Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92
  1. #1
    Member Аватар для Garou
    Регистрация
    16.11.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Помогите пожалуйста советами и поддержите

    Мне 43. Как наверно и у всех бесконечная борьба с весом. Сбрасывал сам хорошо...со 120 до 90...набирал снова до 130...потом опять спорт,диета...сбросил до 110 и тут ковид...удаленка и снова вес думаю около 140...не хочу даже взвешиваться. Устал. О гастрошунтировании узнал как это не странно на тик ток Думал две недели и решился. Пока записался на прием в ФНКЦ ФНБА. Кто нибудь делал там операцию? Пока с местом проведения операции не определился (Изучаю отзывы и стоимость услуг клиник...для меня этот фактор важен) А вот со временем скорее всего определился. Имею отпуск на три недели в конце февраля. Возникла мысль в первую неделю отпуска лечь на операцию...а последующие две провести в санатории (как раз подоспела компенсация от работодателя на санаторий)...например в Кисловодске или в Крыму в марте...Как вы считаете разумно ли так поступить?
    Последний раз редактировалось Garou; 16.11.2020 в 08:36.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Привет! А ты уже был на консультации? Лучше, если врач определит вид бариоп.

    Насчёт санатория после оп - не посоветую. Сама отдыхаю в ведомственных санаториях, еда там диетическая, но для обычных людей. А мы после оп как груднички: нам надо все жидкое, белковое (что в санаториях вообще не найдёшь днём с огнём). Надо быть дома и тщательно подбирать под себя еду, потому что не всем все идёт, бывает, что один продукт, который всегда мог есть, после оп вдруг совсем не лезет, до тошноты. Так что рассчитывай Дома побыть после оп и готовить еду, которая насытит и не навредит. Оп - это не шутки.

    Настраивайся на оп, решайся. Удачи, все будет хорошо.
    Про клинику, что ты выбрал, я не слышала.

  3. #3

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    На мой взгляд, не слишком разумно уезжать далеко от врачей в первые недели после операции, если есть возможность так не делать.
    К тому же в санатории у вас действительно будет скудное меню, что точно нежелательно в самые первые дни после операции. Плюс процедуры, которые проводят в санаториях, явно не все подходят для самого раннего пост-операционного периода.
    Когда я делала операцию, то выбирала по конкретным врачам (стаж, монографии, отзывы), а не по клиникам.

  4. #4

    По умолчанию

    я в санаторий через полгодика поехала-уже и знаешь чего ожидать от организма и проще все организовать-особенно питание.первые 3 недели-бульончики киселики-кто там будет заморачиваться-уж лучше дома.

  5. #5
    Member Аватар для Garou
    Регистрация
    16.11.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    ФНКЦ ФНБА это Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России
    на красногвардейской Центр серьезный. Я пока только записался на прием. В поисках своего врача и клиники. По поводу санатория стоит задуматься...санаторий у меня будет не ведомственный к сожалению...наш ведомственный закрыт из за Ковид...там бы мне спец питание точно делали. Нам деньги выделяют на лечение и отдых с семьей в санатории раз в два года. По поводу отъезда из региона после операции нужно конечно с врачом советоваться. Может стоит до операции дней 10 в санатории провести ...а на операцию отвести оставшиеся 10 дней.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    А почему Вы выбрали именно это медицинское заведение?

  7. #7
    Member Аватар для Garou
    Регистрация
    16.11.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga09084 Посмотреть сообщение
    А почему Вы выбрали именно это медицинское заведение?
    Первое что я увидел в сети с вменяемой ценой и именем клиники. Понимаю что цена указанная на сайте не окончательная. Повторюсь с клиникой я не определился ...читаю отзывы. Стоимость для меня существенный фактор. Буду рад совету по выбору клиники...

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garou Посмотреть сообщение
    Первое что я увидел в сети с вменяемой ценой и именем клиники. Понимаю что цена указанная на сайте не окончательная. Повторюсь с клиникой я не определился ...читаю отзывы. Стоимость для меня существенный фактор. Буду рад совету по выбору клиники...
    В Москве и Питере цены на бариатрические операции одинаковые, с более низкой ценой надо рассматривать клиники в регионах.

  9. #9
    Junior Member Аватар для Мари89
    Регистрация
    10.08.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Ну....помимо цены нужно смотреть на хирурга. Мой выбор был на этом основан. Ведь выбрав меньшую цену вы можете получить не достаточно опытного хирурга в области бариатрии, а это чревато проблемами со здоровьем в дальнейшем и возможную переделку. Но выбирать Вам.
    Как правило клиники, в которых работают профи на сайте выставляют цену на бариатрию "под ключ". Например я делала ЖШ в СПБ в Американской клинике. На сайте написанно операция 230, все анализы+ ФГДС с наркозом 42 тыс, ровно столько я и заплатила, и ни копейки больше.
    Последний раз редактировалось Мари89; 17.11.2020 в 12:04.

  10. #10
    Member Аватар для Garou
    Регистрация
    16.11.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Дороже не всегда лучше. То что нужно выбирать хирурга, а не клинику я согласен на 100 процентов. Я очень буду внимательно изучать вопрос.
    Мой первый поход к доктору это скорее для себя... чтобы понять что да как...я пока полный ноль в вопросах бареатрии.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Olga09084 Посмотреть сообщение
    В Москве и Питере цены на бариатрические операции одинаковые, с более низкой ценой надо рассматривать клиники в регионах.
    Кстати это тоже хороший вариант...тоже нужно изучить как сделать операцию в регионе. У меня знакомые в Рязань например катаются делать зубы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru