Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 101
  1. #71
    Member Аватар для Suka-san
    Регистрация
    14.10.2020
    Адрес
    België
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Черного юмора вам

    Вложение 18992

  2. #72
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    [QUOTE=Felicia;122631]
    Простите, может быть, со мной что-то не так, но мне не удалось получить нужной информации из упомянутого списка.
    Сначала не хотела отвечать, т.к новоиспеченные гуру, прооперированные обе с год назад, но лучше всех знающие, что бывает через 5-10 лет после оп, наверное, потому что смотрят через магические шары и беседуют с бородатыми дядьками на облаках (такое ощущение, что вместе что-то курят)) вам уже ответили. Но так как все-таки вопросы были обращены ко мне, отвечаю.
    По дневнику Ойры я вообще не поняла бы, что произошло, без уточнения от Olga09084.
    Дневник Саги? Там доступно 12 страниц записей, из которых можно узнать, что не стоит делать длительные перерывы с витаминами после операции, а то организму будет нехорошо, и показатели тяжело будет поднимать обратно. И что существует риск принимать витамины уже не перорально, а внутривенно. Можно ли назвать это проблемой в долгосрочной перспективе? Я так не думаю, мы все об этом предупреждены. К тому же текущий итог этого человека спустя долгое время, к счастью, вроде как соответствует изначальной цели.
    О Нике я знаю только, что у неё были обострения старых болезней и ненадлежащая медицинская помощь. Никаких деталей мне не известно.
    Знаю трагичную историю Ники-Никуши, но разве можно отнести её на счёт бариатрии? Насколько мне известно, её погубила проблема с лимфосистемой и врачебная халатность.
    Следуя вашей логике, делаем вывод: сами виноваты, ну немножко врачи кое-где, а оп, конечно же, вообще ни при чем. И, если бы не делали оп, то было бы то же самое.

    Существуют осложнения после ЖШ, которые освещались здесь, но мне не удалось найти эту информацию? Я понимаю, что у вас сделана другая операция и, наверное, вы не так заинтересованы в ЖШ, но всё же вы давно на этом форуме.
    Даже не буду много говорить, просто дам ссылки на дневники, которые, как вы утверждаете, читали. Только не заходит никуда инфо о вещах, которые на себе не испытаешь. Это я и по себе знаю.
    И не думайте, что слив дает меньше дифицитов. У меня упали ферритин, фолиевая, Д3. И, если последний возможно и до был низкий, то остальные результат оп. Про ферритин знаю даже в динамике, как он сваливался. Внутривенно вливать возможности нет, а от таблов у меня раздражается кишечник. И сейчас это приобрело уже хронический характер. Так что СРК я приобрела, а ферритин так и не могу поднять до рекомендуемых 40. К тому же мучают постоянные скачки давления. И, если раньше оно было стабильно высоким и я точно знала, что мне делать, то сейчас, например, не имея возможности его померить, я не понимаю от чего мне плохо, от того, что оно повысилось или рухнуло до 100/60, что для меня смерти подобно. Постоянные головокружения, тахикардия (я думаю, от ГПОД, которая образовалась после слива), упадок сил, головные боли, от ГЭРБ изматывающая изжога. И пожизненная угроза пищевода Баррета, причем не мифическая, а более чем реальная, т.к. постоянные сильные боли (чаще чем раз в году гастроскопия).
    Но это, разумеется, я сама дура и со всеми "просветленными" ничего подобного не случится. А некоторые, которые прооперированны в других странах, вообще после оп оздоровились 100% и поэтому будут жить вечно. Чего я всем от всей души желаю!

    И ещё, мне бы хотелось спросить вас напрямую. Вы считаете, что осложнения ожирения, которые включают в себя приобретённый диабет, апноэ, одышку, спектр проблем с кровеносно-сосудистой системой и сердцем, не меньший букет проблем с ногами, от убитых суставов до язв, и прочее не так опасны и попросту неприятны для жизни, как пожизненный приём витаминов, спайки, или нечто ещё, о чём я пока не знаю? Вы много говорите о рисках после операции, но почему-то не говорите о тех, что сопровождают ожирение.
    А как бы вы сами ответили на этот вопрос после того, что я перечислила выше?

    Лично я, когда обдумывала операцию, выбрала дневники тех, кто соответствует моему возрасту, анамнезу и типу операции. В моём случае это был дневник Never Again.
    Ну раз вы так уважаете Невер, дам вот еще одну ссылку:
    На последней странице у нее есть такая фраза :
    Плюс после операции у людей появляется куча других проблем, кроме лишнего веса. И в этот момент приходит понимание, какое из зол хуже. И чаще лишний вес оказывается не самым плохим.
    А вообще, я посмотрела, вы же уже сделали свой выбор-прооперировались? Так что зачем вам все эти вопросы. Скоро сами узнаете, что там вас ждет через несколько лет. Наслаждайтесь медовым годом и не бойтесь ничего. Все будет хорошо.

  3. #73
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Как страшно жить!

    Вот когда лидерами по причинам смертности в мире станут дефициты витаминов и пищевод Баррета, тогда я и начну их бояться до бессоницы, а пока лидерами-убийцами остаются диабет и гипертония - неа, не страшно.

    По сравнению с вечностройным человеком бариатрически-стройный, конечно, имеет проблемы, а вот по сравнению с морбидником его проблемы - кошкин бздёх, простите.

    - - - Добавлено - - -

    А ферритин у меня после ОП выше 500.

  4. #74
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    О эти фразы, вырванные из контекста. Это Невер писала для любителей делать повторные операции уже с нормальным ИМТ вообще-то.

    Потому что главная цель операции - избавить от морбидного ожирения - это все. А речь про переделки большинство заводит, когда у них его уже нет. Делая операцию с нормальным ИМТ никаких гарантий по результату никто не даст и статистики по таким операциям в мире просто не существует, потому что они не проводятся нигде, ну кроме РФ. Т.е. гарантий по результату нет, а вот риски осложнений в разы больше, т.к. ткани не здоровые, желудок оперированный + состояние человека после нескольких лет после бариатрчиеской ОП чаще намного хуже, я имею ввиду баланс витаминов и минералов, а это очень важно для послеопреационного восстановления.
    Плюс после операции у людей появляется куча других проблем, кроме лишнего веса. И в этот момент приходит понимание, какое из зол хуже. И чаще лишний вес оказывается не самым плохим.
    Вот цитата полностью. И писалось это для человека, который хотел в БПШ после шунта с весом в 68 кг.

  5. #75
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Еще одно "недостойное" внимания достопочтенной публики мнение.


  6. #76

    По умолчанию

    Прошу прощения, но почему я заслужила едва прикрытую агрессию в свой адрес? Да, я уже прооперировалась, и это лишает меня права на дискуссию? Или права быть ознакомленной с возможными осложнениями?
    Следуя вашей логике, делаем вывод: сами виноваты, ну немножко врачи кое-где, а оп, конечно же, вообще ни при чем. И, если бы не делали оп, то было бы то же самое.
    Но я же написала вам о том, что по информации с форума мне не удалось понять, что именно произошло с этими людьми. Подробно описан только печальный путь Ники-Никуши. И простите, но я никак не могу обвинить в её финале бариатрию. Осложнения после подтяжки, кризис лимфатической системы и не то место не в то время — как можно винить в этом всём бариатрическую операцию? Мне неловко ставить в пример итог одного человека, но это же единственная известная мне история, на что я и обратила ваше внимание.
    дам ссылки на дневники, которые, как вы утверждаете, читали
    Вы пытаетесь подловить меня на лжи? Вам не кажется, что это не слишком хорошо?
    По существу, именно основываясь на этой информации я в первые же месяцы после операции начала принимать бариатрические витамины с кальцием, хелатное железо и сейчас добавила дополнительно витамин Д после результатов анализов.
    Мне не слишком комфортно приводить пример из личной жизни, но у меня перед глазами пример женщины, которая живёт с анемией и с одной почкой, принципиально не обследуясь у врачей и не принимая никакого лечения. При этом её качество жизни несравнимо лучше, чем у любого морбидника — в первую очередь никаких проблем с суставами или сердцечно-сосудистой.
    А как бы вы сами ответили на этот вопрос после того, что я перечислила выше?
    Вы не назвали никаких последствий, о которых бы я не знала.
    Мне нет и тридцати, но к моменту операции я не могла даже одеться без заметного скачка давления. У меня постоянно шумело в ушах, зачастую я не могла попросту из-за этого заснуть. В районе ИМТ 36 у меня стали постоянно отекать ступни, постоянно было ощущение, что кожа на ногах вот-вот лопнет, как перекачанный мяч. Постоянно ныли голени и не сходило заметное покраснение в нескольких участках — думаю, со временем на этих частях меня бы не ждало ничего хорошего. Я даже не называю в числе проблем непрекращающуюся одышку и неспособность комфортно ходить по улице. А что говорить о социальных проблемах!
    Без операции впереди меня ждали бы артроз, апноэ, язвы, подагра, деградация печени, серьёзная гипертония и, возможно, сахарный диабет. Это только самые распространённые последствия, далеко не все. И это я была достаточно здоровым человеком.
    Так что да, я выбираю возможный дефицит витаминов, непрекращающийся мониторинг у врачей и вероятные осложнения ЖКТ. Это всё ещё лучше, чем неподвижность, диабет, остановка дыхания, непрекращающиеся боли в ногах и невозможность, простите, самостоятельно подтереть себе зад в обозримом будущем.
    На последней странице у нее есть такая фраза
    Передёргивать — очень некрасиво. Может быть, вы просто были невнимательны, и не заметили, что это слова насчёт переделки уже работающей операции, что никак не связано с темой нашей беседы.

    Мне очень жаль, что в вашем случае всё совсем не радужно, и вы получили столько осложнений. Я искренне надеюсь, что ваша ситуация не будет ухудшаться.
    Но я считаю неприемлемой вашу тактику пассивно-агрессивного общения и не вижу, чем я могла бы заслужить такое в свой адрес.

  7. #77
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Прошу прощения, но почему я заслужила едва прикрытую агрессию в свой адрес? Да, я уже прооперировалась, и это лишает меня права на дискуссию? Или права быть ознакомленной с возможными осложнениями?
    Вы о чем? Где вы увидели агрессию в вашу сторону? Соответствующее отношение я зеркалю только в сторону конкретных двух дам, которые сами проявляют ко всем агрессию, хамство и невоспитанность.
    В сотый раз убеждаюсь, что общаться нужно только с людьми, с приблизительно одинаковым сроком оп. С остальными просто разговор получается на разных языках.

    Передёргивать — очень некрасиво. Может быть, вы просто были невнимательны, и не заметили, что это слова насчёт переделки уже работающей операции, что никак не связано с темой нашей беседы.
    Передергиваете, как раз вы. Я понимаю, что вслед за определенным человеком.И это вы невнимательны. Невер никогда не делала никаких переделок. Но о проблемах, возникших после оп, она говорит именно на основании собственного опыта. И не важно, что именно в данном посте она об этом сказала.

    За сим откланиваюсь. Приятного общения.

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    Передергиваете, как раз вы. Я понимаю, что вслед за определенным человеком.И это вы невнимательны. Невер никогда не делала никаких переделок. Но о проблемах, возникших после оп, она говорит именно на основании собственного опыта. И не важно, что именно в данном посте она об этом сказала.
    Как-то ваш вариант прочтения не совпадает со следующим сообщением этой же девушки:
    А я, кстати, поняла - сформулировала, почему я точно не хочу делать повторную ОП, не смотря на то, что есть я могу 24/7 )))
    Потому что сейчас все-таки есть возможность это контролировать, пусть с трудом, но собственными силами, у меня банально отсутствием дома, заниманием своего времени по максимуму. Плюс я более или менее здорова (но все относительно), есть хронические проблемы после ОП, но опять же -я сама могу их контролировать.
    А после повторной ОП есть высокая вероятность таких осложнений, которые не позволят мне вести активный образ жизни и тогда я свою жизнь больше контролировать не смогу, так же как и вес. А мне это реально страшно.
    Не всё так радужно, есть осложнения, но это поддаётся контролю. Я читаю так.
    За сим откланиваюсь. Приятного общения.
    И вам.

  9. #79
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    В сотый раз убеждаюсь, что общаться нужно только с людьми, с приблизительно одинаковым сроком оп. С остальными просто разговор получается на разных языках.
    Очень вам сочувствую: такой кайф - потоптаться на новеньких. Но у некоторых из них есть зубы. Это очень печалит и ограничивает круг форумских развлечений.

  10. #80
    Member Аватар для Suka-san
    Регистрация
    14.10.2020
    Адрес
    België
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Завтра операция. Мне сперва назначили на 18 ноября, но грянул локдаун и все не срочные операции отменили. В понедельник неожиданно позвонил доктор, мол есть окно на 4 декабря - Вы готовы? Конечно готова! Муж спрашивает- Ты не боишься операции. Отвечаю- Операции не боюсь, боюсь теста на ковид, уж очень больно в нос лезут.
    Прихожу вчера в лабо, вся трясусь как осиновый лист. А там стоит такая бабища, вся в клеенке, - Ну все думаю, тут мне и хана. Однако, она так нежно пощекотала мне в носу, что я даже не поняла из какой ноздри она взяла образец.
    Да, еще новость, я все переживала, что после операции могу стать алкоголичкой, так как выпить люблю, с этим все решилось само собой, мне проверили щитовидку, оказалось она работает плохо, надо пить гормоны, которые нельзя совмещать с алкоголем. Так что перешла на безалкогольное вино и пиво.
    Сейчас готовлю ужин, думаю - А не наесться ли на вечер сырых помидоров? Хочется салата, ведь после операции когда еще можно будет.
    А вдруг нельзя? А вдруг они в отрезанном желудке колом встанут? У меня иструкция с 00:00 ничего не есть.
    Детское питание (пюре) на послеоперационное питание закуплено. Как думаете- есть помидор или не есть?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru