Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101
  1. #1
    Member Аватар для Suka-san
    Регистрация
    14.10.2020
    Адрес
    België
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Шунтирование желудка, неужели минусов больше чем плюсов?

    Здравствуйте всем. Я решилась на уменьшение желудка, так как другими способами похудеть не могу. Коротенько моя история:
    Мой вес был 65-68 при росте 168 и мне было нормально. После вторых родов набрала до 75 и было сносно. Пыталась худеть с переменным успехом. В 36 лет у меня случился рак груди, но сейчас все хорошо, я в стойкой ремиссии. Но, за лечение (химия, облучение) набрала вес до 82. Особо не парилась, так как радовалась, что просто живу. Мне назначили тамоксифен (гормональная терапия) на пять лет, потом продлили, так что пью его по сей день.
    Вес с каждым годом полз вверх и на данный момент я 97. И мне реально тяжело все это на себе таскать. Плюс у меня начало скакать давление, всю жизнь оно у меня было слегка пониженное 100/60 и мне было комфортно, а сейчас стало 150/100, 140/110 но не постоянно, а скачками. Доктор прописала мне было лекарство от давления, я попринимала три дня и давление ухнуло вниз, я потеряла сознание прямо на улице. Лекарство мне отменили.
    И вот тут я задумалась- сейчас давление, потом сахар начнет повышаться, потом лишний вес увеличивает риск онкологии, а я уже зная что это такое боюсь рецидива до дрожи в коленках и панических атак.
    Моя знакомая сделала несколько лет назад рукавную резекцию (не уверена, что правильно пишу название) Sleeve так она у нас называется. Очень довольна, похудела, ее прямо не узнать. С ее подачи я и отправилась в больницу. Прошла обязательных специалистов, все в один голос мне сказали, что в моем случае нужно обязательно худеть. У меня еще и хроническая усталость, если еду в город (я живу в деревне) то потом пол дня отлеживаюсь после поездки. Гулять долго не могу, отдышка и лестницы для меня мука.
    Изначально я собиралась сделать Sleeve так как знакомая очень ее советовала, да и я воочию видела результаты. Но доктор сказал, что мне Sleeve нельзя. У меня обожжен пищевод (задели при облучении) и поэтому будет страшная изжога. Так что только шунтирование gastric bypass.
    И тут меня знакомая стала пугать, мол это ужасная операция, люди после нее страдают, быстро худеют, но цвет лица ухудшается, депрессии накрывают вплоть до суицида. Говорит, что вес набирается опять и довольно быстро. Моя знакомая работает на большой фабрике и многие из ее коллег сделали уменьшение желудка, так что она хорошо в теме. И вот она мне говорит- только не бай пас!
    А мне только его и можно. Поэтому дорогие форумчане, помогите развеять сомнения, неужели действительно бай пас так ужасен? Или все не так страшно, а ей просто попадались неудачные примеры.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    А Ваш врач-онколог, что говорит по поводу бариатрической операции пациенту, имеющему в анамнезе такое заболевание?

  3. #3
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Поработаю капитаном Очевидность, простите.

    При байпас теряют больший процент от избыточной массы, чем после слив, и процент рецидивов ожирения меньше. Так что про "вес набирается опять и быстро" вам слегка соврамши. Но кто я, чтобы спорить с авторитетами большой фабрики?

    Мальасорбция после байпас - это и благо и проклятие одновременно. Это можно контролировать. К приему витаминов и минералов после операции надо относится ответственнее, чем после слива. Но поскольку вы давно на серьезной терапии, то проблем с самоорганизацией в приеме витаминов быть не должно.

    Вы в любом случае должны понимать, что причина ожирения - профицит калорий, а не "широкая кость" и пятна на солнце. Гормоны к вашему ожирению прибавили ну процентов 15% максимум (если у вас не диагностирован синдром Иценко-Кушинга). И надо понимать, что смысл операции - это узкие временные ворота, чтобы перестроить свои отношения с пищей навсегда, а не средство есть бесконтрольно и избыточно без последствий. Насколько вы готовы есть иначе всю оставшуюся жизнь? Ввести в свою жизнь физическую активность? хватит ли у вас средств на витамины? Консультации? Повторные операции, если понадобится? Психотерапию? Сопровождение диетолога? Насколько вы к этому готовы?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Вы из Бельгии? Тогда сопровождение у вас будет. Найдите специалиста с которым можно поговорить. Ваша знакомая сейчас - плохой источник информации. Ей нужно доказать самой себе, что она сделала саму лучшую операцию, и поэтому все другие операции большая кака. Для этого она использует вас. Снимайте с ушей лапшу и ищите легитимный источник информации, не предвзятый.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    К большому сожалению, в России отсутствует сопровождение бариатрических пациентов.......

  6. #6
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga09084 Посмотреть сообщение
    К большому сожалению, в России отсутствует сопровождение бариатрических пациентов.......
    Автор, как я поняла, не в России.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барбацуца Посмотреть сообщение
    Автор, как я поняла, не в России.
    К счастью, что не в России.

  8. #8
    Member Аватар для Suka-san
    Регистрация
    14.10.2020
    Адрес
    België
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Я в принципе готова изменить пищевые привычки но у меня совсем нет мотивации. Мне поэтому никакие диеты не помогали. Продержусь максимум неделю, а потом смотрю на сыр (а у нас тут очень вкусные сыры) и думаю- сколько ее той жизни? А я себя истязаю, может бахнет рецидив а я всласть не поела, ну и давай метелить.
    Что меня подкупило в данной операции, я сейчас про sleeve, то что меняются вкусовые пристрастия. Так говорят. И если мне просто не будет хотеться, то я и закидываться не буду. Сейчас у меня малоподвижный образ жизни, из-за постоянной усталости не могу даже в соседний город поехать, с друзьями встретиться, потому что пока доеду, мне уже надо прилечь, отдохнуть. А раньше мы часто выбирались, то на природу, то на экскурсии. Поэтому надеюсь, если сброшу вес, то будет больше энергии.
    Да, мне сказали, что к диетисту нужно будет придти на консультацию, она научит как и что правильно есть. Но если при бай пасе чувство голода будет сильным, то я же нажру все обратно.

  9. #9
    Member Аватар для Suka-san
    Регистрация
    14.10.2020
    Адрес
    België
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барбацуца Посмотреть сообщение
    Вы из Бельгии? Тогда сопровождение у вас будет. Найдите специалиста с которым можно поговорить. Ваша знакомая сейчас - плохой источник информации. Ей нужно доказать самой себе, что она сделала саму лучшую операцию, и поэтому все другие операции большая кака. Для этого она использует вас. Снимайте с ушей лапшу и ищите легитимный источник информации, не предвзятый.
    Возможно, ее еще напугало, что ее коллега, которая сделала бай пас позже покончила с собой. Но кто знает, возможно не операция тому причиной, а что то другое.
    Да, я завтра иду к хирургу, обговаривать операцию. Если нас опять не закроют на карантин, то сделают в ноябре. Он мне еще раньше сказал, что только бай пас в моем случае. Значит буду делать, иначе еще пару лет и стану полной развалиной.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Каша у вас в голове, уж извините. Вкусовые прирстрастия могут поменяться или не поменяться при любой бариатической операции. Если вы надеетесь похудеть только за счет смены вкусовых пристрастий, то это пустые надежды. В операционных нелюбовь к сырам не имплантируют и мотивацией не одаривают. Это все придется искать в своей любимой голове самостоятельно или со специалистами.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Suka-san Посмотреть сообщение
    Возможно, ее еще напугало, что ее коллега, которая сделала бай пас позже покончила с собой. Но кто знает, возможно не операция тому причиной, а что то другое.
    Да, я завтра иду к хирургу, обговаривать операцию. Если нас опять не закроют на карантин, то сделают в ноябре. Он мне еще раньше сказал, что только бай пас в моем случае. Значит буду делать, иначе еще пару лет и стану полной развалиной.
    В принципе постоперационная депрессия - это не миф, но никак не связана с видом операции. То, что ваша подруга считает, что слив это гарантия от депрессии - это просто безграмотно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru