Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 101
  1. #41
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Синхпронно мы.

  2. #42
    Senior Member Аватар для Ruslana
    Регистрация
    23.01.2020
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барбацуца Посмотреть сообщение
    Синхпронно мы.
    А можно было написать - Поддержу Барбацуцу

  3. #43
    Member Аватар для Suka-san
    Регистрация
    14.10.2020
    Адрес
    België
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Напомнило, муж рассказывал, у них на работе каждый год медицинское обследование. Есть у них там мужик, который очень любит себя побаловать пивком. Доктор его спрашивает- Сколько вы выпиваете? Тот ему - Банок (0,5) 8-9. Доктор- Ну это нормально, в неделю такое количество допустимо. А тот сидит и не знает как признаться, что это не в неделю, а каждый день.
    Я то на спорт вряд ли подсяду, если меня только несколько раз с каталки, хорошо головой уронят, тогда может в ней что то перемкнёт. Но пешие прогулки люблю, значит буду гулять, как раньше, по красивым местам.
    Крепкие спиртные я не пью, не нравятся вообще. Вот легкого вина, розе или белое, со льдом пить люблю. С пивом потом поэксперементирую, наверное крепкого эля мне можно будет лишь пару столовых ложек, он и так, обычного человека с двух 0,33 делает счастливым, а меня совсем с копыт собьет.

  4. #44

    По умолчанию

    Меня где-то в конце лета перемкнуло на пиве. Я вообще не пью, а тут могла 0.9 раз в два дня пить, что для меня вообще никак не характерно.
    Очень испугалась! Но потом отпустило недели через две. В итоге решила, что это было временное помутнение. У меня такое вообще часто бывает — неделю-две сходить с ума по какому-то одному продукту, только им питаться, а потом "пересесть" на какой-то новый.
    Механизм опьянения действительно немного изменился — очень быстро наступает эффект и так же быстро проходит.

    Но ладно опьянение, а вот острая пища... Пару месяцев назад я случайно наелась острого, сама не заметив (была закуска с солью и перцем, причем перцем было посыпано как-то избирательно, и я его не заметила, поняла только постфактум). Это был самый худший опыт в моей послеоперационной жизни, меня чуть ли не трясло. Теперь острого категорически избегаю.

  5. #45
    Member Аватар для Suka-san
    Регистрация
    14.10.2020
    Адрес
    België
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Так, значит прощайте корейские салаты? Еще говорят вкус после операции обостряется, правда или нет? Я готовить люблю, но всегда недосаливаю, мне нормально, а домашние всегда досаливают. Интересно, смогу ли я лучше вкус блюд раскрывать, если мои вкусовые рецепторы расширятся?
    Анекдот в тему
    - Скажите доктор, после операции смогу ли я играть на скрипке?
    - Конечно.
    - Странно, никогда не брал скрипку в руки, а тут прямо сразу заиграю.

  6. #46

    По умолчанию

    Ну, мне попалось острое в немалом количестве и достаточно жгучее... Вообще корейские салаты, как мне кажется, скорее пряные, а не совсем уж острые. Но! На голодный желудок их есть точно нежелательно, а много есть вы больше не будете, так что даже не знаю...

    В тему соли, я наоборот всё засаливала очень жёстко (и только после операции поняла, что, видимо, у меня постоянно были отёки из-за этого), а теперь соль есть перестала совсем, и мне нормально.
    То есть, я бы сказала, что это не из-за операции, а из-за перестройки пищевого поведения. Вы же первый месяц, как минимум, будете питаться очень скудно и преимущественно жидкостями, никаких пряностей, ни ещё каких вредностей. На строгих диетах примерно такой же эффект достигается по-моему. Знаете, когда люди испытывают всю полноту вкуса от ломтика чёрного хлеба или яблочка. К примеру, у меня был опыт строгого кето на полгода, и уже после нескольких месяцев я не могла есть сладости и вообще любые фабричные подслащённые вещи. Если вам доводилось сидеть на строгих диетах с таким скудным аскетичным питанием, вроде лечебных столов, то ощущается примерно так же, как после них. Только ещё и порции крохотные.

  7. #47
    Senior Member Аватар для Ruslana
    Регистрация
    23.01.2020
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Suka-san Посмотреть сообщение
    Так, значит прощайте корейские салаты? Еще говорят вкус после операции обостряется, правда или нет? Я готовить люблю, но всегда недосаливаю, мне нормально, а домашние всегда досаливают. Интересно, смогу ли я лучше вкус блюд раскрывать, если мои вкусовые рецепторы расширятся?
    Анекдот в тему
    - Скажите доктор, после операции смогу ли я играть на скрипке?
    - Конечно.
    - Странно, никогда не брал скрипку в руки, а тут прямо сразу заиграю.
    Я с этим анекдотом на кесаревом лежала)
    - Тебе какой шов делать, косметический или обычный?
    - А я смогу носить бикини после операции?
    - Кхм, ну наверное сможешь...
    - Странно, а до операции не носила)

    Не знаю как у шунтиков, а у меня после слива было искажение вкусов, и я этим себя извиняла, я говорила - ой ребята, пробуйте сами, не понимаю вкус)
    Я пробовала салаты, вкус же искажен и я пробовала острое, пряное, с чесноком, лапшу китайскую (не быстрого приготовления, а у нас лапшевни из Китая и там их традиционная специевая лапша)
    От чеснока болел желудок до спазмов, лапша забивала желудок и лежала тяжелым комком с двух вилок, соевый соус казался очень соленым и я вообще перестала его использовать, он до кучи еще воду сильно задерживает.
    В общем открытий было много, но я радуюсь и демпингу и отсутствию вкуса и аппетита, я столько лет этим не страдала, что потом включала капризулю - не хочу, не буду, ты же знаешь, у меня нет аппетита, придумайте сами что и где хотите покушать
    Мне это помогло, я не выношу мозг это не про меня, но включила девочку-девочку и это работает)

  8. #48
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    469
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Suka-san Посмотреть сообщение
    Я уже обошла разных специалистов: онколога, эндокринолога, пульмонолога, психолога, диетолога и еще несколько, не помню названий. Со всеми обсуждала операцию, никто правда меня никакими последствиями бариатрии не пугал. Кроме знакомой, которая отговаривает меня ее делать, говорит, что sleeve лучше. Из за этого я собственно тему и создала. Расскажите мне тогда, каких неприятностей следует ожидать после бай пас. Рецидива я конечно опасаюсь, поэтому и хочу похудеть, ведь лишний вес способствует онкологии.
    Я так поняла, что различные дефициты витаминов и минералов нужно восполнять медикаментами. Вот сейчас например, у меня недостаток витамина Д, назначили капсулы раз в месяц по одной. Было у меня раньше недостаток железа, прием железа не помог, так желудок скрутило, думала помру, но назначили вливания и за два раза железо нормализовалось. И разве маленький желудок как то может помешать лечить онкологию?
    Знаю, что дело не благодарное, сто раз уже это здесь проходили. И тандемы из хамок-хабалок, которые здесь устраивают свои шабоши, с единственной целью обосрать всех и вся, чтобы возвыситься, как им кажется, над другими, тоже сто раз уже здесь возникали. Бесились первое время, а вот потом, как-то, с приобретением собственного опыта, проподали.
    San, вы реально думаете, что кому-то очень хочется вас пугать? Вас предупреждают, потому что знают, что может быть и так. Но вы затыкаете уши и говорите, знать о плохом ничего не хочу. Хочу знать только то, что желудочек у меня станет маленький, вкусовые привычки изменяться в правильную сторону, а самое главное-быстро похудею, не прикладывая особых усилий и через год уже буду тонкой, звонкой в новых шмотках и ЗДОРОВОЙ!!!
    Не хотите вы слышать никаких предостережений, да и не надо! Не нужен вам чужой опыт? Хотите набить собственные шишки? Да на здоровье!!!
    Я ввязываюсь во все это, не побоюсь этого слова-говно, только в крайних случаях. Или, когда дело касается молодых, или, как в вашем случае, когда реально есть очень большая вероятность навредить себе. Врачи вас ни о чем не предупреждают, потому что не знают, как у вас будет. И никто не знает. Возможно, что все шоколадно, как вы уже нарисовали у себя в голове, но возможно и по-другому. И я считаю, что идти на оп лучше с открытыми глазами, может в чем-то, подстелив соломку. Вы же идете на нее, зная только о первом шоколадном времени. О нем да, много и весело пишут, свысока глядя на тех, кто сюда изредка забегает с долгосрочным опытом. И если вдруг они пытаются слегка внести немного реализма в их розовый туман, как тут же получают по мозгам. Ибо клоуны (любимцы и не любимцы публики) и сами виноваты.
    Если все же захотите немного больше получить представлений о возможных и довольно частых, подчеркиваю это, последствиях оп (не осложнениях, а именно возможных последствиях), могу порекомендовать дневник Саги . Она тоже живет в Бельгии. И возможно, что оп вы будете делать там же, где и она. Конечно, вам не плохо было бы поговорить с ней лично, но к сожалению, не появляется она здесь уже давно-также вот, надоело "любоваться" на хамство молодых и рьяных. Но, если захотите, найдете у нее в публичных сообщениях где-то написан адрес электронной почты. Напишите, я думаю, что она вам ответит. Она отзывчивый человек, честный и прямой, что самое главное и к тому же мед.работник. Она где-то много раз писала, в каком госпитале работает, поищите.
    Еще раз повторюсь, что вам искренне желаю удачи, здоровья и чтобы все дефициты вас обошли стороной))

    P.S. Всем моим "доброжилателям" завещаю поливать меня с особым рвением (извиняюсь, если исказила немного цитату). Только предупреждаю-не ведусь. Психика давно уже устойчивая на хабалок, не умеющих воспринимать чужое мнение.

  9. #49
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    469
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
    Простите, но я не увидела, где вы делаете упор на конкретные проблемы шунтов в долгосрочной перспективе. Может быть, упомянете? Я бы с большим интересом прочла.
    Мне известно только вот про риск язвы анастомоза у курящих.
    Интересуюсь от чистого сердца.
    Сверху слева есть слово "дневники", жмете на него и выбираете дневники тех, у кого есть долгосрочные записи.
    Могу вот ссылку дать, только боюсь, что поднимется новая волна, типа: опять сволочи-демоны нас запугивают)))
    Но вы сами спросили, так что читайте:
    К сожалению, могу сказать, что топик стартер-сама Ника-Никуша продолжила этот список.
    Просьба, будьте благоразумны, не искажайте того, чего я и Ольга пытались до вас донести. Вас не пугают, а говорят, что любая бариатрическая оп-это не пальчик порезать. Любая оп (и шунт, и слив, и бандаж) влекут за собой множество разных последствий, т.к изменяется работа всего ЖКТ. У меня, например, после слива произошли метаморфозы с кишечником (чего я никак не ожидала). Какие будут именно у вас никто предсказать не может.

  10. #50
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Вот комментарий ionna69@bk.ru из "ветки обсуждений" темы "С дневников этих людей надо начинать изучение форума, бариатрии,последствий и пр.":Saga,нет ничего темного с Ойрой,Машей Григорьевой,потому как средств на лечение не было,да и в какой то момент человек устав бороться плюнул и помер...Есть ещё дневники Надежды,Галины из Финляндии и многих других ШУНТОВ между прочим...Ника...Не в пластике дело,хотя и это сыграло свою роль,а дело в том ,что к старым болячкам развились новые,плюс диабет вернулся,как и в моем случае...Я не знаю,но после 7-9 лет приходит отрезвление в плане "прощай здоровье"....За все приходится платить,за все.Почему и споры идут с новичками про легкость прыжков без надобности на операционный стол... " Обратите внимание на фразу: "Я не знаю,но после 7-9 лет приходит отрезвление в плане "прощай здоровье"....За все приходится платить,за все.Почему и споры идут с новичками про легкость прыжков без надобности на операционный стол..."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru