Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67
  1. #1

    По умолчанию У меня паника, прошу ответить про размер порции пюре

    Добрый день.

    Я делаю уже третью операцию и у меня реально сегодня истерика. Плачу весь день, не могу остановится.У меня ощущение, что анастомоз опять огромный, что я опять все зря терпела...

    Я пью пюре детское и выпиваю спокойно 250 гр. за 5 минут и потом еще 100 гр питьевого йогурта...
    Я слышу, как оно проваливается из желудка в кишечник. Без какого либо ограничения, легко

    Просто прошу написать, есть ли кто-то с ЖШ, кто мог не чувствовать ограничение пюреобразной еды и потом достаточно постройнели хотя бы на 60% Лишнего веса?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Милая моя... у Киры так было... Я постараюсь ей написать, чтобы она зашла сюда и поговорила с тобой. В утешение могу сказать одно: все жидкое сразу проваливается у всех, даже не переживай пока, а вот как потом, когда твёрдая еда пойдёт, не знаю... пока почитай дневник Киры.

  3. #3

    По умолчанию

    Алюша62, спасибо за поддержку.
    Я читала ее дневник, про язву анастомоза, про операцию и расширение анастомоза и как она сейчас удерживает вес.
    Я очень сожалею, что ей такое пришлось пережить.

    У меня прямо панический страх начинать что-то твердое есть, я не смогу это все еще раз пройти...
    Я не понимаю, как это сейчас проверить, мне кажется я с ума сойду пока дождусь этот месяц до твердой пищи.
    Я уже не могу

  4. #4
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    У вас с Кирой абсолютно схожие ситуации... Оп только прошла, НАДО держаться, ты сама знаешь, как внутри все ранимо. Надо и все! Не знаю, как... как все держатся. Где те психологи, которые могут голову с желудком подружить? Это ведь проблема многих: нет чувства насыщения и аппетит. Держись, не навреди себе, потом станет легче. Кира нашла свой путь, ты читала, наверное. Очень трудно, а что делать???

  5. #5

    По умолчанию

    Алюша62, спасибо.
    Я очень надеюсь, что это просто мои страхи.
    Выпила всяких травок успокоительных, сегодня напишу доктору.
    И психологическая диагностика перед операцией и поддержка после очень нужна.
    Я даже в целях себе проставила найти психолога для коррекции пищевого поведения. Пока безуспешно...

  6. #6

    По умолчанию

    Уточнила у доктора, диаметр анастамоза сделан 12 мм, но доктора на форуме пишут, что нормальный это 10 мм.
    Непонятно, я вообще теперь как? Из-за этих двух миллиметров худеть не буду?

  7. #7
    Senior Member Аватар для Кира
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Алюш! Смысл делать оп, если принцип который сейчас есть у человека при широком анастомозе, это худеть на силе воле и подсчёте калорий?! Смысл оп это ограничение порций физическим образом, быстрое насыщение и нарушение всасываемости( временное). А тут по сути оп не эффективна.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Кира, да это все понятно. Но оп уже сделана. Ты ведь искала пути преодоления и нашла их. У тебя оп на анастомозе была вторая, а у девушки уже третья. Ты карабкалась сама, изо всех сил. А ведь хорошо бы действительно найти хорошего психиатра (думаю, его), чтобы мозги на место поставить. На форуме некоторые писали, что работали с такими специалистами и им помогло перестроить пищевое поведение. Ведь в этом суть. А то, что анастомоз пошире, чем надо, уже постфактум, и надо как-то дальше жить, худеть и держать вес.

  9. #9
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sgh Посмотреть сообщение
    Я делаю уже третью операцию и у меня реально сегодня истерика. Плачу весь день, не могу остановится.У меня ощущение, что анастомоз опять огромный, что я опять все зря терпела...

    Я пью пюре детское и выпиваю спокойно 250 гр. за 5 минут и потом еще 100 гр питьевого йогурта...
    Я слышу, как оно проваливается из желудка в кишечник. Без какого либо ограничения, легко
    У вас сегодня только шестой день после оп, зачем так рано переживать о том, чего в принципе еще быть не может?)) У вас еще швы возможно только начали зарастать, а вы уже расстраиваетесь, что анастомоз получится большим. Вот о несостоятельности швов можно немного побеспокоиться. Помните? За температурой следить, чтобы сердцебиения не было, болей и проч. А об остальном пока даже думать рано. А паника и истерика, скорее всего от наркоза. Переборщили вам с ним по-видимому)))

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алюша62 Посмотреть сообщение
    Кира, да это все понятно. Но оп уже сделана. Ты ведь искала пути преодоления и нашла их. У тебя оп на анастомозе была вторая, а у девушки уже третья. Ты карабкалась сама, изо всех сил. А ведь хорошо бы действительно найти хорошего психиатра (думаю, его), чтобы мозги на место поставить. На форуме некоторые писали, что работали с такими специалистами и им помогло перестроить пищевое поведение. Ведь в этом суть. А то, что анастомоз пошире, чем надо, уже постфактум, и надо как-то дальше жить, худеть и держать вес.
    Немного поправлю, у меня третья бариатрическая операция, но с кишечным анастамозом - первая. Ранее был СЛИВ, там пиша эвакуируется через собственный привратник, который у меня "зияет". Поэтому, видимо и не удалось снизить вес.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru