Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Member Аватар для Suka-san
    Регистрация
    14.10.2020
    Адрес
    België
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Я в принципе готова изменить пищевые привычки но у меня совсем нет мотивации. Мне поэтому никакие диеты не помогали. Продержусь максимум неделю, а потом смотрю на сыр (а у нас тут очень вкусные сыры) и думаю- сколько ее той жизни? А я себя истязаю, может бахнет рецидив а я всласть не поела, ну и давай метелить.
    Что меня подкупило в данной операции, я сейчас про sleeve, то что меняются вкусовые пристрастия. Так говорят. И если мне просто не будет хотеться, то я и закидываться не буду. Сейчас у меня малоподвижный образ жизни, из-за постоянной усталости не могу даже в соседний город поехать, с друзьями встретиться, потому что пока доеду, мне уже надо прилечь, отдохнуть. А раньше мы часто выбирались, то на природу, то на экскурсии. Поэтому надеюсь, если сброшу вес, то будет больше энергии.
    Да, мне сказали, что к диетисту нужно будет придти на консультацию, она научит как и что правильно есть. Но если при бай пасе чувство голода будет сильным, то я же нажру все обратно.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Каша у вас в голове, уж извините. Вкусовые прирстрастия могут поменяться или не поменяться при любой бариатической операции. Если вы надеетесь похудеть только за счет смены вкусовых пристрастий, то это пустые надежды. В операционных нелюбовь к сырам не имплантируют и мотивацией не одаривают. Это все придется искать в своей любимой голове самостоятельно или со специалистами.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Suka-san Посмотреть сообщение
    Возможно, ее еще напугало, что ее коллега, которая сделала бай пас позже покончила с собой. Но кто знает, возможно не операция тому причиной, а что то другое.
    Да, я завтра иду к хирургу, обговаривать операцию. Если нас опять не закроют на карантин, то сделают в ноябре. Он мне еще раньше сказал, что только бай пас в моем случае. Значит буду делать, иначе еще пару лет и стану полной развалиной.
    В принципе постоперационная депрессия - это не миф, но никак не связана с видом операции. То, что ваша подруга считает, что слив это гарантия от депрессии - это просто безграмотно.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Вот только что Евдошенко В.В. выложил онлайн консультацию, в которой спокойно и обстоятельно объясняются пациентке преимущества операции байпас по сравнению со сливом. Посмотрите внимательно, возможно это вас успокоит.

    Последний раз редактировалось Барбацуца; 14.10.2020 в 23:16.

  4. #4
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    469
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Это не Феденко В.В. Это Евдошенко Владимир Викторович.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    Это не Феденко В.В. Это Евдошенко Владимир Викторович.
    Исправила, спасибо.

  6. #6
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    469
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    [QUOTE=Suka-san;122573]
    Я в принципе готова изменить пищевые привычки но у меня совсем нет мотивации. Мне поэтому никакие диеты не помогали.
    Ну и ник вы себе выбрали Я к вам, наверное, только по второй части буду обращаться, если вы не против?
    San, а почему вы решили, что оп будет мотивацией к изменению пищевых привычек именно в нужную сторону? Там иногда случаются такие метаморфозы, что только диву даешься, откуда что берется. Но это так. ремарка. А теперь о серьезном.

    Сейчас у меня малоподвижный образ жизни, из-за постоянной усталости не могу даже в соседний город поехать, с друзьями встретиться, потому что пока доеду, мне уже надо прилечь, отдохнуть. А раньше мы часто выбирались, то на природу, то на экскурсии. Поэтому надеюсь, если сброшу вес, то будет больше энергии.
    Усталость может происходить от того, что ваша печень уже перегружена всеми лекарствами, которые вы приняли и продолжаете принимать. А после любой бариатрической оп необходимо принимать очень много витаминов и минеральных добавок, что несомненно увеличит нагрузку и на печень и на почки. Так же как и само по себе резкое похудение. Так что сначала прилив энергии возможно и будет, а вот что будет через какое-то время неизвестно. Все хорошо, да гладко происходит, как правило у молодых и здоровых людей. А на вашем месте я бы сто раз поостереглась. И Оля правильно говорит, что нужно прежде всего консультацию онколога. И не простого, а который хорошо знаком с бариатрией.

  7. #7

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Мне кажется, что вы ещё недостаточно обдумали идею бариатрической операции в принципе, независимо от метода.
    Я тоже напишу, что вам необходимо принять то, что после любой операции, даже СЛИВ, вам придётся до конца жизни несколько раз в день пить витамины, соблюдать ограничения в питании и сдавать анализы. Вы точно на это готовы? После операции уже нельзя будет передумать.

    К тому же ваша знакомая, мягко говоря, лукавит.
    При шунтировании затрагивается и желудок, и кишечник. У пациента делается новый маленький желудочек и, грубо говоря, перешивается кишечник, чтобы меньше питательных веществ усваивалось и, как следствие, меньше калорий поступало в организм.
    При операции СЛИВ же затрагивают только желудок, и эта операция славится тем, что многие пациенты растягивают желудок практически до первоначальных размеров и, как следствие, едят примерно столько же, как до операции.

    Пожалуйста, взвесьте риски, обдумайте изменения, которые в вашей жизни повлечёт операция, хорошенько расспросите врача и почитайте медицинские статьи, чтобы примерно понимать, что именно произойдёт с вашими желудком и кишечником, и в чём различие этих операций. Удачи вам!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Suka-san Посмотреть сообщение
    Я в принципе готова изменить пищевые привычки но у меня совсем нет мотивации. Мне поэтому никакие диеты не помогали. Продержусь максимум неделю, а потом смотрю на сыр (а у нас тут очень вкусные сыры) и думаю- сколько ее той жизни? А я себя истязаю, может бахнет рецидив а я всласть не поела, ну и давай метелить.
    Что меня подкупило в данной операции, я сейчас про sleeve, то что меняются вкусовые пристрастия. Так говорят. И если мне просто не будет хотеться, то я и закидываться не буду. Сейчас у меня малоподвижный образ жизни, из-за постоянной усталости не могу даже в соседний город поехать, с друзьями встретиться, потому что пока доеду, мне уже надо прилечь, отдохнуть. А раньше мы часто выбирались, то на природу, то на экскурсии. Поэтому надеюсь, если сброшу вес, то будет больше энергии.
    Да, мне сказали, что к диетисту нужно будет придти на консультацию, она научит как и что правильно есть. Но если при бай пасе чувство голода будет сильным, то я же нажру все обратно.
    Здравствуйте, лично мои вкусовые пристрастия не изменилось вообще. Слив я сделала в 2018 году.Полтора года вес снижался несмотря на погрешности в питании(это факт общеизвестный), а потом стал расти.Не питайте иллюзий. Без труда, работы над собой, не поможет операция. Диетолог конечно даст вам рекомендации, но соблюдать их нужно будет вам.
    Последний раз редактировалось МАРИ ЛАВО; 18.10.2020 в 09:33.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Поддерживаю Мари. Оп хороший помощник, но все зависит только он нас, как мы перестроим своё питание после оп. И свои привычки и пристрастия.
    Но если уже по здоровью край, то есть смысл в оп. Жир убивает. Определенно станет легче! Но все в наших руках.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Я согласна с Ниной (АНА), что нужны мнения разных специалистов, я бы рекомендовала все конкретно обговорить с Вашим онкологом это прежде всего, спросить, как скажутся отдаленные возможные последствия операции на Вашей онкологии. Да, сейчас ремиссия и операцию можно делать, НО! Вы точно уверены, что ремиссия продлится до конца жизни? Вы уверены, что по теме "онкологии" не будет рецидива? Если да, тогда вперед. Если нет, то задумайтесь, как Вы будете совмещать лечение онкологии, а оно очень тяжкое для организма с последствиями бариатрии, а это могут быть различные дефициты и множество других "неприятностей".....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru