Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 101
  1. #61
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Suka-san Посмотреть сообщение
    Я то на спорт вряд ли подсяду, если меня только несколько раз с каталки, хорошо головой уронят, тогда может в ней что то перемкнёт. Но пешие прогулки люблю, значит буду гулять, как раньше, по красивым местам.
    Думаю, что, для людей с большим весом, пешие прогулки - это полноценный хороший и безопасный спорт. Прекрасно, что вы их любите.

  2. #62
    Senior Member Аватар для Ruslana
    Регистрация
    23.01.2020
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барбацуца Посмотреть сообщение
    О реализме. Хотите ссылок на клоуна, который в первый год после оп позволял себе порцайки в 700 граммов? Да там много чего было в первый год небезынтересного. У меня правило. Встретил дневник-неудачу: посмотри, как человек начинал. Очень познавательно читать именно в этом ключе.

    Или, наоборот, можно почитать начало, а потом попытаться угадывать успех или не успех. И угадайка работает прекрасно.

    Я не люблю формулировку "сами виноваты", но любой результат (я о весе, а не о непредсказуемых хирургических осложнениях) закономерен.
    Я вот тоже смотрю в магический шар и вижу у кого есть хорошие шансы на максимальный результат, а кто будет ждать от моря погоды. Да в принципе об этом и на первой странице форума написано, всеми любимыми В.В. и В.В. только другими словами)

  3. #63
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslana Посмотреть сообщение
    Я вот тоже смотрю в магический шар и вижу у кого есть хорошие шансы на максимальный результат, а кто будет ждать от моря погоды. Да в принципе об этом и на первой странице форума написано, всеми любимыми В.В. и В.В. только другими словами)
    Что ты, что ты! Через год после операции бородатый дядька с сияющим обручем на голове, который на облаке сидит, проводит среди прооперированных лотерею, к кому придет дядя Жора, а кого обойдет. И только от лотереи зависит результат удержания веса.

  4. #64
    Senior Member Аватар для Ruslana
    Регистрация
    23.01.2020
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Двойные стандарты они такие двойные)
    Значитса кому то можно в тандеме бегать, а опозиционеров так сразу обзывать надо
    Не удивлюсь если следующим обвинением будет, что я лично уговариваю Сука Сан на операцию ))

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    Сверху слева есть слово "дневники", жмете на него и выбираете дневники тех, у кого есть долгосрочные записи.
    Могу вот ссылку дать, только боюсь, что поднимется новая волна, типа: опять сволочи-демоны нас запугивают)))
    Но вы сами спросили, так что читайте:
    К сожалению, могу сказать, что топик стартер-сама Ника-Никуша продолжила этот список.
    Просьба, будьте благоразумны, не искажайте того, чего я и Ольга пытались до вас донести. Вас не пугают, а говорят, что любая бариатрическая оп-это не пальчик порезать. Любая оп (и шунт, и слив, и бандаж) влекут за собой множество разных последствий, т.к изменяется работа всего ЖКТ. У меня, например, после слива произошли метаморфозы с кишечником (чего я никак не ожидала). Какие будут именно у вас никто предсказать не может.
    Простите, может быть, со мной что-то не так, но мне не удалось получить нужной информации из упомянутого списка.
    По дневнику Ойры я вообще не поняла бы, что произошло, без уточнения от Olga09084.
    Дневник Саги? Там доступно 12 страниц записей, из которых можно узнать, что не стоит делать длительные перерывы с витаминами после операции, а то организму будет нехорошо, и показатели тяжело будет поднимать обратно. И что существует риск принимать витамины уже не перорально, а внутривенно. Можно ли назвать это проблемой в долгосрочной перспективе? Я так не думаю, мы все об этом предупреждены. К тому же текущий итог этого человека спустя долгое время, к счастью, вроде как соответствует изначальной цели.
    О Нике я знаю только, что у неё были обострения старых болезней и ненадлежащая медицинская помощь. Никаких деталей мне не известно.
    Знаю трагичную историю Ники-Никуши, но разве можно отнести её на счёт бариатрии? Насколько мне известно, её погубила проблема с лимфосистемой и врачебная халатность.
    Все остальные перечисленные записи мне найти не удалось.

    Кроме этого мне известно о проблемах с пищевым поведением у некоторых прооперированных, об осложнениях после слива/пермакола (но мы обсуждаем другой тип операции), об язве анастомоза у курящих, о возникающих спайках (непроходимости) в среднем через год после операции.
    Всё перечисленное либо относится к известным проблемам, либо не относится к бариатрии, либо не касается обсуждаемого вида операции. Скажите пожалуйста, я что-то упускаю? Существуют осложнения после ЖШ, которые освещались здесь, но мне не удалось найти эту информацию? Я понимаю, что у вас сделана другая операция и, наверное, вы не так заинтересованы в ЖШ, но всё же вы давно на этом форуме.

    И ещё, мне бы хотелось спросить вас напрямую. Вы считаете, что осложнения ожирения, которые включают в себя приобретённый диабет, апноэ, одышку, спектр проблем с кровеносно-сосудистой системой и сердцем, не меньший букет проблем с ногами, от убитых суставов до язв, и прочее не так опасны и попросту неприятны для жизни, как пожизненный приём витаминов, спайки, или нечто ещё, о чём я пока не знаю? Вы много говорите о рисках после операции, но почему-то не говорите о тех, что сопровождают ожирение.

    Лично я, когда обдумывала операцию, выбрала дневники тех, кто соответствует моему возрасту, анамнезу и типу операции. В моём случае это был дневник Never Again. Так же меня воодушевил дневник IrInKa.

  6. #66
    Senior Member Аватар для Ruslana
    Регистрация
    23.01.2020
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Felicia;122631

    Лично я, когда обдумывала операцию, выбрала дневники тех, кто соответствует моему возрасту, анамнезу и типу операции. В моём случае это был дневник [URL="http://forum.ves.ru/member.php?u=23979"
    Never Again[/URL]. Так же меня воодушевил дневник IrInKa.
    Надо было читать с трагизмом) Я так читала Курпатова, меня его книга вводила в депрессию, пока я не решила послушать его в аудиоформате. Чтец с юмором преподнес то, чему я придала оттенок драмы.
    Как там избитая фраза - все мы читаем через призму своего восприятия.

    В ситуации с топикстартером вообще не понимаю, ей все врачи твердят про необходимость операции, страховая оплачивает, у нее вопрос только в виде операции, но нет, пугают и пугают.
    Интуитивно я догадываюсь, что тут дело скорее в весе меньше 100, ИМТ не морбидный)
    Но тут тоже выяснялось, что и морбидники бывают ненастоящие, даже с ИМТ 43

    Знаю группу людей которые не ходят на этот форум и дневники не читают, все свеженькие БариОп, как они живут без этих знаний? Как они решились на операцию не проконсультировавшись с мэтрами форума?

    Эта музыка будет вечной

    - У меня есть новости...

    - Ну и что же это за новости? Ведь не плохие же, правда? Я не выношу плохие новости! День начался так хорошо: я отлично выспался, чудно покакал... Я не желаю слышать плохие новости!
    - У меня появилась идея. Может быть, если ты сообщишь мне плохие новости по-хорошему, они не покажутся такими уж плохими...

    - Плохие новости по-хорошему?.. Да, это я смогу. Плохие новости по-хорошему... Ну так вот. Ха-ха! Что я вам сейчас расскажу! Хахаха,Я только что столкнулся с Робином из Локсли. Он вернулся из Крестового похода, и знаете, он таких пендалей навешал мне и моим людям!.. Знаете, он ненавидит вас и любит вашего брата Ричарда, и он хочет, чтобы вас повесили! У нас с вами такие проблемы!Хахаха

    - Ты что, рехнулся?? Что ты смеешься?!? Новости то ужасные!

    - Я просто пытался смягчить удар

  7. #67
    Member Аватар для Suka-san
    Регистрация
    14.10.2020
    Адрес
    België
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Да, вот все про отложенные последствия ЖШ предупреждают. Для меня эти аргументы слабы и вот почему. Знаете, какие отложенные последствия у химиотерапии, облучения, удаления груди и лимфоузлов? Надеюсь, что не знаете. Но они писец как неприятны, это я ещё мягко выразилась. Можно подумать - пролечила рачок и живи и радуйся. Как бы не так! Помимо физических проблем накатывают и психологические. Да если я захочу впасть в депрессию, у меня для этого поводов вагон и маленькая тележка.
    Лишний вес, это тоже одно из отложенных осложнений. Помню свой обморок, когда весы показали мне 82 кг. Я тут же бросилась принимать меры и допринималась, сейчас весы кажут мне 95.
    А могут и 97-98.
    Давление уже повысилось. У меня и так активность после болезни снизилась, а сейчас ещё больше. И дальше только хуже будет, если не похудеть. Мне сейчас 45 и трезво оценивая состояние своей кожи, я считаю, что у меня она легко адаптируется к похудению, не будет свисать тем более, что мне не на экстремальный вес худеть надо.
    Про операцию я уже три года думаю и вот сейчас созрела. Потому что чувствую, все, эта ноша, что я на себе таскаю слишком тяжела. Помимо всех остальных отложенных последствий лечения, хоть от этого избавиться, и то масло.
    Спасибо всем за позитив и за предупреждения спасибо, но я уже решила - буду делать. Если из-за ковида операцию не отложат, то в ноябре. Сейчас у нас больницы обязуют под ковидников места выделять. Вблизи от меня две больших больницы, авось хватит и мне места.

  8. #68
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Suka-san Посмотреть сообщение
    Да, вот все про отложенные последствия ЖШ предупреждают. Для меня эти аргументы слабы и вот почему. Знаете, какие отложенные последствия у химиотерапии, облучения, удаления груди и лимфоузлов? Надеюсь, что не знаете. Но они писец как неприятны, это я ещё мягко выразилась. Можно подумать - пролечила рачок и живи и радуйся. Как бы не так! Помимо физических проблем накатывают и психологические. Да если я захочу впасть в депрессию, у меня для этого поводов вагон и маленькая тележка.
    Лишний вес, это тоже одно из отложенных осложнений. Помню свой обморок, когда весы показали мне 82 кг. Я тут же бросилась принимать меры и допринималась, сейчас весы кажут мне 95.
    А могут и 97-98.
    Давление уже повысилось. У меня и так активность после болезни снизилась, а сейчас ещё больше. И дальше только хуже будет, если не похудеть. Мне сейчас 45 и трезво оценивая состояние своей кожи, я считаю, что у меня она легко адаптируется к похудению, не будет свисать тем более, что мне не на экстремальный вес худеть надо.
    Про операцию я уже три года думаю и вот сейчас созрела. Потому что чувствую, все, эта ноша, что я на себе таскаю слишком тяжела. Помимо всех остальных отложенных последствий лечения, хоть от этого избавиться, и то масло.
    Спасибо всем за позитив и за предупреждения спасибо, но я уже решила - буду делать. Если из-за ковида операцию не отложат, то в ноябре. Сейчас у нас больницы обязуют под ковидников места выделять. Вблизи от меня две больших больницы, авось хватит и мне места.
    Я думаю, что с вашей историей болезни, чем ближе климакс - тем быстрее начнет расти вес и тем сложнее будет это процесс хоть как-то контролировать. Именно исходя из сопутствующих заболеваний вам страховая оплачивает операцию в этом весе.

  9. #69

    По умолчанию

    У меня анамнез, конечно, был не таким, как у вас, но я для себя тоже решила, что негативные последствия ожирения гораздо опаснее возможных осложнений.
    Удачи вам! Осторожнее в больнице!
    И я рекомендую вам заранее запастись жидкой пищей, которую вы будете есть после больницы, и хорошим спортивным протеином для поддержания уровня белка. Сразу после ОП вам, скорее всего, будет немного не до этого, а питаться, особенно белком, хорошо бы сразу.

  10. #70
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
    Дневник Саги? Там доступно 12 страниц записей, из которых можно узнать, что не стоит делать длительные перерывы с витаминами после операции, а то организму будет нехорошо, и показатели тяжело будет поднимать обратно. И что существует риск принимать витамины уже не перорально, а внутривенно.
    Это очень хороший разумный дневник. С хорошим результатом. Мне не все подошло, как и любому живому человеку. Самое главное, что я вынесла из этого дневника - слушай специалистов, а не форум, и избегай крайностей. В формуле "ем все, что хочу" присутствует некое лукавство человека, который почему-то всегда хочет правильно. Я люблю более честные конструкции, чем пробираться сквозь красивые лозунги до истины.

    И ещё, мне бы хотелось спросить вас напрямую. Вы считаете, что осложнения ожирения, которые включают в себя приобретённый диабет, апноэ, одышку, спектр проблем с кровеносно-сосудистой системой и сердцем, не меньший букет проблем с ногами, от убитых суставов до язв, и прочее не так опасны и попросту неприятны для жизни, как пожизненный приём витаминов, спайки, или нечто ещё, о чём я пока не знаю? Вы много говорите о рисках после операции, но почему-то не говорите о тех, что сопровождают ожирение.
    Как человек, живущий в реалиях страховой медицины, хочу объяснить. Здесь финансируется только то, что окупается в денежном эквиваленте. Страховая медицина - очень расчетливая и нещедрая система. Дешевле для страховки лечить спайки после бариатрии, чем инфарт-инсульт-диабет, значит страховка открывает финансирование бариатрии. И никаких других причин. Голый расчет.

    Лично я, когда обдумывала операцию, выбрала дневники тех, кто соответствует моему возрасту, анамнезу и типу операции. В моём случае это был дневник Never Again. Так же меня воодушевил дневник IrInKa.
    Да, Невер крута. Не только результатом, но и суперпрофессиональным отношением к процессу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
    У меня анамнез, конечно, был не таким, как у вас, но я для себя тоже решила, что негативные последствия ожирения гораздо опаснее возможных осложнений.
    Удачи вам! Осторожнее в больнице!
    И я рекомендую вам заранее запастись жидкой пищей, которую вы будете есть после больницы, и хорошим спортивным протеином для поддержания уровня белка. Сразу после ОП вам, скорее всего, будет немного не до этого, а питаться, особенно белком, хорошо бы сразу.
    Я бы еще порекомендовала поискать протеин заранее, который вам по вкусу подойдет. Со вкусом протеина у многих проблемы. Обычно в фитнес-клубах есть бары, где это можно попробовать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru