Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    По умолчанию Вопрос к тем, кто сделал слив2. Почему болит?

    Привет! 9.12.20 мне сделали гастропликацию (Украина). Дело в том, что врач, мягко говоря, ничего не говорил о питании, никаких рекомендаций, только отшучивался. Всё что я знаю - собираю по крупицах. Я уже дома. Есть проблема-боли, в желудке практически постоянно спазмы. Будто схватить и отпускает раз за разом.. Я не понимаю так должно быть или только мне повезло? Кушала йогурт, кефир, бульйон, супчик помятый вилкой, кисель.. Мне ещё вместе со слив2 удаляли маленькую грыжу пищевода. Но не думаю чтобы она провоцировала спазмы. У кого было? Что делать? Даже сейчас болит как пишу. Спасибо.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Ох, Яна, что же за врач у тебя, который делает Слив2 и ещё не даёт рекомендаций после оп? Вообще после оп боли есть, но очень терпимые и не спазмы. Может, ты неправильной едой их получаешь? Еда сейчас должна быть, как у новорожденного: все жидкое и без фруктовых добавок. Суп надо перебивать блендером тщательно, а не вилкой - это уже после 3 недели. Обязательно разделять еду с водой (даже жидкую еду) получасовым перерывом. Пить маленькими, отдельными глоточками, провожая каждый мысленно до пупка. Пить пока не более 50-70 мл. Там ведь Раны и скрепки. Если боли не проходят совсем - звони хирургу, не жди. береги себя.
    Последний раз редактировалось Алюша62; 13.12.2020 в 08:49.

  3. #3
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yana Ya Посмотреть сообщение
    супчик помятый вилкой
    Жестоко... на третий день
    Мятое вилкой со второй недели...
    Да мягко говоря и операция Слив2 то-же жестоко...

  4. #4

    По умолчанию

    Общаюсь с женщиной, которая делала тремя неделями ранее у этого же врача. Говорит вообще ничего не блендерила и врач сказал кушать нормальную пищу просто хорошо жевать. Кстати, после того супа желудок не болел. Я и сама уже не понимаю что да как. Заметила болит сильно когда я голодная.. Получается нужно каждые 3 часа что-то закидывать в себя.. А учитывая что кушать нужно медленно и воду пить не сразу, получается чуть не целый день ем 🙄 Врач говорил типа слив 2 это не слив, там все попроще.. Я в замешательстве..

    - - - Добавлено - - -

    скрепок нет, только швы, это же не резекция.. Сама не знаю что делать, врач один у нас на западной Украине кто делает данную операцию, как врача его все хвалят, как человек он мне очень не понравился - содрал намного больше, всё на шутку переводил типа " да что вы переживаете, завтра уже будете котлеты кушать".. Эх..

  5. #5
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Яна, дело сделано, что уж тут сказать. Теперь надо пройти реабилитацию. Если хочешь прислушаться, то посоветую все-таки пока не нормальную еду с общего стола, а жидкую пюрированную. Желудок тебе скажет спасибо за неё.
    почитай дневники, темы и Сообщения девочек со Слив2. Там и про еду много.

    Да, спазмы у тебя голодные, если твой супчик убрал их, поэтому ешь/пей часто пока.

  6. #6
    Senior Member Аватар для natamylove
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Яна,в каком городе ты делала операцию?

  7. #7
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yana Ya Посмотреть сообщение
    Привет! 9.12.20 мне сделали гастропликацию (Украина). Дело в том, что врач, мягко говоря, ничего не говорил о питании, никаких рекомендаций, только отшучивался. Всё что я знаю - собираю по крупицах. Я уже дома. Есть проблема-боли, в желудке практически постоянно спазмы. Будто схватить и отпускает раз за разом.. Я не понимаю так должно быть или только мне повезло? Кушала йогурт, кефир, бульйон, супчик помятый вилкой, кисель.. Мне ещё вместе со слив2 удаляли маленькую грыжу пищевода. Но не думаю чтобы она провоцировала спазмы. У кого было? Что делать? Даже сейчас болит как пишу. Спасибо.
    Вот ссылка по питанию именно для Сливов-2.
    Нея была, если мне не изменяет память, из Эстонии и ли др. прибалтийской страны. Это их рекомендации. Правда, мне они не очень по душе, особенно размер порций. Но, с другой стороны, Слив-2 особая оп. Там ничего не отрезается, поэтому и рекомендации, наверное, могут быть особые.
    Здесь раньше были девочки со стажем после Слив-2. Помню Марина (давно здесь не появлялась) рассказывала, что у нее тоже долго были боли.
    Может здесь, что почерпнете для себя:

  8. #8

    По умолчанию

    Здравствуйте, делала Во Львове

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    Вот ссылка по питанию именно для Сливов-2.
    Нея была, если мне не изменяет память, из Эстонии и ли др. прибалтийской страны. Это их рекомендации. Правда, мне они не очень по душе, особенно размер порций. Но, с другой стороны, Слив-2 особая оп. Там ничего не отрезается, поэтому и рекомендации, наверное, могут быть особые.
    Здесь раньше были девочки со стажем после Слив-2. Помню Марина (давно здесь не появлялась) рассказывала, что у нее тоже долго были боли.
    Может здесь, что почерпнете для себя:
    Спасибо большое! Очень полезная информация!

  10. #10
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    У нас ещё Vetochka со Слив-2, но она тоже давно тут не была.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru