Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 92
  1. #81

    По умолчанию

    Я уже поняла , спасибо .
    Читаю дневники других участников и ваш в том числе . Очень нравится !

  2. #82
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alaska Посмотреть сообщение
    Начну с того, что цена на то и другое одна. Стоит операция 5000 бел рублей( ~1900долларов) без анализов, их нужно привезти с собой.
    Спросил про сопутствующие заболевания.
    Сахар в норме.
    Давление максимальное 140, это совсем не то давление , с которым приходят пациенты на шунт. шунт как я поняла они рекомендуют более тяжеловесным пациентам.

    Сказал, что по его мнению мне шунт не нужен.
    Но в конце сказал, что и шунт модем сделать . Выбор за вами, но моё мнение вы услышали.
    Вес у вас пограничный между показаниями для шунта и слива. Выбирать только вам. Гипертония не имеет решающего значения. Если уже есть диабет, то шунт надежнее с ним борется. Если есть склонность к изжоге, отрыжке, любым рефлюксам содержимого желудка в пищевод, то шунт в меньшей степени способен усугубить эти явления, чем слив.

    В плане сброса веса и надежности его удержания я лично считаю эти операции почти равными по силе. Да, у шунтов есть слабая мальасорбция, но основной механизм похудения там тоже идет за счет уменьшения размера порции.

    Вы в дневнике написали как-то туманно, я поняла, что еще есть возможность выбрать другую операцию. Вот и пишу вам свои соображения по теме.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барбацуца Посмотреть сообщение
    Вес у вас пограничный между показаниями для шунта и слива. Выбирать только вам. Гипертония не имеет решающего значения. Если уже есть диабет, то шунт надежнее с ним борется. Если есть склонность к изжоге, отрыжке, любым рефлюксам содержимого желудка в пищевод, то шунт в меньшей степени способен усугубить эти явления, чем слив.

    В плане сброса веса и надежности его удержания я лично считаю эти операции почти равными по силе. Да, у шунтов есть слабая мальасорбция, но основной механизм похудения там тоже идет за счет уменьшения размера порции.

    Вы в дневнике написали как-то туманно, я поняла, что еще есть возможность выбрать другую операцию. Вот и пишу вам свои соображения по теме.
    Спасибо большое вам.
    Я не знаю что такое рефлюкс и изжога . Хотя когда была беременна пару раз " припекало " в районе солнечного сплетения и чуть выше. Наверное это была изжога. Мне помог маалокс тогда.
    В плане операции склоняюсь всё же к sleeve на 90%
    Взвешалась сейчас перед сном а во мне 126.600.

  4. #84
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Если у вас нет диабета и рефлюкса, то слив прекрасное решение.

  5. #85
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    шунт как я поняла они рекомендуют более тяжеловесным пациентам.
    Это первый раз за все время моего пребывания на форуме, когда я вмешиваюсь в выбор типа операции у взрослого человека. Раньше только молодежь пыталась от чего-то предостеречь. За что была и послана не единожды))) Я понимаю, что вы, как и все пришли сюда уже с готовым решением, которое практически уже в чужих головах изменить невозможно, но... почему-то не могу пройти мимо.
    Цитата Сообщение от Alaska Посмотреть сообщение
    Вес 130, рост 165, возраст 43. Сладкоежка и обжора.
    Я не поленилась и посчитала ваш ИМТ. 47,8!!! Это уже не просто морбидное ожирение, а лишь небольшой капли не хватает до суперожирения, т.е. когда превышение массы тела от нормы идет на 200% и более. Нет времени много писать и подробно все объяснять, скажу кратко-Слив вам поможет не надолго. А дальше включится все то же, что вам не давало удерживать вес и до Слива (даже может еще что-то прибавиться). Ну, если только вы планируете стать заядлой спортсменкой для удержания результата.
    Я вам давала ссылку на тему Либеры . Такое ощущение, что не читали. Прочтите, очень интересный опыт. Тоже сначала Слив, потом переделка в шунт. И возможно, что там же, где собираетесь оперироваться и вы.

    http://forum.ves.ru/images/styles/vb...quote_icon.png Сообщение от Dalihttp://forum.ves.ru/images/styles/vb...post-right.png42 года - слив - изначальный вес 126



    Почти такие же параметры как у вас. Правда, ещё не сделала. Жду 1 мая

    http://forum.ves.ru/entry.php?b=14165-
    а это про опыт Дали.

    А в целом, хочу вам сказать, что вы слишком мало владеете информацией и у вас действительно сейчас каша в голове. Я понимаю, что хочется, как можно быстрее похудеть любым способом, но я бы вам посоветовала не торопиться и читать, и читать, и читать. А вы сейчас даже обращаете свое внимание не на то, что вам действительно нужно. Вам нужно искать долгосрочный опыт людей с аналогичными параметрами. И изучать его, чтобы сделать как можно меньше собственных ошибок. Чего я вам от всей души желаю!)))

  6. #86
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    Вот цитата из дневника Дали по Вашей ссылке.

    Никаких ограничений в еде, в размерах и пр, не чувствую.
    При отсутствии ограничений в размере порции шунты и минишунты набирают точно так же. Сади и БПШ действительно набирают медленнее, а прожравший размер порции шунт по Ру и минишунт почти никаких преимуществ не имеет перед сливом. Шунт по Ру, например, имеет мальасорбцию в 11% от поступающего калоража, причем почти исключительно по жировой составляющей БЖУ. На этом без ограничения порции далеко не убежать от рецидива. А порцию ограничивать именно сливчикам намного легче. У них функция привратника сохранена. Я уже не говорю про дефициты, хроническую диарею, зловонные газы и стул, которыми шунты "одарены" гораздо чаще после операции. Я выбрала шунт из-за сильного рефлюкса и преддиабета, иллюзий, что после этой операции можно жрать и оставаться стройной только за счет мальасорбции у меня не было, но значительная часть форумчан в таких иллюзиях пребывает.

  7. #87
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Ой, ребята, все правы по-своему. Я каждый день изучаю барифорумы и давно пришла к выводу, что никакая оп, даже БПШ и Сади, не спасёт от обратного набора веса, если не включить голову и не поменять отношение к еде. Ведь единицам удаётся держать вес после морбидного и суперожирения! Надеюсь, согласны в данном пункте. Дополнительно в процесс вмешивается наше женское гормональное состояние, когда человек поправляется не от котлет, а от лет.

    И да, счастье, если человек дружит со спортом постоянно, но на это нужно желание. Ещё нужно время. Но желание важнее, знаю по себе. И что бывает: вдруг болезнь, постельный режим и привет килограммы, которые мы сжигаем ежедневно в залах и на улицах городов. Спорт - это ПРЕКРАСНО! Как бы мне себя заставить ходить по улицам, а не ездить в машине?

    Наша Аманда теперь тренер по скандинавской ходьбе, посвятила себя спорту. Выглядит шикарно! Но эта любовь занимает у неё весь день. Я рада за неё очень. Но я работаю каждый день, думаю, многие тоже.

    Я это к чему веду: слив - оп, не затрагивающая кишечник, а значит, менее изменяющая внутренние процессы. Ведь все врачи-пациенты сделали себе слив, а не шунт.

    Конечно, каждый сам себе хозяин, сам решает, на что идёт. Обязательно надо учитывать рекомендацию хирурга.

    Аляска, очень трудно выбрать. Проконсультируйся ещё с другими хирургами, что они скажут. Удачи.

  8. #88

    По умолчанию

    АНА, Барбацуца, Олюшка - спасибо большое.
    Поясню , что я не прибываю в розовых очках, я читаю форум и вижу об откатах или о той эйфории в которой находятся форумчане от потерянных кг. А потом их же дневник через год-три-пять и плач Ярославны. Да, я понимаю , что это коснётся и меня возможно или скорее всего,хз. И, что я должна приложить максимум усилий , что бы этого не произошло.

    Я прохожу сейчас сессии с психологом по рпп. Боже, каких демонов мы вынимаем из меня. Во время сессии меня вытошнило, бил озноб, щеки горели огнём, пульс зашкаливал. После сессии пустота, выжженое поле. А на утро очищение и понятие.
    Пусть эта и избитая фраза, но она сказала, что пока не подружу голову и желудок- ничего не получится . Вернее получится , но не надолго.
    Представляете - я алкоголик , зависимый человек. Этот нужно принять и лечить . Мой мир перевернулся . Не, я конечно сама над собой прикалывалась , что я пищевой наркоман , но я не думала , что это так серьезно.
    Жаль, что такое дорогое удовольствие психология ..у меня будет ещё 2 сессии и всё. А ещё этот вопрос можно проработать с психотерапевтом , обратившись в свой психоневрологический диспансер.

    Слив. Почему он.
    Я не знаю корректно ли
    это писать именно в этой теме или нет.
    Скажу одно, для меня это сложно психологически . Я могу представить свой желудок после слива.
    И в ужас прихожу, когда думаю о шунтировании. Т е сделать то, от чего мне при одной мысли некомфортно это совсем не айс.
    Но, у меня впереди целый месяц на изучение и принятия вообще всего , что происходит .

    АНА. Про тяжеловесные это не только речь о весе , но и про диабет ,гипертанию итд
    Я читаю ваши ссылки , все и всегда. И ваш дневник, конечно же тоже

  9. #89
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алюша62 Посмотреть сообщение
    Ведь все врачи-пациенты сделали себе слив, а не шунт.
    Подтверждаю. Оперировавший меня хирург тоже сделал себе слив.

  10. #90
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    И еще небольшое рассуждение на тему. На форуме очень часто поднимается вопрос неэффективности переделок. Дело в том, что очень часто переделывают слив в шунт - практически равную по силе воздействия операцию. Хрен на хрен менять - только время терять, простите. Если уж переделывать слив, то либо заново ушивать рукав желудка до приемлемых размеров, как это сделала Анастасия О., либо делать сади. Да, и сади, и БПШ можно проесть, хоть и не так быстро. Что опять нас возвращает к исходной составляющей успеха: от размера порции результат зависит сильнее, чем от мальасорбции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru