Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 67
  1. #41

    По умолчанию

    когда читаешь форум оперированные ЖШ есть двух типов.
    Которые воду даже плохо пьют, остальная еда очень плохо проходит, а есть у кого все пролетает.
    Ну и заявления докторов.

  2. #42
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sgh Посмотреть сообщение
    когда читаешь форум оперированные ЖШ есть двух типов.
    Которые воду даже плохо пьют, остальная еда очень плохо проходит, а есть у кого все пролетает.
    Ну и заявления докторов.
    Да, есть такие, которые плохо пьют. Это называется рубцовая стриктура анастомоза. Иногда возникает сразу в процессе послеоперационного заживления. Иногда при рубцевании язвы. Опасное для жизни состояние. Требует врачебного вмешательства. Иногда это бужирование через эндоскоп. Иногда повторная операция. Этого бояться надо, а вы об этом мечтаете.

  3. #43

    По умолчанию

    всем привет. К сожалению, 9 декабря 2020г. мне сделали гастрошунтирование с пермаколом и сейчас 05 марта 2021г. вес и ныне там, сдерживаю, чтобы не набрать. 92кг при мне.
    31 марта записалась к нашим докторам на бандажирование.

    Вот такой у меня путь...
    2011-банжаж
    2015-СЛИВ
    2020-ЖШ+пермакол
    2021-бандаж.

    Еще не факт, что возьмутся, будет известно 15 марта, когда сделают гастроскопию сами доктора.
    Молюсь, чтобы взяли, я пока еще хочу побороться за свое здоровье и счастье...

  4. #44
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Не поняла: а зачем бандаж после всего, что тебе уже сделали? Прости, но туплю...

  5. #45

    По умолчанию

    я была на консультации у наших докторов, хотела, чтобы мне ушили анастамоз, но они почему-то отказались, т.к. операцию делали по стандарту, возможно, анастамоз НОРМАЛЬНЫЙ, просто это моя особенность и опыт предшествующих операций. Ушивать сильно нельзя, так как в случае стеноза потребуется срочная операция, большой риск. Поэтому остановились на бандаже.
    А про себя скажу, что я очень рада, так как именно при бандажике я худела, тяжело, но худела.
    Потом захотелось легкой жизни со СЛИВ .. и понеслось.

    Алюша62, до меня только сейчас дошло, что вы прекрасная половина нашего общества! Приятно познакомиться.

  6. #46
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Мне тоже приятно, только не знаю имени...
    Но неужели необходимо бандаж снова ставить? Ведь их уже все-все удаляют. Мне страшновато за тебя.

  7. #47

    По умолчанию

    Самой страшно, ведь у меня желудок маленький, нужно будет очень беречь мой бандажик...
    Вторую часть желудка мне удалили.
    Но еще страшнее вернуться в тот вес, который был. Пока мне до 40, надо пробовать, идти к своей цели. Если я разъемся до 120кг, то может быть ближе к 45-50 и не рискну что-то менять.
    Самой не получается, уже пробовала много раз, когда-то давно более менее помог сибутрамин, но с ним заработала депрессию, которую лечу годы!!!

  8. #48
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Не было никогда и вдруг опять?

    Никаких неожиданностей. Не худеете, но заняты организацией новой операции. Вот если бы ваш вес начал снижаться, то я бы очень удивилась.

  9. #49

    По умолчанию

    Доброго времени суток, подскажите пожалуйста вам поставили бандаж? Как себя чувствуете? Расскажите ощущение

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия2008 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, подскажите пожалуйста вам поставили бандаж? Как себя чувствуете? Расскажите ощущение
    Здравтвуйте, Юлия.
    После бандажа в 2011, СЛИВ в 2015, Желудочного шунтирования с удалением большой культи желудка и наложением пермакола в 2020, Курса аргоноплазменной коагуляции на гастроэнтероанастамоз в 2021 году (для его уменьшения), да, мне сделали бандаж 3 месяца назад.
    Российский, заполнили на операции на 3,5 мл, больше я не заполняла, так как работает.
    Я снизила вес на 8-9 кг Точно не могу сказать, так как я в отъезде весов нет, в последний раз точные показания были 8,6 кг снижения, Сейчас думаю около 9-10кг. Снижение медленное, но верное. Еда проходит пару дней (но не все, потом может захлопнуться). Ощущение отличаются от первого бандажирования.
    Работа бандажа при таком малом заполнении думаю из-за толстой стенки желудка с пермаколом.
    Были осложнения - через два месяца после операции скопилась жидкость у трубки (в проекции шва), может лигатура, может переохлаждение (накануте купалась в холодном море). Сейчас опасность миновала, но пришлось проверить видеогастроскопию, кровь, пропить антибиотики и даже сделать снова пару швов на шов, где порт.
    Есть некоторые трудность с трубкой, она слишком близко к коже, но это отдельная история.
    Бандаж работает, я теперь только молюсь, чтобы с ним было все хорошо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru