Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    Question Вопросы про ЖШ или 10 лет после ЖШ. Вопросы к врачам!

    Всем привет!
    Решила открыть тему, т.к. до конца не могу разобраться со своей проблемой.
    В этом году моей операции 10 лет! И с весом проблем у меня нет, в отличии от всего остального ))) Пожалуй, единственное, с чем проблем у меня нет - это вес. ))) Я уже не знаю, что есть, а есть нет, чтобы не обострять боли в желчном, видимо еще поэтому нет проблем с весом ... ))

    Несколько лет подряд меня мучают повышенные трансаминазы, АЛАТ АСАТ. Повышаются в 2-3 раза.
    Обследована по поводу всего, гепатиты и прочее исключены.
    Последние 2 года проблемы с желчным, постоянно тянет. Повышен прямой билирубин, АЛАТ, АСАТ. Остальные показатели в норме.
    Урсосан решал проблему, но как то с каждым месяцем все хуже и хуже. Камней у меня нет. Чувствую, что проблема усугубляется.

    Гастроэнтерологи говорят. что возможно у меня еще и дуоденит, но т.к. 12перстная отключена, возможности обследовать ее нет. Пью лекарства наобум. Надеюсь, они действуют на отключенную кишку.
    Вопросы!
    Уважаемые доктора.
    1. Встречались ли вы с такими проблемами у ваших пациентов и если да, то с чем это может быть связано? И возможно есть какие-то рекомендации. Я считаю, что причина моя - это ЖШ.Но вот что конкретно - неизвестно...
    2. Все три модификации ЖШ предполагают отключение 12пестной кишки, зачем это делают ? Зачем в теории делают анастомоз, оставляют отключенный желудок и отключенную 12перстную ? Можно ведь просто сделать слив (выкинуть ненужное) а кишечник укоротить вдвое, не делая обходной жел. анастомоз, чтобы в дальнейшем не иметь проблем в именно отсеченных органах? Но раз такие ОП делают столько лет, на это есть причина. Неужели единственная причина - предотвращение заброса желчных кислот в желудок?

    Буду благодарна за ответы.
    Последний раз редактировалось Never Again; 07.01.2021 в 22:17.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru