Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 67
  1. #51
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sgh Посмотреть сообщение
    Здравтвуйте, Юлия.
    После бандажа в 2011, СЛИВ в 2015, Желудочного шунтирования с удалением большой культи желудка и наложением пермакола в 2020, Курса аргоноплазменной коагуляции на гастроэнтероанастамоз в 2021 году (для его уменьшения), да, мне сделали бандаж 3 месяца назад.
    Российский, заполнили на операции на 3,5 мл, больше я не заполняла, так как работает.
    Я снизила вес на 8-9 кг Точно не могу сказать, так как я в отъезде весов нет, в последний раз точные показания были 8,6 кг снижения, Сейчас думаю около 9-10кг. Снижение медленное, но верное. Еда проходит пару дней (но не все, потом может захлопнуться). Ощущение отличаются от первого бандажирования.
    Работа бандажа при таком малом заполнении думаю из-за толстой стенки желудка с пермаколом.
    Были осложнения - через два месяца после операции скопилась жидкость у трубки (в проекции шва), может лигатура, может переохлаждение (накануте купалась в холодном море). Сейчас опасность миновала, но пришлось проверить видеогастроскопию, кровь, пропить антибиотики и даже сделать снова пару швов на шов, где порт.
    Есть некоторые трудность с трубкой, она слишком близко к коже, но это отдельная история.
    Бандаж работает, я теперь только молюсь, чтобы с ним было все хорошо.
    Ох, какая же вы рисковая! А как у вас с пищеводом после всего? Все в порядке?

  2. #52

    По умолчанию

    была небольшая грыжа пищевода, которую ушили во время операции желудочное шунтирование с пермаколом. Обращаю внимание, что это операции в двух разных зонах - пищевод это не брюшная полость, поэтому операция длилась пипец как долго, восстановление было тяжелым, я почти месяц немогла прийти в себя, особенно учитывая, что операция не сработала!
    сейчас при гастроскопии пищевод в норме (был эзофагит из-за нестероидных противоспалительных, которые я начала пить при воспалении шва, а зря), но теперь все ок, не болит, на гастроскопии расширения нет.
    но у меня бандаж НЕ ПЕРЕТЯНУТ! Залито всего 3,5 мл, иногда проходит все и слава Богу, вода проходит всегда.
    проблемы могут быть с крупными таблетками, которые нельзя делить, жесткими фруктами, овощами со шкурками, мясом, мягким хлебом и булочками ...

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sgh Посмотреть сообщение
    была небольшая грыжа пищевода, которую ушили во время операции желудочное шунтирование с пермаколом. Обращаю внимание, что это операции в двух разных зонах - пищевод это не брюшная полость, поэтому операция длилась пипец как долго, восстановление было тяжелым, я почти месяц немогла прийти в себя, особенно учитывая, что операция не сработала!
    сейчас при гастроскопии пищевод в норме (был эзофагит из-за нестероидных противоспалительных, которые я начала пить при воспалении шва, а зря), но теперь все ок, не болит, на гастроскопии расширения нет.
    но у меня бандаж НЕ ПЕРЕТЯНУТ! Залито всего 3,5 мл, иногда проходит все и слава Богу, вода проходит всегда.
    проблемы могут быть с крупными таблетками, которые нельзя делить, жесткими фруктами, овощами со шкурками, мясом, мягким хлебом и булочками ...
    Ой здоровья вам!!! Да это счастье когда приходит быстрое насыщение ! Только наверно из за этого еще вес в норме ! А сладкое зараза проходит аж пролетает! Я думаю если попробовать то и килограмм за раз пройдет без дискомфорта!!!Вам удачной борьбы ! Вы все решили про себя! Глупо вас учить со стороны и давать какие нелепые советы и грозить пальчиком ( не реагируйте на таких ха ха ( все поняли о ком я) У всех у нас нет самодисциплины , иначе мы бы не прыгнули на стол к нашим врачам! не верьте не кому , что у всех так гладко и вес держат на дисциплине . все боятся и назад ! Удачи вам и за честность спасибо!!

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна Посмотреть сообщение
    Ой здоровья вам!!! Да это счастье когда приходит быстрое насыщение ! Только наверно из за этого еще вес в норме ! А сладкое зараза проходит аж пролетает! Я думаю если попробовать то и килограмм за раз пройдет без дискомфорта!!!Вам удачной борьбы ! Вы все решили про себя! Глупо вас учить со стороны и давать какие нелепые советы и грозить пальчиком ( не реагируйте на таких ха ха ( все поняли о ком я) У всех у нас нет самодисциплины , иначе мы бы не прыгнули на стол к нашим врачам! не верьте не кому , что у всех так гладко и вес держат на дисциплине . все боятся и назад ! Удачи вам и за честность спасибо!!
    Спасибо Вам огромное за добрые слова!

    Иногда я думаю, неужели мой страх вернуться в 120кг и выше так велик, что я столько раз оперировалась, столько рисков, столько денег, столько времени...
    Да и по сути результат пока - лишь удержание веса в пределах 80 кг (при росте 168 см). Стоит ли игра свеч. Но мои личные тараканы в голове посовещались и сказали: все ок! Я все правильно делаю!

    Жду уже, когда 15.10 встану на свои весы, тогда будет понятен точный результат. Пока по ощущениям 8-10 кг, чему я и рада!

    Всем добра.

  5. #55

    По умолчанию

    Напомню, у меня шунт с пермаколом, сверху - регулируемое кольцо российского производства МедСил, заполнено на 3,5мл.

    Сейчас проблема с трубкой, она выпирает на шов и когда я ложусь на спину, она упитается в ребра и петелькой трубка поднимается на пару см и тянет кожу, которая потом болит. Она уже посинела. Если хотите увидеть как это выглядит велком на видео я не ложусь, а просто надуваю живот воздухом.

    Завтра операция по перестановке порта и обрезании трубки под внутривенным наркозом (как сон при гастроскопии), также проверят язву анастамоза.

    Если кому-то интересно, отпишусь.

    Снижение веса где-то 8-9кг (нашла сегодня какие-то весы).
    Снижается медленно, но быстрее и не надо, главное, чтобы переставили, все зажило, а потом уже посмотрю через пару месяцов нужно ли регулироваться. Вполне устроит 1-3 кг в месяц.

    Что-то я устала от насилия над собой.

  6. #56

    По умолчанию

    Добрый день, очень интересно отписывайтесь пожалуйста что и как у вас происходит.

  7. #57

    По умолчанию

    Хорошо! Жду госпитализацию.
    Трубка так торчит


  8. #58

    По умолчанию

    Выше мой аккаунт на телефоне оказывается другой )
    В общем, операцию перенесли на завтра.

    Если интересно скидываю вам мой внутренний мир. Это видео гастроскопия, в которой видно:
    22 секунда - эзофагит пищевода
    33 секунда - сужение от бандажа
    40 секунда - красивейшая пещера тонкого кишечника
    1:34 секунда - язва анастомоза - белая фиброзная ткань на слизистой, а также скрепки, которыми дополнительно фиксировали шов анастомоза.

    Доктор сказал, что они не могли спровоцировать язву анастомоза, скорее это были нестероидные противовоспалительные таблетки, которые прописал доктор (не оперирующий и не знающий всей ситуации), когда у меня воспалился шов.

    Вообще видео увлекательное

    Последний раз редактировалось sgh; 21.10.2021 в 19:57.

  9. #59

    По умолчанию

    также сегодня обнаружила, что
    до гастрошунтирования (желудочное шунтирование) декабрь 2020г:
    глюкоза 5,49 при норме до 5,9
    гликированный гемоглобин 5,7 при норме до 6,0
    гемоглобин 111

    через полгода после - июнь 2021г.:
    глюкоза 4,5 при норме до 6,1
    гликированный гемоглобин 6,4 при норме до 6
    гемоглобин 93

    через 10 месяцев после - октябрь 2021г.:
    глюкоза 7,4 при норме до 6
    гликированный гемоглобин - сегодня сдала
    гемоглобин 108

    непонятно, что с сахаром после операции, которая по идее ДОЛЖНА лечить от сахарного диабета!!!!

  10. #60
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Мне кажется вы зря так зацикливаетесь на сахаре, не такой уж он у вас и высокий. А если сейчас гликированный будет в пределах нормы, значит во всем виноват ковид. Я бы на вашем месте больше волновалась за железо. А ферритин у вас какой?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru