Цитата Сообщение от Балагур Посмотреть сообщение
Зачем я сюда пришел - читайте выше. Я изучаю опыт бывалых людей, особенно мужчин. А если и после операции нужна сила воли, да ещё и ДАЛЕКО НЕ ФАКТ, что операция эта будет одна и с кучей осложнений, - тут задумаешься: может лучше просто закрыть рот ? Да трудно, да пробовали многие, - но порезанный ливер, куча осложнений, преодоление жора, тошнота, рефлюкс и т.д. Здесь задумаешься... Вас никто ничему не учит, никакие гарантии мне не нужны. И слушать Вам меня совсем не обязательно. Держите себя в руках. Спокойнее.
Адриано - не бывалый. Тут бывалых с наетыми обратно брюхами на целый полк наберется. Адриано грамотный, ответственный человек, который получает адекватное сопровождение квалифицированного бариатрического диетолога после операции. Поэтому у него мозги на месте и ностальгия по утраченному там не присутствует не потому что этого нет, а потому что плюсики приобретенные перевешивают по совокупности. Но если наслаждение 250-граммовой порцией - свет в окошке, то чо уж, наслаждайтесь. Многие мужчины выбирают восстановившейся потенцией наслаждаться. Тут уж кому что ближе.

У вас дети есть? Вот представте себе Пилюлькина, который предлагает вашему ребенку лекарство с 5%-ной эффективностью. Представили? Куда вам захотелось этого Айболита послать? Вот туда же адекватные морбидники посылают желающих худеть на силе воле. Пусть они там друг друга слушают, а здесь, извините, я уж над вами постебусь. Ну закроете вы рот. Ну покачаетесь на йо-йо качельках еще лет десять. И придете к барихирургу более старым, более больным и более толстым. Если вас этот сценарий привлекает - вперед. Каждый из нас сам творец собственных несчастий.

В чем разница между силой волей до оп и после оп - это ключевой вопрос. Сила воли нужна. Я бы даже не сказала, что сила воли, а формирование новых привычек и приоритетов. В таких количествах сила воли у меня есть. Да и у многих найдется. Без операции нужна ВОЛИЩА. Если бы она у вас была, то были бы вы стройны как Апполон уже сегодня.

И про осложнения напишу. Вы с кем сравниваете бариатрического пациента? Со сферическим конем в вакууме? С неизлечимо здоровым не существующем в природе сапиенсом? Нет уж. Это некорректно. Корректно сравнивать осожнения и смертность метаболического синдрома и прочих высоких для морбидников рисков с рисками бариатрии. И тогда все эти изжоги на фоне диабетических ампутаций, например, ну очень смешно и безобидно выглядят.

Сексистски свои штучки на мне не надо испытывать. Что-там у вас в руках иногда - мне не интересно.