье твоё, тело твоё, ты безусловный хозяин. Думаешь и решаешь только ты, и отвечаешь за себя в случае неудачи, соответственно, тоже ты. Я желаю тебе удачного выбора.

  9. #19
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Мне "штыки форума" до одного места. Есть критерии: ИМТ выше 40 или ИМТ выше 35 плюс коморбидные ожирению заболевания. Не форумом придумано.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
    А истязать себя каждый день по 2.5 часа (ну хорошо, Felicia сказала, можно только по 2, ура) - это не ужас? А потом в один прекрасный день плюнуть, перестать издеваться над собой и набрать на качелях ещё больше, чем было.
    Но я же вам писала, что и после операции вам всё равно придётся следить за калориями, либо снижать потребление, либо повышать расход... Просто после операции это делается легче, когда ИМТ не 45, а всего лишь 30, когда растянутый желудок не просит жрачки без конца, а на теле не висят лишние десятки килограммов жира. А у вас сейчас 29, безо всякой операции. Понимаете?
    Я этим занимаюсь, Барбацуца этим занимается, и другие форумчане и форумчанки. Это не какие-то пустые советы из ниоткуда, это наша жизнь. И ваша тоже будет, если не захотите снова стать толстяком, только порезанным.
    И вы, может быть, не совсем понимаете "ужас" перекроенных кишков. Это пожизненный ежедневный приём витаминов, это пожизненное ежегодное обследование, это физиологические практически необратимые изменения, вроде изжоги или метеоризма. Когда впереди маячит цифра в 200кг и невозможность подтереть зад самостоятельно, на это легко пойти. А вам, без диагноза "ожирение"?
    Если у вас и правда есть какие-то заболевания, при которых пара часов медленной ходьбы равна истязанию, то вскоре и правда скорее всего случится откат к предоперационному весу. Вы останетесь толстяком, только с осложнениями.
    Если бы операция действительно работала так, что один раз лёг под нож, и больше не надо ни-че-го-шень-ки, стал бы вас кто-то отговаривать из здесь присутствующих?..

    Правда, и ваш настойчивый пример с близорукостью мне не ясен. Я с детства в очках, и вроде бы никогда не слышала всего того, что озвучиваете вы.

    Честно говоря, мне кажется, что вам стоило бы попробовать не такой радикальный метод лечения, медикаментозный. Есть препарат, где действующее вещество такое же, как здесь упоминали. Для вас его эффективность будет примерно такой же, как от бариатрической операции, я знаю это по собственному опыту.

    Решила всё-таки ещё раз повторить, чтобы вы точно увидели: и после операции будет откат на диетическом йо-йо, если не менять образ жизни.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru