Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1

    По умолчанию Шунтирование на короткой петле

    Всем привет!
    Зовут меня Катя, мне 31.
    Всю жизнь в борьбе с лишним весом. Школу заканчивала почти 110кг, потом на редуксине и голодовках скинула до 62. Институт закончила в весе 69, но потом была первая беременность и я снова 90.. После удалось скинуть только до 77. Через 4 года вторая беременность, и я снова 95🤦🤦🤦
    И вот, последние несколько лет так и гоняю туда-сюда 10-15кг...
    К слову, у меня еще щитовидная железа удалена полностью.
    После приема у доктора решилась на шунтирование на короткой петле. Назначили на 19.11.20
    Честно - перерыла инстаграм и другие соц.сети, но не нашла тех, кто делал эту операцию. Правда, доктор сказал, что ее сделали уже порядка 60 пациентов за 2 года, и по реабилитации она очень схожа с минишунтированием.
    Вот и хочу послушать форумчан. Может, кто делал ее? Расскажите? Или про минишунтирование. Какие-то нюансы, проблемы после операции и т.д.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Привет, Катюш. А ты где собираешься оп? Честно говоря, я не слышала название такой бариоп: шунтирование на короткой петле. Знаю, что бывает 2 анастомоза, бывает 1. При БПШ врач на месте определяет, кому какую длину кишки оставить. Тогда расскажешь поконкретнее.

    А по поводу МЖШ уже много здесь понаписано, надо почитать. Коротко не расскажешь.
    Последний раз редактировалось Алюша62; 28.10.2020 в 23:26.

  3. #3
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катя_S&b Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Зовут меня Катя, мне 31.
    Всю жизнь в борьбе с лишним весом. Школу заканчивала почти 110кг, потом на редуксине и голодовках скинула до 62. Институт закончила в весе 69, но потом была первая беременность и я снова 90.. После удалось скинуть только до 77. Через 4 года вторая беременность, и я снова 95臘臘臘
    И вот, последние несколько лет так и гоняю туда-сюда 10-15кг...
    К слову, у меня еще щитовидная железа удалена полностью.
    После приема у доктора решилась на шунтирование на короткой петле. Назначили на 19.11.20
    Честно - перерыла инстаграм и другие соц.сети, но не нашла тех, кто делал эту операцию. Правда, доктор сказал, что ее сделали уже порядка 60 пациентов за 2 года, и по реабилитации она очень схожа с минишунтированием.
    Вот и хочу послушать форумчан. Может, кто делал ее? Расскажите? Или про минишунтирование. Какие-то нюансы, проблемы после операции и т.д.
    Долгосрочного опыта точно нет, т.к оп новая и делается недавно. Но, я думаю, что можете смело ориентироваться на слив, только без его недостатков, и, немного на минишунтов (раз доктор так говорит). И тех и других достаточно много.

  4. #4

    По умолчанию

    Оперируюсь у Евдошенко В.В. Эта операция - их с Феденко "ноу-хау". По факту, действительно, как слив, только без возможных побочек вроде грыжи, рефлюкса.

  5. #5

    По умолчанию

    Привет! Мне доктор тоже посоветовал шунтирование на короткой петле. Консультировалась у Евдошенко В.В. 25.10.2020 записана на операцию.

    - - - Добавлено - - -

    Я правильно понимаю, что обхода, как в классическом шунтировании, нет, и всасывание пищи будет 100%?

  6. #6

    По умолчанию

    Обход есть, но очень маленький, и всасывание не нарушается.

    Ну что, завтра уже операция. Не нервничаю, но немного волнительно)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катя_S&b Посмотреть сообщение
    Обход есть, но очень маленький, и всасывание не нарушается.

    Ну что, завтра уже операция. Не нервничаю, но немного волнительно)
    Доктора у вас самые лучшие! Так что с богом ! Заснете и проснетесь как в сказке!

  8. #8

    По умолчанию

    Всем привет
    Сегодня 5 день после операции. Я уже на работе, ощущение, будто вообще ничего не делали (в хорошем смысле слова) - ничего не беспокоит.
    Сразу после операции и первую ночь было очень больно, даже с обезболивающим, думала "зачем я вообще во все это ввязалась..."
    Вторую ночь и день было уже легче, под обезболиванием вообще шикарно, как отпускало - немного ныл живот и болела голова.
    На третий день выписали, дома пол дня пролежала, но потом встала, немного занялась домашними делами.
    Четвертый день уже прошел очень активно, и с детьми погуляла, и поесть на всю семью приготовила на неделю, и убралась. И все легко и спокойно, не через силу.
    Сегодня приехала на работу. Чувствую себя как обычно, никаких неприятных ощущений.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Ого, Катя, молодец, уже работаешь! С переправой и хорошей реабилитации.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    30.01.2020
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Всем привет! Только сейчас увидела эту тему. Я тоже сделала эту операцию у Евдошенко В.В. 9.06.2020 г. Уже полгода прошло.
    Девочки, кто сделал, как самочувствие? Беспокоит ли вас изжога или ещё пьёте Нексиум?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru