Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 101
  1. #81
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Ой, давно бы съела уже . Ты ведь ещё ДО. Вот после будешь очень думать, что в рот тащить. Удачи завтра. С Богом.

  2. #82
    Member Аватар для Suka-san
    Регистрация
    14.10.2020
    Адрес
    België
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Итак, операция сделана и идет процесс заживления и восстановления. Отлеживаюсь дома, еще сохраняется слабость. Прописали мне уколы для разжижения крови на 10 дней, выдали компрессионные чулки, обезболивающие и какой-то препарат для желудка. Первые два дня могла есть только обезжиренный йогурт, три кофейные ложки за раз, больше не получалось. Попробовала детское пюре, не зашло, видимо рано еще для такого. Сегодня осилила пол кофейной чашки куриного бульона, прямо очень даже, с удовольствием выпила. Пью достаточно воды, некрепкий чай, прямо хочется.
    Витамины сказали назначат потом, пойду к доктору в январе, тогда сказал даст рецепт.
    Мне надо пить моих таблеток три вечером и две утром. Пью по одной с интервалом, надеюсь как все заживет смогу скопом пить, а то неудобно.
    Вес на момент операции у меня немного понизился был 94,1, сейчас 89,2, надеюсь после заживления так стремительно терять вес не буду.
    Спасибо что поддержали в решении сделать операцию, теперь я новичок gastric bypass ))

  3. #83
    Member Аватар для Suka-san
    Регистрация
    14.10.2020
    Адрес
    België
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    41 день после операции. Как однако все в жизни относительно, помню свой ужас, увидев на весах 82 кило. Катастрофа, за время болезни и лечения наела 12 кило, толстая корова, бросилась худеть, дохудела до 97 кг, поняла, что пора остановиться и сделала операцию. Сегодня, вижу на весах 83,2 и радость переполняет сердце - я стройная газель ))
    Ладно, это все лирика, теперь по сути. Чувствую себя хорошо, но бывает резко встанешь и голова кружится, а так слабость отступила. Ничего не болит. Ем все что хочу, но по 105-110 грамм порция, больше не хочется. Ем медленно. Не могу есть и читать как раньше. Ем когда хочу, иногда получается три раза в день иногда пять. Бывает, пол стакана кефира выпью и уже сыта. Одно время считала калории, максимум в день получался 560. Пью много, не считаю, но думаю норму 1200 ml, если не больше выпиваю за день. Витамины еще не назначили, иду к врачу в конце января.
    Ношу старые джинсы, которые дождались таки своего часа )) Но обновлять гардероб пока рано. Подожду до лета.
    Очень довольна, что сделала операцию, реально легче себя чувствую как первые 10 кг ушли.

  4. #84
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Suka-san Посмотреть сообщение
    Витамины еще не назначили, иду к врачу в конце января.
    .
    Витамины пьются сразу после операции, их никто не назначает, а принимать их это одно из главных правил "шунтированых"

  5. #85
    Member Аватар для Suka-san
    Регистрация
    14.10.2020
    Адрес
    België
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrianno Посмотреть сообщение
    Витамины пьются сразу после операции, их никто не назначает, а принимать их это одно из главных правил "шунтированых"
    Я своего доктора слушаю. Спрашивала специально про витамины, сказал потом. Значит так надо.

  6. #86
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Suka-san Посмотреть сообщение
    Я своего доктора слушаю. Спрашивала специально про витамины, сказал потом. Значит так надо.
    Очень странный доктор ... настораживают слова "потом"
    В мировой практике витамины сразу после операции .
    по крайней мере в ведущих ( известных) клиниках

  7. #87
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Мне мой хирург тоже только через месяц назначил витамины. В России так...

  8. #88
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Мда... даже не надо быть доктором... месяц подготовка к операции ( без углеводная диета) витамины практически отсутствуют, месяц после операции ,порции минимальные ( витаминов минимум)
    Вот почему советуют принимать элементарный комплекс мультивитаминов, хотя-бы для начала..не говорю уже о витамине B12 ,Калиции , комплекс витамина B и железе..

  9. #89
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Девушки! Не собираюсь с вами спорить, просто пошуршите в интернете и у видите, практически во всех рекомендациях после бариатрических операций , прием мультивитаминов , с первых дней
    Последний раз редактировалось andrianno; 17.01.2021 в 11:47.

  10. #90
    Member Аватар для Suka-san
    Регистрация
    14.10.2020
    Адрес
    België
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Все таки все индивидуально. Может кому-то и надо витамины сразу пить. У меня диеты перед операцией не было. Про витамины доктор говорил, что пить надо будет. Как пропишет, сразу и начну. Всего месяц после операции, не думаю, что это прямо так критично.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru